校舍维修改造 地表清理 教学楼附属改造 拆除路面 围墙护招标预告(兴义市第八小学2024)



一、项目基本信息
项目名称:兴义市第十七中学校舍维修改造采购项目
项目编号:GZQDCG2024-21
采购预算:1100000元
最高限价:1100000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2024年06月18日至 2024年06月20日 
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:兴义市第八小学
项目联系人:周广健
联系电话:0859-3121799
2、代理机构
代理全称:贵州勤鼎项目咨询有限公司
联系人:晏敏
联系方式:0859-3918233
五、附件

附件信息:

需求公示.pdf163.6K

兴义市第十七中学校舍维修改造采购项目需求公示一、资格要求1、一般资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力:提供具有统一社会信用代码的营业执照或具有独立承担民事责任的能力的其他证明材料(复印件加盖投标人公章);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(复印件加盖投标人公章)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(加盖投标人公章);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函(加盖投标人公章);(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)本项目不接受联合体投标。2、本项目的特定资格要求:A、本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。B、具备合法有效的安全生产许可证;-1-二、工程量清单兴义市第十七中学教学楼维修改造项目序号项目名称说明(体现品牌、规格、型号、技术要求、参数等)数量单位单价(元)含税预算价(元)备注1地表清理1.需硬化部位原有地表杂草、杂物清理、场地平整1264m21.2教学楼附属改造2拆除路面1.原有混凝土地面拆除2.包括将拆除混凝土块破碎后回填至需要硬化的部位3.厚度:10cm187.88m23.96教学楼附属改造3混凝土地面1.原土夯实2.混凝土强度等级:C303.厚度:10cm4.部位:篮球羽毛球场、教学楼后面1051.88m249.99教学楼附属改造4混凝土地面1.原土夯实2.混凝土强度等级:C303.厚度:10cm4.机械不能到达需采用人工转运及浇筑,二次转运距离50m以内5.部位:教学楼前连廊处400m253.24教学楼附属改造5围墙护栏1.围墙护栏2.含混凝土基础,预埋螺栓、铁件3.护栏高2m120m247.99教学楼附属改造6刀刺1.围墙含支架固定50m13.1教学楼附属改造7实心砖墙1.室外梯步处新建护栏基础2.砖品种、规格、强度等级:水泥标砖3.砂浆强度等级、配合比:M7.52.11m3495.62教学楼附属改造8护栏基础抹灰1.厚度、砂浆配合比:20mm厚1:3水泥砂浆17.55m260.67教学楼附属改造9屋面防水1.防水膜品种:石油沥青涂膜防水2.涂膜厚度、遍数:2遍200m219.39教学楼附属改造10石膏板隔墙拆除1.名称:石膏板隔墙拆除2.含龙骨及石膏板墙面拆除3.部位:3、4楼4.包含拆除,废弃材料清理归堆,拆除物清运,业主需要保留的按业主指定地点堆放34.8m26.391#教学楼改造11木地板拆除1.名称:木地板拆除2.含龙骨及木地板面层拆除3.包含拆除,废弃材料清理归堆,拆除物清运,业主需要保留的按业主指定地点堆放98.1m26.891#教学楼改造12黑板拆除1.名称:黑板拆除2.含边框及黑板面层拆除3.