视听系统 基础环境改造招标预告(2024)



我部拟采购一套平台配套环境,为确保采购活动公平公正和竞争充分,现将项目需求参数进行网上公示,公示期为2024年6月27日-7月7日。广大供应商可以对项目需求参数的完整性、合理性、公正性提出具体意见建议,防止出现指向性排他性问题。

一、项目名称
某平台配套环境集成
二、货物名称、技术要求、商务要求

序号
采购项目名 称
需求概况
初步技术参 数
预算金额 (万元)
预计采 购时间
备注

1
视听系统
55寸拼接屏12台(含壁挂支架)、75寸液晶电视4台(含壁挂支架),话筒若干、音柱音箱若干,合并式功放若干、专业功放若干、机柜线材辅助材料。
见附件1
28.5
2024年9月

2
基础环境改造
装饰装修改造、综合布线。
见附件1
21.5
2024年9月

注:1.采购项目具体情况以最终发布的采购公告和采购文件为准;2.供应商可以通过军队采购平台反馈参与意向和意见建议。
商务要求见附件1。
三、意见反馈方式和有关说明
供应商对本次公示内容存在合理化建议的,请在公示期内,采取专人送达、传真等方式书面递交我部,我部会反馈给予用户单位。提出的意见建议应当详细具体、理由充分、实事求是,不得有意排斥其它潜在供应商。反馈材料应当写明供应商名称并加盖单位印章,必要时可提供有关证明材料。
供应商提出的意见建议,将作为我部初步论证完善需求参数要求的必要参考,是否采纳均不影响供应商参与本项目后续采购活动,我部也不作书面回复。
四、联系方式
联系人:杨老师
电话:19947652186
地址:湖北省武汉市

附件1.pdf

“某平台配套环境集成建设”采购项目技术标准和服务要求一、技术标准(一)项目概况本项目拟采购视听系统用于实验室基础环境建设,同时需对实验室装饰装修进行改造以适应视听系统装配,为后续实验室节点实装部署提供场地支撑。(二)具体技术指标要求主要建设内容和性能和技术指标如下:1.大屏显示系统(1)液晶拼接屏幕①55寸LCD液晶拼接屏,要求屏幕采用整机设计,严禁使用飞线屏;②采用LED背光源,物理分辨率≥1920*1080,物理拼缝≤0.88mm,响应时间≤8ms;③屏幕亮度≥600cd/m,对比度≥1200:1,图像显示清晰度W950TVL,亮度鉴别等级≥11级;水平和垂直可视角度≥178°;4支持针对不同屏幕不同灰阶色差做精细化调节;屏幕色坐标误差≤±0.001,亮度误差≤±10nit,0-255灰阶中32灰阶以上,每阶之间色温误差≤±500K;提供封面具有CMA、ilac-MRA、CNAS标志的权威检测机构的检测报告;支持HDMI环通拼接功能,接入4K60Hz信号时,自环通能力达到35级,且最后一级正常显示无噪点;提供封面具有CMA、ilac-MRA、CNAS标志的权威检测机构的检测报告;支持将输入的4K信号源旋转90度、180度和270度,8且不损失分辨率,无需额外配置拼控设备处理信号源;提供封面具有CMA、ilac-MRA、CNAS标志的权威检测机构的检测报告;支持智能光感护眼功能,自动识别环境光强弱,根据环境光变化调节屏幕亮度;⑩屏幕制造商应具有较强的技术实力,参与国家标准GA/T1084-2020《大型活动用拼接显示系统通用规范》的起草;提供证明文件;屏幕制造商应具有较强的实验室检测能力,具备抗扰度GB/T17618-2015.4.2.1和EN550242010+A1-20154.2.1和CISPR24-20154.2.1标准的测试能力;提供国家认可的中心实验室认证证书复印件及体现检测范围内容项;(2)图像解码器①嵌入式架构超高清解码器;支持≥2路视频输入接口,≥10路视频输出接口,具有≥2个网口+2个光口;一2—支持同时解码≥5路3200W,≥40路400W,≥80路200W视频图像;④)支持3840*2160分辨率高清输出;支持10块(含)屏幕以内的画面拼接;5支持1、2、4、6、8、9、10、12、16画面分割显示;支持报警提醒功能,在报警发生时实时弹出红框提示,并联动电视墙画面显示;提供封面具有CMA、ilac-MRA、CNAS标志的权威检测机构的检测报告;支持对输入的视频画面进行90°、180°、270°旋转显示;提供封面具有CMA、ilac-MRA、CNAS标志的权威检测机构的检测报告9支持将远程电脑桌面实时解码上墙显示,支持≥8个4K信号,不消耗CPU性能;提供封面具有CMA、ilac-MRA、CNAS标志的权威检测机构的检测报告⑩支持场景切换,各大屏同时切换,切换时间≤1.3s。