普通服装招标预告(绥化市第一医院2024)
项目名称:
绥化市第一医院普通服装场内外比价
项目编号:
DZJJ24060610651720
项目基本信息
采购单位:绥化市第一医院
报价截止时间:2024-06-09 16:00:00
项目预算(元):23650.00
联系人:单位经办人
送货地点:黑龙江省绥化市北林区绥化市第一医院现代医疗中心调度室
到货时间:合同签订后20个日历日到货
签约时间:成交公告发布后3个工作日内签署合同
仅面向中小企业:是
小微企业优惠率(%): 无
售后服务要求
售后服务网点: 无具体要求
免费维修质保期: 2年
电话支持响应要求: 不需要
售后上门服务年限: 1年
售后上门服务时限: 不需要
踏勘需求
踏勘地点:
踏勘时间:
采购产品需求清单
序号
商品分类
产品名称
参考品牌
参考型号
计量单位
采购数量
产地要求
现货要求
原装正品要求
技术指标
1
普通服装
男款棉服
/
/
件
20
中国
是
是
技术指标: 一、资格 1、拟参加本项目的潜在供应商必须符合《中华人民共和国采购法》第二十二条的规定。 2、拟参加本项目的潜在供应商,须在黑龙江省政府采购网注册登记并经黑龙江省政府采购管理办公室审核合格。 3、拟参加本项目的潜在供应商需要在电子卖场投标报价的同时提交样品,采购人对样品进行主观判断以确认是否满足采购需求。 二、其他需求 1、本次采购需要供应商在电子卖场投标报价的同时提交采购样品,样品以邮寄的方式,寄送至黑龙江省绥化市第一医院现代医疗中心物流仓库,货物要一次性配送到指定地点,不得额外收取装卸、搬运费用。快递接取电话:18032897899,收取样品截止日期:2024年6月11日0时。逾期不予接收,样品提交截止时间过后,由采购单位组织在1个工作日内进行评审。 2、供应商需提供样品棉服男、女各一件,要求提供样品符合参数需求,可反复高温机洗、消毒、灭菌,牢固耐用、不缩水、不褪色、不起球、防静电、可漂洗熨烫、不含有毒有害物质,样品用于判断可通过肉眼分辨的做工走线等质量问题,所有样品本身不得有能够识别供应商的任何痕迹,否则视为无效投标。 3、随样品需提供营业执照复印件、报价单、省级以上检测机构出具的检验报告(彩色扫描打印件,所提供质检报告需能够在国家市场监督管理总局网站查验通过)、《供货商品符合采购方需求承诺书》、《供货时间保障承诺书》、《供货商品与提供样品一致承诺书》。以上提供文件需加盖公章,及法人签字,样品与纸质文件需分开密封。 4、样品的制作、运输等相关费用由样品提供人承担,所提供样品需在半年内凭本公司证明自行取回。 三、评审标准及方法 1、样品的收取由采购单位总务科集中管理,收取样品截止日过后,由采购单位纪检监察科、内审科、招标办组成临时检查组,检查所有样品的密封情况并接收,由检查组对全部样品进行拆封检查并随机编号生成样品编号表,然后将样品送至供应室进行两次清洗消毒后取回,取回后组织使用科室、总务科、专家评审组成员进行评审环节。 2、由使用科室、总务科、专家评审组成员组成单数评审专家组,评审专家组对编号样品进行质量、观感、缩水率、制作工艺等方面的评定。评审标准根据技术参数执行,筛选出不符合使用标准的样品淘汰。未被淘汰的编号样品将作为本次采购项目的备选产品,然后由评审专家组对各供应商提交的纸质材料进行资格审查,资格审查和样品都通过的供应商将作为本次采购的备选供应商。备选供应商生成后,通过各备选供应商的电子卖场的报价情况,选择价格最低者最为本项目的中标供应商。 面料材质:100%棉 里布纱支密度:50D,300T 内胆防绒料:100%棉 甲醛含量:≤20mg/kg PH值:7.3 可拆卸内胆,不要毛领,金属拉链头,可定制logo(急诊外科标识9件,急诊内科标识34件) 面料功能:吸湿透气、防风防水、保暖恒温、防污耐脏、易护理、质感有型、有弹性、有较好的耐光、耐酸、耐碱、耐磨性,具有良好的染色性,而且不易褪色!执行标准:GB18401-2010、FZ/T81007-2012、GB/T2662-2017(提供省级检测机构出具的检验报告) ※款式、颜色、尺码详情请查看链接:https://pan.baidu.com/s/13yaUWC3oj0cBDBb6PYUYIQ?pwd=0am6 提取码:0am6
2
普通服装
女款棉服
/
/
件
23
中国
是
是
