人行道整形碾压 碎石 水泥混凝土招标预告(威宁彝族回族苗族自治县住房和城乡建设局2024)
一、项目基本信息
项目名称:乌撒大道与铁北路交叉口处城市“口袋”公园建设项目
项目编号:黔合正字【2024】0229号
采购预算:1400000元
最高限价:1399302.27元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2024年05月28日至2024年05月30日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:威宁县政府采购计划书
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:威宁彝族回族苗族自治县住房和城乡建设局
项目联系人:韦珊
联系电话:18798035447
2、代理机构
代理全称:贵州合正工程管理服务有限公司
联系人:管坤
联系方式:15285126620
五、附件
附件信息:
需求公示附件.pdf888.5K
乌撒大道与铁北路交叉口处城市“口袋”公园建设项目采购需求一、项目基本情况项目名称:乌撒大道与铁北路交叉口处城市“口袋”公园建设项目预算金额:1400000.00元最高限价:1399302.27元采购需求:威宁县乌撒大道与铁北路交叉口处城市口袋公园建设铺装人行道路共3152m,铺装车行道路共1780.83m,橡胶场地407.54m,立道牙共49.41m详见工程量清单。服务期:合同签订后60日内完成。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.必须符合《政府采购法》第二十二条规定;(一)法人或者其他组织的营业执照等证明文件:有效的工商营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本,或多证合一的营业执照;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供会计师事务所出具的2022或2023年度的财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明或提供书面承诺;(三)具有依法缴纳税收的良好记录:提供2024年任意1个月依法缴纳税收的凭证或证明材料(依法免税的供应商须提供相应证明文件,新成立的公司可提供承诺函);(四)具有依法缴纳社会保障资金的良好记录:提供2024年任意1个月社会保障资金缴纳凭证或缴纳养老保险证明材料(不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件,新成立的公司可提供承诺函);(五)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行承诺);(六)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明);(七)法定代表人参加投标的必须有法定代表人身份证明,法定代表人授权委托人参加投标的必须有法定代表人授权委托书及被授权人的身份证;(八)供应商信用信息:诚信资格要求:①对列入严重失信主体名单的供应商,拒绝其参与投标,提供报名当日至开标前任一时间,在“信用中国”网站查询下载的信用信息报告;②对列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与投标,提供购买标书当日至开标前任一时间;在中国政府采购网(政府采购严重违法失信行为记录名单)的查询记录截图”;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是专门面向中小企业采购的其他未列明行业,监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额。供应商须为中小企业,以供应商提供中小企业申明函为佐证。中小企业划分标准依照其他未列明行业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合下发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业《2011》300号)执行;监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业(出具声明函)。注:三项声明函提供其中一项即可享受小微企业预留份额。投标人按照规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,按照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。3.本项目的特定资格要求:①供应商需具备行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。其中,竞标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。注:如项目经理的注册证、考核证等证件上的单位与投标人单位不一致的,由发证单位出具相应证明,否则视为非本单位人员。三、采购方式:竞争性磋商四、评标办法:综合评分法五、定标原则、废标办法定标原则:1、最低报价不作为中标的保证。2、按各投标供应商的综合分从高到低排序,前3名分别为本次招标的第1、2、3中标候选人。评标报告提交采购人后,采购人按排序确定本次招标的中标供应商。当第1中标候选人因自身原因或不可抗力因素不能按期签约时,采购人可确定排序下一名中标候选人为中标供应商(以采购人、本公司能接受其报价且报经同级财政部门同意为前提),以此类推至第3中标候选人。当两家及其以上投标供应商的综合分相等时,以报价分高者排名在先。当两家及其以上投标供应商的综合分、报价分、技术与商务分都相等时,由评标委员会全体成员投票决定排名先后。废标办法:对招标文件未作实质性响应的作无效投标处理,报价超过采购预算的投标供应商不列为中标候选人。六、采购工程量清单威宁县乌撒大道与铁北路交叉口处工程城市口袋公园招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1贵州省建设工程造价计价软件测评合格编号:GZA1-31-2016-RJ01-01威宁县乌撒大道与铁北路交叉口处城市口袋公园工程招标工程量清单招标人造价咨询人:招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:威宁县乌撒大道与铁北路交叉口处城市口袋标段:威宁县乌撒大道与铁北路交叉口第1页共3页公园处城市口袋公园序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价暂估价1040204001001人行道整形碾压1.名称:素土夯实分层夯实m23152.422040202011001碎石1.石料规格:碎石垫层2.厚度:150mmm23152.423040203007001水泥混凝土1.混凝土强度等级:C202.厚度:100mm混凝土m23152.424011101006001平面砂浆找平层1.找平层厚度、砂浆配合比:1:3干硬性水泥砂浆2.厚度:30mmm23152.425040204002001人行道块料铺设1.块料品种、规格:300*200*18厚仿芝麻白烧面PC砖线条m2115.576040204002002人行道块料铺设1.块料品种、规格:300*200*60厚芝麻白烧面线条m239.117040204002003人行道块料铺设1.块料品种、规格:600*200*18厚仿花岗岩PC砖m22590.958040204002004人行道块料铺设1.块料品种、规格:600*200*18厚仿芝麻灰烧面PC砖m2339.349040204002005人行道块料铺设1.块料品种、规格:600*300*18厚仿芝麻灰烧面PC砖盲道砖m216.5110040202009001砂砾石1.石料规格:粒径10-15mm深灰色砾石m250.9411040204001002人行道整形碾压1.名称:素土夯实分层夯实m21780.8312040202011002碎石1.石料规格:碎石垫层2.厚度:200mmm21780.8313040203007002水泥混凝土1.混凝土强度等级:C202.厚度:180mm混凝土m21780.8314011101006002平面砂浆找平层1.