2.扩音系统(1)无线话筒性能要求:①CHA左通道频率:550.1MHZ--618.8MHZ,100个信道可调;②CHB右通道频率:619.4MHZ--693.8MHZ,100个信道可调;-3-振荡方式:锁相环频率合成(PLL);频率稳定度:±10ppm;4接收方式:超外差二次变频;5导频方式:数字导频;6接收灵敏度:-95--67dBm;音频频响:40-18000Hz;9谐波失真:≤0.5%;⑩信噪比:≥100dB;音频输出:平衡输出和混合输出;1发射功率:3-30mW;调制方式:调频(FM);14电源规格:12V/1ADC(开关电源适配器);15使用距离:≥30米。功能要求:高音细腻,中低频强劲,人声动态饱满。在声音的细节上具有良好的表现力。话筒静置5秒后自动静音,5分钟后自动关机。在这个时间内只要拿起话筒,就可以自动激活话筒正常工作。还有跌落静音功能,保护音响系统。-4-全自动数字导频技术,良好的解决相互串频现象内置安装编组,可实现快速安装。隐藏式一键上锁功能,方便实用。(2)合并式功放性能要求:①A/B两组接线柱:输出功率2*300W/8Ω、2*450W/4;2输入灵敏度:线路200mv±10mv、话筒20mv±2mv;频率响应:20Hz~20kHz±1.5dB;信噪比:≥90dB;4阻尼系数:>400;失真度:≤0.1%;6功能要求:①多媒体移频功放,5路话筒输入。四路平衡式话筒输入,48V供电开关。2话筒输入均通过了DSP处理。C④高性能数字处理模块,优化DSP数字运算处理。⑤一路双声道音源输入,一路双声道线路输出。带MP3与USB播放口以及FM调谐器。-5-(3)专业功放性能要求:①线路类型:CLASSD;输出功率8Ω:2*250W,4欧:2*500W;2③保护:短路保护,过载保护,过热保护,压限保护;失真率:(0.1%,频率响应:35HZ-20KHZ;4阻尼系数:>40008Ω;5信躁比:>98DB3。功能要求:①数字放大方案,效率高,环保节能②分体式电源线设计,方便安全3铝面板设计,轻巧,便携易装④压限/短路/直流/过载/过热等多重保护电路。转换速度快,声音通透亮丽。3.装饰装修(1)石膏板吊顶施工规范①吊顶距离结构楼板、梁底≤1500mm时用M8膨胀螺栓;②连镀锌吊杆,间距≤1200mmx1200mmC50系列轻钢龙;-6-骨骨架,主龙骨中距≤1200mm,CB50副龙骨400mm;4吊顶距离结构楼板、梁底>1500mm时,吊杆做反支撑;5反支撑不在同一直线上,采用梅花型交错布置;6反支撑的间距在2m左右(即2个吊杆间距);双层9.5mm厚石膏板,专用自攻螺钉拧牢;8眼用腻子填平(防锈),阴、阳角及板接缝处分别贴专用封缝带;潮涂料两遍;(⑩耐水腻子2mm;1刷涂料三遍(一底、二面漆)。(2)方通吊顶施工规范①轻钢龙骨安装加固;AL-04铝方通制作及安装开孔及加固(排烟口、新风口、出风口、回风口、灯孔等)、天棚检修口及收边收口;(3)墙面施工规范①基层处理批刮腻子2-3遍,打磨平整,细砂纸均匀打磨,修补平整。不含铲除原墙面腻子、墙皮,墙面基层找平,墙面基层-7-平整度误差超过6毫米采用石膏找。②乳胶漆涂刷优质乳胶漆面漆均匀滚涂两遍。验收标准:表面乳胶漆均匀,平整,无明显流坠、刷痕。(4)综合布线施工规范①低压布线:照明回路配管配线方式为WDZ-BYJ-3×2.5-KBG16,照明导线均穿在KBG管内。照明线路中的WDZ-BYJ-2.5导线2-4根穿KBG16,5-7根穿KBG20,8-9根穿KBG25。照明导线穿管沿顶板暗敷设。插座回路配管配线方式为WDZ-BYJ-3×4-KBG20,线路均穿在KBG管内,导线穿管沿地板、墙内暗敷设。开关安装高度为1.3m,普通插座安装高度距地0.3m,空调插座安装高度距地2.2m,显示屏插座安装高度距地1.1m,各种箱体安装高度为底边1.5m暗装。