甘肃基础设施建设招标预告(甘肃国通大宗商品供应链管理股份有限公司2024)
招标项目名称
兰州新区智慧物流中心基础设施建设项目
项目类型
房屋建筑
项目编号
GSGT-2024003
招标人
甘肃国通大宗商品供应链管理股份有限公司
招标代理机构
甘肃国通大宗商品供应链管理股份有限公司
资格审查方式
资格预审
招标方式
公开招标
保证金缴纳方式
是否委托代收代退保证金
监督机构
兰州新区城乡建设和交通管理局
审批、核准或备案机构
兰州新区城乡建设和交通管理局
是否重大项目
项目概算(万元)
59950.540000
是否远程异地
否
招标组织形式
招标内容与范围
招标内容:兰州新区智慧物流中心基础设施建设项目设计、施工工程总承包 招标范围:招标范围:(1)工程设计范围:包含方案设计、初步设计、施工图设计、概算编制、预算编制及报批等后续相关服务内容,配合甲方取得施工图审查合格书,施工现场技术支持、设计变更及补充图纸服务、竣工验收配合服务等内容。 (2)工程施工范围:施工图范围内所有内容。 (3)工程采购范围:包含施工图范围内工程所有材料、设备的采购、安装和保管等。 (4)项目后期的各项检查、验收、调试等事宜。 (5)项目建成后试运行。 (6)质保期内的维修、售后等各项服务。
标段信息
标段编号:E6200000600043579001001
标段名称:E6200000600043579001001兰州新区智慧物流中心基础设施建设项目
标段合同估算价:59950.540000万元
统一交易标识码:A01-12620000224333349J-20240524-088931-0
投标人资格条件:3.1 申请人须经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立法人资格;申请人应具备建设行政主管部门颁发的建筑工程设计乙级及以上资质(设计资质类别及级别)及以上设计资质,同时具备建筑工程施工总承包二级(施工资质类别及等级)及以上施工资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的工程总承包能力。 3.2申请人拟派工程总承包项目经理应当具有与招标项目规模标准和要求相适应的工程建设类注册执业资格国家注册一级建造师(建筑工程专业)执业资格(注册建筑师、勘察设计注册工程师、注册建造师、注册监理工程师)同时具备工程建设类高级专业技术职称,且必须满足下列条件: (1)总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。 (2)总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目上任职。 3.3 申请人及拟派总承包项目经理应具备其他要求:项目经理具有建设行政主管部门核发的有效的B类安全生产考核合格证;项目经理目前无在建项目,未被甘肃省建筑市场监督与诚信信息系统锁定。 3.3.1投标人拟派总承包项目经理承担过类似工程; 3.3.2申请人承担过类似工程; 类似工程认定标准:申请人须提供近5年(2019年5月1日至今)承担过类似工程(设计、施工或工程总承包)业绩证明(须提供中标通知书或合同,可由联合体各方分别提供,即申请人须同时满足3.3.2.1和3.3.2.2条要求) 3.3.2.1 设计业绩要求:提供近5年(2019年5月1日至今)承担过类似工程(设计或工程总承包)业绩证明(业绩以已签订的合同为准),类似工程是指钢结构厂房或房屋建筑工程。 3.3.2.2 施工业绩要求:提供近5 年(2019年5月1日至今)承担过类似工程(施工或工程总承包)业绩证明(业绩以已签订的合同为准),类似工程是指钢结构厂房或房屋建筑工程。 3.4其他: 3.4.1 申请人须具备有效的由住建行政管理部门颁发的安全生产许可证(如为联合体申请,安全生产许可证由施工方提供)。 3.4.2(1)拟任设计负责人须具有相关专业高级技术职称(如为联合体申请,设计项目负责人由设计方提供); (2)施工项目负责人须具有建筑工程专业高级技术专业技术职称; (3)安全生产负责人:安全生产负责人须具有工程类中级及以上专业技术职称,并具有有效的安全生产考核合格证书(C证)。 (4)拟派本项目其他管理人员:施工员不少于1人、质量员不少于1人、造价员不少于1人、材料员不少于1人、资料员不少于1人、机械员不少于1人,必须是注册或登记在本单位的具有由建设行政主管部门核发的有效的资格证或岗位证书;安全员不少于2人,须具有有效的安全生产考核合格证书(C证)且安全生产负责人和安全员不得为同一人,以上管理人员中标后未经招标人允许不得更换。 (5)申请人的施工现场管理机构人员须未被甘肃省建筑市场监督管理与诚信信息系统锁定,投标文件中承诺的施工现场管理机构人员应与甘肃省建筑市场监督管理与诚信信息系统中填报的一致,不得随意更换(具体详见甘建建〔2020〕66号文要求)。申请人须将带有二维码的工程投标项目管理机构人员信息表加盖公章,于2024年5月29日18:00时前发送至yinfn@westernmetal.com邮箱,并将带有二维码的工程投标项目管理机构人员信息表编入“其他资料”中。 (6)省外设计企业中标后按甘建服〔2020〕272号文办理入甘信息登记;省外建筑企业中标后按甘建服〔2020〕296号文办理入甘信息登记。 3.4.3 财务要求:申请人应具有良好的财务状况,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。申请人须提供近一年(2022年度或2023年度)经第三方审计的财务报告。成立不足一年的,提供银行出具的有效资信证明(如联合体投标,参与申请的联合体成员均须提供以上要求)。 3.4.4 所有参与本次投标的施工企业须出具“工资无拖欠承诺书”和“投标材料真实一致性保证承诺书”方可参与招投标活动,未出具“工资无拖欠承诺书”和“投标材料真实一致性保证承诺书”的,视为无效投标。 3.4.5 本项目不接受被人民法院列为失信被执行人的单位投标;不接受被中华人民共和国住房和城乡建设部、甘肃省住房和城乡建设厅及项目所在地住建部门限制投标的单位投标(投标人在投标文件中提供未被限制投标的承诺)。投标人应先进入“信用中国”网站进行查询,如有跳转,须提供跳转截图及相关查询结果截图(以招标公告发布之日至投标截止日查询信息为准)(如以联合体形式投标,参与投标活动的联合体各成员均须提供以上要求)。 3.5 本次资格预审接受联合体资格预审申请; 3.5.1联合体投标,报名、投标保证金的费用缴纳由牵头人办理; 3.5.2联合体牵头单位由施工总承包单位承担; 3.5.3 联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务; 3.5.4 联合体成员数量不得超过2 家。 3.5.5 以联合体形式参加的,联合体各方不得再单独参加或者与其他单位另外组成联合体参加本标段投标活动。
标段内容:招标范围:(1)工程设计范围:包含方案设计、初步设计、施工图设计、概算编制、预算编制及报批等后续相关服务内容,配合甲方取得施工图审查合格书,施工现场技术支持、设计变更及补充图纸服务、竣工验收配合服务等内容。 (2)工程施工范围:施工图范围内所有内容。 (3)工程采购范围:包含施工图范围内工程所有材料、设备的采购、安装和保管等。 (4)项目后期的各项检查、验收、调试等事宜。 (5)项目建成后试运行。 (6)质保期内的维修、售后等各项服务。