混凝土制品类 水泥表盖 水泥井盖招标预告(如东县东泽源材料物资有限公司2024)



24-06-11RDSW2024061102混凝土制品类网上竞价项目竞价公告

RDSW2024061102混凝土制品类网上竞价项目竞价公告

网上竞价项目需求信息

项目名称:

RDSW2024061102混凝土制品类网上竞价项目

项目编号:

RDSW2024061102

联系人:

徐岱

竞价日期:

2024-06-11 10:06:46至
2024-06-14 16:00:00

供货日期:

2024-06-18

预算总金额:

¥14,700.00元

送货地点:

江苏 南通市 如东县 供水中心后面仓库

网上竞价商品信息

竞价商品明细

材质

规格

单位

数量

水泥表盖



500

可报价品牌

未限制品牌

项目要求

项目附件

水泥井盖技术指标.docx

一、水泥阀门井盖技术要求及执行标准1质量标准及规范:DN800阀门(含)以下执行苏S01-2012给水排水图集的要求;DN1000阀门以上(含DN1000)执行07MS101市政给水管道工程及附属设施的要求;符合相关的验收标准,井盖、底板上应标注“如东供水”字样。货到招标人有权随机抽样并送质量检测机构检测。2依据标准(1)GBT23858-2009《检查井盖》;(2)JC889-2001《钢纤维混凝土检查井盖》。(3)检查井盖为圆形。3原材料及构造要求(1)原材料1)水泥应符合GB/T175-2007的规定。2)钢筋宜采用HRB335热轧带肋钢筋,其质量应符合GB1499的规定。3)用钢板制作的钢箍宜采用Q235板材,其质量应符合GB/T700-2006的规定。4)用铸件做钢箍,其铸件质量应符合GB9439-2010和GB1348-2009的规定。5)其他材料如砂、石子、外加剂和水应符合现行有关混凝土用材料标准的规定,即GB/T14684-2011、GB/T14685-2011、GB8076-2008、JGJ63-2006。(2)构造要求1)钢筋断料长度的尺寸允许偏差为+2、-5mm。2)钢箍直径、边长尺寸允许偏差为±1.5mm,垂直高度允许差为±1.0mm。3)钢筋间跑的允许偏差为±5mm。4)钢箍的焊缝、钢筋焊点、钢箍与钢筋骨架的焊接应完整牢固,平整不翘曲。5)井盖与支座可采用刚性或柔性接触,当采用柔性接触时,橡胶避震圈与井盖底部应连接牢固平整。6)混凝土保护层厚度不得小于12mm。430公分加厚详见图4。5水表箱、人工井盖、标志桩详见附图1、2、3。6技术要求(1)外观质量产品表面必须光洁、平整,无破损,无裂缝,防滑花纹和标记应清晰。(2)尺寸偏差1)钢纤维混凝土检查井盖的尺寸允许偏差应符合表一的规定。2)井盖与支座间的缝宽a=(a1+a2)≤(8±2)mm。(3)承载能力1)钢纤维混凝土检查井盖用钢纤维混凝土应按JG/T3064的规定配制和成型。对C级井盖其立方体抗压强度不应低于250F/kN。D级井盖其立方体抗压强度不应低于400F/kN。2)钢纤维混凝土检查井盖的承载能力应符合表二的规定。(4)寒冷地区应进行抗冻性试验,并应符合有关规范的规定。7出卖人供货时应随货附有本批次的检验报告、质保书、产品合格证等资料,供招标人检查。8检验:(1)招标人有权定期或不定期派人驻厂监造或到厂抽检原材料和已制成的成品,出卖人应予配合并提供方便。(2)招标人有权对送达的货物进行随机抽样送检,抽检不合格的,除全部退货处,因此给买受人造成的各项损失由出卖人承担,且抽检费用也由出卖人承担,已包含在合同价款之中。二、采购清单序号名称规格数量单位1水泥表盖500片*以上数量为拟用数量,以材料物资公司订单为准,材料物资公司将分批次以订单形式采购,中标单位必须严格按材料物资公司的订单供货。材料物资公司会在订单上注明送货地点、收货人及送货周期,中标单位要按订单要求在规定的时间内送到指定地点。如东县政府集中采购供需合同(货物类)甲方(需方):如东县东泽源材料物资有限公司签订地点:如东县乙方(供方):合同编码:SWCT-CL-2023-根据《中华人民共和国民法典》及其他相关法律、法规以及如东县(电子商务平台)2023年月日采购项目中标(成交)通知书,编号:,供需双方本着公平自愿和诚实信用原则,经协商一致,达成如下协议:一、货物清单序号货 物 名 称规格、型号数量计量单位单价(元)合计金额12345678910合计二、合同总金额:人民币(大写)。三、交货时间:自合同成立之日起,供方须根据需方通知所要求的时间、批次及时供货,不得影响需方工程进度。四、交货地点:如东县东泽源材料物资有限公司仓库或甲方指定地点。交货前风险及费用由供方承担。五、验收及标准:需方按采购文件相关要求组织验收。供方应保证所提供产品为原装、原封、原标记完好的全新正品。国家有统一技术标准的,不低于国家标准。六、供方应为货物提供12个月的免费质保期。七、付款:乙方提供付款申请和现行税率下的增值税专用发票。由需方按采购文件规定的程序付款。⒈验收合格后支付合同总价款的95%;⒉交付使用12个月后,经需方确认在此期间使用正常,支付合同总价款的5%。八、违约责任:任何一方违约,均须依照下列约定向对方支付违约金。⒈供方不能交货及需方无理由退货,按照违约部分货款总额的5%承担违约责任。⒉供方逾期交货及需方逾期付款,则按照逾期部分货款总额的每日万分之5承担违约责任。⒊如供方交付的货物质量不符合本合同约定或采购文件要求,未能通过需方验收的,则需方有权视为供方不能交货或逾期交货,供方须另行提供符合本合同约定规格、质量的商品,并承担相应的违约责任,赔偿需方因此而遭受的经济损失。九、合同纠纷处理:本合同履行过程中发生纠纷,由供需双方协商解决;或提交当地相关部门调解;协商或调解不成,应提请南通仲裁委员会按其规则进行仲裁。十、组成本合同的文件包括:⒈本合同条款;⒉本项目的政府采购文件和供方应标文件;⒊本项目在采购过程中供需双方签署的全部文字和图片资料;⒋供需双方其它按规定约定事宜。十一、本合同内容如有冲突,以政府采购文件为准。十二、合同生效:本合同由供需双方签字盖章后生效。十三、合同备案:本合同一式伍份,供方执两份,需方执三份。甲方(需方)(盖章):如东县东泽源材料物资有限公司乙方(供方)(盖章):地址:如东县掘港街道人民南路120号地址:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:联系人:徐岱电话:13862776665联系人:电话:开户银行:中国银行如东青园路支行账号:462473886615合同签订时间:合同签订时间: