广州市配套道路工程 配套道路工程勘察设计招标预告(广州市番禺区基本建设投资管理中心2024)
计划信息:
合并招标
否
性质
正常
招标计划名称
番禺区石碁镇亚运大道南侧农科所地块配套道路(9-12号路)工程招标计划
招标计划发布人
广东粤能工程管理有限公司
发布时间
2024-03-27
招标人名称
广州市番禺区基本建设投资管理中心
招标人统一社会信用代码
124401137756785704
备注
招标计划附件
点击查看公告内容:
省网 招标计划.pdf
备注:本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标文件为准。
明细内容:
招标项目1
招标项目名称
番禺区石碁镇亚运大道南侧农科所地块配套道路(9-12号路)工程勘察设计项目
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2311-440113-04-01-198055
招标项目类型
招标方式
公开招标
招标内容
勘察设计
预估发包价(元)
10366000.00
招标项目建设地点
招标公告预计发布时间
2024-04-29
招标监督部门
广州市番禺区建设工程招标管理办公室
项目概况
番禺区石碁镇亚运大道南侧农科所地块配套道路(9-12 号路)工程共包含四条道路:1、9 号路(规划纵二路)为城市次干路,道路红线宽度为 30m,双向4 车道,设计车速40km/h,路线全长 1.656km;2、10 号路(规划纵三路)为城市次干路,道路红线宽度为 30m,双向4 车道,设计车速40km/h,路线全长 1.767km;3、11 号路(规划横一路)为城市次干路,道路红线宽度为 40m,双向6 车道,设计车速40km/h,路线全长 0.724km;4、12 号路(规划沙湾干线北半幅)为城市快速路,近期按城市次干路实施,道路红线宽度为 33m,双向 6 车道,设计车速 40km/h,路线全长 0.792km。工程建设内容包括道路工程、桥涵工程、给排水工程(雨污水、消防给水)、交通工程(含交通疏解)、照明工程、电力管沟、绿化工程等。
番禺区石暮镇亚运大道南侧农科所地块配套道路(9-12号路)工程勘察设计项目招标计划(以下表格内容均以广州公共资源交易中心网站具体发布的内容为准)序号投资项目代码投资项目名称招标项目名称项目概况招标内容招标项目建设地点招标项目类型招标方式招标人名称发布人名称预估发包价(万元)招标监督部门招标公告预计发布时间发布日期2311-440113-04-01-198055番禺区石巷镇亚运大道南侧农科所地块配套道路(9-12号路)工程番禺区石巷镇亚运大道南侧农科所地块配套道路(9-12号路)工程勘察设计项目番禹区石巷镇亚运大道南侧农科所地块配套道路(9-12号路)工程共包含四条道路:1、9号路(规划纵二路)为城市次干路,道路红线宽度为30m,双向4车道,设计车速40km/h,路线全长1.656km;2、10号路(规划纵三路)为城市次干路,道路红线宽度为330m,双向4车道,设计车速40km/h,路线全长1.767km;3、11号路(规划横一路)为城市次干路,道路红线宽度为40m,双向6车道,设计车速40km/h,路线全长0.724km;4、12号路(规划沙湾干线北半幅)为城市快速路,近期按城市次干路实施,道路红线宽度为33m,双向6车道,设计车速40km/h,路线全长0.792km。工程建设内容包括道路工程、桥涵工程、给排水工程(雨污水、消防给水)、交通工程(含交通疏解)、照明工程、电力管沟、绿化工程等。勘察设计内容包括但不限于以下内容:(1)勘察:岩土工程勘察、工程测量。(2)全过程设计:方案设计及修改、施工图设计及修编、编制估算、概算。(3)其他:配合设计咨询及造价咨询单位开展工作、设计跟踪服务及其他相关图纸设计、竣工图编制、施工配合(含派设计代表驻现场)、提供材料、设备、施工、检(监)测(包括技术要求及清单概算)等招标的技术文件编制、配合规划报建验收:协助发包人办理其他专业报批手续及与地方行政主管部门协调等。具体详见勘察设计任务书。广州市番禹区石基镇石镇前锋村亚运大道南侧市政工程公开招标广州市番禺区基本建设投资管理中心广东粤能工程管理有限公司1036.6广州市番禹区建设工程招标管理办公室2024年4月2024年3月27日招标人(或招标代理机构):(盖章)主要负责人(或授权的项目负责人):(签名)备注:招标计划由招标代理机构发布的,附件需上传招标人授权代理机构的授权委托书,委托内容需包括发布招标计划。