基层防汛抗旱应急能力标准化建设物资招标预告(阜阳市颍东区应急管理局2024)
阜阳市颍东区基层防汛抗旱应急能力标准化建设物资采购项目(二次)询价公告
项目概况
阜阳市颍东区基层防汛抗旱应急能力标准化建设物资采购项目(二次)采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网()网站获取采购文件,并于 2024年06月04日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YD2024FS0056-1-Z1
项目名称:阜阳市颍东区基层防汛抗旱应急能力标准化建设物资采购项目(二次)
采购方式:询价
预算金额:30万元
最高限价:30万元
采购需求:阜阳市颍东区基层防汛抗旱应急能力标准化建设物资采购项目(二次),本项目采购雨衣、雨鞋、便携式工作灯、手摇报警器、铜锣、救生衣、救生圈、安全帽、麻绳、铅丝、铁锹、卫星电话、雨量筒等物资,具体详见采购需求。
合同履行期限: 供货期15日历天。
本项目是否接受联合体: 否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”。因此,本项目不专门面向中小企业采购,如对此项内容有疑问,可通过电子交易系统在线提出或书面方式向代理机构或采购人提出询问或质疑。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间: 2024年05月29日至2024年06月04日09时00分(询价文件的发售期限自开始之日起不得少于3个工作日)
地点: 阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统
方式: 供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2024年06月04日09点00分(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点: 阜阳市公共资源交易中心549开标室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)
五、开启
时间: 2024年06月04日09点00分(北京时间)
地点: 阜阳市公共资源交易中心549开标室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。
2、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。
3、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
4、本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。
5、本项目所属行业为 工业 行业。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: 阜阳市颍东区应急管理局
地址: 阜阳市颍东区向阳办事处东方路66号
联系方式: 宋行 0558-2310571
2.采购代理机构信息
名称: 安徽晨阳建设工程项目管理有限公司
地址: 阜阳市颍州区一道河路万方广场A座12层
联系方式: 付士辉18057791737
3.项目联系方式
项目联系人: 付士辉
电话: 18057791737
[YD2024FS0056-1-Z1]阜阳市颍东区基层防汛抗旱应急能力标准化建设物资采购项目(二次).FYZF
招标文件正文.pdf
公告.pdf
阜阳市政府采购示范文本询价通知书(货物类)1/69阜阳市颍东区基层防汛抗旱应急能力标准化建设物资采购项目(二次)询价通知书项目编号:YD2024FS0056-1-Z1采购人:阜阳市颍东区应急管理局(单位盖章)2024年05月2/69目录第一章询价公告....................................................第二章供应商须知....................................................第三章采购需求....................................................第四章评审方法和标准....................................................第五章政府采购合同..................................................第六章响应文件格式..................................................第七章公告格式..................................................第八章政府采购供应商质疑函范本..................................3/69第一章询价公告项目概况阜阳市颍东区基层防汛抗旱应急能力标准化建设物资采购项目(二次)采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于2024年06月04日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YD2024FS0056-1-Z1项目名称:阜阳市颍东区基层防汛抗旱应急能力标准化建设物资采购项目(二次)采购方式:□竞争性谈判□竞争性磋商☑询价预算金额:30万元最高限价:30万元采购需求:阜阳市颍东区基层防汛抗旱应急能力标准化建设物资采购项目(二次),本项目采购雨衣、雨鞋、便携式工作灯、手摇报警器、铜锣、救生衣、救生圈、安全帽、麻绳、铅丝、铁锹、卫星电话、雨量筒等物资,具体详见采购需求。合同履行期限:供货期15日历天。