物业服务招标预告(2024)
我单位拟对 物业服务 进行采购,为确保采购活动公平公正和充分竞争,现将需求参数进行网上公示,广大供应商可以对需求参数的完整性、合理性、公正性提出意见建议,防止出现倾向性、排他性内容。
一、项目名称: 物业服务
二、项目概况:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件。
2.国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资独资企业或外资控股企业。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
4.未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
5.本项目不接受联合体投标。
三、技术参数、要求:
见附件
四、公示时间: 2024年04月08日 - 2024年04月12日
五、反馈渠道
(一)供应商对公示内容存在合理化建议的,可在公示期内(截至4月12日17时前)将技术参数建议以书面方式通过专人送达或传真(010-66739169)或电子邮件方式反馈我站。提出的意见建议应当详细具体、理由充分、实事求是,不得有意排斥其它潜在供应商,必要时提供有关证明材料。
如采取电子邮件方式,请按照相关要求递交:
1.邮件主题:“项目名称+项目编号+供应商名称”反馈资料;
2.邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表的姓名及联系方式;
3.邮件附件:营业执照复印件、法定代表人资格证明书、法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证双面复印件)、技术参数建议表;以上材料均须加盖单位公章,采用A4纸幅面,扫描后按序制作成一个PDF格式文件,文件名称与主题一致,发送至邮箱459135155@qq.com。
(二)供应商提出的意见建议,将作为采购单位论证完善需求参数要求的必要参考,是否采纳均不影响供应商参与本项目后续采购活动。对收到的意见建议,不作书面回复。技术参数、资格条件等相关需求最终以本项目采购公告和采购文件为准。
六、其他补充事宜
无
七、采购机构及监督部门联系方式
采购机构联系方式
联系人:夏助理
办公电话:66739012
移动电话:13681395516
传真:66739169
地址:海运仓大厦
监督联系方式
项目监督人:王助理
办公电话:66739001
移动电话:13546381755
2024年04月08日
(无水印)附件4 法定代表人资格证明书
(无水印)附件1 采购需求明细表
(无水印)附件2 技术要求
(无水印)附件5 法定代表人授权书
(无水印)附件3 商务要求
(无水印)附件6 采购需求建议表(2024-VQ01-F1016)
法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(投标人全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)投标人全称:(盖章)年月日附件1采购需求明细表序号项目及品种名 称采购编码(军用物资编目码)预算科目规格型号质量技术标准计量单位采购数量单价(元)预算金额(万元)最高限价(万元)交付(实施)时间采购方式建议推荐供应商名称备注合 计 一项目名称 (一)物业服务后勤保障运行费无见技术需求1100000001000无详见经济要求公开招标无 说明:1.编制单位,通常填写采购单位名称; 2.项目及品种名称、采购编码按照《军队物资工程服务采购分类目录》填写,编目码按照军队物资编目有关要求查询填写; 3.规格型号,属于定型产品的填写定型产品的规格和型号,规格型号中不得指定品牌; 4.质量技术标准,定型产品通常填写国军标名称,其他产品填写主要技术指标要求,详细内容应当在技术要求中阐述; 5.