桥架水平敷设时,其支撑点间距不宜大于1.5m。垂直敷设时,其固定电间距不大于2m。②弱电布线:终端跳线:按照端口数1:1提供;数据跳线接口为RJ45-RJ45;上述所有跳线均要求采用机制原装跳线,线长0.5至2米。中间连线:——8实验室信息点:设计40个信息点,每个坐席设计1个六类信息点;音频信息点:设计音箱点位8个、发言席2位,采用国标音频线缆;视频信息点:液晶拼接屏幕2套、单屏4套、视频解码器2套,采用VGA、HDMI双接口布线;实验室到中心机房:铺设6芯光缆,两端各安装1台12芯光纤配线架。(三)样品要求投标方须提供本产品方案设计,并进行同类产品展示。方案设计应包含产品设计方案文本、演示PPT和其他投标方认为需要展示的内容。现场演示、讲解及答疑时间不超过15分钟。(四)实施人员要求中标方需安排有经验的技术工程师进行现场安装实施。(五)生产及安装调试等要求中标方提供安装、调试,确保设备稳定可靠。(六)供货、安装周期及交货地点要求1.合同生效后,中标方在60个工作日内完成场地改造、设备器材安装及调试。2.中标方提供设备的各项技术性能指标必须达到合同和技-9-术文件规定的要求。3.交货地点:湖北省武汉市采购方指定地点。二、服务要求(一)售后质保培训等要求中标方应提供不少于5人次的免费技术培训。质保期1年,质保期内出现故障须免费维修。中标方需对产品提供2年免费技术服务和终身维护,并在2小时内响应,36小时内派专业维修工程师到达现场。(二)保密要求招标方、中标方在采购和履行合同过程中所获悉的对方属于保密的内容,双方均有保密义务。中标方应保证招标方在使用该货物或其任何一部分时,不受第三方侵权指控和其它任何形式的威胁。(三)报价要求不高于人民币50万(含税)(四)其他项目个性化要求无三、投标(报价)人资质要求(一)资质要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;-10-某平台配套环境集成建设评审标准序号评分项评分指标及规则标准分值区间备注价格评审一价格满足采购文件要求且报价最低的为评审基准价,价格得分=(评审基准价/报价)×标准分值30商务评审商务评审商务评审二产品业绩回比较合同签订时间在投标(报价)截止时间前3年以内(截止时间前三个月内不计)的主要产品(由采购单位明确,如采购单位未明确,由采购服务站选取金额大、数量多的几个产品)的销售业绩,按销售金额计算。以提供投标(报价)供应商的所投产品(同品牌同型号)或同类产品销售合同和不低于合同金额80%的相关银行收款进账凭证复印件为准,每个主要产品最多提供5份合同。基准业绩=投标(报价)供应商提供的最高合计销售金额:业绩得分=销售业绩/基准业绩×标准分值。口比较合同签订时间在投标(报价)截止时间前3年以内(截止时间前三个月内不计)的主要产品(由采购单位明确,如采购单位未明确,由采购服务站选取金额大、数量多的几个产品)的销售业绩,按销售金额计算。以提供投标(报价)供应商的所投产品(同品牌同型号)或同类产品销售合同和不低于合同金额%的相关银行收款进账凭证复印件为准,每个主要产品最多提供5份合同。销售业绩达到万元的,得标准分值:销售业绩不足万元、达到万元的,得分;……。口比较合同签订时间在投标(报价)截止时间前年以内(截止时间前三个月内不计)的主要产品(由采购单位明确,如采购单位未明确,由采购服务站选取金额大、数量多的几个产品)的销售业绩,按数量计算。以提供投标(报价)供应商的所投产品(同品牌同型号)或同类产品销售合同和不低于合同金额%的相关银行收款进账凭证复印件为准,每个主要产品最多提供份合同,每提供一份金额万元以上的合同得标准分值的%,最多得标准分值。说明:1.时间或类别不符合要求、总金额或数量不清晰、无相关银行进账凭证的合同均无效,业绩为0的得0分。2.含有多个产品的销售合同,仅计算符合要求的产品的业绩。投标(报价)供应商需自行标注合同中投标(报价)产品的业绩,无法分辨的业绩无效。3.所投产品和同类产品只能选择其中一类,同类产品应当明确认定标准,由采购机构编制采购文件时一并确定。4.销售合同复印件含合同首页、标的清单页、金额页、合同缔约双方签字盖章页。