家具家电、营产营具招标预告(2024)
项目所在地:null
项目类别:物资
采购方式:公开招标
我单位拟对 家具家电、营产营具采购 进行采购,为确保采购活动公平公正和充分竞争,现将需求参数进行网上公示,广大供应商可以对需求参数的完整性、合理性、公正性提出意见建议,防止出现倾向性、排他性内容。
一、项目名称: 家具家电、营产营具采购
二、项目概况:
家具家电、营产营具采购(2024-JQ04-W1035)征求意见公告(第一次)
预算金额:335.95万元
三、技术参数、要求:
详见附件
四、公示时间: 2024年07月11日 - 2024年07月17日
五、反馈渠道
供应商对采购需求如有异议,请按以下要求及内容制作成文件材料,公示期内在平台上反馈。未按要求提供的材料将视为无效。
(一)主题:项目名称+项目编号+公司名称+参数建议。
(二)内容:列明公司名称、法定代表人姓名、授权代表人姓名及联系方式、邮箱。
(三)附件:需提交包含营业执照等6项内容的PDF格式文件1份,具体内容及要求如下:
1.营业执照;
2.组织机构代码证(三证合一的不需提供);
3.税务登记证(三证合一的不需提供);
4.法定代表人资格证明书;
5.法定代表人授权书及授权代表在本公司开标前6个月内任意连续三个月缴纳社保的证明材料(须含法定代表人和被授权人身份证复印件);
6.供应商认为需要提供的其他证明材料。
PDF文件要求:采用A4纸幅面,将上述序号1-6内容逐页加盖企业公章,按顺序制作成1个PDF格式文件。
供应商对本次公示内容提出的意见建议,应详细具体、理由充分、实事求是,严禁有意排斥其它潜在供应商。我部将向采购单位反馈,作为进一步论证完善需求参数和商务资质要求的必要参考。此次公示旨在征询、收集潜在供应商的意见建议,是否采纳不影响供应商参与本项目后续采购活动,我部不予书面回复。该项目技术参数等相关需求最终以采购公告和采购文件为准,请关注后续发布的采购公告。
目前仅为需求公示期,不接受供应商报名,具体报名时间、报名要求等内容,将在该项目后续发布的招标采购公告中予以明确。
六、其他补充事宜
无
七、采购机构及监督部门联系方式
采购机构联系方式
联系人:赵助理 张助理
办公电话:024-28862165
移动电话:13394577572
传真:13394577572@163.com
地址:辽宁省沈阳市
监督联系方式
项目监督人:王助理
办公电话:024-28862392
移动电话:18941989678
2024年07月10日
附件1
序号参数性质类型要求1★售后服务1.质量保证期:自验收合格之日起12个月。2.保修期:自验收合格之日起36个月。3.投标人对提供的货物在质保期内,因产品质量而导致的缺陷,必须免费提供包修、包换、包退服务。在同一件产品维修3次以上仍存在问题,必须无条件更换。4.投标人须在“三包”范围内免费提供该货物的技术培训和技术支持。2★知识产权和保密要求1.投标人应保证使用方在使用该产品时,不受第三方侵权指控。同时,投标人保证不向第三方泄露招标人提供的技术文件等资料。2.投标人必须严格履行军事安全保密要求,对所供应产品的配发、接收单位、地点严格保密。3★交货时间、交货地点中标人按照指定时间和地点(送至需方指定点位)送货,送货、安装费用等一切费用由中标人承担。1.交货时间:合同签订之日起50天内全部交货并安装调试完毕。2.交货地点:吉林白山。3.交货方式:配送至所有点位。4★产品包装和运输要求产品配送时应有独立完整的包装,运输过程中应采取必要的防护措施。5★付款及结算方式本项目不预付货款,物资运达指定地点验收合格后,中标供应商收集发运接收单、发票、验收报告等材料,提交采购单位办理结算手续,采购单位在170日内向中标供应商支付货款。6★物资编目编码、打码贴签要求本项目对物资的编目编码、打码贴签要求,投标供应商应当予以明确响应,相关费用包含在报价中7★履约保证金和质量保证金中标供应商签订采购合同前,应当按合同金额的5%,向采购单位提交履约保证金,合同履行物资验收合格后,采购单位应当退回履约保证金,也可根据项目实际情况转为质量保证金3%,质量保证金一般在质保期满且无质量问题时全额无息退还,甲方可以在合同最终支付结算时,一并办理履约保证金返还。8备品备件要求无六、技术要求采购包1:标的名称:双人床带席梦思床垫参数性质序号技术参数与性能指标1床体主体结构要求:床头与床尾采用榫卯结构,边框加嵌板结合,床头床尾与床身采用钢制结构连接。2床垫尺寸:双人床垫2000mm×1800mm(±20mm)。3尺寸:双人床应为2000mm×1800mm(±20mm),与床垫配套。4环保要求:环保等级E1级(含)以上。5材质:基材全部采用木质。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。-第5页-标的名称:75英寸电视参数性质序号技术参数与性能指标1屏幕尺寸:75英寸。2色域值:100%;3屏幕分辨率:超高清4K。4其他指标:有中国强制性产品认证(“CCC”认证标志和3C认证证书)。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:单人床带席梦思床垫参数性质序号技术参数与性能指标1环保要求:环保等级E1级(含)以上。