面料材质:100%棉 里布纱支密度:50D,300T 内胆防绒料:100%棉 甲醛含量:≤20mg/kg PH值:7.3 可拆卸内胆,不要毛领,金属拉链头,可定制logo(急诊外科标识9件,急诊内科标识34件) 面料功能:吸湿透气、防风防水、保暖恒温、防污耐脏、易护理、质感有型、有弹性、有较好的耐光、耐酸、耐碱、耐磨性,具有良好的染色性,而且不易褪色!执行标准:GB18401-2010、FZ/T81007-2012、GB/T2662-2017(提供省级检测机构出具的检验报告) ※款式、颜色、尺码详情请查看链接:https://pan.baidu.com/s/13yaUWC3oj0cBDBb6PYUYIQ?pwd=0am6 提取码:0am6
场内外比价规则:
1.所有黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与场内外比价。
2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。
3.所报价格不得高于采购人设定的成本价格和同期任一大型电商平台(京东、苏宁、国美)自营的在售同款商品价格,实现采购价格和采购质量最优。供应商报价可提供商品价格证明,有以下两种方式(非必填):
①报价供应商应提供同期 1家以上大型电商平台(京东、苏宁、国美)自营的在售同款商品的参考链接、参考价格。
②可提供厂商官网同期同款商品链接或过去一年的历史合同、发票作为参考。
以上两种方式均要求报价(供货价)应不高于链接或合同中的参考价。
4.其他资质文件:
①供应商响应的若为进口商品或品牌商品,需提供生产厂家或一级经销商授权。 (品牌商品名单详见:https://hljcg.hlj.gov.cn/mall-view/information/detail?noticeId=503756)
②供应商响应的若为生产厂家自产自销商品,应提供《生产厂家自产自销商 品证明》和具有合法资质的检测机构出具的产品检测(检验)报告或证书等必要的证明。
5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。
6.供应商响应的所有商品均为小型或微型企业生产的,应上传《小微企业声明函》,电子卖场按照我省支持中小企业发展的相关政策,自动对该供应商的报价给予规定比例的价格扣除,用扣除后的价格进行比价结果排名,实际成交价为未扣除价格前的供应商响应报价。
附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/绥化市第一医院普通服装场内外比价需求公告DZJJ24060610651720.pdf
绥化市第一医院普通服装场内外比价需求公告发布时间:2024-06-0616:58:43项目名称:绥化市第一医院普通服装场内外比价项目编号:DZJJ24060610651720项目基本信息采购单位:绥化市第一医院,报价截止时间:2024-06-0916:00:00项目预算(元):23,650,联系人:单位经办人送货地点:黑龙江省绥化市北林区绥化市第一医院现代医疗中心到货时间:合同签订后20个日历日到货调度室签约时间:成交公告发布后3个工作日内签署合同,仅面向中小企业:是小微企业优惠无率(%):售后服务要求售后服务网点:无具体要求,免费维修质保期:2年电话支持响应要求:不需要,售后上门服务年限:1年售后上门服务时限:不需要踏勘需求踏勘地点:,踏勘时间:采购产品需求清单序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量产地要求现货要求原装正品要求技术指标1普通服装男款棉服/:/;件201是是技术指标:一、资格1、拟参加本项目的潜在供应商必须符合《中华人民共和国采购法》第二十二条的规定。2、拟参加本项目的潜在供应商,须在黑龙江省政府采购网注册登记并经黑龙江省政府采购管理办公室审核合格。3、拟参加本项目的潜在供应商需要在电子卖场投标报价的同时提交样品,采购人对样品进行主观判断以确认是否满足采购需求。二、其他需求1、本次采购需要供应商在电子卖场投标报价的同时提交采购样品,样品以邮寄的方式,寄送至黑龙江省绥化市第一医院现代医疗中心物流仓库,货物要一次性配送到指定地点,不得额外收取装卸、搬运费用。快递接取电话:18032897899,收取样品截止日期:2024年6月11日0时。逾期不予接收,样品提交截止时间过后,由采购单位组织在1个工作日内进行评审。