低空产业园配套污水管网及处理设施建设招标预告(遂宁耀安建设工程集团有限公司2024)



招标计划

招标计划编号:
SNJH(2024)0284

项目名称:
遂宁市安居区临港园区低空产业园配套污水管网及处理设施建设项目

项目类型:
市政基础

招标人:
遂宁耀安建设工程集团有限公司

项目概况:
改建污水管网36.7公里,污水泵站1座,检查井 700个,过街涵管67处等,及相关附属设施。

招标内容:
勘察、设计、施工、监理、重要设施设备及材料等全部招标。

估算投资(万元):
12000.000000

预计招标公告发布时间:
2024/7/25 15:30:00

项目地址:
遂宁市安居区

备注:

附件:
立项-遂宁市安居区临港园区低空产业园配套污水管网及处理设施建设项目.zip

遂宁按居区发展和改局局遂安发改([2024]214号遂宁市安居区发展和改革局关于遂宁市安居区临港园区低空产业园配套污水管网及处理设施建设项目可行性研究报告(代项目建议书)的批复遂宁耀安建设工程集团有限公司:你司《关于遂宁市安居区临港园区低空产业园配套污水管网及处理设施建设项目可行性研究报告的请示》(遂耀安[2024]306号)收悉。经研究,原则同意该项目可行性研究报告,现将有关事项批复如下。一、项目编号:2405-510904-04-01-872132—二、项目名称:遂宁市安居区临港园区低空产业园配套污水管网及处理设施建设项目。三、项目地址:遂宁市安居区。四、建设内容及规模:改建污水管网36.7公里,污水泵站1座,检查井700个,过街涵管67处等,及相关附属设施。五、建设性质:改建。六、总投资及资金来源:该项目总投资12000万元,资金来源为上级资金及区级财政配套。七、项目业主:遂宁耀安建设工程集团有限公司。八、法人代表:杨良,联系电话:15828859333。九、建设工期:24个月。十、文件有效期:2年。希接此批复后,务必按照项目建设程序,开展下阶段前期工作,抓紧完善相关手续,待条件成熟后再妥善组织实施。若项目的建设地点,主要建设内容等发生变化,项目申请单位应根据项目内容调整情况报我局申请变更。附表:审批部门招标核准意见此复。遂宁市安居区发展和改革局2024年5月21日一2附表审批部门招标核准意见建设项目名称:遂宁市安居区临港园区低空产业园配套污水管网及处理设施建设项目招标范围招标范围招标组织形式招标组织形式招标方式招标方式不采用招标方式招标估算金额(万元)全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标其他方式不采用招标方式招标估算金额(万元)勘察√√12000设计√12000施工12000监理√12000与工程建设有关的重要设备和材料12000审批部门核准意见说明:模标准的,必须招标。54号)执行。项提供备案材料。1.招标范围:勘察、设计、施工、监理、与工程建设有关的重要设备和材料等全部招标。附属工程应和主体工程一并招标。同一项目中可以合并进行的勘察、施工、设计、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购,合同估算价合计达到必须招标规2.招标方式:公开招标。招标公告应当在指定的媒介发布,也可同时在其他媒介发布。按照《国家发展改革委办公厅关于进一步做好《必须招标的工程项目规定)和必须招标的基础设施和公用事业项目范围规定)实施工作的通知》(发改办法规[2020]770号),未达到必须公开招标规模标准的单项采购,该单项采购由采购人依法自主选择采购方式;其中,涉及政府采购的,按照政府采购法律法规规定执行。3.招标组织形式:委托招标。招标代理机构按规定进行比选。4.评标专家的确定按《四川省评标专家和综合评标专家库管理办法》(川办发[2021]5.招标代理机构应按《四川省国家投资工程建设项目招标投标条例》第十三条规定逐6.招标人或招标代理机构应依法进行招投标活动。招标人应通知有关行政监督部门对开标、评标、定标进行监督。遂宁市安居区发展和改革局(盖章)2024年5月21日1.招标范围:勘察、设计、施工、监理、与工程建设有关的重要设备和材料等全部招标。附属工程应和主体工程一并招标。