包含拆除,废弃材料清理归堆,拆除物清运,业主需要保留的按业主指定地点堆放72m26.391#教学楼改造13墙面装饰板1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨2.面层材料品种、规格、颜色:石膏板面层3.刮腻子、刷乳胶漆另计15m278.61#教学楼改造14空心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:水泥空心砖390*190*1902.砂浆强度等级、配合比:M7.5水泥砂浆6.96m3389.541#教学楼改造15砖砌讲台1.砖品种、规格、强度等级:水泥标砖砌筑2.砂浆强度等级、配合比:M7.5水泥砂浆3.讲台尺寸:4.9m*1m*0.25m1.22m3507.211#教学楼改造16不锈钢门1.门框、扇材质:方管38*38非标1.2,圆管2234.85m2234.741#教学楼改造17不锈钢护栏1.材料品种、规格:方管30*20非标1.0,圆管222.部位:教学楼厕所旁边无窗子处161.05m295.111#教学楼改造18隐形防护网1.材料品种、规格:固定铝材,304不锈钢丝2.部位:有窗子处794.13m282.021#教学楼改造19防盗门1.门框、扇材质:钢制防盗门2.含五金配件3.开启方式:内开门115.43m2488.281#教学楼改造20金属窗1.框、扇材质:75型材2.玻璃品种、厚度:1.4厚6+6a+644m2359.551#教学楼改造21晾衣杆1.不锈钢晾衣杆2.杆规格:Φ32148.8m30.541#教学楼改造22墙面一般抹灰1.厚度、砂浆配合比:18mm厚1:3水泥砂浆99.6m244.861#教学楼改造23内墙刮腻子1.原有墙面清理、拉毛(空鼓部分清除)2.满刮腻子2遍11827.2m213.131#教学楼改造24内墙乳胶漆1.刷乳胶漆2遍11827.2m29.331#教学楼改造25扶手刷漆1.构件名称:楼梯扶手2.计算方式:按扶手投影面积计算3.油漆品种、刷漆遍数:深灰色漆2遍4.含清扫、打磨、清锈除污100.8m214.861#教学楼改造26窗帘1.窗帘材质:布艺窗帘2.窗帘层数:1层3.含固定架204m61.091#教学楼改造27真石漆1.将原有墙面进行清理2.油漆品种、刷漆遍数:真石漆3.部位:屋顶四周220m2110.281#教学楼改造28天井盖板1.名称:天井盖板2.材质:镀锌铁皮3.规格:单块面积2㎡以内2块87.271#教学楼改造29开孔(打洞)1.墙面开孔2.部位:洗漱间3.洞尺寸:≥120mm8个21.761#教学楼改造30切缝1.将原有便槽切割改大2.切缝深度:20cm40m18.931#教学楼改造31块料楼地面1.找平层厚度、砂浆配合比:20厚1:3水泥砂浆找平层2.结合层厚度、砂浆配合比:20厚1:3水泥砂浆3.面层材料品种、规格、颜色:300*300防滑地砖4.部位:卫生间183.07m2116.061#教学楼改造32金属门窗拆除1.卫生间窗拆除2.部位:卫生间38m26.211#教学楼改造33金属百叶窗1.框、扇材质:铝合金百叶窗2.部位:卫生间38m2157.111#教学楼改造34卫生间门帘1.门帘材质:布门帘2.304不锈钢20*20加固33.79m221.811#教学楼改造35楼(地)面涂膜防水1.防水膜品种:聚氨酯涂膜防水2.涂膜厚度、遍数:2mm151.92m226.541#教学楼改造36真石漆1.将原有墙面进行清理2.油漆品种、刷漆遍数:真石漆3.部位:屋顶四周479.3m2110.282#教学楼改造37金属面油漆1.构件名称:防盗窗2.油漆品种、刷漆遍数:银粉漆两遍3.含清扫、打磨、清锈除污、刷漆(油)等41.86m214.862#教学楼改造38扶手刷漆1.构件名称:楼梯扶手2.计算方式:按扶手投影面积计算3.油漆品种、刷漆遍数:深灰色漆2遍4.含清扫、打磨、清锈除污7.74m214.862#教学楼改造39隐形防护网1.材料品种、规格:固定铝材,304不锈钢丝2.部位:二楼窗户、走廊77.87m282.022#教学楼改造40木窗拆除1.木窗拆除2.含原有铁窗框切割拆除3.