2、供应商需提供样品棉服男、女各一件,要求提供样品符合参数需求,可反复高温机洗、消毒、灭菌,牢固耐用、不缩水、不褪色、不起球、防静电、可漂洗熨烫、不含有毒有害物质,样品用于判断可通过肉眼分辨的做工走线等质量问题,所有样品本身不得有能够识别供应商的任何痕迹,否则视为无效投标。3、随样品需提供营业执照复印件、报价单、省级以上检测机构出具的检验报告(彩色扫描打印件,所提供质检报告需能够在国家市场监督管理总局网站查验通过)、《供货商品符合采购方需求承诺书》、《供货时间保障承诺书》、《供货商品与提供样品一致承诺书》。以上提供文件需加盖公章,及法人签字,样品与纸质文件需分开密封。4、样品的制作、运输等相关费用由样品提供人承担,所提供样品需在半年内凭本公司证明自行取回。三、评审标准及方法1、样品的收取由采购单位总务科集中管理,收取样品截止日过后,由采购单位纪检监察科、内审科、招标办组成临时检查组,检查所有样品的密封情况并接收,由检查组对全部样品进行拆封检查并随机编号生成样品编号表,然后将样品送至供应室进行两次清洗消毒后取回,取回后组织使用科室、总务科、专家评审组成员进行评审环节。2、由使用科室、总务科、专家评审组成员组成单数评审专家组,评审专家组对编号样品进行质量、观感、缩水率、制作工艺等方面的评定。评审标准根据技术参数执行,筛选出不符合使用标准的样品淘汰。未被淘汰的编号样品将作为本次采购项目的备选产品,然后由评审专家组对各供应商提交的纸质材料进行资格审查,资格审查和样品都通过的供应商将作为本次采购的备选供应商。备选供应商生成后,通过各备选供应商的电子卖场的报价情况,选择价格最低者最为本项目的中标供应商。面料材质:100%棉里布纱支密度:50D,300T内胆防绒料:100%棉甲醛含量:≤20mg/kgPH值:7.3可拆卸内胆,不要毛领,金属拉链头,可定制logo(急诊外科标识9件,急诊内科标识34件)面料功能:吸湿透气、防风防水、保暖恒温、防污耐脏、易护理、质感有型、有弹性、有较好的耐光、耐酸、耐碱、耐磨性,具有良好的染色性,而且不易褪色!执行标准:GB18401-2010、FZ/T81007-2012、GB/T2662-2017(提供省级检测机构出具的检验报告)※款式、颜色、尺码详情请查看链接:https://pan.baidu.com/s/13yaUWC3oj0cBDBb6PYUYIQ?pwd=0am6提取码:0am62普通服装女款棉服/:/;件231是是面料材质:100%棉里布纱支密度:50D,300T内胆防绒料:100%棉甲醛含量:≤20mg/kgPH值:7.3可拆卸内胆,不要毛领,金属拉链头,可定制logo(急诊外科标识9件,急诊内科标识34件)面料功能:吸湿透气、防风防水、保暖恒温、防污耐脏、易护理、质感有型、有弹性、有较好的耐光、耐酸、耐碱、耐磨性,具有良好的染色性,而且不易褪色!执行标准:GB18401-2010、FZ/T81007-2012、GB/T2662-2017(提供省级检测机构出具的检验报告)※款式、颜色、尺码详情请查看链接:https://pan.baidu.com/s/13yaUWC3oj0cBDBb6PYUYIQ?pwd=0am6提取码:0am6采购需求规则:1.所有入围黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与报价。2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。3.采购需求截止后,按照满足采购需求、有效报价最低的原则,确定成交供应商。4.有效报价不足三家,系统自动废标。5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。6.小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业将享受国家规定的价格优惠支持政策。7.生产厂商和销售商同时满足价格支持政策方可享受价格优惠。8.供应商报价应提供商品价格证明,有以下两种方式:第一种:京东、苏宁、国美(三个平台任选其一)的网址链接;第二种:一年内的历史销售合同,乙方需为报价单位或商品厂家。以上两种方式均要求链接(或合同)内商品与报价商品型号、规格、品牌等均完全一致,且报价(供货价)应比链接(或合同)中的价格低3%以上。9.报价即默认完全响应采购人需求,若其中有任一项不符合需求,采购人有权提起投诉。10.需上传营业执照和及报价产品品牌授权书。