IP打造及5月活动 IP打造及 IP打造招标预告(2024)
重庆复悦荟项目IP打造及5月活动执行招标公告
招标预告名称:重庆复悦荟项目IP打造及5月活动执行招标公告
报名截止时间:2024-04-15 23:59
产品:
重庆复悦荟/重庆复悦荟/重庆复悦荟项目IP打造及5月活动执行招标公告我司将在近期组织重庆复悦荟项目IP打造及5月活动执行工程的招标工作。现将具体的招标项目信息和入围要求说明如下:一、工程概况和要求:1、项目名称:重庆复悦荟项目2、工程地点:重庆市渝中区五一路95号复星国际中心3、项目简介:重庆市渝中区五一路95号复星国际中心4、招标范围:本次招标范围及技术要求:项目外围氛围打造以及5月活动执行(3号门、5号门、6号门、2楼连廊、项目中庭等区域以及5月活动执行)5、标段划分及中标原则;满足技术及商务要求,最低价中标,但恶意低价者除外。6、工期要求:2024年4月-2024年5月7、付款方式:合同签订支付20%预付款,物料安装以及活动执行结束通过验收后支付75%款项,物料质保期到期验收合格后支付剩余5%款项。8、投标保证金:2万元,收款人信息(名称:重庆复地星耀商业管理有限公司、开户行:中国建设银行重庆市分行营业部及账号:50050133360000000875)。投标保证金的递交(暂定)日期为:年月日,未缴投标保证金的单位不予入围。投标保证金缴纳应使用公对公账户支付,不得接受现金或保函、不得使用非投标主体的私人或其他账户支付。二、入围条件:1、公司资质要求:企业是独立法人;工商营业执照具有从事相应作业的营业范围(包含不限于品牌策划;企业形象策划;活动策划等相关营业内容);2、注册资本金要求:注册资金100万及以上,成立时间2年以上;3、投标人公司业绩要求:提供近三年三份相关物料类历史合同;;4、项目经理:无;5、项目经理业绩要求:作为项目经理承揽相关案例一个以上;6、接受招标人付款方式和投标保证金要求;7、投标人在中国境内具备独立法人资格,与本项工程履约相关的各项资质和资格均在有效期内,投标人及项目经理目前因为没有被政府职能部门处罚而造成无法履约或合同备案等情况;8、投标人投标联系人和项目经理均为投标人正式员工,并能够提供社保等有效证明;9、投标人必须为一般纳税人,需要提供一般纳税人资格证明,可以开具合同全额1%税率发票。10、其他特别要求;无三、评标办法及重点说明1、评标办法a、先投技术标,经技术标评审合格的单位进入商务标投标;b、技术评委根据技术评分结果对于进入商务标阶段的投标人在系统上进行技术询标及回复工作,询标完成及完成技术评标报告后,才可进行商务投标;c、如确因技术条件、内容变化等问题需要修改第二轮商务标清单的,则第二轮商务标的有效投标单位须再增加一轮投标。如招标内容、范围、工程量等发生重大变化,经招标人评估,如影响价格变化超15%,则原招标废止,需重新组织招标。除前述特殊情况以外,投标人允许进行2轮商务报价;第1轮报价后,仅最低3N家(N=标段数量)可以得到商务询标及第2轮报价的机会;在商务询标过程中,投标人仅需对质询问题进行回复,不可在询标过程中调整投标总价;待所有质询工作完成后,招标人才会发出允许第2轮报价的要求;d、定标原则:最低价者中标。2、重点说明如非招标人要求,投标人主动在每一轮报价较前一轮报价有无因降价超过如下比例的,或无因涨价的无中标优先机会。最后一轮报价后,投标人撤回报价,视为废标。前一轮投标价 后一轮报价较前一轮报价降幅总价≤500万元 8%以内含8%500万元<总价≤1000万元 6%以内含6%1000万元<总价 5%以内含5%3、除特殊说明,本项目不接受联合投标,对入围条件的各项要求,均针对投标人。投标人全资或绝对控股的子公司资质可视作投标人资质。4、同类业绩:提供近三年三份相关物料类历史合同;四、报名须知1、报名方式:投标人网上注册,网址https://ep.fosunproperty.com:8888/Default.aspx,针对公告进行项目报名,填写报名信息;2、投标人需提供一份与网上注册资料一致的文件装订本(按照招标人格式要求),在报名后根据招标人的要求交给招标人;3、报名截止时间为:2024年4月15日时;4、招标人联系信息:招标人及联系部门:陆晓靖联系人:陆晓靖联系电话:13350372858邮箱地址:luxiaojing@star-wit.com办公地点:重庆市渝中区五一路95号复星国际中心五、招标人投诉部门及联系人招标采购平台服务热线:4006027009投诉电话:021-23133862电子邮箱:zhaobiaots@fosun.com廉政督察部联系人:沈先生邮箱:5198@fosun.com感谢您的支持与配合!
