贵州DSA、CT维保 球管招标预告(贵州中医药大学第二附属医院2024)



一、项目基本信息
项目名称:贵州中医药大学第二附属医院购置DSA、CT维保
项目编号:GZHLCG24-8014
采购预算:1450000元
最高限价:1420000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2024年06月17日至2024年06月19日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:贵州省本级政府采购计划书
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:贵州中医药大学第二附属医院
项目联系人:孙老师
联系电话:0851-85273631
2、代理机构
代理全称:贵州桦利建设项目管理有限公司
联系人:曾修伟、左希邯、朱睿钦
联系方式:0851-84810343
五、附件

附件信息:

需求公示docx.pdf150.3K

贵州中医药大学第二附属医院购置DSA、CT维保需求公示一、资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(复印件加盖投标供应商单位公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经审计的(2022或2023年度)财务审计报告;成立不满一年的公司可提供开户银行2024年1月以来出具的资信证明;(复印件加盖投标供应商单位公章);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函加盖投标供应商单位公章);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年1月至投标截止时间前任意三个月依法缴纳税收的凭证和社保缴纳证明材料(复印件加盖投标供应商单位公章);(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录,提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商书面承诺:“信用中国”网站;中国政府采购网等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单。政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(投标供应商须提供承诺函加盖公章);(7)本项目不接受联合体投标(投标供应商须提供承诺函加盖公章);(8)本项目不接受分包转包。(投标供应商须提供承诺函加盖公章)。2.特殊资格要求:(1)投标供应商为生产厂家的,需提供《医疗器械经营企业许可证》、投标产品医疗器械注册证(含登记表(若有)等附件)复印件或医疗器械备案证书(凭证)复印件加盖投标供应商单位公章;(2)投标供应商为代理商的,须提供《医疗器械经营企业许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料复印件加盖投标供应商单位公章,经营范围包含所投标产品及服务。注:提供的资质复印件不清晰,不能有效证明投标供应商资质情况,将视为该资质未提供。二、采购需求第一节技术参数(规格)要求说明:对已有设备提供维修保养服务,设备内容如下:包号设备名称服务内容服务年限采购预算最高限价包1GEMaxima64排螺旋CT及两台AW4.7后处理站整机维保3年850000.00/年820000.00/年包2DSAArtisQceiling整机维保3年600000.00/年600000.00/年包1:CT维保服务要求情况汇总:1、提供服务期间保证保修设备开机率达到95%(按每年365天计算,每超过一天,按照1:1赔偿顺延一天);其他意外灾害等不可抗力和人为恶意以及由于航空管制等特殊情况下配件等待引起的时间不含在内。2、服务期内,接到医院故障通知时随叫随到,电话响应时间应在24小时内到达现场(包括节假日)。3、服务期内,对CT设备每年提供4次定期维护保养与能提供详细定期保养报告,计划性定期的维护保养服务检测包括设备清洁、性能测试及校准、必要的机械或电气的检查,以及非紧急性质的预防性维修,并定期对设备的数据进行备份,以及确保系统能按照制造商的产品规格运行的其它维护。定期维护服务应间隔进行,具体内容包括:(1)系统基本情况检查;(2)图像质量检查;(3)球管使用情况检查;(4)重建系统检查;(5)滑环通讯检查;(6)软件等等。4、服务期内,服务商在维修更换配件时引发医院CT机其他新故障时,由服务商自行解决故障及配件,全部费用由服务商支付。5、★供应商需具备并提供医疗器械维修ISO9001及ISO13485认证证书。6、维修工程师可显示全套原厂诊断软件,并保证能够解决所有需要原厂servicekey才能解决的设备故障。7、★提供能及时获取并实施原厂系统安全性软硬件改版通知(FMI)能力的证明,保修期内免费提供设备(含两台独立AW4.7工作站的硬件及软件)的系统软件升级补丁和技术支持,保证所有系统软件为最新版本。8、服务机构有全职的原厂认证合格的GECT临床应用培训人员,提供姓名。并能以现场的和远程的形式,提供临床扫描、图像处理和相应业务拓展的专业支持。9、★服务机构提供基于宽带接入的CT原厂的InSiteTM数字化远程故障筛排系统,提前预知球管打火/预热失败/阳极旋转失效/灯丝断路,球管使用量;数据采集系统(Detector/DAS)短路/断路,工作温度超标,编码器失效;图像重建(Recon)重建速度变慢,重建失败;硬盘(Harddisk)磁盘阵列损坏;帮医院提早做计划,无计划外停机。