单价通常保留小数点后2位数字,预算金额和最高限价通常保留小数点后4位数字; 6.拟采用单一来源采购方式的,应当填写推荐供应商全称;其他项目,采购单位可以根据需要,在规定范围内推荐供应商。附件2技术要求一、岗位要求服务项目序号岗位岗位要求人数总计(人)项目管理2人1项目经理公司中层以上领导,党员,45周岁以下,具有3年及以上医院项目管理工作经验;必须由公司指派,具有正式任命文件。11352项目副经理1保洁44人1保洁主管主要负责保洁项目日常管理、监督与工作协调。提供五年以上医院工作经验的工作证明。12门诊保洁员急诊、大厅、3个卫生间、走廊、楼梯、15个房间1出院结算、中药房、医疗办、物价办、库房(药房)、走廊、2个公共卫生间、6个房间、支气管镜、肺功能室1门大厅1个、2个候诊室、挂号室、住院处、门诊药房、2个卫生间1门二:2个大厅、3部楼梯、2个公共卫生间、内科诊区、皮肤科、心电图室、军人诊区、超声科、消化内窥镜室1门三:2个大厅、3部楼梯、4个公共卫生间、眼科、耳鼻喉科1健康管理门诊、中医科、理疗科、口腔科、外科诊区、妇科1放射科、导管室、CT、核磁2地下室、3部楼梯、供应室、病案室、统计办1核医学科、病理科、检验科、临床检验、4个公共卫生间、1部楼梯1肠道门诊、发热门诊、综合楼地下室、3个公共卫生间、4部楼梯1体检中心一、二、三部、中心实验室33北住院楼保洁员四层呼吸内科1重症监护室1三层干部病房1二层神经内科南病区1一层首长病区1血净中心14外科楼保洁员六层手术室、麻醉科1五层心胸外科1四层骨科1三层普外科1二层神经内科北病区1一层计算机中心、地下室公共区域、卫生间、医护人员女工宿舍15南住院楼保洁员三层心一病区1心二病区1二层消化内科1内分泌科16综合楼保洁员二层、三层卫生间、楼梯、公共区域等1一层中心药房、图书馆、卫生间、楼梯、公共区域等1地下一层走廊、健身房、公共区域等7其他女生宿舍、药库1外环、篮球场宿舍3生活垃圾、医疗垃圾工2洗消工、玻璃工5保安50人1保安主管主要负责保安项目日常管理、监督与工作协调。提供五年以上医院工作经验的工作证明。12医院西南门(交通疏导)工作时间:06:00-22:0023医院西南门工作时间:24小时44急诊停车场工作时间:06:00-18:0025收费管理员工作时间:06:00-22:0026巡逻岗工作时间:24小时,单人巡逻37门诊拐角调整哨工作时间:06:00-22:0028门诊门口工作时间:06:00-18:0029门诊停车场工作时间:06:00-18:00210急诊门口工作时间:24小时411南住院楼电梯间工作时间:24小时412综合楼北门工作时间:24小时413北住院楼进出口工作时间:24小时414外科楼进出口工作时间:24小时415洗车房前工作时间:06:00-22:00216中控值班员工作时间:24小时,双人值班8理发1人1理发员1.具有5年以上工作经验,理发水平好,能承担医院工作人员、住院病人的理发工作,主要包括洗剪吹、焗油等项目。2.工作时间:工作日08:00-11:15,13:30-17:15。1司梯8人1电梯司机1.女性,18—45岁。2.工作地点:门诊楼、外科楼、南楼、北楼各2部电梯3.工作时间:工作日早8:00-11:00、下午13:30-16:30,周末、节假日休息8营房维修值班23人1营房维修1.负责全院的水、电、暖、家具、电器等维修工作。2.男性,30-55周岁,3年以上工作经验。3.电工需具有低压操作证,要有至少2人会使用电焊,能维修家电简单故障。4.需保证24小时保障紧急零修,做到零修小修不过夜。5.配合甲方完成其他日常零修工作。6.负责热力站巡视(每日5次以上)、检查、设备操作和检查登记工作。102高低压配电室值班1.负责高压配电室和低压配电室的巡视、检查、倒闸操作、卫生清洁、检查登记等。2.男性,30-55周岁,3年以上经验,熟悉高低压系统运行工作原理,熟悉过倒闸操作流程。具有高压电工操作证书且在有效期。