贵州省干警警务通招标预告(贵州省沙子哨监狱2024)
一、项目基本信息
项目名称:干警警务通采购
项目编号:GZHDD-2024-ZC8515
采购预算:970200元
最高限价:970200元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2024年04月28日至 2024年04月30日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:贵州省本级政府采购计划书
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:贵州省沙子哨监狱
项目联系人:周警官
联系电话:18185557877
2、代理机构
代理全称:贵州华盾达招标有限公司
联系人:项目部一部-王工
联系方式:0851-84131233
五、附件
附件信息:
需求公示.pdf284.3K
贵州省沙子哨监狱干警警务通采购需求公示(2024年4月)序列号:项目名称:,干警警务通采购采购方式:竞争性磋商采购类别:,服务项目编号:,GZHDD-2024-ZC8515采购人:,贵州省沙子哨监狱详细地址:贵州省贵阳市白云区沙文镇沙农路147号联系人:周警官联系电话:18185557877代理机构:,贵州华盾达招标有限公司详细地址:贵阳市观山湖区麒龙商务港B座12楼13号-15号联系人:项目部一部联系电话:0851-84131233干警警务通采购竞争性磋商采购类别:服务GZHDD-2024-ZC8515贵州省沙子哨监狱贵州省贵阳市白云区沙文镇沙农路147号周警官联系电话:18185557877贵州华盾达招标有限公司贵阳市观山湖区麒龙商务港B座12楼13号-15号项目部一部联系电话:0851-84131233目录第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述第二节服务要求第三节供应商资格条件第二章采购清单、技术参数及商务要求第一节采购清单及技术参数第二节商务要求第三节图纸附件第四节实质性要求明细表第三章评标办法及评分标准第一节评标办法第二节废标条款第三节无效标条款第二部分通用部分第四章政府采购程序第一节发布采购公告第二节获取采购文件第三节交纳投标保证金第四节递交响应文件第五节竞争性磋商程序第六节发布成交公告第七节支付代理服务费第八节政府采购合同签订、备案及公告第九节退还投标保证金第五章政府采购合同第一节主要条款第二节拟签订的政府采购合同第三部分响应文件编制规范第六章响应文件的编制第一节编制要求第二节响应文件组成附件:优惠性政策法律法规第三节响应文件格式范本第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述一、项目概述1、本项目采购人:贵州省沙子哨监狱2、本项目服务地点:贵州省沙子哨监狱3、购买标的:2024年至2026年警务通通讯服务4、服务期:三年(36个月)。二、资金来源本项目资金来源为财政性资金。本项目采购预算为:玖拾柒万零贰佰元整/年(¥970,200.00元)/年;(共462套,每套单价为2100元/年)单年最高限价为:玖拾柒万零贰佰元整/年(¥970,200.00元)/年;(共462套,每套单价为2100元/年)三、采购合同管理:1.是否允许分包:否2.分包履行的具体内容、金额或者比例:/四、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定本项目是否专门面向中小企业采购:否。五、竞争性磋商文件解释权本项目竞争性磋商文件的最终解释权归采购人。六、采购人1.采购人名称:贵州省沙子哨监狱2.地址:贵州省贵阳市白云区沙文镇沙农路147号3.联系人:周警官4.联系电话/传真:181855578773/615.电子邮箱:/七、代理机构1.名称:贵州华盾达招标有限公司2.地址:贵阳市观山湖区麒龙商务港B座12楼13号-15号3.联系人:项目部一部4.联系电话/传真:0851-841312335.电子邮箱:3344541036@qq.com八、监督部门1.监督部门:贵州省财政厅2.监督电话:0851-868932673.详细地址:贵州省贵阳市云岩区中华北路省政府大院7号楼第二节服务要求一、服务范围本项目采购的服务来源范围要求为本国合法生产商、经销商提供的满足采购文件及采购人要求的服务。二、服务须满足的规范、标准在供方技术人员确认提供的技术服务达标后,由供需双方共同按国际和国家规定的相关标准及合同规定的条款进行验收,必须由中标供应商提供相应的技术支持和服务三、磋商小组根据与供应商磋商情况可能实质性变动的内容:无第三节供应商资格条件本项目供应商资格条件要求如下:一、供应商属于企业法人、其他组织或自然人(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。