地脚螺栓招标预告(安能集团二局若羌罗布庄项目部2024)



若羌罗布庄项目部地脚螺栓采购项目

一、询价公告 本项目(项目编号:)中国安能集团第二工程局有限公司若羌罗布庄220千伏风电升压工程地脚螺栓采购项目已具备公开询价条件,现对该项目进行公开询价采购,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 一、询价项目:见后附采购项目一览表。 二、合格的供应商资格要求: 1.投标人为中华人民共和国境内注册的法人、其他组织,具有独立承担民事责任的能力具备法律主体资格、独立订立合同的权利和履行合同的能力。 2.本项目不接受联合体形式投标。 3.与询价人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一询价项目投标。 4.2020-2022年度财务状况良好,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,在国内有关部门和行业的监督检查中没有不良记录,没有处于被吊销营业执照、吊销资质、停业整顿以及财产被接管、冻结或进入破产程序等。 5.符合法律、法规规定的其他条件。 6.详细要求具体见询价文件。 符合上述条件,经询价人审查合格后,方可参与投标;审核不合格的单位经办人将拒绝接受其报名。 三、询价文件的获取 1.潜在投标人请于2024年7月3日至2024年7月6日,通过中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn)“询价公告”一栏查询本次采购项目,填报“参与投标登记表”参与在线报名。 2.在线报名成功后,将(企业法人营业执照、法定代表人身份证明及授权委托书、经办人身份证复印件、开户许可、国家企业信用信息公示系统查询记录)加盖公章并彩色扫描后发送至询价人电子邮箱:443744961@qq.com,邮件主题为“所投包件号+投标人名称”,询价单位收到信息经核实后于2024年7月16日前登录中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn),下载询价文件。 四、投标文件的递交 1.递交投标文件截止时间为2024年7月16日10时00分。 2.递交途径:中国安能电子采购平台(网址:https://cgpt.china-an.cn)线上递交投标文件。投标人须登陆该平台在投标截止时间前完成所有投标文件的上传。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。 五、开标 1.开标时间:2024年7月16日10时00分。 2.开标方式:中国安能电子采购平台(网址:https://cgpt.china-an.cn)线上开标。各投标人在平台使用递交投标文件进加密的密码进行解密,如因投标人自身原因导致所递交的投标文件无法在规定的时间内解密的,后果及责任由投标人自行负责。 六、发布公告的媒介 (一)本次询价公告在以下平台同时发布: 1.中国采购与询价网(http://www.chinabidding.com.cn); 2.中国安能电子采购平台(https://cgpt.china-an.cn)。 (二)本次询价安排如有变化,询价人将通过以上平台发布通知。 七、联系方式: 询价机构:安能集团二局若羌罗布庄项目部 联系人及电话:张先生17605050427 邮箱:443744961@qq.com 联系人及送货地址: 张先生;17605050427;新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州若羌县铁干里克镇努尔巴格路北1巷009 二、采购项目一览表 标段 物资名称 规格型号 计量单位 数量 控制价(元) 备注 包一 地脚螺栓 M30M36M42M48M56M64 吨 43 338800 含税含运费 可拆卸防盗螺栓 M16*45 套 768 接地引下线 3m 吨 1.2 备注: 1、本表所列采购量为估算数量,采购规格为计划规格,合同执行期间以实际采购量及规格为准。 2.交货时间:乙方收到甲方的供货计划通知后,在5日内根据甲方的要求及时将产品送到甲方指定交货地点,甲方上门自取。 3.此单价为甲方下单当日的交货价。单价包含产品装吊、捆扎、运输、过路过桥、中转、采购仓储等到达交货地点前的所有运杂费、原地脚螺栓、生产加工、装费、出厂检验试验费、保险费、出库费、税金(增值税专用发票税率13%)、利润等一切费用。