10、★服务机构提供基于专用路由器,宽带接入式的远端服务器实时自动监测标的设备温湿度实时曲线的软件及硬件,具备对标的设备的电气环境进行24小时实时监测能力。11、★具备对GE品牌设备关键部件的监控,电子计算机断层扫描设备(CT),关注磁盘空间,重建系统,显示设备24小时实时动态的球管异常打火次数,球管使用量等,需提供相关证明.12、服务期内,需要更换球管时,服务机构提供的全新球管,应满足GERevolutionMaxima球管要求,详细技术要求如下:序号要求1阳极热容量:5.0MJ2★管套热容量要求≥7.7MJ3焦点数量:≥两个4焦点尺寸(IEC336/2005):小焦点≤0.9mm*0.7mm;大焦点≥1.2mm*1.1mm5★焦点功率要求≥72KW6120KV时最大毫安输出≥600mA7管套出线窗口FOV(FieldofView)尺寸:40mm8支持0.35秒每圈的高速旋转9★球管拥有ASiR芯片,并提供接口,以支持小宝石CT的ASiR技术10球管最大额定电压≥140KV11阳极靶面角度:7度12服务机构必须提供该球管制造商授权书或者该球管从制造商到服务机构所有的合法购买合同。13★提供球管与CT整机匹配的SFDA认证报告包2:DSA维保服务要求情况汇总:序号内容要求1★提供安全升级提供设备安全升级,更换安全升级所需的组件2★须具备远程诊断故障的能力提供在国内已经建立的远程网络维修诊断系统的地址及认证证书,解决≥50%的故障3须能提供射线剂量安全保证具备剂量仪(定期校准)、DynamicTest动态测试仪,按照图像质量和射线剂量的质控流程(IQAP)进行检测4须能提供设备使用安全保证更换管球和平板探测器等关键部件之后,使用漏电流表和接地测试仪进行漏电流和接地检测5工程师配备有专用工具工程师的工具符合国家检测和校准的规定5.1万用表≥5套,提供相应的校准证明5.2力矩扳手≥5套,提供相应的校准证明5.3示波器≥5套,提供相应的校准证明6★备件保障能力*提供过去六个月内使用备件的用户的名单及联系方式≥10个7★球管保障能力提供原厂球管,且具备球管证书8平板探测器保障能力提供原厂平板探测器,且具备证书9射线剂量安全保证具备专业有效的剂量测量工具和测试仪,规范的检测流程10设备使用安全保证具备关键部件更换之后的接地和漏电安全检查需要的设备和能力11具备客户服务电话支持热线提供800或者400热线号码12热线支持服务时间24小时“7天13客户服务中心热线服务人员每天值班人员≥5人14客户服务中心技术支持专职热线工程师≥6人15技术支持服务工程师时间7*24小时16应用服务支持16.1应用服务支持中心具备电话支持热线提供400或800号码16.2国内专职应用服务团队≥10人的应用服务支持团队16.3本地区应用服务支持团队≥2人的专职应用服务团队17具备远程在线培训平台提供培训平台网址17.1远程在线培训平台用户数注册用户数≥500人17.2点播课程课程数目≥10个17.3点播课堂举办次数≥5次/年18数字图书馆可供查阅文献≥10篇19.1★贵州省内具备X光机经原厂培训的工程师≥4人,提供相应的原厂培训证书,培训时间距今<5年19.2★贵州省内X光机工程师在职证明和社保缴纳证明提供≥4人贵州省内X光机工程师在职证明及社保缴纳证明20服务范围20.1安全检查提供20.2安全升级提供20.3质量保证提供20.4保养及保养所需耗材提供20.5基于企业互联网连接的远程维修服务提供20.6现场维修服务提供20.7常规备件更换提供20.8球管更换提供20.9平板探测器更换提供20.10实时在线查询设备信息和状态提供20.11在线报修提供20.12在线查询近期保养计划提供20.13保障开机率开机率≥95%20.14球管远程故障预警能预警球管故障,提供接受过该服务的医院名单及电话(5家)21DSA使用剂量安全具备专业工具用以检测DSA的输出剂量,保证其符合国家标准,具备输出剂量校准的能力。22DSA图像质量控制具有检验及校正图像质量的工具及能力,保障图像质量达到出厂标准。★23DSA的C臂出线口支架更换采购人原有DSA的C臂出线口支架备注:投标供应商须在投标文件中提供本表,并提供对应证明材料用以佐证,如因未提供本“服务要求情况汇总表”及对应佐证材料造成的后果由投标供应商自行承担。第二节商务要求一、服务期和服务地点1.服务期:三年(合同一年一签。采购人每年度对中标人进行考核,考核不合格的,采购人有权终止合同)。2.服务地点:采购人指定地点二、验收标准达到合同约定的要求及国家和行业现行有关质量标准。三、投标有效期投标截止时间起生效,其有效期为90日历天。四、付款方式每年分两次支付,半年一付。五、报价要求投标供应商对本项目的报价应为包括设备及相关配件、安装、运输、技术服务、验收、专利费、人力资源费、调研费、专用工具价、培训费、售后服务、各种税费等直至达到使用要求和采购人付款条件所发生的一切费用,即总价包干。投标报价为一次性报价,即在投标有效期和合同有效期内,该报价固定不变。三、评审标准本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法:是指投标文件满足采购文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标供应商为中标候选人的评标方法。包1CT维保:评分细则实得分值总分价格部分10分100分技术部分55分100分商务部分35分100分包2DSA维保:评分细则实得分值总分价格部分10分100分技术部分55分100分商务部分35分100分