机器设备 变压器 空气能烘干机 打包机招标预告(蕲春县乡村振兴局2024)



2024年蕲艾烘干房项目变压器采购

需求公示

第一章、项目基本情况

一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号
(一)采购编号:HSD-2024-004
(二)项目名称:2024年蕲艾烘干房项目机器设备采购
(三)政府采购计划备案号:421126-2024-00714
二、项目内容
(一)项目基本情况:
本项目已进行采购计划备案,备案号为421126-2024-00714,以分散采购形式进行公开招标,现对采购人提供的采购需求进行公示,公开征询意见。
(二)采购内容及要求:
对2024年蕲艾烘干房项目机器设备采购进行一批设备采购,空气能烘干机150KW/台共10台,最高限价:300万元;打包机10KW/台共10台,最高限价:78万元;叉车20吨/台共10台,最高限价:82万元。本项目分两个包段进行采购,A包空气能烘干机、打包机最高限价:378万元;B包叉车最高限价:82万元。
(三)项目预算:460万元,预算控制最高价:460万元。
三、征求意见截止日期
从2024年04月27日至2024年04月29日
四、征求意见的提交方式
对采购需求提出相关意见(应说明理由)应客观公正、实事求是,并在公示期内将相关意见以书面形式(加盖公章)提交至湖北宏世达工程咨询有限公司(地址:蕲春县漕河镇漕河四路夏漕一组),提交意见时须持法定代表人授权委托书及本人身份证原件(如是法定代表人执法定代表人身份证明书及身份证原件),同时还须将反馈意见的电子文档(word版本)发送至指定的电子邮箱(1561474061@qq.com),邮件主题注明“(公司名称)关于(项目名称)采购需求反馈意见”,邮件内容应包括供应商名称、供应商联系人姓名、联系方式等内容。
五、采购文件或采购需求
对2024年蕲艾烘干房项目机器设备采购进行一批设备采购,空气能烘干机150KW/台共10台,最高限价:300万元;打包机10KW/台共10台,最高限价:78万元;叉车20吨/台共10台,最高限价:82万元。本项目分两个包段进行采购,A包空气能烘干机、打包机最高限价:378万元;B包叉车最高限价:82万元,采购总预算:460万元。
六、本项目采购人或采购代理机构的情况
1、采购人:蕲春县乡村振兴局
地  址:蕲春县漕河镇蕲春大道259号
联系人姓名:陈先生
联系电话:13597578588
2、采购代理机构:湖北宏世达工程咨询有限公司
地  址:蕲春县漕河镇四路夏漕一组
项目联系人:田女士
联系电话:15327707288
3、监督部门名称:蕲春县财政局政府采购管理股
投诉邮寄地址:蕲春县漕河镇漕河大道200号
投诉电话:0713-7225067
投诉邮箱:3324567347@qq.com
 