第1页某平台配套环境集成建设评审标准序号评分项评分指标及规则标准分值区间备注二产品业绩视听系统类产品合同(最多提供5份合同)2二产品业绩装饰装修类工程合同(最多提供5份合同)2三企业规模回1.根据投标(报价)供应商上年度纳税总金额由大至小排序,排名第一的得标准分值,其余依次按标准分值的20%递减,最低分为0分。(根据税务部门出具的完税凭证或纳税的银行转账汇款单、对账单等判定,认定税种不包括个人所得税。未提供的为0分,纳税额为0或为负值时得0分)※军队单位、事业单位得标准分值的100%。口1.根据投标(报价)供应商上年度纳税总金额得分,达到万元的,得标准分值:不足万元、达到万元的,得分:…。(根据税务部门出具的完税凭证或纳税的银行转账汇款单、对账单等判定,认定税种不包括个人所得税。未提供的为0分,纳税额为0或为负值时得0分)※军队单位、事业单位得标准分值的_%。1三企业规模2.根据投标(报价)供应商近三年平均净资产总额由大至小排序,排名第一的得标准分值,其余依次按标准分值的20%递减,最低分为0分,平均净资产总额为负值的得0分。口2.根据投标(报价)供应商近三年平均净资产总额得分,达到万元的,得标准分值:不足万元、达到万元的,得分:……:平均净资产总额为负值的得0分。1以第三方会计师事务所出具的近三年(2021年至2023年)的财务审计报告中显示的数据为准(军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算代替),如投标(报价)供应商同时提供其报表和台并报表,以其报表为准,如仅有合并报表导致无法拆分投标(报价)供应商的相关数据,按照0分处理。审计报告中无相关数据的,按照0分处理。三企业规模3.根据投标(报价)供应商近三年平均资产总额由大至小排序,排名第一的得标准分值,其余依次按标准分值的20%递减,最低分为0分,平均资产总额为负值的得0分。口3.根据投标(报价)供应商近三年平均资产总额得分,达到万元的,得标准分值:不足万元、达到万元的,得分:……:平均资产总额为负值的得0分。1以第三方会计师事务所出具的近三年(2021年至2023年)的财务审计报告中显示的数据为准(军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算代替),如投标(报价)供应商同时提供其报表和台并报表,以其报表为准,如仅有合并报表导致无法拆分投标(报价)供应商的相关数据,按照0分处理。审计报告中无相关数据的,按照0分处理。第2页某平台配套环境集成建设评审标准序号评分项评分指标及规则标准分值区间备注四财务状况回1.根据投标(报价)供应商近三年平均净利润金额由大至小排序,排名第一的得标准分值,其余依次按标准分值的20%递减,最低分为0分,净利润为负值的得0分。口1.根据投标(报价)供应商近三年平均净利润金额得分,达到万元的,得标准分值:不足万元、达到万元的,得分:·…:平均净利润金额为负值的得0分。1以第三方会计师事务所出具的近三年(2021年至2023年)的财务审计报告中显示的数据为准(军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算代替),如投标(报价)供应商同时提供其报表和台并报表,以其报表为准,如仅有合并报表导致无法拆分投标(报价)供应商的相关数据,按照0分处理。审计报告中无相关数据的,按照0分处理。四财务状况2.根据投标(报价)供应商近三年平均资产负债率低于50%(含)的得标准分值,50%~70%(含)得标准分值的50%,70%以上的为0分。1以第三方会计师事务所出具的近三年(2021年至2023年)的财务审计报告中显示的数据为准(军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算代替),如投标(报价)供应商同时提供其报表和台并报表,以其报表为准,如仅有合并报表导致无法拆分投标(报价)供应商的相关数据,按照0分处理。审计报告中无相关数据的,按照0分处理。四财务状况回3根据投标(报价)供应商近三年平均营业收入金额由大至小排序,排名第一的得标准分值,其余依次按标准分值的20%递减,最低分为0分。