3.工作时间:全年24小时在岗。83宿舍管理员1.负责女生宿舍的日常管理,检查督促住宿人员落实医院落实相关制度,确保宿舍人员、物品、消防等安全工作。2.女性,30-55周岁,具有一定的管理能力,工作主动性、责任心强。3.负责医院科室报纸分发工作。4.法定工作日正常上班,其他时间确保至少有1人在岗在位。24中央空调机房值班1.负责全院中央空调开关机、每日巡视、登记、故障排查和报修。2.男性,30-55周岁,具备制冷工证书及中央空调值班经验,每年4月中旬-10月中旬份在岗。3.负责机房内卫生。15绿化养护1.负责全院的绿化和花房管理工作。2.男性,30-55周岁,3年以上绿化养护工作经验,工作主动性、责任心强。2辅医7人1辅医主管主要负责辅医项目日常管理、监督与工作协调。具备高中及高中以上学历,具有医疗机构辅医管理经验。提供五年以上医院工作经验的工作证明。12南住院楼综合楼心一病区、心二病区、内分泌科、消化内科、综合楼各办公室23北住院楼呼吸内科、重症监护室、干部病房、肛肠外科、血净中心24外科楼麻醉科、心胸外科、骨科、普外科、神经内科15门诊楼急诊科、体检中心、挂号收费室以及其它门诊科室1二、人员要求1.能够遵守医院的各项管理规定。2.年龄要求:男性≤60周岁,女性≤55周岁。具体年龄要求以具体项目要求为准。3.五官端正、身心健康,无精神病史和各类传染病,所有人员(包括后续新入职人员)入职前均须持有北京市公共卫生从业人员健康体检合格证,有效身份证,无酗酒、吸毒、赌博等不良嗜好,无犯罪前科,政治可靠。4.愿意从事医疗服务行业,有良好的职业素养和服务意识,能承受一定的工作压力。为人诚实,能吃苦耐劳,有爱心、耐心、责任心。5.有良好的沟通和协调能力,能同院方以及各部门科室进行良好的沟通,并定期听取意见,协调各项工作,解决各项问题,具有处理突发事件的能力。6.乙方员工可以根据甲方实际需求进行调整,必要时签订补充协议。7.根据甲方实际情况,保洁项目员工于2024年10月1日正式入场,在此之前扣除相应服务费用。8,中标人需为所有各岗位服务人员上三险。三、技术要求第一部分保洁服务(一)服务内容1.门诊、内科、外科、体检中心等病区卫生保洁工作。2.综合楼、礼堂、院区外环境等公共区域的卫生保洁工作。3.院区生活垃圾清运,按要求做好垃圾分类和垃圾站日常管理工作。4.医疗垃圾回收、暂存、移交、清运和记录备查。5.医疗营区外环总面积约11630㎡。6.按照医院感控要求进行消毒。7.为各科室伤病员打水,每日至少两次。8.协助院内工作人员完成洗车房洗车工作。9.完成甲方安排的其他临时性工作。(二)质量要求1.病区(1)地面:洁净、光亮,无烟头、痰迹、碎纸及垃圾杂物。(2)墙面、踢脚线:无尘土、污迹。(3)窗户:明亮、无积灰。(4)天花板:无蜘蛛网、无积灰。(5)病床、床头柜、床架:无尘土、积灰、污渍。(6)壁柜:无积灰、污渍。(7)灯具、电视:无厚积尘土。(8)洗手池:池壁无污垢、痰迹及头发等不洁物。(9)水龙头:无印迹、尘土、污物。(10)设备带:无积灰、污物。(11)卫生间:无异味、蚊蝇。洗手池台面无水迹、尘土、污渍;水龙头光亮无印迹、污渍。镜面无水点、水迹、尘土、污迹;小便器无尿碱、水锈、印迹(黄渍)、污渍、喷水嘴洁净流畅;大便器内外洁净、无大便痕迹、污垢黄迹。(12)及时清理杂物和垃圾,待处理的杂物及垃圾堆放不得超过30分钟,桶内垃圾袋及时更换。纸篓污物量不超过桶体2/3,内外表面洁净。(13)患者出院后要进行终末消毒,并不得私自处理和保留病人遗留的物品。2.室内公共区域(1)地面:洁净、光亮,无烟头、痰迹、碎纸及垃圾杂物。(2)墙面、踢脚线:无尘土、污迹。(3)窗户:明亮、无积灰。(4)顶板:无尘土、污迹(5)隔板:无尘土、污迹、手印、笔迹、小广告(6)门板,把手:无尘土、污迹、手印、笔迹(7)烘手器:无水迹、尘土、污渍(8)通风口定期保洁、无灰尘(9)卫生间:无异味、蚊蝇;洗手池台面无水迹、尘土、污渍;水龙头光亮无印迹、污渍。