同一项目中可以合并进行的勘察、施工、设计、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购,合同估算价合计达到必须招标规2.招标方式:公开招标。招标公告应当在指定的媒介发布,也可同时在其他媒介发布。按照《国家发展改革委办公厅关于进一步做好《必须招标的工程项目规定)和必须招标的基础设施和公用事业项目范围规定)实施工作的通知》(发改办法规[2020]770号),未达到必须公开招标规模标准的单项采购,该单项采购由采购人依法自主选择采购方式;其中,涉及政府采购的,按照政府采购法律法规规定执行。3.招标组织形式:委托招标。招标代理机构按规定进行比选。4.评标专家的确定按《四川省评标专家和综合评标专家库管理办法》(川办发[2021]5.招标代理机构应按《四川省国家投资工程建设项目招标投标条例》第十三条规定逐6.招标人或招标代理机构应依法进行招投标活动。招标人应通知有关行政监督部门对开标、评标、定标进行监督。遂宁市安居区发展和改革局(盖章)2024年5月21日1.招标范围:勘察、设计、施工、监理、与工程建设有关的重要设备和材料等全部招标。附属工程应和主体工程一并招标。同一项目中可以合并进行的勘察、施工、设计、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购,合同估算价合计达到必须招标规2.招标方式:公开招标。招标公告应当在指定的媒介发布,也可同时在其他媒介发布。按照《国家发展改革委办公厅关于进一步做好《必须招标的工程项目规定)和必须招标的基础设施和公用事业项目范围规定)实施工作的通知》(发改办法规[2020]770号),未达到必须公开招标规模标准的单项采购,该单项采购由采购人依法自主选择采购方式;其中,涉及政府采购的,按照政府采购法律法规规定执行。3.招标组织形式:委托招标。招标代理机构按规定进行比选。4.评标专家的确定按《四川省评标专家和综合评标专家库管理办法》(川办发[2021]5.招标代理机构应按《四川省国家投资工程建设项目招标投标条例》第十三条规定逐6.招标人或招标代理机构应依法进行招投标活动。招标人应通知有关行政监督部门对开标、评标、定标进行监督。遂宁市安居区发展和改革局(盖章)2024年5月21日1.招标范围:勘察、设计、施工、监理、与工程建设有关的重要设备和材料等全部招标。附属工程应和主体工程一并招标。同一项目中可以合并进行的勘察、施工、设计、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购,合同估算价合计达到必须招标规2.招标方式:公开招标。招标公告应当在指定的媒介发布,也可同时在其他媒介发布。按照《国家发展改革委办公厅关于进一步做好《必须招标的工程项目规定)和必须招标的基础设施和公用事业项目范围规定)实施工作的通知》(发改办法规[2020]770号),未达到必须公开招标规模标准的单项采购,该单项采购由采购人依法自主选择采购方式;其中,涉及政府采购的,按照政府采购法律法规规定执行。3.招标组织形式:委托招标。招标代理机构按规定进行比选。4.评标专家的确定按《四川省评标专家和综合评标专家库管理办法》(川办发[2021]5.招标代理机构应按《四川省国家投资工程建设项目招标投标条例》第十三条规定逐6.招标人或招标代理机构应依法进行招投标活动。招标人应通知有关行政监督部门对开标、评标、定标进行监督。遂宁市安居区发展和改革局(盖章)2024年5月21日1.招标范围:勘察、设计、施工、监理、与工程建设有关的重要设备和材料等全部招标。附属工程应和主体工程一并招标。同一项目中可以合并进行的勘察、施工、设计、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购,合同估算价合计达到必须招标规2.招标方式:公开招标。招标公告应当在指定的媒介发布,也可同时在其他媒介发布。按照《国家发展改革委办公厅关于进一步做好《必须招标的工程项目规定)和必须招标的基础设施和公用事业项目范围规定)实施工作的通知》(发改办法规[2020]770号),未达到必须公开招标规模标准的单项采购,该单项采购由采购人依法自主选择采购方式;其中,涉及政府采购的,按照政府采购法律法规规定执行。