实验室检测能力提质增项建设招标预告(长顺县农业农村局2024)



一、项目基本信息
项目名称:长顺县2024年农检中心实验室检测能力提质增项建设项目
项目编号:长顺县政府采购计划【2024】878号
采购预算:3200000元
最高限价:3200000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2024年07月15日至 2024年07月17日 
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:长顺县政府采购计划【2024】878号
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:长顺县农业农村局
项目联系人:催旭东
联系电话:15985190549
2、代理机构
代理全称:贵州新合佳一工程管理有限公司
联系人:李应美
联系方式:18224822508
五、附件

附件信息:

需求文件.docx38.8K

长顺县农业农村局(采购人名称)长顺县2024年农检中心实验室检测能力提质增项建设项目(项目名称)需求文件(2024年7月)项目编号:项目名称:长顺县2024年农检中心实验室检测能力提质增项建设项目品目编号:品目名称:长顺县2024年农检中心实验室检测能力提质增项建设项目采购方式:公开招标采购类别:货物采购人:长顺县农业农村局代理机构:贵州新合佳一工程管理有限公司供应商资格条件本品目供应商资格条件要求如下:一、供应商属于参加政府采购活动,有意愿向采购人提供服务的法人、非法人组织或者自然人。(一)符合《政府采购法》及其实施条例的有关规定并提供相应资料:1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供2022或2023年任意一年财务报告(或基本开户银行出具的资信证明,资信证明开具日期为采购公告发布之日后)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供设备及专业技术能力情况的承诺书,格式参考本招标文件第六章投标文件格式“附件一”。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2024年任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录:供应商必须提供《守法经营声明书》,格式参考本招标文件第六章投标文件格式“附件二”。6.法律、行政法规和国家有关规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(格式文件详见相关文件范本)(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金【2020】421号文件要求,交易系统会自行对失信供应商实施信用联合惩戒。(二)所需特殊行业资质或要求供应商须具备:本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(3)本品目□接受☑不接受联合体投标(可在括号中进行补充说明)(四)本品目☑是□否专门面向中小微企业采购。(可在括号中进行补充说明)采购清单表1采购仪器技术参数项目名称:长顺县2024年农检中心实验室检测能力提质增项建设项目序号仪器名称要求技术参数1液相色谱三重四极杆质谱联用仪全新1 仪器工作条件及总体概况1.1 电力要求:220V±10%;1.2工作温度:15-28℃; 1.3相对湿度:<80%;1.4应用范围:复杂基质中微量、痕量及超痕量目标化合物的准确定量及定性确认。