口3.根据投标(报价)供应商近三年平均营业收入金额得分,达到万元的,得标准分值:不足万元、达到万元的,得分:…。1以第三方会计师事务所出具的近三年(2021年至2023年)的财务审计报告中显示的数据为准(军队单位、事业单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算代替),如投标(报价)供应商同时提供其报表和台并报表,以其报表为准,如仅有合并报表导致无法拆分投标(报价)供应商的相关数据,按照0分处理。审计报告中无相关数据的,按照0分处理。五企业信誉1.投标(报价)供应商近三年(2021年至2023年)连续取得税务部门颁发的企业纳税信用A级评价证书的得标准分值,取得过两次的得标准分值的50%,取得过一次的得标准分值的25%,没有或无效的为0分。(网上公示的,须提供截图和查询网址)军队单位、事业单位可提供上年度12个月的纳税凭证,得标准分值。1五企业信誉2.投标(报价)供应商近三年内(起算时间为:2022年6月30日)未被列入军队采购失信名单的得标准分值,否则不得分。(以采购机构查询军队采购网内网处罚截止日期为准)1不论做出处罚决定的为哪一级采购管理部门或不同的处罚有效范围,凡纳入军队采购失信名单的均有效。五企业信誉3.履约评价、部队评价符合加分条件的得标准分值,否则不得分。(以采购机构查询军队采购网内网发布的数据为准,军队采购网内网未发布相关数据前暂不设置该内容)1第3页某平台配套环境集成建设评审标准序号评分项评分指标及规则标准分值区间备注技术评审技术评审技术评审六技术力量1.根据主要产品生产商取得所投主要产品相关的发明专利数量得分,最多提供10个专利,得标准分:提供1个专利得0.2分:提供2个专利得0.4分:依次累加,没有或无效的为0分。供应商应提供证明材料,非所投主要产品专利无效。2六技术力量口2.根据主要产品生产商参与制定与本项目相关的国际、国家、※军队、※行业标准的数量由多至少排序,提供证明材料,排名第一的得标准分值,其余依次按标准分值的%递减,最低分为0分,没有或无效的为0分,最多提供个。(需提供标准级别、标准号、颁布年月和标准归口单位)回2.根据主要产品生产商参与制定与本项目相关的国际、国家、※军队、※行业标准的数量得分,最多提供10个标准,得标准分值:提供1个得0.2分:提供2个得0.4分:依次累加,没有或无效的为0分。(需提供标准级别、标准号、颁布年月和标准归口单位)2六技术力量3.根据主要产品生产商为高新技术企业的数量由多至少排序,排名第一的得标准分值,其余依次按标准分值的20%递减,最低分为0分,没有或无效的为0分。(不同投标(报价)产品的生产商为同一家高新技术企业的可重复计算)2六技术力量回4.根据主要产品具有有效的节能标志认证证书(CQC)数量由多至少排序,排名第一的得标准分值,其余依次按标准分值的20%递减,最低分为0分,没有或无效的为0分。口4.根据主要产品具有有效的节能标志认证证书(CQC)数量得分,最多提供个证书,得标准分值:提供个得分:……,没有或无效的为0分。10.5-1六技术力量5.根据主要产品具有有效的中国环境标志认证证书(CEC)数量由多至少排序,排名第一的得标准分值,其余依次按标准分值的%递减,最低分为0分,没有或无效的为0分。口5.根据主要产品具有有效的中国环境标志认证证书(CEC)数量得分,最多提供个证书,得标准分值:提供个得分;……,没有或无效的为0分。1第4页某平台配套环境集成建设评审标准序号评分项评分指标及规则标准分值区间备注技术指标评审规则以下技术指标评审内容和评审规则根据实际情况选用并调整。1.技术指标正偏离评分回按排序评分:按技术指标正偏离由高至低排序,排名第一得标准分值,其余依次按标准分值的10%递减,最低分为0分。(技术指标负偏离不参与排名,为0分。)口按数量评分:设基准分值为分。正偏离加分规则:在基准分值的基础上,正偏离一项加分,最高为标准分值。口按项匹配评分:正偏离达到个以上的,得标准分值:不足个、达到个以上的,得分分:….·2.技术指标负偏离评分口按数量评分:全部满足采购文件要求的得基准分值(标准分值),负偏离一项扣分,最低为0分。