3.招标组织形式:委托招标。招标代理机构按规定进行比选。4.评标专家的确定按《四川省评标专家和综合评标专家库管理办法》(川办发[2021]5.招标代理机构应按《四川省国家投资工程建设项目招标投标条例》第十三条规定逐6.招标人或招标代理机构应依法进行招投标活动。招标人应通知有关行政监督部门对开标、评标、定标进行监督。遂宁市安居区发展和改革局(盖章)2024年5月21日1.招标范围:勘察、设计、施工、监理、与工程建设有关的重要设备和材料等全部招标。附属工程应和主体工程一并招标。同一项目中可以合并进行的勘察、施工、设计、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购,合同估算价合计达到必须招标规2.招标方式:公开招标。招标公告应当在指定的媒介发布,也可同时在其他媒介发布。按照《国家发展改革委办公厅关于进一步做好《必须招标的工程项目规定)和必须招标的基础设施和公用事业项目范围规定)实施工作的通知》(发改办法规[2020]770号),未达到必须公开招标规模标准的单项采购,该单项采购由采购人依法自主选择采购方式;其中,涉及政府采购的,按照政府采购法律法规规定执行。3.招标组织形式:委托招标。招标代理机构按规定进行比选。4.评标专家的确定按《四川省评标专家和综合评标专家库管理办法》(川办发[2021]5.招标代理机构应按《四川省国家投资工程建设项目招标投标条例》第十三条规定逐6.招标人或招标代理机构应依法进行招投标活动。招标人应通知有关行政监督部门对开标、评标、定标进行监督。遂宁市安居区发展和改革局(盖章)2024年5月21日1.招标范围:勘察、设计、施工、监理、与工程建设有关的重要设备和材料等全部招标。附属工程应和主体工程一并招标。同一项目中可以合并进行的勘察、施工、设计、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购,合同估算价合计达到必须招标规2.招标方式:公开招标。招标公告应当在指定的媒介发布,也可同时在其他媒介发布。按照《国家发展改革委办公厅关于进一步做好《必须招标的工程项目规定)和必须招标的基础设施和公用事业项目范围规定)实施工作的通知》(发改办法规[2020]770号),未达到必须公开招标规模标准的单项采购,该单项采购由采购人依法自主选择采购方式;其中,涉及政府采购的,按照政府采购法律法规规定执行。3.招标组织形式:委托招标。招标代理机构按规定进行比选。4.评标专家的确定按《四川省评标专家和综合评标专家库管理办法》(川办发[2021]5.招标代理机构应按《四川省国家投资工程建设项目招标投标条例》第十三条规定逐6.招标人或招标代理机构应依法进行招投标活动。招标人应通知有关行政监督部门对开标、评标、定标进行监督。遂宁市安居区发展和改革局(盖章)2024年5月21日1.招标范围:勘察、设计、施工、监理、与工程建设有关的重要设备和材料等全部招标。附属工程应和主体工程一并招标。同一项目中可以合并进行的勘察、施工、设计、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购,合同估算价合计达到必须招标规2.招标方式:公开招标。招标公告应当在指定的媒介发布,也可同时在其他媒介发布。按照《国家发展改革委办公厅关于进一步做好《必须招标的工程项目规定)和必须招标的基础设施和公用事业项目范围规定)实施工作的通知》(发改办法规[2020]770号),未达到必须公开招标规模标准的单项采购,该单项采购由采购人依法自主选择采购方式;其中,涉及政府采购的,按照政府采购法律法规规定执行。3.招标组织形式:委托招标。招标代理机构按规定进行比选。4.评标专家的确定按《四川省评标专家和综合评标专家库管理办法》(川办发[2021]5.招标代理机构应按《四川省国家投资工程建设项目招标投标条例》第十三条规定逐6.招标人或招标代理机构应依法进行招投标活动。招标人应通知有关行政监督部门对开标、评标、定标进行监督。遂宁市安居区发展和改革局(盖章)2024年5月21日—3.—遂宁市安居区发展和改革局办公室2024年5月21日印发