例如,食品安全检测领域中,食品基质(包括但不限于植物源性食品和动物源性食品等)中痕量和超痕量农药、兽药残留、真菌毒素等有机污染物的靶向快速筛查和定量分析;环境检测领域中,环境样品(如土壤、水体等)中痕量有机污染物的分析;法医毒理学应用领域中,生物基质样品中毒物及毒品的定量分析,制药应用领域中,新药研究中的一般杂质、基因毒性杂质等的定量分析,药物代谢动力学及药物分布分析,以及靶向蛋白多肽定量和靶向代谢组学;化学化工领域中,化工产品中的小分子添加剂、稳定剂及杂质定量分析,等等。★1.5超高效液相色谱和三重四极杆质谱为同一厂家生产的同一品牌产品,不接受任何形式的贴牌产品,以保障售后服务的一致性和便捷性。 2 技术参数2.1三重串联四极杆质谱仪★2.1.1质量范围:5-3000m/z(单电荷质荷比); ★2.1.2最大扫描速度:18700Da/sec; ★2.1.3 ESI+灵敏度:1pg 利血平柱上进样,考察 m/z 609>195,S/N>850,000:1;10fg利血平柱上连续进样10次,峰面积RSD≤10%,考察 m/z 609>195, 检出限<3.5fg; ★2.1.4 ESI-灵敏度:1pg氯霉素柱上进样,考察 m/z 321>152,S/N >850,000:1;10fg氯霉素柱上连续进样10次,峰面积RSD≤10%,考察 m/z 321>152, 检出限<3.5fg;2.1.5质量准确度:0.1Da;2.1.6质量稳定性:≤0.1Da/24小时;2.1.7 MRM最小离子驻留时间:0.5ms;★2.1.8正负离子切换速度:≤25ms; 2.1.9定量动态范围:≥6*106; 2.1.10 MRM最大采集速率:500 MRMs/s;2.1.11配备独立的具备喷射流离子聚焦技术的电喷雾源(ESI),为不牺牲电离效率不配置复合离子源; 2.1.11.1离子源采用喷雾针90度垂直设计,具有雾化气、辅助鞘流气和反吹加热氮气,以提高离子源的离子化效率和抗污染能力;2.1.11.2离子源喷雾针位置可适应不同流速,接口适用100%有机相到100%水相;★2.1.11.3离子源接口及质谱可联用毛细管电泳(CE)和超临界流体色谱(SFC)以扩展应用,且液相色谱、质谱、毛细管电泳和超临界流体色谱均来自同一厂家,不采用第三方产品;2.1.12离子源接口及传输部件采用八极杆,能有效提高离子传输效率并增强离子聚焦,非四极杆传输可同时避免高端质量歧视效应;★2.1.13质量分析器:带有预四极杆技术的三重四极杆,四极杆可精确控温至100℃,提高系统抗污染能力; ★2.1.14碰撞池采用90度弯曲(即离子运动路径呈弯曲型)锥形加速高压技术可降低中性干扰,保证零交叉污染; 2.1.15检测器:偏轴高能打拿级加电子倍增器,最高电压不低于16KV; ★2.1.16气体要求:采用高纯氮气作为雾化气、鞘流气、反吹气和碰撞气的唯一气体,无需额外氩气或其他气体; 2.1.17真空系统:配有前级机械泵和独立分子涡轮泵,无需额外水冷却系统,免维护,且具有自动断电保护功能;2.1.18扫描方式:全扫描、选择离子扫描、多反应监测扫描、母离子扫描、子离子扫描、中性丢失扫描、正负切换扫描、动态多反应监测扫描和触发多反应监测扫描;2.2超高效/超高压液相色谱2.2.1高压二元混合梯度泵★2.2.1.1具有两个独立的物理泵头,高压混合,自动连续可变冲程(20μL~100μL),且配备自动柱塞清洗装置; 2.2.1.2流速精密度:<0.07%RSD; ★2.2.1.3流速范围:0.001~5.0mL/min, 0.001mL/min为增量;★2.2.1.4仪器最高耐压:1300bar(18850psi); 2.2.1.5梯度混合精度:<0.15% RSD; 2.2.1.6梯度混合准确度:±0.4%;2.2.1.7最小延迟体积:<50μL(含混合器);2.2.2高性能自动进样器2.2.2.1进样量范围:0.1~20μL,增量为0.1μL;2.2.2.2进样精度:≤0.15%RSD;★2.2.2.3样品容量:最高可扩展至432位2ml样品瓶,兼容多孔板(96孔或384孔),当配置多孔板时(384孔),最高样品通量可达6144个; 