本项目是否接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”。因此,本项目不专门面向中小企业采购,如对此项内容有疑问,可通过电子交易系统在线提出或书面方式向代理机构或采购人提出询问或质疑。3.本项目的特定资格要求:无4/69三、获取采购文件时间:2024年05月29日至2024年06月04日09时00分(询价文件的发售期限自开始之日起不得少于3个工作日)地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年06月04日09点00分(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:阜阳市公共资源交易中心549开标室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)五、开启时间:2024年06月04日09点00分(北京时间)地点:阜阳市公共资源交易中心549开标室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。2、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政5/69府采购网上发布。3、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。4、本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。5、本项目所属行业为工业行业。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:阜阳市颍东区应急管理局地址:阜阳市颍东区向阳办事处东方路66号联系方式:宋行0558-23105712.采购代理机构信息名称:安徽晨阳建设工程项目管理有限公司地址:阜阳市颍州区一道河路万方广场A座12层联系方式:付士辉180577917373.项目联系方式项目联系人:付士辉电话:180577917376/69第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人阜阳市颍东区应急管理局3.2采购代理机构安徽晨阳建设工程项目管理有限公司3.3政府采购监督管理部门阜阳市颍东区财政局3.4.4是否允许采购进口产品详见采购需求3.4.5是否为专门面向中小企业预留份额项目□是☑否(提醒:询价公告中落实政府采购政策需满足的资格要求约定专门面向中小企业预留份额的(含专门面向中小企业采购),此处均应勾选是。)3.5是否允许联合体报价□是☑否7.3现场考察☑不组织,供应商自行考察□统一组织时间:年月日时分地点:现场考察联系人及联系电话:备注:如供应商未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃现场考察,由此引起的一切责任由供应商自行承担。8.1供应商质疑截止时间1、对采购文件提出质疑的,应当在采购文件公告期限届满之日起7个工作日内通过电子交易系统在线提出或书面提出。特别提示:提出质疑时须注明项目名称及项目编号。询问答复及澄清或修改:在阜阳市公共资源交易网发布,采购人不再另行通知。8.1供应商质疑截止时间网址:http://www.jyzx.fy.gov.cn,该答复内容及澄清或修改内容为采购文件的组成部分,对供应商具有同样约束力效力。(所有潜在供应商在响应文件提交截止时间前有义务在电子交易平台自行查询,澄清、修改及答疑回复视为全部知晓,无需回复确认。)2、供应商认为采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,通过电子交易系统在线提出或书面提出。3、质疑函格式按照采购文件格式第八章政府采购供应商质疑函范本。9.1包别划分☑不分包□分为个包9.1包别划分供应商对多个包进行报价的成交包数规定:13.1询价有效期120日历日14.1响应文件要求加密电子响应文件14.3评审现场提交的其他材料要求无15.1响应文件提交截止时间详见询价公告21.1报价扣除(1)小微企业价格扣除:10%。(扣除比例在10%-20%间,由采购人自行选择)(2)监狱企业价格扣除:同小微企业。(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小微企业。(4)符合条件的联合体价格扣除:/%。(扣除比例在4%-6%间,由采购人自行选择。联合协议约定小微企业的合同份额占合同总金额30%以上。)(5)符合条件的大中型企业价格扣除:4%。(扣除比例在4%-6%间,由采购人自行选择。分包意向协议约定小微企业的合同份额占合同总金额30%以上。)22.1推荐成交候选供应商数量3名及以上22.2确定成交供应商□采购人委托询价小组确定☑采购人确定25.3随成交公告同时公告的成交供应商的响应文件内容(1)中小企业声明函;(如有)(2)残疾人福利性单位声明函;(如有)(3)采购文件中规定进行公示的其他内容。(如有)26.1成交通知书发出的形式数据电文28.1履约保证金(1)金额:遵照《阜阳市财政局阜阳市公共资源交易监督管理局转发安徽省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(阜财购〔2022〕207号)执行☑免收□合同价的%□定额收取:人民币元(2)支付方式:□转账/电汇□支票□汇票□本票□保函其他要求:(3)收取单位:(4)缴纳时间:(5)退还时间:29.1成交服务费□本项目不收取投标人(供应商)、中标人(成交人)任何费用☑本项目的下列费用由中标人(成交人)支付。1、中标(成交)服务费:4500.00元(大写:肆仟伍佰元整元整)2、工程量清单及最高投标限价编制费:/元(大写:/元整)。注:1.工程量清单及最高投标限价编制费仅适用于工程类示范文本,其他类别示范文本不得收取。2.