附件下载:
烘干房设备采购需求公示_20240426234427.docx

2024年蕲艾烘干房项目机器设备采购采购需求及实施计划文件采购人:蕲春县乡村振兴局编制单位:湖北宏世达工程咨询有限公司二○二四年四月第一章、项目基本情况一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号(一)采购编号:HSD-2024-004(二)项目名称:2024年蕲艾烘干房项目机器设备采购(三)政府采购计划备案号:421126-2024-00714二、项目内容(一)项目基本情况:本项目已进行采购计划备案,备案号为421126-2024-00714,以分散采购形式进行公开招标,现对采购人提供的采购需求进行公示,公开征询意见。(二)采购内容及要求:对2024年蕲艾烘干房项目机器设备采购进行一批设备采购,空气能烘干机150KW/台共10台,最高限价:300万元;打包机10KW/台共10台,最高限价:78万元;叉车20吨/台共10台,最高限价:82万元。本项目分两个包段进行采购,A包空气能烘干机、打包机最高限价:378万元;B包叉车最高限价:82万元。(三)项目预算:460万元,预算控制最高价:460万元。三、征求意见截止日期从2024年04月27日至2024年04月29日四、征求意见的提交方式对采购需求提出相关意见(应说明理由)应客观公正、实事求是,并在公示期内将相关意见以书面形式(加盖公章)提交至湖北宏世达工程咨询有限公司(地址:蕲春县漕河镇漕河四路夏漕一组),提交意见时须持法定代表人授权委托书及本人身份证原件(如是法定代表人执法定代表人身份证明书及身份证原件),同时还须将反馈意见的电子文档(word版本)发送至指定的电子邮箱(1561474061@qq.com),邮件主题注明“(公司名称)关于(项目名称)采购需求反馈意见”,邮件内容应包括供应商名称、供应商联系人姓名、联系方式等内容。五、采购文件或采购需求对2024年蕲艾烘干房项目机器设备采购进行一批设备采购,空气能烘干机150KW/台共10台,最高限价:300万元;打包机10KW/台共10台,最高限价:78万元;叉车20吨/台共10台,最高限价:82万元。本项目分两个包段进行采购,A包空气能烘干机、打包机最高限价:378万元;B包叉车最高限价:82万元,采购总预算:460万元。六、本项目采购人或采购代理机构的情况1、采购人:蕲春县乡村振兴局地址:蕲春县漕河镇蕲春大道259号联系人姓名:陈先生联系电话:135975785882、采购代理机构:湖北宏世达工程咨询有限公司地址:蕲春县漕河镇四路夏漕一组项目联系人:田女士联系电话:153277072883、监督部门名称:蕲春县财政局政府采购管理股投诉邮寄地址:蕲春县漕河镇漕河大道200号投诉电话:0713-7225067投诉邮箱:3324567347@qq.com第二章供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购的项目,投标人应按要求提供《中小企业声明函》,填写详实的数据资料。否则作无效投标处理。并落实政府采购节能环保、促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。6.投标人特定资格要求:6.1提供三证合一(或多证合一)营业执照或事业单位法人证书、组织机构代码证或社会团体法人登记证书副本等属于法人或其他组织的证明材料;6.2投标人在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;由供应商自行查询并提供网络截图。6.3本项目分为两个包段,投标人可就其中的一个包段或者两个包段进行投标,如投两个包段,则按包段顺序成为A包(空气能烘干机、打包机)的第一中标候选人,所投标的另一包段视为无效投标。3.采购需求及技术参数1.采购内容对2024年蕲艾烘干房项目机器设备采购进行一批设备采购,空气能烘干机150KW/台共10台,最高限价:300万元;打包机10KW/台共10台,最高限价:78万元;叉车20吨/台共10台,最高限价:82万元。本项目分两个包段进行采购,A包空气能烘干机、打包机;B包叉车。具体详见清单所示内容。最高限价总金额:460万元。2.技术参数要求A包空气能烘干机技术参数空气能烘干机设备清单序号产品名称/类别规格及型号单位数量技术参数1热泵主机25P双高效除湿机台21.压缩机功率27.9kw,电辅助功率9kw2.除水量80kg/h3.额定制热量85kw4.出风最高温度75℃2流水线体长12m×宽2.8m共6层套1镀锌材质框架,热处理网连接条,304不锈钢网面3循环风机风管2×4kw套2双叶轮高温轴流风机4传送电机4kw台1带变频调速5排湿风机3#-02.5kw台2自动6上料机10.5m套1镀锌材质主体,304不锈钢网面,带均料设置7出料机4m-0.75kw套1裙边带挡板8岩棉保温房5cm套1带侧边检修门4组上下共扇,前后检修门各2扇9电控柜1680×700×460套1PLC控制,触摸显示屏10辅料电线螺丝等套1备注:此技术参数仅为一台空气能烘干机的参数A包打包机技术参数技术参数-三缸青储全自动液压打包机序号参数内容备注1主机电机型号37数量12油缸≥145+180+180mm3设备总功率≥37+1.5KW4控制方式按键5电源规格≥380V 50Hz6出包尺寸≥300*400*700mm7包块重量≥50-75kg8出包方式套袋9时产/包180-200左右10外观尺寸≥3800(长)*2750(宽)*3000(高)mm11整机重量≥3.4T左右根据实际需要,厂家保留技术调整的权利,产量取决于材料和设备配置。备注:此技术参数仅为一台打包机的参数B包叉车(内燃油)技术参数叉车设备清单序号产品类别规格型号1载荷≥2500kg2自重(含电瓶)≥3300kg3门架下降后的高度≥2180mm4驾驶舱护顶高度≥2150mm5整车长度(不含货叉)≥2550mm6满载行走速度≥10km/h7空载行走速度≥12km/h8满载最大爬坡度≥15%9空载最大爬坡度≥18%10驱动电机额定功率≥7.5kw11轴距≥1680mm12驱动轮型号≥650-1013转向轮型号≥500-814整体宽度≥1200mm15货叉长度≥1070-1220mm16满载起升速度≥0.24M/s17空载起升速度≥0.3M/s18满载下降速度≥0.4M/s19空载下降速度≥0.36M/s20最小转弯半径≥2200mm备注:此技术参数仅为一台叉车的参数注:所有采购设备(含运费、税费、安装及辅材、售后服务、质保3年)。三、商务条件1.供货周期:在签订合同后10天内完成设备制造和调试,并进行现场安装和培训;2.交货地点:采购人指定地点。3.质量要求:符合国家和地方相关最新规范要求,满足采购文件及采购人要求。4.付款方式:甲乙双方在合同中约定。第四章反馈意见书格式(公司名称)关于(项目名称)采购需求反馈意见书意向参与单位:____________________________________________联系人:__________________职务:联系电话:__________________电子邮箱:____________________地址:蕲春县乡村振兴局、湖北宏世达工程咨询有限公司:关于____________________政府采购项目,我公司提出以下意见和建议:1.采购需求文件中“………………………”修改理由:依据:意见和建议:2.采购需求文件中“………………………”修改理由:依据:意见和建议:3.………………………备注:请意向供应商将意见的书面材料及电子文档,在递交反馈意见材料截止时间之前,递交蕲春县乡村振兴局或湖北宏世达工程咨询有限公司。公司名称(公章):日期:年月日