2.2.2.4交叉污染:≤0.003%;★2.2.2.5最大操作压力:1300bar(18850psi);2.2.2.6具有可编程进样功能,可实现柱前衍生、柱前自动混合、自动稀释等简单前处理功能; 2.2.3柱温箱 ★2.2.3.1控温范围:具备降温功能(可降至室温以下),4℃ 至110℃; 2.2.3.2控温稳定性:±0.05℃; 2.2.3.3控温准确度:±0.5℃; 2.2.3.4柱容量:可放置30cm长色谱柱至少4根或15cm色谱柱至少6根;★2.2.3.5柱温箱内部可加装内置切换阀,方便扩展应用范围; 2.3工作站2.3.1液相色谱各部分模块与质谱采用同一软件平台控制,可以实现数据采集,数据分析,液相和质谱同步控制,在线监测,反馈显示和序列采集; 2.3.2自动方法优化软件:自动优化每个目标化合物的质谱参数,如最佳碰撞电压,MS/MS的碰撞能量;2.3.3一键式调谐和校正系统,可实现全自动质谱调谐和校正,内置调谐液,无需其他额外的手动操作;2.3.4离子源参数自动优化软件:可自动优化离子源温度,气流压力和速度; ★2.3.5一针进样实现多化合物同时监测,能根据保留时间和峰宽自动分配每个离子驻留时间,无需手动设定时间窗口,自动更新、添加保留时间,无须手动输入; 2.3.6一针进样实现定量同时可进行定性确认,MRM自动触发二级离子定性检测时,检测灵敏度不低于单独定量灵敏度的90%,同时可以获得二级质谱图并进行谱库检索; 2.3.7配置工作站级电脑和激光打印机,满足仪器硬件和软件的工作需求;3 仪器配置3.1超高效/超高压液相色谱;3.1.1高压二元混合梯度泵1台;3.1.2自动进样器1台;3.1.3可降温柱温箱1台;3.2三重四极杆质谱仪;3.2.1三重四极杆质谱主机1台;3.2.2独立的ESI源1套;3.2.3质谱工作站1套;3.2.4电脑和打印机1套;3.2.5农兽残数据库3.3配套设备:3.3.1供气设备1套(液氮罐或氮气发生器,含管路和安装组件等);3.3.2碰撞气用高纯氮气钢瓶;;3.4常用消耗品:3.4.1机械泵油2L;3.4.2超高效C18色谱柱2支;3.4.3 ESI质谱调谐液100mL;3.4.4液相色谱2ml样品瓶500个(含瓶盖和瓶垫500个);3.4.5 ESI喷雾针维护更换套件1套;3.4.6液相前端在线过滤器1套;3.4.7液相前端在线过滤器可更换滤芯5个;3.4.8超高效液相快接头1个;3.4.9无尘清洁白布1套;4质量:厂家所提供的所有产品均须符合国家产品的有关质量标准,主要产品必须是有品牌的、全新的,出厂后未开封、未使用过的整机产品(厂家原装正品);5售后服务5.1正规注册的办事处、维修站及零备件保税库。在中国西南地区有专门负责的经验丰富的维修工程师和专门的技术应用支持工程师,在西南地区设有应用开发实验室。保修期后,保证长期供应零备件和正常的售后服务. 在国内的技术服务中心(包括维修中心)或消耗品代理商应当提供所有的服务,包括备用零配件及消耗品。5.2安装验收期间,对用户进行仪器的基本操作和日常维护的现场培训,内容包括仪器原理,使用方法和维护方法等。5.3质量保证期:2年。5.4仪器制造商在中国境内提供培训中心,免费培训用户的操作技术人员 (2人次/台/不少于四天)★5.5中标仪器生产厂家在中国有完备的售后服务和技术支持,在中国通过ISO9001售后服务质量体系认证,并提供认证证书。为了减少仪器备件的后期维修成本,厂家在中国境内具备开展入境机电产品维修业务的资质,提供中国商检开具的允许开展入境机电产品境内维修业务的资质文件。2气相色谱三重四极杆质谱联用仪全新一、具体用途:适用于水、土壤、血液、体液等介质中挥发性、半挥发性有机物的定性和定量分析;能分析测定复杂基质下的各种复杂混合物,同时满足定性和定量的要求。二、技术规格和性能要求1.工作条件1.1.电源:220V,50Hz;1.2.温度:操作环境20℃-35℃;1.3.湿度: 操作状态25-50%,非操作状态20-80% ;2.性能指标2.1.气相色谱仪2.1.1.