※负偏离超过项,技术指标评审总得分为0分。※负偏离超过项,技术评审总得分为0分。回技术指标负偏离不予减分。3.不可量化的功能评分,满足采购文件要求的得标准分值,不满足的为0分。说明:1.根据主要产品的预估金额占总预估金额的比例和重要程度,设置主要产品的总分值,再根据主要产品的总分值,设置关键/重要技术指标参数标准分值。2.关键技术指标分值高于重要技术指标分值:重要技术指标分值高于一般技术指标分值。3.基准分值可等于或小于标准分值。可量化指标按技术指标正负偏离评分:不可量化指标按功能评分55寸LCD液晶拼接屏,要求屏幕采用整机设计,严禁使用飞线屏1不可量化指标采用LED背光源,物理分辨率W1920*1080,物理拼缝≤0.88mm,响应时间≤8ms。1不可量化指标屏幕亮度W600cd/m,对比度W1200:1,图像显示清晰度W950TVL,亮度鉴别等级W11级。1不可量化指标第5页某平台配套环境集成建设评审标准序号评分项评分指标及规则标准分值区间备注液晶拼接屏技术性能指标参数情况水平和垂直可视角度W178°。1不可量化指标液晶拼接屏技术性能指标参数情况支持针对不同屏幕不同灰阶色差做精细化调节。0.5不可量化指标液晶拼接屏技术性能指标参数情况屏幕色坐标误差≤±0.001,亮度误差≤±10nit,0-255灰阶中32灰阶以上,每阶之间色温误差≤±500K:提供封面具有CMA、ilac-MRA、CNAS标志的权威检测机构的检测报告。0.5不可量化指标液晶拼接屏技术性能指标参数情况支持HDMI环通拼接功能,接入4K60Hz信号时,自环通能力达到35级,且最后一级正常显示无噪点:提供封面具有CMA、ilac-MRA、CNAS标志的权威检测机构的检测报告。1不可量化指标液晶拼接屏技术性能指标参数情况支持将输入的4K信号源旋转90度、180度和270度,且不损失分辨率,无需额外配置拼控设备处理信号源:提供封面具有CMA、ilac-MRA、CNAS标志的权威检测机构的检测报告。0.5不可量化指标液晶拼接屏技术性能指标参数情况支持智能光感护眼功能,自动识别环境光强弱,根据环境光变化调节屏幕亮度。0.5不可量化指标支持≥2路视频输入接口,W10路视频输出接口,具有W2个网口+2个光口。0.5不可量化指标支持同时解码W5路3200W,W40路400W,W80路200W视频图像。1不可量化指标支持3840*2160分辨率高清输出。1不可量化指标支持10块(含)屏幕以内的画面拼接。0.5支持1、2、4、6、8、9、10、12、16画面分割显示。1不可量化指标支持报警提醒功能,在报警发生时实时弹出红框提示,并联动电视墙画面显示:提供封面具有CMA、ilac-MRA、CNAS标志的权威检测机构的检测报告。0.5不可量化指标第6页某平台配套环境集成建设评审标准序号评分项评分指标及规则标准分值区间备注七支持对输入的视频画面进行90°、180°、270°旋转显示:提供封面具有CMA、ilac-MRA、CNAS标志的权威检测机构的检测报告。0.5不可量化指标七支持将远程电脑桌面实时解码上墙显示,支持W8个4K信号,不消耗CPU性能:提供封面具有CMA、ilac-MRA、CNAS标志的权威检测机构的检测报告。0.5不可量化指标七支持场景切换,各大屏同时切换,切换时间≤1.3s0.5七无线话筒技术性能指标参数情况左/右通道均支持100个信道可调。0.5不可量化指标七无线话筒技术性能指标参数情况接收灵敏度范围覆盖-95--67dBm。0.5不可量化指标七无线话筒技术性能指标参数情况音频频响范围覆盖40-18000Hz。0.5不可量化指标七无线话筒技术性能指标参数情况谐波失真:≤0.5%1七无线话筒技术性能指标参数情况信噪比:W100dB。1七无线话筒技术性能指标参数情况音频输出支持平衡输出和混合输出0.5不可量化指标七无线话筒技术性能指标参数情况使用距离W30米。1七无线话筒技术性能指标参数情况支持跌落静音功能。0.5不可量化指标七无线话筒技术性能指标参数情况支持全自动数字导频技术,良好的解决相互串频现象。