贵州省社会救助主题库数据服务运维招标预告(贵州省民政厅2024)



一、项目基本信息
项目名称:贵州省社会救助主题库数据服务运维
项目编号:MGX-CG-2024031
采购预算:590600元
最高限价:590600元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2024年06月18日至 2024年06月20日 
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:贵州省本级政府采购计划书
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:贵州省民政厅
项目联系人:江周
联系电话:18111998848
2、代理机构
代理全称:贵州名广讯建设项目管理有限公司
联系人:杨钧凯、罗成兴、宋培裴
联系方式:0851-85107222
五、附件

附件信息:

需求公示(贵州省社会救助主题库数据服务运维).pdf104.8K

贵州省社会救助主题库数据服务运维需求公示一、项目基本信息项目名称:贵州省社会救助主题库数据服务运维项目编号:MGX-CG-2024031采购预算:590600.00元最高限价:590600.00元二、公示期限(不少于2个工作日)时间:2024年06月18日至2024年06月20日三、其他补充事宜采购预算确定依据:贵州省本级政府采购计划书四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)1、采购人信息采购单位名称:贵州省民政厅项目联系人:江周联系电话:181119988482、代理机构代理全称:贵州名广讯建设项目管理有限公司联系人:罗成兴、杨钧凯、宋培裴联系方式:0851-85107222五、项目及品目概述贵州省社会救助主题库数据服务运维。具体要求详见本项目竞争性磋商文件。六、供应商资格条件1、一般资格要求:符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(复印件或扫描件须加盖供应商公章)。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商是法人的,提供2022年度或2023年度经第三方审计机构出具的审计报告(含资产负债表、利润表、现金流量表和报表附注)或2024年度银行出具的资信证明。审计报告应盖有会计师事务所单位章和两名注册会计师的执业专用章的复印件,并附会计师事务所有效的营业执照、执业证书复印件及两名注册会计师证。(复印件或扫描件须加盖供应商公章)。3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书(格式自拟,复印件或扫描件须加盖供应商公章)。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年任意1个月由征税机关加盖公章的完税证明文件或自主电子缴税银行收款凭证(零申报的供应商只需提供零申报证明);依法缴纳社会保障资金有效凭证指:2024年任意1个月的社保部门出具的缴纳社会保障资金收据或缴纳社会保障资金证明材料(复印件或扫描件须加盖供应商公章)。5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(详见响应文件格式范本)。6.法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺并提供相关网站截图:本项目在采购公告发布之日起至谈判截止时间前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(详见响应文件格式范本)。根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交响应文件截止时间后现场根据贵州信用联合惩戒平台反馈信息,查询供应商是否属于法院失信被执行人,如被列入取消其投标资格。2、特殊资格要求:无3、本项目不接受联合体投标。4、本项目是否专门面向中小企业采购:是(本项目所属行业:软件和信息技术服务业)。七、采购清单及技术参数详见采购文件。八、商务要求一、服务期及服务地点服务期:自签订合同之日起一年。服务地点:采购人指定地点。二、验收标准、规范及方式符合国家及行业现行规范、标准、贵州省相关规定及采购文件的要求。售后服务供应商需承诺采购人如有疑问接到通知后2小时到达现场为采购人答疑。付款方式成交供应商根据采购人的要求,在合同中约定付款方式,以合同签订为准。五、履约保证金/六、投标有效期递交响应文件截止之日起90日历天。七、其他要求1、供应商须承诺递交的响应文件中材料全部真实,复印件与原件一致,如不一致或有造假行为将承担一切法律责任。九、评分要求本项目采用综合评分法进行磋商。综合评分法,是指在满足磋商文件实质性要求的前提下,磋商小组成员按照磋商文件中规定的各项磋商因素及其分值进行综合评分后,以评分从高到低的顺序推荐1至3家供应商作为中标候选供应商的评标方法。特别说明:本公示内容仅为采购人对本采购项目的需求公示,具体内容以采购文件最终发售版为准。