柱箱2.1.1.1柱箱温度:室温上5℃-450℃,19梯度/20平台程序升温;2.1.1.2升温速率:最大升温速度120℃/min,以0.01℃ /min增加;2.1.1.3降温速率:从450℃降至50℃3配套辅助设备参数全新(一)全自动均质器技术参数1、最大样品批次处理量: 32个2、样品管体积:10ml~200mL,可以满足客户各种均质需求3、电子控制转速,均质速度:3000-25000 rpm4、均质过程中刀头可以上下移动、左右移动,移动幅度可设置,最大化提高均质效果。5、.分散机功率400瓦,刀头采用内部转子旋转方式,6.在仪器前端,安置真彩显示屏,操作舒适; 显示屏与主机有线连接,性能稳定耐用,不比担心信号丢失;触摸按键, 能设置均质程序,并保存、调用,最大可保存99组;7、.能在触摸屏上设置均质器电机转速,无需在分散机上额外调速和开关;8、样品均质速度可分两段设置成不同转速,运行时自动变速运行,能在同一样品实现粗均质9.可连续处理多批同类样品,无需重新设置或调用程序;11、5、仪器安全性:仪器有自动保护功能,如实际转速与设定转速相差太大时(过慢或者过快时)仪器会自动停机,并报警; 样品过载或马达过热致温度上升时,仪器会自动调整并报警,以提高实验的安全性 。15.清洗方法可编辑、储存并随时调用,清洗时间可设定,可存储多个清洗方法;清洗池液体流动方式可设,提供最节省试剂的清洗方案;16.中文操作系统,操作简便。主要配置1.全自动均质器主机1台2.样品架1 套3.分散刀头1套4. 维护工具包一套1套 (二)超纯水机1、工作环境1.1、进水要求:城市自来水或地下水(TDS<500ppm),水压0.10—0.40MPa,水温5-45℃1.2、电源及功率:AC220V/50Hz,2、技术参数2.1、制水量: ≥10升/小时(水温25℃时)。2.2、RO纯水流速为2.0升/分钟,UP超纯水出水流速为1.0-1.5升/分钟。2.3预处理模块:ULUPURE两通道10寸注塑型;并具有“超纯水生产用的预处理检测装置”工艺,有效保护RO膜。2.4、反渗透模块:采用“一种快插式反渗透膜壳”工艺。RO纯水电导率≤源水电导率×2%(在线监测,约1—5μs/cm 补偿至25℃)。2.5超纯化模块:ULUPURE超纯两通道注塑型,具有“实验室纯水器一体化超纯化柱”和“一种纯化柱用过滤网”工艺,有效拦截水中杂质,维护水质稳定。 UP超纯水产水电阻率: 18.2MΩ.cm @25℃(在线监测) 重金属离子≤0.1ppb。2.6、主机参数 尺寸:500*320*480mm(高*深*宽) 重量:30-40Kg 功率: 30W 标配:15升真空压力无菌纯水箱3、适用范围3.1 RO纯水制备溶液、试剂、缓冲液,实验器皿冲洗,常规定性定量理化分析检测等。3.2 UP超纯水 满足原子吸收(AAS),离子色谱(IC),高效液相(HPLC)检测用水要求。功能特点具系统自动冲洗功能(时间设置18秒);开机自检功能;具有“实验室纯水器低水压和无水保护信号装置”自动保护功能。缺水/低水压系统自动停机保护 ,水箱满水系统自动停机保护。4.2、一机两用,可制备纯水和超纯水4.3、配备内置在线实时电阻率/电导率监测仪,并具有“超纯水机水处理监控模块”4.4、具有“超纯水机水路控制模块”,超纯水机使用稳定。电路板具有防潮、防腐蚀性能。4.5、具有“超纯水生产用的预处理检测装置”有效去除水中杂质。4.6、具有“实验室纯水器水质超标排放装置”保证水质稳定。4.7、具有“实验室纯水器恒压脉冲发生装置”稳定给压,延长耗材使用寿命。4.8、设备所有管件及快插接头均通过NSF认证4.9、设备配套超纯水终端微滤器:孔径0.22μm,避免超纯水的二次污染4.10系统具备升级功能5、配套资质5.1、具有“欧盟CE认证”、“ISO9001:2008质量认证”等证书5.2、厂家在贵州贵阳地区设有售后服务中心,为用户提供优质服务(三)旋转蒸发仪1.工作条件1.1使用环境温度 :5℃~40℃;输入电源 :AC220V/50HZ;1.2 对工作条件的特殊要求(如无此项可不列出)2.