4/61A、投标供应商应是在中华人民共和国依法注册,具有独立承担民事责任的能力:具体要求:提供法人或其他组织的营业执照副本复印件(加盖投标单位公章)B、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:投标供应商须提供2022年度或2023年度完整的年度审计报告(含三表一附注)或提供基本开户银行出具的资信证明。C、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所需的设施、设备和专业技术能力的书面承诺(承诺函格式自拟,加盖投标单位公章)。D、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2023年6月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关资料(税收和社保资金缴纳凭证),如不需缴纳的,需出具有效的证明材料(加盖投标单位公章)。E、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:具体要求:提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式附后,加盖公章)。F、法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发5/61改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:无(三)本项目不接受联合体投标(四)本项目是否专门面向中小企业采购:否;本项目中小企业划型标准依照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合下发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业《2011》300号)执行,采购标的属于信息传输业。6/61第二章服务内容、技术参数及商务要求第一节服务内容及技术参数序号名称相关参数单位数量1通信套餐服务1.扣费方式能够实现后付费,在财政资金未开账时,不能影响干警工作号码正常使用;★2.每户套餐中须不低于以下条件:(1)每月提供不低于1500分钟通话时间;(2)每月提供不低于60G流量;(3)每户提供一条500M以上宽带;3.提供集团V网,网内互拨免费;4.服务期满后,服务所需的服务环境归甲方所有;★5.提供连号号段便于统一管理。6.服务期满不再续约时提供上门携号转网服务。注:投标供应商承诺提供的套餐不得低于往年套餐,应不低于其他周边监狱套餐。套12提供配套警务通服务内容★1.警务通终端需符合司法部发布的《司法行政移动执法系统技术规范》(SF/T0049-2020)的双系统模式终端设备。根据业务需求,能够实现系统切换执勤模式与生活模式;★2.终端必须接入省监狱局统一管控平台,提供省监狱局管控平台厂家验证的技术接口说明;★3.提供运行内存(RAM)大于等于12GB服务;★4.提供机身内存(ROM)大于等于256GB服务;★5.至少具备4500mAh及以上(典型值)电池容量服务,支持至少50w以上快充,含快充充电头,数据线;★6.屏幕分辨率不得低于2776*1224像素,屏幕最高刷新率不低于90HZ,屏幕尺寸不小于6.6英寸;7.支持双卡双待;★8.警务通终端下发前应预制(ROM级)安装经授权可激活的省局平台管控APP安全组件。★9.提供警务通终端***检测报告并加盖原厂公章。套4623配套服务中标供应商需确保警务终端能顺利使用。包括但不限于服务地点室内外信号覆盖、集团通讯录服务等,并不再收取额外费用8/61第二节商务要求一、服务期及服务地点服务期:三年(36个月)服务地点:采购人指定地点二、验收标准、规范验收标准:在供方技术人员确认提供的技术服务达标后,由供需双方共同按国际和国家规定的相关标准及合同规定的条款进行验收,必须由中标供应商提供相应的技术支持和服务。三、售后服务售后服务:在服务期内提供免费上门服务,解决故障响应时间为4小时内做出实质性响应,6小时内到达现场,并保证在24小时内解决问题,提供不间断的服务直到结束。四、付款方式按年度分期付款,具体方式按合同约定。五、投标有效期投标截止之日起90天(日历天)。六、其他要求1、若提供的警务通终端通讯服务内容无法满足实际需求时,中标单位应积极配合采购人调整需求,费用由采购人支付。2、成交供应商应积极配合采购人完成移动办公和移动执法终端软件开发、使用。9/61第三节图纸附件无第四节实质性要求明细表序号商务实质性条款技术实质性要求备注1服务期及服务地点/2验收标准、规范/3售后服务/4付款方式/5投标有效期/6其他要求/说明:采购人或采购代理机构将采购项目中关注的必需响应的实质性条款在上表中一一列明,便于投标供应商及专家磋商小组理解采购文件。