镜面无水点、水迹、尘土、污迹;小便器无尿碱、水锈、印迹(黄渍)、污渍、喷水嘴洁净流畅;大便器内外洁净、无大便痕迹、污垢黄迹;香球及时补充,定期喷洒空气清新剂。(10)及时清理杂物和垃圾,桶内垃圾袋及时更换。纸篓污物量不超过桶体2/3,内外表面洁净。(11)保洁工具干净、摆放整齐,分类使用,用完归位。(12)设施损坏及时登记、报修。3.玻璃清洁对医院内所有房间、公共区域内外侧玻璃及纱窗一般每月擦拭一遍,达到无尘土、无水印、无污迹。特殊情况需要随时擦拭。4.室外(1)院内及门前地段无纸屑、塑料袋、小广告、烟头、痰迹、鸟屎。(2)院内及门前地段雨天及时清扫疏通,无积水,主要交通要道要有防滑措施。(3)院内及门前地段雪天及时清理,无积雪、积冰,主要交通要道要有防滑融冰措施。(4)院内垃圾桶每日擦拭保持桶体表面洁净无污垢、痰渍,垃圾每日清理两次,量不超过桶体2/3,桶内垃圾袋及时更换。(5)院内地面雨篦子每日清理,不发生封堵、阻塞现象。(6)院内停车场内无烟头、垃圾及杂物,干净整洁。5.医疗垃圾(1)医疗垃圾的清运必须指定专人,做好专业防护,佩戴专用手套、帽子、隔离衣,按照甲方规定的时间、路线及操作规程。(2)运送人员在运送医疗废物前,应检查包装袋或容器的标识,标签及封口是否符合要求,不得将不符合要求的医疗废物运送至暂时储存地点。(3)运送医疗废物应当使用防渗漏、防遗撒、无锐利边角、易于装卸和清洁的专用运送工具。(4)每日运送工作结束后,应当对运送工具进行清洁和消毒。(5)隔离的传染病人产生的感染性废物应当使用双层包装物,并及时封存。(6)包装袋内的废物不应超过袋子的3/4,并做到包扎完好,每个包装袋或容器上应标明废物产生单位、产生日期、主要内容物。(7)一次性输液瓶(袋)回收后,装入专用的包装袋,放入指定区域。6.其他(1)对医院楼内各种材质地面(石材、瓷砖、PVC等)进行相应的清洁、维护、保养。地面一般每月进行一次机械清洗,特殊情况,随时清洗。(2)对于地面护理和服务所使用的各类清洁剂、光亮剂等质量均应符合国家有关卫生及环保标准,不得使用任何有害人体健康的清洗用品及原料。(3)告示牌正确使用,在进行湿拖、洗地机作业、雨天时要在作业区醒目位置放置告示牌,防止病人滑倒或绊倒。(三)服务相关要求1.保洁应急能力及医院感染控制的专业管理知识要求⑴当发生医疗垃圾泄漏事件时,能启动相关应急预案做好泄漏区域的消毒处置,同时报告院行政办和院疾控科并填写登记表。⑵当清运医疗垃圾发生锐器意外刺伤时,能启动相关应急预案进行初步处理,同时报告院行政办和院疾控科并填写登记表。⑶当发生重大事件时能及时向院行政办报告,并及时协调应对本部门工作,有序保障医疗环境。⑷对医院废弃物的处置按照院感规定的标准执行,执行消毒隔离规定,并有制度、有标准,有措施。2.每个卫生间均需放置洗手液、大盘纸、香球;保洁棉织品集中洗涤消毒,分类、分区使用;3.保洁服务使用的各类垃圾袋、消毒剂、洗涤剂、洁厕灵、洗手液、大盘纸、香球和机械保洁维护剂等所有消耗物品均由乙方自行保障,必须使用由正规厂家生产的品牌类产品,符合国家质量及环保标准认证,使用时除消毒剂按规定比例稀释外,其他消耗品不得稀释或重复使用,使用后及时补充,确保供应充足。4.合理安排人员设置及工作时间,实行弹性工作制度,但每天工作开始时间不得晚于06:30,每天工作结束时间不得早于17:00;特殊岗位(急诊科、手术室等)另有规定的,按规定执行;其他医疗区域包括门诊、急诊、病房等要求全周7天工作。第二部分安保服务(一)项目任务1.维护院区正常的工作、生活秩序。2.依据法律规定,负责处理院区发生的治安事件。3.合法合理合情处理院区发生的纠纷、矛盾问题。4.确保院区人员、财产安全。(二)相关要求保安携带装备根据不同的岗位双方协商确定,装备由服务公司自行配置,至少具备防刺服、防刺手套(五级)、防暴头盔、腰叉、脚叉、橡胶警棍、正品警用手电、盾牌、对讲机、T型棍、指挥车辆的荧光棒等。停车管理员制服必须有明显文字和标识区分。