项目所在地:重庆
服务分类:品牌类
预计发放招标文件时间:2024-04-16 ~ 2024-04-16
发布时间:2024-04-14
招标负责人:陆晓靖
联系电话:13350372858
电子邮箱:luxiaojing@star-wit.com
相关文档:
供应商资格预审表模板.doc
供应商资格预审表填表日期:1.基本情况公司全称公司注册地址注册资金注册时间办公地址(产权租赁or自置)工厂地址(如有)公司电话公司工作邮箱法人代表法人代表移动电话法人代表工作邮箱联系人联系人移动电话联系人工作邮箱营业执照注册号码资质证书及等级(专业领域填写)体系认证(如有)总公司名称(如有)联营公司名称(如有)公司主要经营范围(分类标准)公司主要服务区域(城市)现有员工人数总资产(万元)主营业务收入(万元)是否一般纳税人增值税专用发票 票面税率本公司承诺以上信息及相关附件内容真实有效,否则愿承担由此产生的一切后果(包括但不限于被复豫智零及其关联方立即终止合作并承担由此造成的一切责任和后果)。供应商(盖章):基本情况需要提供的附件:1.新版营业执照复印件(加盖公司公章)2.开户许可证复印件及一般纳税人资格复印件(加盖公司公章)3.行业资质文件(加盖公司公章)4.体系认证复印件(加盖公司公章)5.公司简介及相关成功案例ppt或实景照片等文件打包(加盖公司公章)6.征信报告(加盖公司公章)7.天眼查(启信宝/企查查)报告(加盖公司公章)8.近三年无重大质量和特大安全事故相关证明文件9.主要或常用代理商(加盖公司公章)10.公司组织结构表格(加盖公司公章)11.其它公司实力及经验等的证明材料2、近三年同类项目典型业绩(业绩证明按金额大小及合作时间排序)序号合同名称合作项目地址合同起止日期甲方联系人甲方联系方式合同金额(万元)已完成12345进行中123本公司承诺以上信息及相关附件内容真实有效,否则愿承担由此产生的一切后果(包括但不限于被复豫智零及其关联方立即终止合作并承担由此造成的一切责任和后果)。供应商(盖章):业绩证明需要提供的附件:1.近三年类似项目合同复印件(不少于8份,可遮蔽保密信息,同类型或体量/金额较大合作项目)3、近三年营业额与财务状况表下表中的营业额是指投标申请人从事对应招标业务而产生的营业收入。财务年度(公元纪年)前一年( 年)前二年( 年)前三年( 年)0.营业额1.总资产2.流动资产3.总负债4.流动负债5.税前利润6.税后利润本公司承诺以上信息及相关附件内容真实有效,否则愿承担由此产生的一切后果(包括但不限于被复豫智零及其关联方立即终止合作并承担由此造成的一切责任和后果)。供应商(盖章):财务状况需要提供的附件:1.近三年经审计的财务报告(或加盖公章的资产负债表、现金流量表、损益表)授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(投标人名称)的(姓名)为我公司签署本项投标文件的法定代表人授权委托代理人,我承认代理人全权代表我所签署的本项投标文件的内容。代理人无转委托权,特此委托。代理人:(签字)性别:年龄:身份证号码:职务:投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日廉洁承诺书致有限公司:我方在此声明,我方已知悉在采购合同获取和履约的过程中,经查实存在以下情形和行为的,将被列入上海豫园旅游商城股份有限公司、复星地产控股集团、复星集团及下属其他控股企业的“黑名单”供应商名册,两年内(情节严重的,五年之内)禁止参与上海豫园旅游商城(集团)股份有限公司、复星地产控股集团、复星集团及下属其他控股企业的任何采购事项,且我方的履约保证金甲方不做退还。列入黑名单供应商名册的情形和行为如下:1.商业贿赂;2.资质材料弄虚作假;3.以不正当方式谋求入围投标;4.无正当理由拒不参加我方邀请投标或中途退出投标的;5.在招标过程中有串标、围标行为;6.