技术要求及配置2.1主要功能:2.1.1大液晶屏显示,菜单式界面,旋钮式开关操作,旋转直流电机功率:70W,启动平稳。 2.1.2加热锅:加热器全封闭加热器.功率1.5KW;特氟龙涂层,易清洗,耐腐蚀,耐高温.★2.1.3安全性能 :定时功能(0-999min),达到预定时间后设备自动停止工作;设备异常、超温自动升降的主机,仪器自动抬升蒸发瓶,待机预警保护;具有IP42安全防护等级检测报告。2.1.4加热锅设计有安全把手,外壳隔热防止烫伤,配有防护罩,保温节能,防溅,防爆2.2 技术指标:★2.2.1 .旋转转速 :液晶屏显示,一体化29#口玻璃旋转转轴:转速0~310rpm/min,间歇性的左右旋转,间歇时间可调0~60s,可运用于粉末状样品的干燥处理。★2.2.2旋转轴:29#/42磨口一体化玻璃转轴,长度235mm;蒸发瓶固定夹连接到退瓶器上,防止丢失。2.2.3.升降行程 :触摸式+手柄式双按键自动平衡升降(升降行程150mm)下降终点 有固定的60mm安全距离,防止碰撞。证明文件:(专利号:ZL 2016 2 1054928.9)2.2.4浴锅材质/尺寸 :一次性成型特氟龙涂层,易清洗,尺寸:φ23×13cm(约5.4L)耐腐蚀,耐高温加热锅带安全把手,外壳隔热,防止烫伤,容积适中,升温迅速;配透明防护罩,保温、节能、防爆、防溅、防污染。2.2.5温度控制:微电脑式PID控制器,数字显示、设定 :旋钮式编码器,旋转式输入设定,大液晶屏显示,方便快捷、调节范围 :水浴~室温-99℃±0.5℃2.2.6试料瓶容量范围: 25-2000ml。★2.2.7冷凝管 :立式,三层球磨口蛇形冷凝管,冷凝面积:0.19㎡,有滴液点和防倒流设计。(有效提高工作效率)证明文件:(专利号:201922023831.1)2.2.8密封部件 :选用进口PTFE及特殊合成材料,经特殊工艺技术处理模具合成,增强密封性,防腐性和耐磨性。★2.2.9内置真空控制器(任意控制实验所需真空度,设定范围:双读数(0 ~ -0.1Mpa)0~1013mbar;精度±1).2.3 配置2.3.1 主机、立式冷凝管,水浴锅各1台。2.3.2出厂配置 :主机、立式冷凝管,水浴锅各1台;29#磨口一体化旋转转轴*1根,试料瓶:29#茄形瓶1L*1个,回收瓶:S35球磨口收集瓶1L*1个。2.同品牌XDYQ-2/20低温冷却循环装置 1.工作条件1.1使用环境温度 :5℃~40℃;输入电源 :AC220V/50HZ;1.2 对工作条件的特殊要求(如无此项可不列出)2.技术要求及配置2.1主要功能:★2.1.1 .封闭式循环槽,储液容积2L。2.1.2水槽容积2L 循环液用乙醇或者防冻液2.1.3温度范围: -20~室温、空载最低温度:-20℃2.1.4控温精度:±1℃2.1.5制冷量:700W(20℃ )、460W(0℃)、280W(-10℃)、120W(-20℃) ★2.1.6循环接口:外径10mm(宝塔式) 最大循环流量:11L/min、扬程:8M、压力:0.4 bar2.1.7储液槽材质:SUS304、制冷剂:R404A2.1.8外形尺寸(长宽高):445*265*535mm2.1.9排水阀:有★2.1.10◆定时功能:有★2.1.11◆有液位显示窗2.1.12整机功率:420W整机重量:30KG使2.1.13用环境温度:5-35℃电源要求:220V 50Hz3.同品牌XDGM-20防腐隔膜真空泵技术参数: 3.1最大流量20L/min 3.1.2额定电压110V/220V 3.1.3频率50Hz 3.1.4★额定功率130W 3.1.5泵头类型双级气泵3.1.6★极限真空度8mbar 3.1.7最大操作压力1bar 3.1.8适用介质强酸、强碱类气体3.1.9接口规格10mm 3.1.10介质和环境温度5 ℃ ~ 40 ℃3.1.11环境相对湿度<80% 3.1.12泵头材料PTFE 3.1.13复合膜片材料PTFE(可根据客户要求订制非标产品) 3.1.14阀片材料FFPM(可根据客户要求订制非标产品) 3.1.15工作制连续工作3.1.16.