(1)市级集中采购项目采购方式采用公开招标、邀请招标的,中标服务费定额收取4000元,多包段项目代理费每项目不高于6000元,专家评审费及餐费由政府采购中心支付。(2)市级集中采购项目采购方式采用竞争性谈判、竞争性磋29.1成交服务费商、询价的,成交服务费定额收取2000元,专家评审费及餐费由政府采购中心支付。(3)非市级集中采购项目可参照以上标准,由各政府采购中心自行确定3.招标人(采购人)、代理机构在发布招标文件时应当按规定填写,否则,中标人(成交人)有权拒绝支付。约定由中标人(成交人)支付的费用,同一个项目只能收取一次,中标人(成交人)变动的,由新的中标人(成交人)支付,已收取的费用应退还原中标人(成交人)。4.如无相关支付费用,本栏目相关内容填写0或用“/”标注。5、投标人(供应商)在投标报价时应综合考虑到报价让利中。6、中标人(成交人)在中标通知书办理前,由其单位账户转至项目交易地交易中心设立的中介服务费专户,并备注“××××项目成交(中标)服务费”或“××××项目工程量清单及最高投标限价编制费”。合同公示后由中介服务机构提交申请,经招标人(采购人)同意并加盖公章后,相关费用转至中介服务机构账户。交易中心设立的中介服务费专户信息:市交易中心中介服务费专户信息账户名称:阜阳市公共资源交易中心中介服务费资金专户账户账号:15912311450019开户银行:平安银行阜阳分行市交易中心(界首分中心)中介服务费专户信息账户名称:界首市公共资源交易中心账户账号:2080901021000040993开户银行:徽商银行阜阳界首支行市交易中心(太和分中心)中介服务费专户信息账户名称:太和县公共资源交易中心账户账号:20000445475810300000042开户银行:安徽太和农村商业银行股份有限公司10/69序号品名数量单价小计折扣率扣除价格生产厂家备注123„„合计合计/////本公司询价通知书中所提供的以上部分产品为残疾人福利性单位生产的产品,如有虚假,我公司承担由此产生的一切后果。本公司询价通知书中所提供的以上部分产品为残疾人福利性单位生产的产品,如有虚假,我公司承担由此产生的一切后果。本公司询价通知书中所提供的以上部分产品为残疾人福利性单位生产的产品,如有虚假,我公司承担由此产生的一切后果。本公司询价通知书中所提供的以上部分产品为残疾人福利性单位生产的产品,如有虚假,我公司承担由此产生的一切后果。本公司询价通知书中所提供的以上部分产品为残疾人福利性单位生产的产品,如有虚假,我公司承担由此产生的一切后果。本公司询价通知书中所提供的以上部分产品为残疾人福利性单位生产的产品,如有虚假,我公司承担由此产生的一切后果。本公司询价通知书中所提供的以上部分产品为残疾人福利性单位生产的产品,如有虚假,我公司承担由此产生的一切后果。本公司询价通知书中所提供的以上部分产品为残疾人福利性单位生产的产品,如有虚假,我公司承担由此产生的一切后果。本公司询价通知书中所提供的以上部分产品为残疾人福利性单位生产的产品,如有虚假,我公司承担由此产生的一切后果。备注:表中所列产品应为供应商满足询价通知书要求的残疾人福利性单位生产的产品;供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任;供应商为残疾人福利性单位且所投产品为残疾人福利性单位生产的产品,则对该产品的价格给予6%的扣除。示例:某残疾人福利性单位报价为400元,其中所投产品A、B为残疾人福利性单位生产的产品,则上表填写如下:序号品名数量单价小计折扣率扣除价格生产厂家备注1A11001006%6某生产厂家残疾人福利性单位2B21002006%12某生产厂家残疾人福利性单位合计合计//300/18//供应商报价为400元,评审价格为400-18=382元。60/69十二、其他相关证明材料提供符合询价公告、采购需求及评审方法规定的相关证明文件。特别提示:供应商在响应文件制作时可在此栏内上传询价通知书要求上传的证明资料,如营业执照、税务登记证、产品彩页、证书、检测报告、产品图片等,应将上述证明材料制作成扫描件上传。61/69第七章公告格式中标(成交)结果公告一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):二、项目名称:三、中标(成交)信息供应商名称:供应商地址:中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率)四、主要标的信息货物类名称:品牌(如有):规格型号:数量:单价:五、评审专家名单:六、代理服务收费标准及金额:七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜(在公告中标结果的同时,采购代理机构同时告知未通过资格审查的供应商未通过的原因。)九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:地址:联系方式:2.采购代理机构信息(如有)名称:62/69地址:联系方式:3.项目联系方式项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)电话:十、附件1.采购文件(已公告的可不重复公告)2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。63/69更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):原公告的采购项目名称:首次公告日期:二、更正信息更正事项:□采购公告□采购文件□采购结果更正内容:(采购结果更正,还需同时在附件中公告变更后的中标(成交)供应商的相关信息)更正日期:三、其他补充事宜四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:地址:联系方式:2.采购代理机构信息(如有)名称:地址:联系方式:,3.