第三部分地面打蜡1.一年的打蜡面积小于10000㎡。2.对医院楼区内PVC、瓷砖、石材等材质地面进行打蜡保养。3.按医院实际需求即时打蜡保养。4.使用中高档地板蜡(3M、碧丽珠、绿伞、能臣、涤太太、Guardsman),每次至少打三遍,每打一遍,待干燥后,用细砂纸打磨表面,擦干净后再打第二遍,以此类推。效果为闪亮、反光。5.重复打蜡时,须将旧蜡清除干净,方可打新蜡。第四部分机动车公共停车场管理(一)项目任务1.负责院区交通指挥,车辆停放秩序管理。2.负责处理院区内发生的一切与车辆有关的问题事故。3.加强沟通协调,确保医院西南门外交通秩序。4.与保安人员积极配合,形成联防联控机制。(二)相关要求1.具备相关停车管理收费资质,负责办理车场备案。2.停车收费发票由服务公司负责提供,每月所收费用扣除使用发票应缴税款后,经甲乙双方核对无误后,全额上缴甲方。第五部分电梯维保(一)项目任务全院12部电梯的定期维修保养;配合甲方电梯的年度检验。(二)设备概况及主要技术、性能参数表序号名称层/站规格数量1客梯5/5ELENESSA12-3客梯7/7ELENESSA24杂物梯6/6TWT-200/0415-6医梯4/4OTIS200027-8医梯5/5SP-VF29医梯6/6GPS-BⅡ110-11医梯4/4GPS-BⅢ212食梯2/2ELENESSA1(三)维保要求1.按《北京市电梯安全监督管理办法》、《电梯日常维护保养规则》、《电梯安装维修作业安全规范》对电梯进行维修保养。2.严禁无关人员擅自进入电梯机房;执行甲方制定的有关电梯维修工作的管理制度,接受甲方的监督检查。3.保管好甲方提供的维修技术资料。4.协助甲方进行电梯的年审、年检、报验工作。5.根据北京市电梯管理规定,每半月做一次保养,保养后双方在保养单上签字认可。6.实行24小时电梯维修,双梯无停梯;单梯故障停梯每月不超过4小时。接到报修通知后应1小时内到院维修,维修时限不得超过行业标准。7.电梯所有配件免费更换维修,维护更换材料设备需与原厂设备保持一致,所有配件质量不低于现有的质量。第六部分门诊楼恒温恒湿空调维保(一)项目任务1.门诊楼恒温恒湿空调的维修、保养。2.室内机过滤网清洁和定期更换。3.室外机的定期清洁。(二)设备概况及主要技术、性能参数表主要设备序号名称型号数量(套)位置1大金空调FR120AQ 20124导管室2大金多联机RHXYQ14SY1 20093检验科RHXYQ16SY1 20119北住院楼一层3海洛斯Q170A20NH 20121核磁1室420A30VB 20181核磁2室320A19VC 20052核医学室190A13VV 20161中药房核磁1室和2室、中药房、核医学室的中效过滤网,更换次数和尺寸如下:更换位置尺寸(mm)数量(个)更换时间核磁1室680*650*9523个月1次核磁2室800*650*502中药房1100*530*391核医学室1000*370*958检验科新风系统的高效过滤网、中效过滤网、初效过滤网,尺寸及更换时间如下:名称尺寸(mm)数量(个)更换时间高效过滤网480*480*1507每半年更换1次400*400*1501中效过滤网695*655*300*202三个月更换1次初效过滤网370*180*203三个月更换1次(三)维保要求1.维保单位需有一人在医院值班(4月-9月,共计7个月),宿舍由医院安排在门诊楼地下室中央空调机房。2.要求空调室内机过滤网每2个月清洗一次,室外机4月-6月每周清洗一次,7月-9月每月清洗一次,10月-2月每两个月清洗一次。3.以上机器所需要的各种配件和过滤网由维保单位免费更换。所有配件质量不低于现有的质量。4.维保单位需具备机电安装三级或以上资质。第七部分化粪池清理(一)项目任务对全院化粪池、隔油池清掏;对全院堵塞管道进行疏通。(二)位置及数量位置数量位置数量位置数量综合楼1药库宿舍2体检中心1外科楼1实习生宿舍1隔油池3北住院楼2北一楼(东)2南住院楼1北一楼(西)1门 诊1大门口1球场宿舍1太平间1(三)服务要求1.