噪音<60db 3.1.17额定转速1450 RPM 3.1.18外形尺寸(L×W×H) 315X165X210mm 3.1.19重量9.4Kg(四)超高压微波消解系统(配普通石墨赶酸系统)功能要求:1.能实现对食品,水样、土壤、污泥等液体、固体样品的消解。有温度精度控制功能;有压力精密控制功能。能够快速地同批次处个土壤、环境样、植物样、食品等各类样品,同时非接触地控制16个样品罐的温度和压力安全,操作简单,无需连接传感器,高压消解罐无易耗品。技术指标1.仪器工作环境:电压:220VAC±10%,相对湿度: 20%-80%RH。2.仪器总体要求:能够快速同批次处理至少16个样品,具有温度和压力控制系统,无需单独连接传感器,高压消解罐无易耗品。3.仪器性能及参数3.1安全防护★3.1.2制造商具有微波萃取、CE安全证书、全罐温度检测、全罐压力压力检测、计算机软件、19001质量、14001环境安全证书、高压密闭消解安全等证明证书(必须提供安全证书复印件盖章)。3.2 主机设计:★3.2.1 .主机和控制终端一体化设计并采用7寸触摸屏幕设计,微波源采用双磁控管设计,整机安装功率3600W,微波输出功率≥2000W。微波能量垂直双向波导,保证微波能量场均匀。(提供所投产品官方中文彩页资料)★3.2.2.腔体内具有多层(PFA)涂层,具有≥6年的防腐质量保证。3.2.3.内置可调节大流量排风系统,确保消解和冷却时精确控制冷却速率,流量6m3/min,风道内置且抗腐蚀。★3.3 微波泄露值≤0.02 mW/cm2,以保证使用人员免受辐射的危害。(提供国家级权威机构检测报告)★3.4操作系统:中文操作界面,具有管理员权限模式和普通人员使用模式可以输入密码切换(保证了仪器的消解方案普通操作人员没有密码无法修改),主机显示温度曲线图,功率曲线图,实时全罐平均温度曲线图等。(提供所投产品官方中文彩页资料或实物照片证明)★3.5采用先进底部双红外温度传感器控制技术可以在屏幕上显示每个罐子温度(需要提供底部双红外的图片)。3.6.压力控制系统:监控所有压力罐内的压力变化,任何压力罐压力达到设定值,自动给出安全警告,终生年质保。3.7消解罐组件:3.7.1消解罐采用压力弹片自动泄压设计,泄压后能自动密闭,无防爆膜、排气螺杆等易损件。★3.7.2内罐:TFM材质,最高温度≥300℃,最高压力≥1500 psi,反应容器体积≥110ml。★3.7.3罐材质:宇航复合纤维材质,耐酸碱、可水洗、防爆、阻燃的复合材料,温度≥600℃,高压外罐耐压≥20mpa。提供相应证明材料。(提供国家级权威机构测报告) 3.7.4最大批处理量≥16样品/批,内罐可天平上直接称样品无须转移步骤。 ★ 3.8红外温度传感器,控温范围:-20℃-500℃,样品控温精度:±1℃,显示精度0.1℃,要求能在控制终端上显示控温精度。(提供检测报告) ★3.9全罐压力控制系统,当消解罐内压力发生意外时,能自动切断微波功率输出,停止加热反应。(提供检测报告) 3.10消解后转子支持原位普通风冷、强制风冷或水冷三种冷却方式。 3.11消解罐工作方式为连续360°同向旋转方式,确保受热均匀仪器提供整机3年的质保承诺。3.12选配内置视频监控系统实施检测每个罐子的运行状态。★3.13 消解内管体积70ml可以配16位转盘,可以升级110ml可配14位转盘(提供16位和14位转盘图片证明)4、可以升级真空赶酸装置---选配4.1整个系统为密闭系统,由真空隔膜泵提供真空,负压状态运行,所有酸汽被碱液吸收,杜绝污染。4.2将常压赶酸所需的3-4小时缩短到30-40分钟(150度),大大提供赶酸效率。4.3灵活处理样品数量,不受样品数量限制,可同时处理1-15个样品,对某一个样品检查赶酸情况时,不必停止赶酸工作,不对其他样品管的赶酸造成干扰。 