10/61第三章评标办法及评分标准第一节评标办法一、评标办法本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法,是指在满足采购文件实质性要求的前提下,评标专家按照采购文件中规定的各项评审因素及其分值进行综合评分后,以评分从高到低的顺序推荐1至3家供应商作为中标候选供应商的评标方法。二、评分因素评分的主要因素分为价格因素、技术因素(如技术参数、产品性能、产品质量等)和商务因素(如财务状况、信誉、业绩、服务期、质保期等)。评分因素详见评分表。评标分值保留至两位小数。评标时,评标专家依照评分表对每个有效供应商的竞争性磋商响应文件进行独立评审、打分。三、评分标准1.资格审查表11/61资格审查表项目名称:干警警务通采购序列号:,项目编号:GZHDD-2024-ZC85152024.X.X序号供应商名称资格要求供应商名称资格要求供应商1供应商2供应商3供应商41经营资格审查提供法人或其他组织的营业执照副本复印件(加盖投标单位公章)2经营资格审查提供2022年度或2023年度完整的年度审计报告(含三表一附注)或提供基本开户银行出具的资信证明。3经营资格审查提供具备履行合同所需的设施、设备和专业技术能力的书面承诺(承诺函格式自拟,加盖投标单位公章)。4经营资格审查提供2023年6月至今任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关资料(税收和社保资金缴纳凭证),如不需缴纳的,需出具有效的证明材料(加盖投标单位公章)。5经营资格审查提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式附后,加盖公章)。6经营资格审查法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交投标文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。7专业资格审查/9投标保证审查提供保证金已交纳的依据(选择银行转账方式的提供系统提示已交纳的回执截图并加盖投标单位公章;选择银行保函、保险公司投标保证保险方式的提供原件扫描件或复印件加盖投标单位公章,同时出具银行保函、投标保证保险承诺书,承诺函格式详见投标文件格式范本)资格审查结论(通过或不通过)资格审查结论(通过或不通过)资格审查结论(通过或不通过)资格审查成员(签字):符合性审查表项目名称:干警警务通采购序列号:,项目编号:GZHDD-2024-ZC8515,日期:2024.XX.XX序号供应商名称审查内容供应商名称审查内容供应商1供应商2供应商3供应商41商务实质性响应审查是否满足采购文件商务要求2技术实质性响应审查/3报价审查异常低价审查4无效标审查按本项目竞争性磋商文件无效标条款规定,审查是否通过审查结论(通过或不通过)审查结论(通过或不通过)审查结论(通过或不通过)备注:投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标供应商不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。符合性审查成员(签字):14/612.评分表评分表项目名称:干警警务通采购序列号:,项目编号:GZHDD-2024-ZC8515评标地点:贵州省公共资源交易中心,2024.X.X供应商名称评分项及评分标准供应商名称评分项及评分标准供应商名称评分项及评分标准供应商1供应商2供应商3供应商4价格分(10分)价格分采用低价优先法计算,即满足采购文件要求的前提下,以最低有效投标报价作为评标基准价,其价格分为满分。其余投标人价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/有效投标报价)×10(备注:投标报价超过本项目采购预算控制价的作无效报价处理,且不进入价格分进行计算)0-10分技术分(70分)技术参数全部满足招标文件要求的得30分;“★”条款为重要参数,一项不满足扣10分。普通参数一项不满足扣2分。扣完为止。技术参数负偏离一项该项0分。注:须按招标文件要求的格式填写“技术偏离表”,提供逐条对应招标文件要求响应的详细技术参数及要求为评标依据,漏项视为不满足,作无效标处理。投标供应商必须如实对招标文件中各项技术规格参数及要求作出明确的逐条响应,并对其真实性负责,如虚假应标,按无效标处理并追究投标人法律责任。0-30分(客观分)技术分(70分)终端性能:1.投标供应商所提供终端运行内存等于12G得2分,16G得5分;2.投标供应商所提供终端存储空间等于256G得2分,512G得5分。本项总分为10分。