2床垫尺寸:单人床垫2000mm×1200mm(±20mm)。3尺寸:单人床应为2000mm×1200mm(±20mm),与床垫配套。4床体主体结构要求:床头与床尾采用榫卯结构,边框加嵌板结合,床头床尾与床身采用钢制结构连接。5材质:基材全部采用木质。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:双人沙发参数性质序号技术参数与性能指标1环保要求:环保等级E1级(含)以上。2尺寸:长2100mm(±20mm),宽730mm(±20mm),靠背高880mm(±20mm)。3材质:基材全部采用木质。-第6页-说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:三人沙发参数性质序号技术参数与性能指标1环保要求:环保等级E1级(含)以上。2尺寸:长1200mm(±20mm),宽600mm(±20mm),高450mm(±20mm)。3材质:基材全部采用木质。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:茶几参数性质序号技术参数与性能指标1环保要求:环保等级E1级(含)以上。2尺寸:长1200mm(±20mm),宽600mm(±20mm),高450mm(±20mm)。3材质:基材全部采用木质。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:餐桌餐椅参数性质序号技术参数与性能指标1框架材质:金属框架厚度不小于1.0mm。2桌面材料:基材厚度不小于40mm。3环保要求:环保等级E1级(含)以上。4餐桌尺寸:长1400mm(±20mm),宽600mm(±20mm),高450mm(±20mm),餐椅尺寸与餐桌配套,每张餐桌配套4把餐椅。-第7页-说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:床头柜参数性质序号技术参数与性能指标1环保要求:环保等级E1级(含)以上。2尺寸:长450mm(±20mm),宽450mm(±20mm),高500mm(±20mm)。3材质:基材全部采用木质。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:衣柜参数性质序号技术参数与性能指标1环保要求:环保等级E1级(含)以上。。2功能分区:内置上下固定隔板,挂衣杆。3材质:基材全部采用木质。4尺寸:长1400mm(±20mm),宽5800mm(±20mm),高2400mm(±20mm)。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:一字形淋浴屏风参数性质序号技术参数与性能指标1玻璃材质:防爆钢化玻璃,厚度不低于8mm。2框架材质:不锈钢,钢材厚度不小于1mm。3开门方式:推拉门。4尺寸:一字形浴屏高度不小于1900mm(±10mm)。-第8页-说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:圆弧形淋浴屏风参数性质序号技术参数与性能指标1尺寸:高度不小于1900mm(±10mm),半径不小于900mm(±10mm)。2框架材质:不锈钢,钢材厚度不小于1mm。3玻璃材质:防爆钢化玻璃,厚度不低于8mm。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:套装餐具参数性质序号技术参数与性能指标1适用人数:4-6人。2材质:陶瓷。3规格:应包含碗、筷子、盘子、勺子等餐具。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:不锈钢水龙头参数性质序号技术参数与性能指标1材质:不锈钢。2冷热水:可接冷热水。3其他指标:高弯管水龙头。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:万向水龙头参数性质序号技术参数与性能指标参数性质1材质:不锈钢;参数性质2冷热水:可接冷热水。参数性质3其他指标:配有软管,可万向旋转。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:电磁灶参数性质序号技术参数与性能指标1双灶电磁灶。2防水要求:4D防水设计。3其他指标:有中国强制性产品认证(“CCC”认证标志和3C认证证书)。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:抽油烟机及配件参数性质序号技术参数与性能指标1风量短时升速:≥15m³/min。2能效等级:一级(含)以上。3最大静压:≥200Pa。4工作噪声:≤60dB。5工作风量:≥12m³/min。6出风口径:≥188mm。7其他指标:有中国强制性产品认证(“CCC”认证标志和3C认证证书)。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:3L电饭煲参数性质序号技术参数与性能指标参数性质1其他配置:可拆卸防溢盖,可拆卸硅胶密封圈。