包含拆除,废弃材料清理归堆,拆除物清运,业主需要保留的按业主指定地点堆放5樘52.473#教学楼改造41木门拆除(单开门)1.名称:拆除玻璃木门2.含原有铁门框切割拆除3.保留上部开亮部分4.包含拆除,废弃材料清理归堆,拆除物清运,业主需要保留的按业主指定地点堆放88樘52.473#教学楼改造42木门拆除(双开门)1.名称:拆除玻璃木门2.含原有铁门框切割拆除3.保留上部开亮部分4.包含拆除,废弃材料清理归堆,拆除物清运,业主需要保留的按业主指定地点堆放11樘104.943#教学楼改造43金属窗1.框、扇材质:75型材2.玻璃品种、厚度:1.4厚6+6a+615.55m2359.553#教学楼改造44防盗门(单开门)1.门框、扇材质:钢制防盗门2.含五金配件3.开启方式:内开门196.33m2488.283#教学楼改造45防盗门(双开门)1.门框、扇材质:钢制防盗门2.含五金配件3.开启方式:内开门41.6m2488.283#教学楼改造46窗帘1.窗帘材质:布艺窗帘2.窗帘层数:1层3.含固定架80m61.093#教学楼改造47木门联窗拆除1.木门联窗拆除2.包含拆除,废弃材料清理归堆,拆除物清运,业主需要保留的按业主指定地点堆放2樘55.248木窗拆除1.木窗拆除2.含原有铁门框切割拆除3.包含拆除,废弃材料清理归堆,拆除物清运,业主需要保留的按业主指定地点堆放2樘52.4749金属窗1.框、扇材质:75型材2.玻璃品种、厚度:1.4厚6+6a+626.4m2359.5550金属(塑钢)门1.名称:铝合金玻璃门2.玻璃品种、厚度:12mm钢化玻璃9.36m2349.251木窗拆除1.木窗拆除2.包含拆除,废弃材料清理归堆,拆除物清运,业主需要保留的按业主指定地点堆放5樘27.652木门拆除(单开门)1.名称:拆除木门2.包含拆除,废弃材料清理归堆,拆除物清运,业主需要保留的按业主指定地点堆放8樘27.653窗洞、门洞补墙1.砖品种、规格、强度等级:水泥标砖砌筑2.砂浆强度等级、配合比:M7.5水泥砂浆3.讲台尺寸:4.9m*1m*0.25m1m3507.2154墙面一般抹灰1.厚度、砂浆配合比:18mm厚1:3水泥砂浆43.33m244.8655内墙刮腻子1.原有墙面清理、拉毛(空鼓部分清除)2.满刮腻子2遍637.08m213.1356内墙乳胶漆1.刷乳胶漆2遍637.08m29.3357防盗门1.门框、扇材质:钢制防盗门2.含五金配件3.开启方式:内开门23.06m2488.2858金属窗1.框、扇材质:75型材2.玻璃品种、厚度:1.4厚6+6a+614m2359.5559布线1.名称:布线2.布置室外主线10mm2,插座线4mm2、灯线1.5mm2,采用明线线槽布线,包含开关、插座3.每层一个总配电箱,每个房间一个空开箱4.工作内容:拆除原有灯具、管线、整理堆放至业主指定位置3854m219.21水电改造60大便器1.名称:蹲式大便器2.材质:陶瓷3.规格、类型:550mm*440mm*2404.附件名称、数量:存水弯、管件、蹲便器、6升水箱5.含安装蹲便器所需拆除及恢复砖砌体所需一切工序6.部位:1#教学楼厕所32组425.11水电改造61大便器1.名称:蹲式大便器2.材质:陶瓷3.规格、类型:550mm*440mm*2404.附件名称、数量:存水弯、管件、蹲便器、6升水箱5.含安装蹲便器所需拆除及恢复砖砌体所需一切工序6.部位:公厕34组425.11水电改造62大便器1.名称:蹲式大便器2.材质:陶瓷3.规格、类型:550mm*440mm*2404.附件名称、数量:存水弯、管件、蹲便器、6升水箱5.含安装蹲便器所需拆除及恢复砖砌体所需一切工序6.部位:正行楼6组425.11水电改造63大便器1.名称:蹲式大便器2.材质:陶瓷3.规格、类型:550mm*440mm*2404.附件名称、数量:存水弯、管件、蹲便器、6升水箱5.含安装蹲便器所需拆除及恢复砖砌体所需一切工序6.部位:老校舍公厕7组425.11水电改造64小便器1.材质:陶瓷2.规格、类型:壁挂式3.