高标准农田建设招标预告(池州市贵池区农业农村局2024)



2024年池州市贵池区高标准农田建设项目3标段(牛头山镇)即将组织公开招标,现将招标文件标前进行公示,招标文件详见附件,社会公众或潜在投标人均可在公示结束前对公示内容是否存在违反法律法规规定情形提出意见,注明所依据的相关法律法规规定的名称和具体条款,并留下联系方式,具体格式参见意见反馈表。意见统一发送至邮箱:jsgcyjzj@163.com,邮件标题标明项目名称。逾期意见将不予受理,可在招标文件发出之日后按招标文件规定方式提出疑问。

招标文件公示时间:2024年4月16日- 2024年4月19日。

2024年池州市贵池区高标准农田建设项目3标段(牛头山镇).pdf
意见反馈表格式.doc

池州市政府性资金水利水电工程施工招标文件(2024年网招版)项目编号:工程名称:2024年池州市贵池区高标准农田建设项目3标段(牛头山镇)招标人:池州市贵池区农业农村局(盖单位章)招标代理机构:亿川项目咨询集团有限公司(盖单位章)2024年4月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸(招标图纸)第七章技术标准和要求第八章投标文件格式第一卷第一章招标公告2024年池州市贵池区高标准农田建设项目3标段(牛头山镇)招标公告项目编号:项目名称:2024年池州市贵池区高标准农田建设项目3标段(牛头山镇)招标单位:池州市贵池区农业农村局1.招标条件本招标项目2024年池州市贵池区高标准农田建设项目3标段(牛头山镇)已由池州市农业农村局以关于对2024年池州市贵池区高标准农田建设项目以初步设计的批复池农函【2024】9号文批准建设,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,项目法人为池州市贵池区农业农村局,项目代建机构为/,招标人为池州市贵池区农业农村局,本次招标代理机构为亿川项目咨询集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:池州市贵池区境内。2.2建设规模:牛头山镇木闸社区、杨店村,项目区改造提升治理面积0.7万亩,项目区投资1925万元。2.3计划工期:150日历天。2.4招标范围:本项目工程量清单及施工图纸范围。2.5标段划分:/。2.6质量标准:合格。2.7最高投标限价(招标控制价):18215457.64元(大写)壹仟捌佰贰拾壹万伍仟肆佰伍拾柒元陆角肆分。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:(1)具备有效的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;且具有有效的安全生产许可证;(2)项目经理具有水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书,持有水利行业行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书。承诺在开工时拟任建造师未担任其他建设工程管理岗位;(须提供2023年12月1日以来本单位社保任意连续3个月的缴纳证明)。(3)在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被否决。注:2024年池州市贵池区高标准农田建设项目共划分为8个标段,项目开、评标及中标按以下顺序进行:2024年池州市贵池区高标准农田建设项目3标段(牛头山镇)→2024年池州市贵池区高标准农田建设项目4标段(涓桥镇)→2024年池州市贵池区高标准农田建设项目1标段(秋江街道改造提升)→2024年池州市贵池区高标准农田建设项目2标段(乌沙镇)→2024年池州市贵池区高标准农田建设项目5标段(梅龙街道)→2024年池州市贵池区高标准农田建设项目6标段(秋江街道新建)→2024年池州市贵池区高标准农田建设项目7标段(殷汇镇)→2024年池州市贵池区高标准农田建设项目8标段(马衙街道、梅街镇)4.招标文件的获取4.1领取方式:网上下载。(招标文件下载时间:招标公告发出之日起至投标截止时间)4.2招标文件售价:0元。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为年月日时分(北京时间,以电子交易系统显示时间为准),递交方式为网上上传,逾期未上传的不予接收。开标地址:池州市公共资源交易管理中心开标室。5.2本项目为全流程项目,采用远程不见面开标方式,支持远程解密(详见远程解密手册),无需递交纸质投标文件,非加密的投标文件电子版(光盘或U盘)自行选择是否递交,如递交可以采用邮递方式递交非加密的投标文件电子版(光盘或U盘)须按招标文件要求密封完好在投标截止时间前寄送至招标代理机构(以收到时间为准,未能及时送达导致的任何后果由投标人自行负责)(池州市国际会展中心C区二楼,联系人:王小丽,电话:18956683892),逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的非加密的投标文件电子版,招标人不予接收。6.踏勘现场和投标预备会招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会。(如有,招标人自行约定。)7.发布公告的媒介本次招标公告同时在池州市公共资源交易网(ggj.chizhou.gov.cn/)、安徽省公共资源交易监管网(ggzy.ah.gov.cn)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn/)公开发布。8.