基础设施招标预告(恩平市产业园区开发建设有限公司2024)
计划信息:
合并招标
否
性质
正常
招标计划名称
恩平工业园新龙片区基础设施项目招标计划
招标计划发布人
恩平市产业园区开发建设有限公司
发布时间
2024-06-05
招标人名称
恩平市产业园区开发建设有限公司
招标人统一社会信用代码
91440785324798346F
备注
招标计划附件
点击查看公告内容:
广东省工程建设项目招标计划(恩平工业园新龙片区基础设施项目).pdf
备注:本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标文件为准。
明细内容:
招标项目1
招标项目名称
恩平工业园新龙片区基础设施项目施工
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2405-440785-04-01-591720
招标项目类型
招标方式
公开招标
招标内容
工程施工
预估发包价(元)
210359800.00
招标项目建设地点
招标公告预计发布时间
2024-07-08
招标监督部门
恩平市住房和城乡建设局
项目概况
工程包括:道路、给排水、交通、桥涵、电气、场地整理及其他相关配套设施工程。主要涉及4条市政道路、新建道路总长度约为5.78千米,新建雨水管道约6010米,新建污水管道约4540米,新建供水管道约6080米,新建10KV供电线路约6250米,场地整理面积约1470亩。主要技术标准:1.规划一路全长约1.99千米,根据道路等级分为两段,其中规划一路(G325至规划五路段)横断面宽度30米,城市次干路,规划一路(规划五路至新城三路段)横断面宽度为24米,城市支路,双向4车道,设计速度30千米/小时;2.规划二路全长约1.54千米,横断面宽度为30米,城市主干路,双向4车道,设计速度40千米/小时;3.规划四路全长约0.48千米,横断面宽度为24米,道路等级为城市支路,双向4车道,设计速度30千米/小时;4.规划五路全长约1.77千米,横断面宽度为24米,城市次干路,双向4车道,设计速度30千米/小时;4条市政道路路面结构均采用水泥混凝土路面。
招标项目2
招标项目名称
恩平工业园新龙片区基础设施项目设计服务
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2405-440785-04-01-591720
招标项目类型
招标方式
公开招标
招标内容
设计
预估发包价(元)
4262700.00
招标项目建设地点
招标公告预计发布时间
2024-07-08
招标监督部门
恩平市住房和城乡建设局
项目概况
工程包括:道路、给排水、交通、桥涵、电气、场地整理及其他相关配套设施工程。主要涉及4条市政道路、新建道路总长度约为5.78千米,新建雨水管道约6010米,新建污水管道约4540米,新建供水管道约6080米,新建10KV供电线路约6250米,场地整理面积约1470亩。主要技术标准:1.规划一路全长约1.99千米,根据道路等级分为两段,其中规划一路(G325至规划五路段)横断面宽度30米,城市次干路,规划一路(规划五路至新城三路段)横断面宽度为24米,城市支路,双向4车道,设计速度30千米/小时;2.规划二路全长约1.54千米,横断面宽度为30米,城市主干路,双向4车道,设计速度40千米/小时;3.规划四路全长约0.48千米,横断面宽度为24米,道路等级为城市支路,双向4车道,设计速度30千米/小时;4.规划五路全长约1.77千米,横断面宽度为24米,城市次干路,双向4车道,设计速度30千米/小时;4条市政道路路面结构均采用水泥混凝土路面。
招标项目3
招标项目名称
恩平工业园新龙片区基础设施项目勘察服务
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2405-440785-04-01-591720
招标项目类型
招标方式
公开招标
招标内容
勘察
预估发包价(元)
1851200.00
招标项目建设地点
招标公告预计发布时间
2024-07-08
招标监督部门
恩平市住房和城乡建设局
项目概况
工程包括:道路、给排水、交通、桥涵、电气、场地整理及其他相关配套设施工程。主要涉及4条市政道路、新建道路总长度约为5.78千米,新建雨水管道约6010米,新建污水管道约4540米,新建供水管道约6080米,新建10KV供电线路约6250米,场地整理面积约1470亩。主要技术标准:1.规划一路全长约1.99千米,根据道路等级分为两段,其中规划一路(G325至规划五路段)横断面宽度30米,城市次干路,规划一路(规划五路至新城三路段)横断面宽度为24米,城市支路,双向4车道,设计速度30千米/小时;2.规划二路全长约1.54千米,横断面宽度为30米,城市主干路,双向4车道,设计速度40千米/小时;3.规划四路全长约0.48千米,横断面宽度为24米,道路等级为城市支路,双向4车道,设计速度30千米/小时;4.规划五路全长约1.77千米,横断面宽度为24米,城市次干路,双向4车道,设计速度30千米/小时;4条市政道路路面结构均采用水泥混凝土路面。
招标项目4
招标项目名称
恩平工业园新龙片区基础设施项目监理服务
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2405-440785-04-01-591720
招标项目类型
招标方式
公开招标
招标内容
监理
预估发包价(元)
3277700.00
招标项目建设地点
招标公告预计发布时间
2024-07-08
招标监督部门
恩平市住房和城乡建设局
项目概况
工程包括:道路、给排水、交通、桥涵、电气、场地整理及其他相关配套设施工程。主要涉及4条市政道路、新建道路总长度约为5.78千米,新建雨水管道约6010米,新建污水管道约4540米,新建供水管道约6080米,新建10KV供电线路约6250米,场地整理面积约1470亩。主要技术标准:1.规划一路全长约1.99千米,根据道路等级分为两段,其中规划一路(G325至规划五路段)横断面宽度30米,城市次干路,规划一路(规划五路至新城三路段)横断面宽度为24米,城市支路,双向4车道,设计速度30千米/小时;2.规划二路全长约1.54千米,横断面宽度为30米,城市主干路,双向4车道,设计速度40千米/小时;3.规划四路全长约0.48千米,横断面宽度为24米,道路等级为城市支路,双向4车道,设计速度30千米/小时;4.规划五路全长约1.77千米,横断面宽度为24米,城市次干路,双向4车道,设计速度30千米/小时;4条市政道路路面结构均采用水泥混凝土路面。