注:以技术偏离表内容正偏离或无偏离为准,负偏离或未提供不得分。0-10分(客观分)通信支撑服务:1、每户套餐中达到每月1500分钟通话时间,每月60G流量(5G速率),含500M宽带的为基本要求,满足得10分,不满足不得分;2、每户套餐在每月1500分钟通话时间基础上每增加200分钟,加2分,最高加6分;3、每户套餐在每月数据流量100G基础上,每增20G,加3分,最高加9分。4、每户套餐在1000M(含1000M)宽带以上,得5分。以技术偏离表内容正偏离或无偏离为准,负偏离或未提供不得分。0-30分(客观分)商务分(20分)服务方案(含售后、应急服务):评标专家根据各投标供应商提供的服务方案的合理性、针对性、可行性进行综合评分:服务方案非常具有合理性、针对性、可行性,对本项目开展非常有利的得4-5分;服务方案具有合理性、针对性、可行性,对本项目开展有利的得2-3分;服务方案的合理性、针对性、可行性一般的得0-1分;不提供不得分。企业业绩:1、投标供应商提供近五年(2019年1月1日至投标截止时间止)的警用通讯服务业绩,提供一个得2分,以此类推,最高可得10分。注:以合同为准(复印件或扫描件加盖公章),未提供不得分。0-5分(主观分)0-10分(客观分)提供采购人所在位置10平方公里范围内应急通信保障承诺书,得5分,不提供的得0分。0-5分(客观分)政策性加分(5分)对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份(青海、云南、贵州)的投标主产品,提供相关证明材料,给3分(投标主产品必须不低于本次采购项目预算的50%才能确定为投标主产品)。0-3分政策性加分(5分)投标供应商所投产品属于“节能产品、环境标志产品政府采购品目清单”(财政部等相关部门公示)范围内的产品,投标人提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品、环境标志认证要求证书,在采购评审工作过程中给予加分,在总得分基础上,每一项加0.3分;如投标产品同时属于“节能产品清单”和“环保产品清单”两个清单中产品的,每一项加0.5分,最高不超过2分。0-2分得分得分100分+政策性加分评标专家(签字):17/613.价格分的计算:价格分采用低价优先法计算,即满足采购文件要求的前提下,最低有效投标报价作为评标基准价,其价格分为满分。其余供应商价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值×100(1)价格扣除政策根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)及相关规定,在技术、商务等均满足采购需求的前提下,本项目对享受价格扣除政策企业的产品给予10%(联合体4%)的价格扣除,用扣除后的价格参与评审(说明:1、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策,残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2、对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合本办法规定的小微企业报价给与10%—20%(由采购人或代理机构确定具体数值)的扣除,用扣除后的价格参加评审。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%-6%(由采购人或代理机构确定具体数值)的扣除,用扣除后的价格参加评审)。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。《残疾人福利性单位声明函》和中小微企业须提供《中小微企业声明18/61函》且声明函所载内容必需真实,如有虚假,将依法承担相应责任,包括取消中标资格等。中小微企业划分标准依照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合下发的《关于印发中小微企业划型标准规定的通知》(工信部联企业《2011》300号)执行。价格扣除只针对投标报价未超过财政控制值的投标供应商有效。综合评分法货物项目的价格分值占总分值的比重(即权值)为30%至60%,服务项目的价格分值占总分值的比重(即权值)为10%至30%。采购项目中含不同采购对象的,以占项目资金比例最高的采购对象确定其项目属性。(2)价格分值计算表:价格分值计算表项目名称:干警警务通采购序列号:,项目编号:GZHDD-2024-ZC8515评标地点:贵州省公共资源交易中心,2024.X.X序号供应商名称第一次报价(元)小微企业价格扣除后报价(元)评标基准价(元)价格分值得分10.0020.0030.0040.00评标专家(签字):19/61