注意事项8.1本项目只接受已在安徽省公共资源交易主体库中的完善信息的市场主体参与,未完善的市场主体请及时办理登录安徽省公共资源交易主体库。请参见池州市公共资源交易网(ggj.chizhou.gov.cn/)关于“公共资源交易市场主体库切换公告”(公告附件含操作视频),联系电话:0566-2318357,0566-2318216)因未及时办理导致无法参与投标的,责任自负;8.2关于电子交易系统的使用详见“池州市公共资源交易网”-“服务指南”-“操作手册及学习视频”;8.3投标人请于招标文件发售时间内参与投标并下载招标文件,否则逾期系统自动关闭,由此造成无法参与投标责任自负。8.4本项目采用网上招投标方式,请投标人在池州市公共资源交易网中“服务指南”-“工具下载”栏目中下载最新版品茗电子投标文件制作工具进行制作电子投标文件,或直接点击该链接下载:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010080000/d06a72c44a3b4073a658369071b2de1e软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各投标人需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。电子投标文件制作流程操作手册下载地址:ggj.chizhou.gov.cn/front/content/9010060010。8.5本次项目采用远程不见面开标方式,请各投标人在投标文件递交截止时间前完成加密的投标文件的上传,递交投标文件的投标人应提前登录到品茗电子交易系统中,进入到不见面开标系统,在开标环节开启后规定的时间内进行投标文件解密,因投标人自身原因导致未能按规定完成解密的,视为放弃投标,由此导致的后果由投标人自负。投标人在项目开、评标期间应保持“不见面开标大厅”在线状态,其授权委托人随时通过电子交易系统远程等方式接受评标委员会发出的询标(如有)等信息,投标人在规定的时间内(系统发出指令后30分钟内进行回复)对评标委员会发出的询标(如有)等信息做出答复,逾期未提交询标回复函的,视同认可评标委员会评审结果。8.6潜在投标人在制作电子投标文件时,请将相应企业、人员等资料,清晰彩色扫描件或复印件添加至电子投标文件相应栏目,如有疑问请拨打技术支持电话。8.7投标人须用数字证书签章和加密投标文件,建议使用企业法人主锁。如未办理数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心有限公司池州市公共资源交易管理中心综合窗口集中办理点办理或在线办理,联系电话:0566-2318206,联系人:刘工。8.8招标文件中有关投标人注册的其他内容,在本项目不作要求。8.9品茗软件技术支持电话:0566-2318056。9.联系方式(一)招标人:池州市贵池区农业农村局地址:池州市贵池区齐山大道469号环月楼308室联系人(受理异议人):蒋春信电话:13637121056(二)招标代理机构:亿川项目咨询集团有限公司地址:池州市国际会展中心C区二楼联系人(受理异议人):王小丽电话:18956683892(三)电子交易系统:池州市品茗电子交易系统电子交易系统电话:0566-2318056(四)行政监督部门:池州市农业农村局地址:池州市长江南路106号电话:0566-221007510.投标保证金收款银行账户信息本项目不收取投标保证金。第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:池州市贵池区农业农村局地址:池州市贵池区齐山大道469号环月楼308室联系人:蒋春信电话:136371210561.1.3招标代理机构名称:亿川项目咨询集团有限公司地址::池州市国际会展中心C区二楼联系人:王小丽电话:189566838921.1.4招标项目(标段)名称2024年池州市贵池区高标准农田建设项目3标段(牛头山镇)1.1.5建设地点池州市贵池区境内1.1.6现场管理机构/1.1.7设计人/1.1.8监理人待招标确定1.1.9代建机构/1.2.1资金来源和出资比例财政资金,出资比例100%。1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围具体详见工程量清单及图纸。1.3.2计划工期计划施工工期:150日历天注:实际开工日期以监理工程师签发的开工批复日期为准,其中不含汛期时间。计划开工日期:/年/月/日计划完工日期:/年/月/日1.3.3质量要求合格1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)具备有效的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;且具有有效的安全生产许可证;(2)项目经理具有水利水电工程专业二级及以上建造师注册证书(有效期满的,必须延续注册合格),持有水利行业行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,且在开工时拟任建造师未担任其他建设工程管理岗位。担任项目经理的项目曾导致承包人有不良记录,且在公示期内的不得担任本项目的项目经理;(4)技术负责人资格:水利类相关专业中级及以上工程师;(5)财务要求:/;(6)信誉要求:/;(7)其他要求:①企业主要负责人应具备有效的A类安全生产考核合格证书。②委托代理人及项目管理机构人员(项目经理、技术负责人、安全员、质检员)应是本单位人员,须提供社保证明(须提供2023年12月1日以来本单位社保任意连续3个月的缴纳证明),如为事业单位的须提供注册地县级及以上行政主管部门、人力资源和社会保障或编制部门出具的(水利部流域机构所属企业,可由流域机构设在相关省的管理机构出具)有效证明其属事业编制身份、在该单位从业的证明文件。