0.5不可量化指标第7页某平台配套环境集成建设评审标准序号评分项评分指标及规则标准分值区间备注合并式功放技术性能指标参数情况输入灵敏度满足线路200mv±10mv、话筒20mv±2mv;1不可量化指标合并式功放技术性能指标参数情况频率响应覆盖20Hz~20kHz±1.5dB。1不可量化指标合并式功放技术性能指标参数情况信噪比W90dB。1合并式功放技术性能指标参数情况阻尼系数:>400;1合并式功放技术性能指标参数情况失真度:≤0.1%;1专业功放技术性能指标参数情况支持短路保护,过载保护,过热保护,压限保护。1不可量化指标专业功放技术性能指标参数情况失真率≤0.1%。1专业功放技术性能指标参数情况频率响应覆盖35HZ-20kHz。1专业功放技术性能指标参数情况信躁比W98dB。1一般技术内容完整性和编制水平,具体包括施工准备工作计划,施工方案,施工进度计划,施工总平面图,劳动力、机械设备、材料和构件供应计划,建筑工地施工业务的组织规划,主要技术经济指标。内容完整、编制合理得满分,缺1项扣1分,1项不完整扣0.5分,最低为0分。3不可量化指标一般技术质量管理体系与措施,具体包括质量责任制度,检验检测制度,教育培训,质量保修措施。内容完整、制度完善得满分,缺1项扣1分,1项不合理扣0.5分,最低为0分。3不可量化指标第8页某平台配套环境集成建设评审标准序号评分项评分指标及规则标准分值区间备注指标评审安全生产责任制度和安全教育培训制度健全,安全生产规章制度和操作规程完善,安全生产管理机构健全、专职安全管理人员配备齐全。内容完整、制度完善得满分,缺1项扣1分,1项不合理扣0.5分,最低为0分。3不可量化指标指标评审劳动力、施工设备及试验、检测仪器设备等资源配备计划。内容完整、计划合理得3分,内容基本完整、计划比较合理得2分,内容不够完整、计划欠合理得1分,最低为0分。3不可量化指标八培训及售后服务1.根据培训计划方案进行评审,最优的得标准分值,其余依次按标准分值的50%递减,最低分为0分。口1.根据培训计划方案进行评审,划分个档次,最优的得标准分值,第二档的得分,第三档的得分,……。1八培训及售后服务2.项目整体免费质保期:在满足采购文件要求的基础上,每增加3个月得1分,最多得标准分值。2八培训及售后服务3.技术支持和服务网点:回服务地点为指定地点的:投标(报价)供应商或投标(报价)产品生产商在指定地点具有服务网点的得标准分值,否则为0分。供应商应提供营业执照、房产证明或房屋租赁合同、网点联系人及联系方式等相应的证明材料。口服务地点为不确定多个地点的:根据投标(报价)供应商或投标(报价)产品生产商在口全国口区域范围内的服务网点数量得分,最多提供个服务网点,得标准分值;提供个服务网点得分:提供个服务网点得分;……,没有或无效的为0分。供应商应提供营业执照、房产证明或房屋租赁合同、网点联系人及联系方式等相应的证明材料。1指定地点为武汉市范围内八培训及售后服务4.维修响应:根据投标(报价)供应商承诺的响应时间、到达现场时间、完成维修、更换或提供备机等服务的时间进行评审,维修响应时间综合最优的得标准分值,其余依次按标准分值的50%递减,最低得0分。三分之二以上技术专家认为承诺不合理的得0分。1第9页某平台配套环境集成建设评审标准序号评分项评分指标及规则标准分值区间备注回5.主要产品备品备件支持:根据过质保期后的主要产品备品备件(编制采购文件时予以明确)价格由低至高排序,排名第一的得标准分值,其余依次按标准分值的25%递减,最低得0分。备品备件报价不全或三分之二以上技术专家认为报价不合理的得0分。口5.主要产品备品备件支持:根据过质保期后的主要产品备品备件(编制采购文件时予以明确)折扣率由低至高排序,排名第一的得标准分值,其余依次按标准分值的%递减,最低得0分。备品备件折扣率不全或三分之二以上技术专家认为折扣率不合理的得0分。21.备品备件应在采购需求中予以明确,并在编制采购文件时列明,否则不作为评审项。2.按折扣率排序的,应在采购需求中明确基准价、指导价等来源依据,否则不以此作为评审项。6.根据投标(报价)供应商承诺的备品备件保证供应时间由长至短排序,供应时间为2年及以上的得标准分值,其余依次按标准分值的25%递减,最低得0分。2第10页