医疗器械 脱水机 液缸招标预告(2024)



特别提示: 该项目未关联政府采购计划,不属于政府采购范畴,不适用《政府采购质疑和投诉办法》等政府采购法律法规。

项目名称:
黑龙江省神经精神病医院医疗器械场内外比价

项目编号:
DZJJ24062710196820

项目基本信息

采购单位:黑龙江省神经精神病医院
报价截止时间:2024-06-29 09:06:28
项目预算(元):92000.00
联系人:黑龙江省神经精神病医院
送货地点:黑龙江省黑河市北安市黑龙江省黑河市北安市龙江路173号
到货时间:合同签订后2个日历日到货
签约时间:成交公告发布后1个工作日内签署合同
仅面向中小企业:否
小微企业优惠率(%): 0.00

售后服务要求

售后服务网点: 无具体要求
免费维修质保期: 1年
电话支持响应要求: 7*12小时
售后上门服务年限: 3年
售后上门服务时限: 接到报修后12小时

踏勘需求

踏勘地点:龙江路173号
踏勘时间:2024-06-27 09:08:38

采购产品需求清单

序号
商品分类
产品名称
参考品牌
参考型号
计量单位
采购数量
产地要求
现货要求
原装正品要求
技术指标

1
医疗器械
脱水机

亚光

ZT-12P2


1
中国



主要技术参数: 液缸数量:12个(9个液缸,3个蜡缸) 运行方案及程序:四种方案,可编任意套不同程序 组织处理时间:每缸0-99小时59 分(任意设定) 温度:室温-99摄氏度任意设定 加热方式:精铸内加热(无需加水,国家专利)三加热系统 延时时间:组合延时20 天以上 起缸停留时间:10秒-240 秒 组织保护缸位:可设任意缸 搅拌:1-10 次/min 单缸容积:2000ml 电源:AC220V+10%,50 HZ+1HZ 外停电连续工作时间:>6小时

场内外比价规则:

1.所有黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与场内外比价。
2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。
3.所报价格不得高于采购人设定的成本价格和同期任一大型电商平台(京东、苏宁、国美)自营的在售同款商品价格,实现采购价格和采购质量最优。供应商报价可提供商品价格证明,有以下两种方式(非必填):
①①报价供应商应提供同期 1家以上大型电商平台(京东、苏宁、国美)自营的在售同款商品的参考链接、参考价格。
②可提供厂商官网同期同款商品链接或过去一年的历史合同、发票作为参考。
以上两种方式均要求报价(供货价)应不高于链接或合同中的参考价。
4.其他资质文件:
①供应商响应的若为进口商品或品牌商品,需提供生产厂家或一级经销商授权。 (品牌商品名单详见:https://hljcg.hlj.gov.cn/mall-view/information/detail?noticeId=650035)
②供应商响应的若为生产厂家自产自销商品,应提供《生产厂家自产自销商 品证明》和具有合法资质的检测机构出具的产品检测(检验)报告或证书等必要的证明。
5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。
6.如项目关联了不专门面向中小企业的采购计划,供应商响应的所有商品均为小型或微型企业生产的,应上传《小微企业声明函》,电子卖场按照我省支持中小企业发展的相关政策,自动对该供应商的报价给予规定比例的价格扣除,用扣除后的价格进行比价结果排名,实际成交价为未扣除价格前的供应商响应报价。

附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/黑龙江省神经精神病医院医疗器械场内外比价需求公告DZJJ24062710196820.pdf

黑龙江省神经精神病医院医疗器械场内外比价需求公告发布时间:2024-06-2709:12:43项目名称:黑龙江省神经精神病医院医疗器械场内外比价项目编号:DZJJ24062710196820项目基本信息采购单位:黑龙江省神经精神病医院,报价截止时间:2024-06-2909:06:28项目预算(元):92,000,联系人:黑龙江省神经精神病医院送货地点:黑龙江省黑河市北安市黑龙江省黑河市北安市龙江到货时间:合同签订后2个日历日到货路173号签约时间:成交公告发布后1个工作日内签署合同,仅面向中小企业:否小微企业优惠0率(%):售后服务要求售后服务网点:无具体要求,免费维修质保期:1年电话支持响应要求:7*12小时,售后上门服务年限:3年售后上门服务时限:接到报修后12小时踏勘需求踏勘地点:龙江路173号,踏勘时间:2024-06-2709:08:38采购产品需求清单序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量产地要求现货要求原装正品要求技术指标1医疗器械脱水机亚光:ZT-12P2;台11是是主要技术参数:液缸数量:12个(9个液缸,3个蜡缸)运行方案及程序:四种方案,可编任意套不同程序组织处理时间:每缸0-99小时59分(任意设定)温度:室温-99摄氏度任意设定加热方式:精铸内加热(无需加水,国家专利)三加热系统延时时间:组合延时20天以上起缸停留时间:10秒-240秒组织保护缸位:可设任意缸搅拌:1-10次/min单缸容积:2000ml电源:AC220V+10%,50HZ+1HZ外停电连续工作时间:>6小时采购需求规则:1.所有入围黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与报价。2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。3.采购需求截止后,按照满足采购需求、有效报价最低的原则,确定成交供应商。4.有效报价不足三家,系统自动废标。5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。6.小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业将享受国家规定的价格优惠支持政策。7.生产厂商和销售商同时满足价格支持政策方可享受价格优惠。8.供应商报价应提供商品价格证明,有以下两种方式:第一种:京东、苏宁、国美(三个平台任选其一)的网址链接;第二种:一年内的历史销售合同,乙方需为报价单位或商品厂家。以上两种方式均要求链接(或合同)内商品与报价商品型号、规格、品牌等均完全一致,且报价(供货价)应比链接(或合同)中的价格低3%以上。9.报价即默认完全响应采购人需求,若其中有任一项不符合需求,采购人有权提起投诉。10.需上传营业执照和及报价产品品牌授权书。