退休人员应提供投标单位缴纳的意外伤害保险投保缴费材料、退休证明及身份证。(说明:适用于接受退休人员的情形)③本工程拟派专职人员的具体资格和数量要求:安全员:1人,应持有水利行业行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证书;质检员:1人,具有质检员相关岗位证书;④主要管理人员在建工程要求:安徽省水利建设市场信用信息平台发布的全省在建水利项目现场人员名单公示范围的人员,不得在本项目中担任以下现场人员C类项目:项目经理。在安徽省水利建设市场信用信息平台发布的全省在建水利项目现场人员名单公示范围以外,存在已任或拟任(含公示期内的第一中标候选人)项目管理人员,拟派本项目中担任现场公示人员的,应保证中标后能够到本项目任职,须提供相应发包人出具的证明并提供核查联系方式,未提供证明的,一经发现,其投标文件将被否决,已中标的取消中标资格。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:1.4.3(20)投标人不得存在的其他情形/1.9.1踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会☑不召开□召开,召开时间:召开地点:1.10.3招标文件澄清发出的形式通过电子服务系统发出(四)近年发生的诉讼及仲裁情况表(近年指年月至年月)序号诉讼或仲裁事项诉讼或仲裁中的地位缘由结果备注一诉讼事项二仲裁事项注:应说明投标人败诉的施工合同的相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书扫描件,具体时间要求见投标人须知前附表九、农民工工资支付保障承诺致:(招标人名称)我方将对,进行投标。我方承诺:若我方中标,我方将按照安徽省人力资源和社会保障厅、安徽省水利厅及项目所在地关于农民工工资监督管理有关规定,办理农民工工资支付保障手续,保障农民工的权益,不拖欠农民工工资。如违反承诺,我方同意发包人对我方递交的投标保证金不予退还、取消中标资格,并愿按有关规定接受任何处罚。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)日期:年月日投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)日期:年月日十、其它材料良好行为记录证明材料、承诺在开工时拟任建造师未担任其他建设工程管理岗位(注:承诺书格式自拟)、投标人信用网页截图等。(项目名称),(标段名称)投标文件技术标投标人:年月日施工组织设计(一)投标人编制施工组织设计时应采用文字并结合图表形式说明工程的施工组织、施工方法、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施等,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其它地上地下设施的保护加固措施等。施工组织设计还应结合工程特点提出切实可行的工程质量、工程进度、安全生产、防汛度汛、文明施工、水土保持、环境保护管理方案。施工组织设计应附的文字说明及附图见下表(不限于,仅供参考):序号名称备注1工程概况2主要施工方案和技术措施3对工程施工重点、技术关键点的理解认识和对策措施4质量保证措施5创优方案6安全生产保证方案及创建安全生产标准化工地方案7水土保持和环境保护措施8防汛度汛9为其它承包人提供方便的措施等10施工总平面布置及附图附表11施工进度安排及附图附表12有关施工建议13……注:1.混凝土工程质量保证措施至少应包括保证混凝土结构耐久性和外观质量的施工措施,须包含以下内容:(1)选用质量稳定并利于改善混凝土抗裂性能的原材料、合理的水胶比和可靠的温控防裂措施及养护措施;(2)选用合适的模板材质和刚度、保证外观美观的拉杆型式和模板安装措施,架立钢筋及保护层垫块设置的方式和数量足于确保钢筋保护层厚度;(3)浇筑和振捣方式能确保混凝土均匀、密实;合理预留沉降缝、伸缩缝并进行细部处理的措施。2.安全生产保证方案至少应包括以下三部分内容:(1)建立以安全生产责任制为核心的保证体系,包括组织体系、制度体系和安全生产目标等;(2)明确工程安全生产重点部位和关键环节,提出有针对性安全技术措施;(3)施工现场实体防护投入,包括费用和主要防护设施等。(二)施工组织设计除采用文字表述外应附下列图表,图表及格式要求附后。附件一:拟投入本标段的主要施工设备表附件二:拟投入本标段的试验和检测仪器设备表附件三:拟投入本标段的劳动力计划表附件四:计划开工日期、完工日期和施工进度网络图附件五:施工总平面图附件六:临时用地表附件一:拟投入本标段的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注附件二:拟投入本标段的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附件三:拟投入本标段的劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附件四:计划开工日期、完工日期和进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附件五:施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图及表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附件六:临时用地表用途面积(m2)位置需用时间意见反馈表项目名称企业名称联系人联系方式意见内容相关法律依据和具体条款