参数性质2内置电路:国标配置,纯铜国标线,双保险设计。参数性质3总容积:不低于3L。参数性质4其他指标:有中国强制性产品认证(“CCC”认证标志和3C认证证书)。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:多门冰箱参数性质序号技术参数与性能指标1能效等级:三级(含)以上。2总容积:不低于250L。3变频/定频:定频。4制冷方式:直冷。5放置方式:独立式。6其他指标:有中国强制性产品认证(“CCC”认证标志和3C认证证书)。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:洗衣机参数性质序号技术参数与性能指标1类型:全自动洗衣机。2容积:不小于10KG。3噪音:洗涤噪音≤56dB;脱水噪音≤65dB。4能效等级:二级(含)以上。5其他指标:有中国强制性产品认证(“CCC”认证标志和3C认证证书)。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。-第11页-标的名称:炊具参数性质序号技术参数与性能指标1包含炒锅、煎锅、汤锅、蒸锅、刀具、铲勺。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:办公桌椅参数性质序号技术参数与性能指标1面材:采用环保木皮饰面,木皮厚度≥0.8mm。2台面:光亮平整,无颗粒,气泡,渣点,颜色均匀。3环保要求:环保等级E1级(含)以上。4其他:桌子整体结构应具备储物空间。5材质:基材全部采用木质。6桌子尺寸:长1600mm(±20mm),宽800mm(±20mm),高760mm(±20mm),椅子尺寸与桌子匹配,每张桌子配套1把椅子。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:会议桌椅参数性质序号技术参数与性能指标1面材:采用环保木皮饰面,木皮厚度≥0.8mm。2台面:光亮平整,无颗粒,气泡,渣点,颜色均匀。3环保要求:环保等级E1级(含)以上。4材质:基材全部采用木质。5桌子尺寸:长3000mm(±20mm),宽1500mm(±20mm),高760mm(±20mm),椅子尺寸与桌子匹配,每张桌子配套10把椅子。-第12页-说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:双人桌椅参数性质序号技术参数与性能指标1环保要求:环保等级E1级(含)以上。2面材:采用环保木皮饰面,木皮厚度≥0.8mm。3其他:整体结构具备储物空间。4台面:光亮平整,无颗粒,气泡,渣点,颜色均匀。5材质:基材全部采用木质。6桌子尺寸:长1400mm(±20mm),宽500mm(±20mm),高750mm(±20mm);椅子尺寸与桌子匹配,每张桌子配套2把椅子。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:双层床参数性质序号技术参数与性能指标1材料:基材使用冷轧钢,用料厚度不小于1mm,所用的材料符合GB/T708-2006冷轧钢板的国家标准。2尺寸:长2000mm,宽900mm,下层床板高810mm(±10mm),上层床板高1800mm(±10mm),带2个抽屉式床下柜和1个鞋架,配套木质床板和钢制爬梯。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:单层床参数性质序号技术参数与性能指标参数性质1材料:基材使用冷轧钢,用料厚度不小于1mm,所用的材料符合GB/T708-2006冷轧钢板的国家标准。参数性质2尺寸:长2000mm,宽900mm,床板高810mm(±10mm),带2个抽屉式床下柜和1个鞋架,配套床板。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:寝室学习桌椅参数性质序号技术参数与性能指标1桌架与椅架:应采用冷轧钢方形管,整体冲压定形,壁厚不小于1mm。2其他:桌子整体结构应具备储物空间。3桌子尺寸:长1200mm(±20mm),宽600mm(±20mm),高780mm(±20mm),每张桌子配套2把椅子。4椅子尺寸:长446mm(±20mm),宽470mm(±20mm),椅面高430mm(±20mm),椅背高760mm(±20mm)。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。标的名称:钢制衣柜参数性质序号技术参数与性能指标1材料:基材使用冷轧钢,用料厚度不小于1mm,所用的材料符合GB/T708-2006冷轧钢板的国家标准。2尺寸:长900mm(±20mm),宽500mm(±20mm),高2000mm(±20mm)。说明带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。带“★”的参数需求为实质性要求,若有任何一条未响应或不满足则导致投标无效。带“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将对响应性评审产生影响,但不作为无效投标条款。-第14页-