项目联系方式项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)电话:64/69五、附件(适用于更正中标、成交供应商)1.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》2.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》3.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。65/69终止公告一、项目基本情况采购项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):采购项目名称:二、项目终止的原因三、其他补充事宜四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:地址:联系方式:2.采购代理机构信息(如有)名称:地址:联系方式:3.项目联系方式项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)电话:66/69合同公告一、合同编号:二、合同名称:三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):四、项目名称:五、合同主体采购人(甲方):地址:联系方式:供应商(乙方):地址:联系方式:六、合同主要信息主要标的名称:规格型号(或服务要求):主要标的数量:主要标的单价:合同金额:履约期限、地点等简要信息:采购方式:(如公开招标、竞争性磋商、单一来源采购等)七、合同签订日期:八、合同公告日期:九、其他补充事宜:附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)67/69第八章政府采购供应商质疑函范本质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:,地址:,邮编:,,联系人:,联系电话:,,授权代表:,,联系电话:,地址:,邮编:,二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:,,质疑项目的编号:,包号:,采购人名称:,,采购文件获取日期:,三、质疑事项具体内容质疑事项1:,事实依据:,法律依据:,质疑事项2„„四、与质疑事项相关的质疑请求请求:,签字(签章):,公章:日期:68/69质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。69/69阜阳市颍东区基层防汛抗旱应急能力标准化建设物资采购项目(二次)询价公告项目概况阜阳市颍东区基层防汛抗旱应急能力标准化建设物资采购项目(二次)采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网(http://jyzx.fy.gov.cn)网站获取采购文件,并于2024年06月04日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YD2024FS0056-1-Z1项目名称:阜阳市颍东区基层防汛抗旱应急能力标准化建设物资采购项目(二次)采购方式:询价预算金额:30万元最高限价:30万元采购需求:阜阳市颍东区基层防汛抗旱应急能力标准化建设物资采购项目(二次),本项目采购雨衣、雨鞋、便携式工作灯、手摇报警器、铜锣、救生衣、救生圈、安全帽、麻绳、铅丝、铁锹、卫星电话、雨量筒等物资,具体详见采购需求。合同履行期限:供货期15日历天。本项目是否接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,“按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形”。因此,本项目不专门面向中小企业采购,如对此项内容有疑问,可通过电子交易系统在线提出或书面方式向代理机构或采购人提出询问或质疑。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024年05月29日至2024年06月04日09时00分(询价文件的发售期限自开始之日起不得少于3个工作日)地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年06月04日09点00分(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:阜阳市公共资源交易中心549开标室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)五、开启时间:2024年06月04日09点00分(北京时间)地点:阜阳市公共资源交易中心549开标室(城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。2、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。3、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。4、本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。5、本项目所属行业为工业行业。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:阜阳市颍东区应急管理局地址:阜阳市潁东区向阳办事处东方路66号联系方式:宋行0558-23105712.采购代理机构信息名称:安徽晨阳建设工程项目管理有限公司地址:阜阳市颍州区一道河路万方广场A座12层联系方式:付士辉180577917373.项目联系方式项目联系人:付士辉电话:18057791737