找平层厚度、砂浆配合比:1:3干硬性水泥砂2.厚度:30mm浆m21780.8315040204002006人行道块料铺设1.块料品种、规格:600*200*60厚中国黑烧面线条m27.48本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:威宁县乌撒大道与铁北路交叉口处城市口袋标段:威宁县乌撒大道与铁北路交叉口第2页共3页公园处城市口袋公园序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价暂估价16040204002007人行道块料铺设1.块料品种、规格:600*600*18厚仿中国黑石英砖m2325.9417040204002008人行道块料铺设1.块料品种、规格:600*600*60厚芝麻黑烧面花岗岩m2188.1418040204002009人行道块料铺设1.块料品种、规格:600*岗岩600*60厚芝麻灰烧面花m2308.8419040204002010人行道块料铺设1.块料品种、规格:600*600*60厚中国黑烧面花岗岩m2178.6720040204002011人行道块料铺设1.块料品种、规格:900*600*60厚中国黑烧面m2754.3521011105006001金属踢脚线边1.名称:2mm厚不锈钢收m217.4122040204001003人行道整形碾压1.名称:回填土分层夯实m2407.5423040202011003碎石1.石料规格:碎石垫层2.厚度:150mmm2407.5424040203007003水泥混凝土1.混凝土强度等级:C25钢筋混凝土2.厚度:100mmm2407.5425040901001001现浇构件钢筋1.钢筋规格:C10t2.49326011101003001细石混凝土楼地面1.混凝土强度等级:C20细石混凝土2.厚度:37mmm2407.5427011002005001聚氯乙烯板面层1.面层材料品种、厚度:8厚黑色橡胶颗粒和胶水安7:1搅拌后均匀摊铺压实层,5厚彩色1~3mmEPDM颗粒和胶水安5:1搅拌后均匀摊铺压实层m2378.9428040205006001标线1.材料品种:白色热熔胶划线m279.7429040204004001安砌侧(平、缘)若1.材料品种、规格:600*150*250高芝麻灰烧面2.基础、垫层:材料品m49.41本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:威宁县乌撒大道与铁北路交叉口处城市口袋标段:威宁县乌撒大道与铁北路交叉口第3页共3页公园处城市口袋公园序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价暂估价种、厚度:C15混凝土垫砂浆坐浆层,20厚1:3干硬性水泥302.1项1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:威宁县乌撒大道与铁北路交叉口处城市口袋公标段:威宁县乌撒大道与铁北路交叉口处城第1页共1页园市口袋公园序号项目编码项目名称计算基数费率(%))金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11.1安全文明施工费1.1.1+1.1.2+11.3+1.1.421.1.1环境保护费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.67分部分项人工预算价+单价措施人工预算价31.1.2文明施工费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价3分部分项人工预算价+单价措施人工预算价41.1.3安全施工费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价5.2分部分项人工预算价+单价措施人工预算价51.1.4临时设施费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价4分部分项人工预算价+单价措施人工预算价61.2夜间施工增加费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.69分部分项人工预算价+单价措施人工预算价71.3市政工程施工干扰费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.85分部分项人工预算价+单价措施人工预算价81.4冬雨季施工增加费、场地清理、雨水排除、道路维修分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.42分部分项人工预算价+单价措施人工预算价91.5工程及设备保护费分部分项人工预算预算价价+单价措施人工0.38分部分项人工预算价+单价措施人工预算价101.6工程定位复测费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.17分部分项人工预算价+单价措施人工预算价合计合计合计合计合计注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11综合单价分析表标段:威宁县乌撒大道与铁北路交叉口处城工程名称:威宁县乌撒大道与铁北路交叉口处城市口袋公园市口袋公园项目编码项目编码项目名称项目名称计量单位工程量清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细清单综合单价组成明细定额编号定额项目名称定额单位数量单价单价单价单价合价合价合价合价定额编号定额项目名称定额单位数量人工费材料费机械费管理费和利润人工费材料费机械费管理费和利润人工单价人工单价小计小计小计小计小计小计未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费未计价材料费清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价清单项目综合单价材料费明细主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号主要材料名称、规格、型号单位数量单价(元)合价(元)暂估单价(元)暂估合价(完)材料费明细材料费明细材料费明细材料费明细注:1.如不使用省级或行业建设主管部门发布的计价依据,可不填定额编码、名称等;2.招标文件提供了暂估单价的材料,按暂估的单价填入表内“暂估单价”栏及“暂估合价”栏。表—09暂列金额明细表工程名称:威宁县乌撒大道与铁北路交叉口标段:威宁县乌撒大道与铁北路交叉口处城市口袋公第1页共1页处城市口袋公园园序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金额由发包人根据拟建工程特点确定,般可以分部分项工程费的10%~15%为参考合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1规费、税金项目计价表工程名称:威宁县乌撒大道与铁北路交叉口处城市口标段:威宁县乌撒大道与铁北路交叉袋公园口处城市口袋公园第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保障费+住房公积金+工程排污费1.1社会保障费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费+生育保险费1.1.1养老保险费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价18.631.1.2失业保险费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.821.1.3医疗保险费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价8.731.1.4工伤保险费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价1.021.1.5生育保险费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.581.2住房公积金分部分项人工预算价+单价措施人工预算价5.821.3工程排污费2增值税税前工程造价9表—13