化粪池每季度清掏1次。2.隔油池原则上每季度清掏一次,必要时随时清理。3.管道堵塞疏通,随叫随到。第八部分电动门维护(一)项目任务对全院电动门日常维护、维修。(二)位置及数量位置数量备注综合楼4外科楼13未包含手术室北住院楼2南住院楼4门诊楼23未包含导管室放射科(三)服务要求1.电动门每月进行一次日常维护。2.电动门出现故障后24小时内维修完成。3.所有配件免费更换。所有配件质量不低于现有的质量。第九部分立体车库维保(一)项目任务五层升降横移停车设备(176个机械车位)的维护保养;负责机械停车设备维保期内责任保险;配合机械停车设备年度检验。(二)设备概况及主要技术、性能参数表型 式规格型号框架结构前立柱H型钢200×200×8×12后立柱H型钢200×200×8×12前横梁H型钢250×125×6×9后横梁H型钢250×125×6×9纵 梁H型钢200×100×5.5×8载车板边 梁钢板厚度4.0载车板2.0mm镀锌钢板冷压成型传动部分减速电动机降2.2和3.7kW传动链条16A-2提升钢丝绳φ12 6×19W+FC横移电动机移0.2kW横移链条10A电控系统交流接触器LC1-D系列继电器LR2-D系列PLC可编程控制系统CP1系列行程开关XCKN2145P20C光电开关NX5-MxxA/BX-xxM操作器不锈钢面板,中文液晶显示,ATM机用不锈钢按键防坠器FQZ3-50/200VDC设备运行参数升降速度(m/min)≥5~7.5m/min横移速度(m/min)≥7~7.5m/min平均取车时间≤60S容车尺寸≤长5000mm x宽1850mm x高1550mm/2000mm(首层) ((三)维保要求1.承担维保服务的单位需安排1名人员驻场,全时巡查、监管和排除设备故障。2.对所维保的设备技术性能和安全性能负全责,定期对设备进行维修、保养,发生故障报修后,2小时内能解决问题。3.严格按照维护保养规程进行维保作业,因设备维护保养不当或维保不到位,造成的相应经济损失由乙方全部承担。4.乙方负责以甲方的名义购买立体机械停车库财产责任保险,保险单次赔偿金额40-50万,全年赔偿总额不超过200万。5.配合医院办理当地技术监督部门的年度检验。第十部分辅医服务(一)服务内容1.负责各病区各类医疗标本的送检工作。(血、尿、便、痰、穿刺引流液、咽拭子、手术病理标本及其它)2.负责各科室出院结算病历的运送。3.负责各类检查申请单的预约、发放,报告单的发送,会诊单、审批单以及其它文件的传送工作。4.负责科室病人的陪检工作。5.负责急诊、急危重症患者的借药工作。6.负责各类医用耗材(药库、药房、防疫物资、疾控科质检物品)、办公用品、计算机耗材的请领送发工作。7.负责部分需维修医疗设备的运送工作。8.负责科间其它物品传递以及其它辅助医疗的相关传送工作。(二)服务要求1.认真遵照制度,每小时至少巡视一次病房,发现任务及时处理,并做好巡视登记;所有外送项目严格执行双签收制度。2.严格履职尽责,接到任务应在规定时间内到达,及时高效完成任务,急查项目须在十分钟之内到达所叫科室。3.遵守安全操作规程,送检标本及时准确,无遗漏。对感染性标本或物件必须采取安全防护措施,做好个人防护(戴手套、口罩、隔离衣等),工作完毕及时清洗消毒双手,预防交叉感染。4.调度室除调度员外,其他外送员无特殊情况不许逗留在调度室,收取的各类标本或文书不准积存或集中收集放入调度室。5.班班交接,并有记录,下班前20分钟巡视各科室,发现外送任务及时送达完成。6.保持电话通畅,做到随时接听,按时到达。值班期间,电话保持24小时畅通,随叫随到不拖延。7.工作电话不得长时间占用超过5分钟。8.必须承接过医院辅医项目,具有医院内运送相关经验。9.工作时间:工作日上午7:30-11:30,下午13:30-17:30(具体时间可根据岗位要求进行调整,每日8小时),其余时间采取1人24小时值班制。周末及节假日至少1人24小时值班,假日中半天班或其它特殊情况需增加人员。