附件名称、数量:存水弯、管件、截止阀、感应式冲水阀24组344.04水电改造65小便器隔板1.名称:小便器隔板2.材质、规格:指节生态板、1200mm高*400mm宽*17mm厚20.16m264.68水电改造66洗漱台1.名称:定制洗漱台2.材料品种、规格、颜色:不锈钢材质、250*50*55cm3.支架、配件品种、规格:每个洗漱台含6个水龙头、含管配件24组523.58水电改造67塑料排水管1.安装部位:室内2.介质:排水3.材质、规格:PVC塑料管DN110(含所需管件)4.连接形式:粘接5.压力试验及吹、洗设计要求:管道水压试验86m65.72水电改造68塑料排水管1.安装部位:室内2.介质:排水3.材质、规格:PVC塑料管DN200(含所需管件)4.连接形式:粘接5.压力试验及吹、洗设计要求:管道水压试验300m150.07水电改造69PPR冷水管1.安装部位:室内2.介质:给水3.材质、规格:PP-R塑料管De25(含所需管件)4.连接形式:热熔5.压力试验及吹、洗设计要求:管道消毒、冲洗300m34.85水电改造70普通灯具1.名称:LED节能吸顶灯2.规格、型号:40W42套81.7水电改造71双管荧光灯1.名称:双管荧光灯2.规格、型号:40W3.安装形式:吊链式126套119.34水电改造72内墙粉饰脚手架1.墙面粉饰脚手架12464.28m22.73水电改造73外脚手架1.搭设方式:双排脚手架2.搭设高度:15m以内3.脚手架材质:钢管架559.66m223.79水电改造74二次搬运1.工程内容:人工搬运施工材料(含土建、安装所有材料)至二、三、四楼以及拆除建筑垃圾搬运至一楼地面,装车外运另计2.计价方式:因不易计量,此项按包干价计算,投标人自行考虑报价,结算时,除另有增加外,该项目费用不再调整5664.4平方米0.5水电改造合计合计合计合计合计合计-14-三、商务要求序号商务条款商务实质性要求1建设地点及施工工期施工地点:兴义市第十七中学内。施工工期:30日历天2付款方式本项目无预付款项,签订合同后乙方全额垫资,施工完毕,验收合格后,审计报告等资料提交甲方,甲、乙双方配合完善相关报账手续呈请上级主管部门,申请一次性付清全部费用。支付款项时,投标人需要求提供符合国家财税法规定制度的正规税务发票。3投标有效期自投标文件递交截止时间起60天。4质量标准符合国家现行有关施工质量验收规范标准。5其他要求1、中标单位若不能按时完成招标单位交付的工作任务,视为一方违约,应承担因其工作失误(或其他原因)给招标单位造成的一切损失责任。2、中标单位无正当理由放弃中标项目的,或未按约定期限签订合同的,除了要赔偿招标单位和本代理机构在本次招标活动中产生的一切费用外,本代理机构还将按相关法律法规规定对中标单位追究相应的经济和法律责任。3、招标单位无正当理由拒签合同或拒不验收的,招标单位向中标单位承担相应的经济和法律责任,造成项目重新采购的招标单位还必须赔偿我公司在本次采购活动中产生的一切费用。4、中标单位须在《中标(成交)通知书》发出之日起30日内与招标单位签订合同。5、招标单位与中标单位若发生争议在招标单位所属地相关部门进行调解。6、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。-15-四、评分办法本项目评标采用综合评分法,合格投标人的综合得分为各评分项目汇总得分,按评标得分由高到低顺序排列,得分相同的,按报价由低到高顺序排列;得分且磋商报价相同的,按技术得分由高到低顺序排列。排名第一的投标人为中标候选人。报价方式:投标人的投标报价应为全费用综合单价报价,应包括投标人中标后为完成合同规定的全部工作所支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。投标供应商根据本公司的实际情况和能力,在投标文件中报出自己的第一次价格,在资格审查符合通过后,现场进行一次最终报价,以最终报价来作为本次的价格分值评审,最终报价不得高于第一次报价,否则作无效标处理。-16-