人居环境整治工程 勘察设计 人居环境整治改造工程 农房风貌管控工程 生态修复工程 人居环境整治工程监理招标预告(茂名市茂南区农业农村局2024)
计划信息:
合并招标
否
性质
正常
招标计划名称
广东省茂名市茂南区农村人居环境整治工程招标计划
招标计划发布人
广东龙晟工程咨询有限公司
发布时间
2024-06-15
招标人名称
茂名市茂南区农业农村局
招标人统一社会信用代码
114409020568267763
备注
招标计划附件
点击查看公告内容:
广东省工程建设项目招标计划.pdf
备注:本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标文件为准。
明细内容:
招标项目1
招标项目名称
广东省茂名市茂南区农村人居环境整治工程(城南、金塘、镇盛、公馆、新坡、羊角、鳌头、袂花片区)勘察及初步设计
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2110-440902-04-01-774488
招标项目类型
招标方式
公开招标
招标内容
勘察设计
预估发包价(元)
2270000.00
招标项目建设地点
招标公告预计发布时间
2024-07-16
招标监督部门
茂名市茂南区农业农村局
项目概况
主要建设内容包括对金塘、镇盛、公馆、新坡、羊角、鳌头、袂花7个镇和城南街道及周边进行人居环境整治改造工程、农房风貌管控工程、生态修复工程等。
招标项目2
招标项目名称
广东省茂名市茂南区农村人居环境整治工程(城南、金塘、镇盛、公馆、新坡、羊角、鳌头、袂花片区)监理
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2110-440902-04-01-774488
招标项目类型
招标方式
公开招标
招标内容
监理
预估发包价(元)
1760000.00
招标项目建设地点
招标公告预计发布时间
2024-07-16
招标监督部门
茂名市茂南区农业农村局
项目概况
主要建设内容包括对金塘、镇盛、公馆、新坡、羊角、鳌头、袂花7个镇和城南街道及周边进行人居环境整治改造工程、农房风貌管控工程、生态修复工程等。
招标项目3
招标项目名称
广东省茂名市茂南区农村人居环境整治工程(城南、金塘、镇盛、公馆、新坡、羊角、鳌头、袂花片区)设计施工总承包
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2110-440902-04-01-774488
招标项目类型
招标方式
公开招标
招标内容
工程总承包(EPC):设计:施工
预估发包价(元)
95160000.00
招标项目建设地点
招标公告预计发布时间
2024-07-16
招标监督部门
茂名市茂南区农业农村局
项目概况
主要建设内容包括对金塘、镇盛、公馆、新坡、羊角、鳌头、袂花7个镇和城南街道及周边进行人居环境整治改造工程、农房风貌管控工程、生态修复工程等。