中药饮片招标预告(修文县久长街道卫生服务中心(修文县久长街道妇幼保健计划生育服务中心)2024)



一、项目基本信息
项目名称:修文县久长街道卫生服务中心中药饮片采购
项目编号:GZMD2024-P067
采购预算:600000元
最高限价:600000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2024年04月25日至 2024年04月28日 
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:政府采购计划书
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:修文县久长街道卫生服务中心
项目联系人:陈露
联系电话:18960508082
2、代理机构
代理全称:贵州铭典项目管理有限公司
联系人:招标二部(韦志丽、李椿)
联系方式:0851-84828557
五、附件

附件信息:

需求公示.docx73.2K

修文县久长街道卫生服务中心中药饮片采购需求公示一、资格条件(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供2022年度或2023年度第三方审计有效完整的财务审计报告或提供投标截止前三个月开户银行出具的资信证明;部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供承诺函;(承诺函格式自拟)4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2023年至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,成立不足一个月的投标供应商提供自成立以来的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料,依法不缴纳社保及免税、不缴纳税收的投标供应商提供由社保部门及税务机关出具的有效证明材料;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);6.法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:(1)投标企业为代理商的需具备《药品经营许可证》(2)投标企业为生产企业的,需具备《药品生产许可证》3.本项目接受联合体投标1.联合体成员各方均需满足上述一般资格要求,本项目所需特殊资质要求由联合体成员中的任意一方提供均可,联合体成员不得超过2家。2.联合体成员必须签订联合体协议书,明确联合体牵头单位和各方的权利义务。3.联合体各方不得再以自己名义单独或加入其它联合体在本招标项目中参加投标。(四)本项目是专门面向中小企业采购,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。二、采购清单及技术参数序号产品名称单位数量1苍术千克202金银花千克203桑螵蛸千克54全蝎千克25连翘千克206当归千克307细辛千克108炒酸枣仁千克59川贝母千克110酸枣仁千克511白术千克5012麸炒白术千克3013黄柏千克5014南沙参千克2015黄连片千克1016醋没药千克2017制川乌千克2018蕲蛇千克219北柴胡千克2020防己千克2021麸炒枳实千克5022生晒参千克523酒川芎千克5024防风千克2025金钱白花蛇条3026白及千克1027桔梗千克5028醋乳香千克3029麦冬千克2030蜈蚣条60031羌活千克1032黄芪千克6033黄芩片千克6034红花千克1035炙甘草千克5036胡黄连千克537三七60头千克1038砂仁千克1039新疆紫草千克540枸杞子千克3041蜜款冬花千克542醋鳖甲千克1043红参片千克544西洋参千克545麸炒山药千克5046麸炒苍术千克1047蝉蜕千克348白鲜皮千克1049炒僵蚕千克1050醋龟甲千克1051杜仲千克7052党参千克2053甘草片千克5054醋延胡索千克1055土鳖虫千克1056制草乌千克1057檀香千克258乌梢蛇千克259天麻千克1060小通草千克561山豆根千克562菊花千克2063法半夏千克1064仙茅千克565猪苓千克1066地龙千克567煅龙骨千克568白头翁千克569胖大海千克570百部千克2071花椒千克1072灯心草千克573炒九香虫千克174白芷千克3075盐车前子千克1076北沙参千克2077车前子千克1078沉香千克279海风藤千克2080牛膝千克2081山药千克3082酒黄精千克1083柏子仁千克584钩藤千克1085蛤蚧对1086制白附子千克1087远志千克588人参千克289石菖蒲千克1090威灵仙千克1091射干千克592白芍(大)千克2093生地黄千克2094熟地黄千克2095牡丹皮千克1096升麻千克1097合欢花千克598独活千克2099黔淫羊藿千克10100覆盆子千克5101草豆蔻千克5102豆蔻千克5103佛手千克10104燀桃仁千克10105炒蔓荆子千克5106没药千克5107茯苓千克20108肉桂千克20109夏枯草千克20110百合千克10111山药(大)千克20112盐沙苑子千克2113前胡千克5114管花肉苁蓉片千克10115漏芦千克10116延胡索千克5117泽泻千克20118知母千克20119秦艽千克10120枳壳千克20121桂枝千克50122草果千克10123龙眼肉千克10124麸炒枳壳千克20125盐炙吴茱萸千克10126大枣千克50127巴戟肉千克5128盐巴戟天千克5129陈皮千克30130何首乌千克20131制何首乌千克20132五味子千克5133龙胆千克5134赤芍千克20135苦参千克20136燀苦杏仁千克10137皂角刺千克10138茯神木千克5139银柴胡千克5140紫菀千克5141枳实千克10142海金沙千克2143竹叶柴胡千克50144薄荷千克20145半边莲千克10146干姜片千克20147艾叶千克30148葛根千克30149罗汉果个200150厚朴千克20151地骨皮千克5152番泻叶千克20153琥珀千克5154醋香附千克30155玫瑰花千克5156太子参千克5157香薷千克20158莲子千克10159灵芝千克10160熟大黄千克10161锁阳千克5162天冬千克5163鸡内金千克20164槟榔千克10165土茯苓千克10166紫苏叶千克10167八角茴香千克10168盐菟丝子千克10169薏苡仁千克20170生大黄千克10171桑叶千克20172玄参千克20173板蓝根千克10174炒牛蒡子千克10175茵陈千克10176石斛千克5177降香千克2178补骨脂千克20179车前草千克20180山萸肉千克5181香附千克20182浙贝母千克2183白薇千克5184蒲公英千克20185炒紫苏子千克10186地肤子千克10187透骨草千克10188丁香千克5189桑枝千克30190广藿香千克10191续断千克10192盐泽泻千克10193栀子千克10194玉竹千克5195络石藤千克20196盐益智仁千克5197辽藁本片千克5198炒鸡内金千克15199半枝莲千克10200吴茱萸千克5201姜半夏千克2202伸筋草千克20203高良姜千克5204益智仁千克5205木瓜千克10206木蝴蝶千克5207白茅根千克12208胡椒千克5209荆芥千克10210桑椹千克10211白前千克5212骨碎补千克5213桃仁千克5214萹蓄千克20215金樱子肉千克5216三棱千克10217醋莪术千克10218贯众(绵马贯众)千克10219薤白千克5220木香千克10221西青果千克5222滑石千克20223生石膏千克40224荷叶千克10225丝瓜络千克2226姜厚朴千克10227乌药千克10228芦根千克5229炒火麻仁千克5230野菊花千克5231郁金千克5232苦杏仁千克5233炒莱菔子千克10234海螵蛸千克2235千年健千克5236干益母草千克20237炒川楝子千克10238虎杖千克20239天花粉千克5240五倍子千克5241牡蛎千克20242首乌藤千克10243丹参千克5244桑白皮千克5245淡竹叶千克10246芡实千克5247大腹皮千克10248合欢皮千克10249瞿麦千克10250生蒲黄千克2251决明子千克10252火麻仁千克5253徐长卿千克2254败酱草千克10255炒决明子千克10256槐花千克5257佩兰千克10258瓜蒌子千克5259炒芥子千克5260白果仁千克5261垂盆草千克5262冬瓜皮千克5263墨旱莲千克5264马齿苋千克5265蛇床子千克5266瓜蒌皮千克5267鸡血藤千克10268麦芽千克20269青蒿千克10270白芥子千克5271北豆根千克5272穿心莲千克5273地耳草(田基黄)千克5274姜黄千克5275田基黄千克5276石决明千克20277仙鹤草千克10278炒葶苈子千克5279莪术千克5280紫花地丁千克5281五加皮千克2282白扁豆千克5283炒白扁豆千克5284绵萆薢千克5285石韦千克5286苏木千克5287乌梅千克5288五灵脂千克2289化橘红千克5290青葙子千克5291炒王不留行千克5292川木通千克5293绞股蓝千克5294泽兰千克5295炒麦芽千克10296白花蛇舌草千克5297地榆千克5298金钱草千克5299松节千克8300油松节千克5301炒苍耳子千克5302莱菔子千克5303炒蒺藜千克5304大青叶千克5305蒺藜千克5306盐补骨脂千克5307竹茹千克5308小茴香千克5309鹿衔草千克2310粉葛千克5311紫苏子千克2312焦山楂千克5313赤小豆千克5314浮小麦千克5315川楝子千克5316谷芽千克5317忍冬藤千克5318桑寄生千克5319枇杷叶千克5320白矾千克5321路路通千克5322侧柏叶千克5323盐韭菜子千克1324小蓟千克5325黄药子千克2326苦楝皮千克2327狗脊千克3328珍珠母千克5329自然铜千克5330盐荔枝核千克2331青皮千克2332磁石千克5333净山楂千克2334大血藤千克2335芒硝千克2336冬瓜子千克1337盐橘核千克1338青礞石千克1339阳起石千克1三、商务要求一、交货期及交货地点交货期:接到采购人通知后按采购人要求的数量完成批次供货及验收。交货地点:采购人指定地点。二、验收标准、规范及方式满足采购文件要求的技术标准,按国家及行业相关标准进行验收。三、售后服务:/四、质保期:验收合格之日起贰年,(特殊产品按国家相关要求执行)五、付款方式:按照采购人下达的采购任务,按季度结算,合同中约定详情。六、投标有效期:90日历天七、其他要求1、保证质量稳定,对采购的中选饮片首次购进实地进行质量检查。质量达不到响应要求,进行更换;供货商必须配送质量优质的中药饮片,保障供货不得断货,入库验收时如发现与实际质量不相符的,或服务与合同不符要求的,应立即整改;若发生假冒伪劣等严重质量问题,一票否决,取消其供货资格。按原综合得分重新排序,确定供货商。2、供应商应配备品种全、质量优的中药饮片,能够按医院的采购计划的品种、规格和数量要求,做好保障供货。能在24小时内运送至医院指定地点,急需药品4小时配送到位,能作出配送能力、服务质量、配送时限的承诺(格式自拟并加盖公章)。四、评分办法本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法,是指投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人的评标方法。采用综合评分法的,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。