在招标过程中恶意诽谤、诬告和陷害其他竞争对手的;7.非法以他人名义投标和以其他方式弄虚作假骗取中标的;8.报价不实、低价位承诺未兑现;9.出现严重违反投标承诺或合同约定,提高价格、降低质量、拖延工期或者供货时间的不诚信行为的;10.出现所供物资以次充好、以假充真等商业欺诈行为的;11.出现重大质量问题引发重大事故的;12.配套产品供应严重滞后,影响我方正常生产和建设或借机哄抬价格的;13.售后服务不及时,年度内出现2次以上且影响安全生产的;14.内部管理混乱,多头授权,扰乱正常经营秩序的;15.聚众闹事,严重影响我方正常生产的;16.具有虚假、恶意质疑与投诉,损害复星集团或所属投资企业形象、声誉等其他严重不良行为的;17.其他违反国家法律法规或者招标文件要求的;投诉渠道:招标采购平台服务热线:4001086116投诉电话:021-23133862电子邮箱:zhaobiaots@fosun.com廉政督察部联系人:沈先生邮箱:5198@fosun.com特此承诺!乙方(盖章):授权代表(签字):日期备注:以上资料齐全后需彩色扫描打包发送至采购经办人邮箱,原则上在2个工作日以内。分类标准:大类名称小类名称IT类电脑及配件IT类服务器类IT类网络产品与设备IT类软件与软件开发IT类信息系统咨询与实施服务IT类信息系统运行维护IT类系统集成与系统工程IT类其他IT类物业工程类环境-日常保洁服务物业工程类环境-石材养护服务物业工程类环境-环境物料采购物业工程类环境-香氛服务物业工程类环境-生活垃圾清运物业工程类环境-建筑垃圾清运物业工程类环境-虫控物业工程类环境-绿化养护物业工程类环境-绿植及花卉租摆物业工程类秩序-保安物资采购物业工程类秩序-对讲机采购物业工程类秩序-灭火器年检物业工程类其他-保险类物业工程类工程-隔油池及化粪池清掏物业工程类工程-中央空调水处理物业工程类工程-板换清洗维护物业工程类工程-油烟清洗服务物业工程类工程-盘管、管道清洗及检测物业工程类工程-生活水箱清洗检测物业工程类工程-工程维修服务物业工程类工程-工程物料采购物业工程类工程-35KV托管服务物业工程类工程-高压电力设备预防性试验物业工程类工程-防雷检测物业工程类工程-弱电系统维修维护物业工程类工程-车场系统维护物业工程类工程-消防报警及联动维保物业工程类工程-消防电检消检物业工程类工程-燃气报警系统维护及检测物业工程类工程-燃气报警系统检测物业工程类工程-气体灭火系统钢瓶维修物业工程类工程-防火卷帘维修物业工程类工程-防风门帘采购物业工程类工程-机械车位维修维护检测物业工程类工程-升降机采购物业工程类工程-电梯年检物业工程类工程-外幕墙广告灯箱检测物业工程类工程-LED屏维保物业工程类工程-标识制度牌物业工程类工程-电梯维保品牌市场营销类广告投放品牌市场营销类媒体发布品牌市场营销类媒介服务品牌市场营销类视频拍摄与制作品牌市场营销类设计服务品牌市场营销类物料制作品牌市场营销类印刷制作品牌市场营销类亮化装饰品牌市场营销类代收代付品牌市场营销类全案活动策划品牌市场营销类活动执行品牌市场营销类KOL、明星资源品牌市场营销类用户代运营品牌市场营销类权益礼品咨询与服务类咨询服务咨询与服务类人事服务咨询与服务类信息服务咨询与服务类设计服务咨询与服务类其他咨询与服务类行政办公类办公设备购置行政办公类办公设备维修保养行政办公类办公设备租赁行政办公类办公耗材类行政办公类办公用品行政办公类礼品类行政办公类印刷类行政办公类差旅服务行政办公类会议服务行政办公类财产保险行政办公类人寿保险及员工保险行政办公类快递类行政办公类饮用水行政办公类餐饮类行政办公类其他食品餐饮类行政办公类日用品行政办公类劳保用品行政办公类家具类行政办公类电器购置行政办公类电器维修保养行政办公类电器租赁行政办公类车辆购置行政办公类车辆维修保养行政办公类车辆租赁行政办公类绿化行政办公类保洁行政办公类其他一般环境治理行政办公类其他行政办公类