综合业务用房提升改造 地下室改造工程 外立面改造工程 室内改造工程 给排水工程 采暖工程 通风工程 消防工程招标预告(府谷县人民政府办公室2024)
【府谷县】税务局综合业务用房提升改造项目招标计划
招标单位:府谷县人民政府办公室
项目名称
税务局综合业务用房提升改造项目
发布日期
2024-04-14
联系人
周锦涛
联系电话
13259377655
项目概况:
主要建设内容包括地下室改造工程、外立面改造工程、室内改造工程、给排水工程、采暖工程、通风工程、消防工程(含电气消防)、安装拆除工程、电气设备安装工程、智能弱电化工程及垃圾外运;维修改造后保持原建筑使用功能不变。总建筑面积为10017.43 平方米,总层高为 9 层,其中地上 8 层;一层面积:1375.2平方米,一层入口室外面积:217.5平方米;二层面积:979.6平方米,二层露台面积:506.8平方米;三层面积:979.6平方米,四层面积:979.6m平方米,五层面积:979.6平方米,六层面积:979.6平方米,七层面积:979.6平方米,八层面积:443.9平方米,地下1 层面积:1545.5平方米,主要使用功能为日常办公,部分房间作为休息使用。外墙面积:5186平方米
招标内容:
主要建设内容包括地下室改造工程、外立面改造工程、室内改造工程、给排水工程、采暖工程、通风工程、消防工程(含电气消防)、安装拆除工程、电气设备安装工程、智能弱电化工程及垃圾外运;维修改造后保持原建筑使用功能不变。总建筑面积为10017.43 平方米,总层高为 9 层,其中地上 8 层;一层面积:1375.2平方米,一层入口室外面积:217.5平方米;二层面积:979.6平方米,二层露台面积:506.8平方米;三层面积:979.6平方米,四层面积:979.6m平方米,五层面积:979.6平方米,六层面积:979.6平方米,七层面积:979.6平方米,八层面积:443.9平方米,地下1 层面积:1545.5平方米,主要使用功能为日常办公,部分房间作为休息使用。外墙面积:5186平方米
估算总投资额
1605万元
资金来源
财政拨款
预计招标时间
2024-05-27
其他事项
无
备注:本次公开招标计划是本项目的初步安排,具体情况以招标公告和招标文件为准。