蛇类迁移工作服务 蛇类迁移工招标预告(南宁青秀山风景名胜旅游开发有限责任公司2024)



2024年景区重点有害生物防控及重点树木保护工作—景区蛇类迁移工作(项目编号:2024QXS-YLB-FW02)服务需求公告

根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,现就南宁青秀山风景名胜旅游开发有限责任公司关于2024年景区重点有害生物防控及重点树木保护工作—景区蛇类迁移工作服务需求采购,欢迎符合条件的供应商前来投标竞价。

一、项目名称:

2024

年景区重点有害生物防控及重点树木保护工作—景区蛇类迁移工作

二、项目编号:

2024QXS-YLB-FW02

三、采购服务内容及时间:

1.

服务内容

景区内蛇类诱捕和安全迁移。

2.

服务范围

青秀山风景区。

3.

服务时间

服务时间:6个月。

4.

工作要求

详见“服务需求书”。

四、项目预算金额(人民币):玖万元整(



90000.00

)



五、投标人的资格要求:

1.

符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

2.

本项目不接受联合体投标。

3.

单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

4.

对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本次采购活动。

5.

在本网站存在违约或者失信行为而被列入黑名单的服务商,不得参与本次采购活动。

6.

其他要求:

在南宁青山清竞价采购网(http://www.qxscg.cn)注册成功的服务供应商。

六、服务文件的获取:

1.

发放时间:

2024年5月7日08:00至2024年5月10日18:00



2.

发放网站:

南宁青山清竞价采购网(http://www.qxscg.cn)



七、投标截止时间和地点:

投标人

应于

2024



5



10



18:00

止,将投标文件上传至

南宁青山清竞价采购网(http://www.qxscg.cn)

,逾期上传的将予以拒收。

九、开标时间及地点:

本次招标将于

2024



5



11



,由南宁青秀山风景名胜旅游开发有限责任公司服务采购小组择期在公司3楼大会议室(凤岭南路6-6号)开展评审工作,中标公告最迟于5月12日18:00时前公布在青山清竞价采购网的中标公告模块。投标人届时登录平台开展查询工作。

十、竞价保证金:人民币壹仟捌佰元整(



1800.00

)

报价人应于

2024年5月10日18时

前从报价人对应的对公账户转账到以下指定的竞价保证金专用账户,并于竞价截止前上传转账凭证,否则做否决报价处理。

开户名称:南宁青秀山风景名胜旅游开发有限责任公司

开户银行:广西北部湾银行南宁市教育支行

帐 号:8000 2278 5100 062

十一、评标方式:

综合评分法。

十二、网上查询地址:

本次招标公告及中标公告同时在南宁青山清竞价采购网(http://www.qxscg.cn)、南宁青秀山-国家AAAAA级风景区(http://www.qxsfjq.com)发布,媒体包含但不限于上述媒体发布。

十三、业务咨询:

采购单位:南宁青秀山风景名胜旅游开发有限责任公司

地址:

南宁青秀区凤岭南路6-6号

联系人及电话:颜工

18076337632

南宁青秀山风景名胜旅游开发有限责任公司

2024

年 5月 6 日