10.辅医员工任职要求:年满18周岁,最高不超过40周岁(如适岗能力符合要求,经甲方同意,条件可适当放宽)。四、管理要求1.乙方选派的员工入职前需经***门政治审查,确保无违法犯罪前科和其他政治问题后方可入职,入职后需向甲方提供《社会化保障公司人员入职报备表》(甲方提供)和无犯罪记录证明(盖乙方单位公章)。乙方服务方案中应该提供相关服务内容的日志表格样式,每月验收或结算时提供当月表格。2.乙方员工离职前必须提前安排岗位替补人员,提前一周提供替补人员身份证及健康证并做好业务帮带,确保工作无缝衔接。确因特殊情况临时离职的,乙方必须在5个工作日内将岗位替补人员安排到位,否则按缺岗处理,在此期间,需安排人员负责离职人员工作,不得出现任何差错。3.乙方员工必须遵守劳动纪律,按时上下班,不迟到早退。工作期间无擅离岗位,无打闹、闲聊。如有违反,乙方承担员工自身违规操作、玩忽职守造成的一切后果,并接受相应处罚。4.乙方员工需统一着装、佩戴胸卡,服务热情、礼貌待人,言行举止规范。工作中服从调度,听从指挥,积极配合医护人员,完成好本职工作。5.乙方员工上岗前,公司需对新员工进行培训,包括行为规范、劳动纪律、工作范围和职责、工作质量标准、安全教育、消防知识、院感相关知识等,未经培训的人员一律不能上岗。上岗后不合格者,公司需及时进行人员更换调整,直到达到岗位胜任标准。6.项目经理、副经理及主管需对所属员工岗位胜任力进行持续的监督,并定期进行跟班检查,保证各项工作达标、有序。7.乙方各岗位员工需固定人员,不得与其它岗位人员混用。8.每月5日前,乙方需向甲方提供上月员工考勤记录(盖乙方单位公章),考勤记录务必实事求是,不得弄虚作假。9.乙方员工应按要求参加院方组织的各类培训,保证到岗率。10.乙方应定期组织对员工进行业务培训,并随时抽查管理人员工作落实情况;管理人员应定期到各部门科室了解工作开展情况,及时与部门科室进行沟通,若管理人员工作落实不到位则由公司进行整改,或进行人员调整。11.项目经理、副经理、主管等管理人员在任何时候必须保持一半以上在岗率,经理、副经理在任何时候必须保持至少一人在岗。法定代表人授权书总局采购服务站:(投标人全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。投标人全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日附:授权代表姓名:职务:电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(反面)附件3商务要求一、交付或者实施的时间(期限)和地点(范围)合同签订和履约的主体单位为某单位,地址为北京市西城区某地,合同意向三年,每年续签。二、付款条件(进度和方式)(一)根据中标金额,并结合当月服务情况,经双方认可后,按月结算。(二)本项目不考虑国家、北京市政策性价格变化因素。(三)服务费用每月一结,甲方自收到发票当日起20个工作日内以银行转账方式支付,法定节假日顺延,遇特殊情况协商解决。打蜡费用实时结算,打一次蜡结一次款。(四)甲方以银行转账方式进行结算,乙方须向甲方提供正规发票和相应加盖财务专用章的明细。(五)服务人员食宿保障:住宿由甲方免费提供,伙食由乙方提供保障或者在医院自费吃饭。
采购需求建议表(2024-VQ01-F1016)
采购需求建议表(2024-VQ01-F1016)
采购需求建议表(2024-VQ01-F1016)
采购需求建议表(2024-VQ01-F1016)
采购需求建议表(2024-VQ01-F1016)
采购需求建议表(2024-VQ01-F1016)
企业名称:(盖章)
企业名称:(盖章)
企业名称:(盖章)
序号
产品名称
采购需求名称
原需求要求
建议需求调整
原因及相关事实依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20