粮食生产烘干中心建设招标预告(印江土家族苗族自治县农业农村局2024)



一、项目基本信息
项目名称:印江县粮食生产烘干中心(点)建设项目
项目编号:TRDLC-2024-020
采购预算:1300000元
最高限价:1300000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2024年07月03日至2024年07月05日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:印江土家族苗族自治县政府采购计划书[2024]47号
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:印江土家族苗族自治县农业农村局
项目联系人:龙婧
联系电话:0856-6222170
2、代理机构
代理全称:铜仁市大力城项目管理有限责任公司
联系人:谭旺
联系方式:15111011118
五、附件

附件信息:

需求公示及附件.pdf2.8M

瓦屋乡克兰寨村少数民族特色村寨保护与发展补助项需求公示262一、项目基本信息1、项目名称:瓦屋乡克兰寨村少数民族特色村寨保护与发展补助项目2、项目编号:TJGJ24-GZ-D0223、采购预算:2500000.00元4、最高限价:2500000.00元二、公示期限(不少于2个工作日)5、时间:2024年7月3日-2024年7月5日三、其他补充事项6、采购预算确定依据:碧江区政府采购计划书[2024]654号四、项目联系人7、采购单位:铜仁市碧江区瓦屋侗族乡人民政府项目联系人:万站长联系电话:188856369858、采购代理机构全称:天鉴国际工程管理有限公司项目联系人:谢代敏联系电话:15180864813任何单位和个人对本项目采购需求公示有异议的,可在公示期内,反馈给代理机构。附件(上传采购文件主要包括:资格条件、技术参数、评标办法)。需求公示附件一、供应商资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:按财库(2022)19号、财库(2020)46号、黔财采(2014)15号、财库(2017)141号、财库(2014)68号和财政部印发“关于印发节能产品、环境标志产品政府采购品名清单的通知”执行。(三)本项目的特定资格要求:本次招标要求投标人具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),在投标截止日有在其他在建建设工程(含已经获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。本项目(是)专门面向中小企业采购,若工程的承建企业是中小企业,请供应商按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)出具规定的《中小企业声明函》。声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。本项目所属行业为建筑行业。1二、技术参数:详见工程量清单附件三、评标办法本次评标采用综合评分法。综合评分法,是指投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人的评标方法。(最低报价不是中标的唯一依据。)评标以招标文件规定的条件为依据。评分比重构成如下:序号评审项目项目分数项目分数评分标准1投标报价30分30分(1)投标报价得分=(评标基准价/有效投标报价)×价格权值×100%(2)评标基准价计算方法:以最低有效投标报价为评标基准价(3)报价得分按四舍五入法取小数点后两位。(4)当供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评标委员会应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;如果供应商不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。2技术评审因素评审因素评分分值及标准2技术施工组织设计评分标准(40分)总体施工部署、场地平面布置(4分)0分2技术施工组织设计评分标准(40分)工程质量保证措施(4分)0分2技术施工组织设计评分标准(40分)施工进度计划(包括施工进度计划横道0分2技术施工组织设计评分标准(40分)图、网络图)及保证措施(4分)1分2技术施工组织设计评分标准(40分)确保安全生产技术措施(5分)0分2技术施工组织设计评分标准(40分)确保文明施工、环境保护技术措施(5分)0分2技术施工组织设计评分标准(40分)现场组织管理机构(4分)0分2技术施工组织设计评分标准(40分)主要施工设备配置(4分)0分2技术施工组织设计评分标准(40分)对应招标文件提供的危险性较大的分部分项工险性较大的分部分项工程清单编制专项技术方案(5分)0分2技术施工组织设计评分标准(40分)与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(5分)0分3商务项目管理机评分标准(20分)项目负责人(项目经理)(7分)项目负责人(项目经理)系已在投标单位注册并具备建筑工程专业贰级(含以上级)注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)得5分,不满足要求得0分;另外:在投标截止日有在其他在建建设工程(含已获得中标通知书未开工)担任项目负责人(包括工程总承包中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人(项目经理)的身份参加本次投标。项目负责人(项目经理)应附建造师注册证、安全生产考核合格证(B证)、养老保险或劳动合同复印件或扫描件。注册证、安全生产考核合格证(B证)单位应与投标人单位一致,不一致的由投标人单位提供劳动合同扫描件或复印件。缴纳养老保险或劳动合同单位应与投标人单位一致,不一致的由投标人单位提供劳动合同扫描件或复印件。已实行电子注册证书的,提供电子注册证书;未实行电子注册证书的,提供纸质证书扫描件或复印件。要求提供电子注册证书而未提供的,视为项目负责人无注册证。不提供不得分。3商务项目管理机评分标准(20分)技术负责人(6分)技术负责人:具有中级及以上职称,从事工程项目管理经验5年以上。技术负责人附职称证、养老保险或劳动合同复印件(或扫描件),从事工程项目管理年限由投标人单位出具证明。技术负责人必须为投标人单位人员,以职称证所署单位或缴纳养老保险或劳动合同单位为准。职称证的单位与投标人单位不一的致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同扫描件或复印件。不提供不得分。3商务项目管理机评分标准(20分)质量、安全管理负责人(4分)(1)质量管理负责人(质量员)附岗位证、养老保险或劳动合同复印件(或扫描件)。质量管理负责人(质量员)必须为投标人单位人员,以岗位证所署单位或养老保险或劳动合同复印件(或扫描件)为准。岗位证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件或复印件。无岗位证的,可提供投标人单位的任职文件。(2)具备有效的安全生产考核合格证书(C证)。安全管理负责人、专职安全员附安全生产考核合格证(C证)、养老保险或劳动合同的复印件(或扫描件)。专职安全员必须为投标人单位人员,以考核证所署单位或缴纳养老保险或劳动合同单位为准。考核证上的单位与投标人单位不一致的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件或复印件。无岗位证的,可提供投标人单位的任职文件。不提供不得分。3商务项目管理机评分标准(20分)其他主要人员(3分)施工员1人,材料员1人,资料员1人。附岗位证、缴纳养老保险或劳动合同的扫描件(或扫描件)。管理3商务项目管理机评分标准(20分)其他主要人员(3分)人员必须为投标人单位人员,以岗位证书所署或缴纳养老保险或劳动合同单位为准。岗位证的单位与投标人单位不一致或未注明单位的,由投标人单位提供劳动合同的扫描件或复印件。无岗位证的,可提供投标人单位的任职文件。不提供不得分。4其他因素业绩(10分)企业类似业绩(10分)供应商提供近三年(2021年7月至投标截止日期前)同类型工程施工类似业绩的(以中标通知书或施工合同为准),提供一个业绩的计5分,提供两个业绩的计10分,(投标文件中提供相应的中标通知书或施工合同原件扫描件)不提供不得分。