4.4实时监控每个样品赶酸程度,避免蒸干。 4.5对易挥发样品,可降低赶酸温度,提供元素回收率。 4.6全套真空装置为进口PTFE材质,大大延长使用寿命配置要求1.微波消解萃取系统主机 1套2.非接触温度控制系统 1套3.非接触压力监控系统 1套4.原装消解内罐组件 12套5.配25位试管放置架 1套6.选配真空赶酸系统 1套7.原装消解外罐组件: 12套8.高压塞子 12套 9高压盖子 12套 普通石墨赶酸系统配套微波消解仪使用气体配套发生器纯净空气泵干燥管前视窗口,观察更加直观设有气路泄压开关,快速泄压更换干燥剂系统自动排水使用静音压缩机噪音低设有超压和过热保护装置可24小时不间断使用可满足国内外任何型号任何厂商生产的气相色谱仪配套使用技术参数:输出流量0~3000ml/min工作压力0~0.4Mpa系统压力0.55~0.75 Mpa工作电压~220V±10% 50Hz稳压精度0.003 Mpa环境温度5℃~40℃额定功率150W200W外型尺寸550×210×310(mm)仪器重量20kg(五)气体配套放生器(氢气发生器、空气发生器)PEM电解纯水制氢技术干燥管前视窗口,日常使用观察更加直观升压自检开关,快速测试仪器密封性放气口,快速泄压更换干燥剂超压停止电解装置防意外反液装置,自动断电电解纯水,无需配置碱液可24小时不间断使用可满足国内外任何型号任何厂商生产的气相色谱仪配套使用输出流量0~300ml/min工作压力0~0.4Mpa(出厂时设定为0.4Mpa)氢气纯度99.999% 工作电压~220V±10% 50Hz 额定功率150W环境温度5℃~40℃水质要求大于2MΩ去离子水或二次蒸馏水外型尺寸410×210×330(mm) 仪器重量9kg(六)氮吹仪技术参数及特点:*1样品数:不少于24位,适用离心管(1.5ml)色谱瓶(2ml)、试管(烧杯),并同时适用不少于12位Ф30-56mm试管(烧杯);2可适用的离心管、色谱瓶、试管(烧杯)尺寸:Ф6- 30 mm,Ф30-56mm;3加热方式;恒温水浴;4气体流量计:0-15L/min;5氮气消耗量:330ml/min/样品;6控温精度:±1℃;7显示方式:数字显示;8控温范围:室温-99.9℃;*9一次性吹气针头和吹气钢针可同时使用,也可以随时更换,有效防止交叉污染;*10仪器有排水阀,排水更便捷方便;11可适用于烧杯、试管、锥形瓶、离心管等多样的样品器具;12每支吹气针管的高度和气体流量独立调节控制;13可旋转样品架,无限旋转(正面接触样品,操作方便);14带针阀的气体流量计,控制并显示气体总消耗量,降低成本。15加热方式:使用恒温水域加热方式;16每个样品位都有数字编号;17机体为不锈钢材质,耐酸碱、抗腐蚀、耐高温;18外型尺寸:550mm×380mm×820mm (L×W×H);*19配置要求:24支100mm长钢针,24支47mm短钢针,1个烧杯支架,24支一次性吹气针头(七)Ups电源1、容量:10KVA2、直流电压:192V,16节12V蓄电池为1组内置电池3、输出有功功率:9KW,4、输入电压范围:220V±20%,5、市电电池转换时间为零,6、输出电压为:220V,7、输出电压电压精度:0.2%-0.5%之间,商务要求一、工期及建设地点:长顺县长寨街道1.工期(日历天/工作日):6个月2.项目地点:长顺县长寨街道二、验收标准、规范及方式符合国家现行有关施工质量验收规范标准3、售后服务由采购人与中标供应商自行商定。四、质保期由采购人与中标供应商自行商定。五、付款方式由采购人与中标供应商自行商定。六、履约保证金由采购人与中标供应商自行商定。七、投标有效期从投标截止之日起60日历天八、其他要求无评分办法本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法,是指投标文件满足采购文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人的评标方法。采用综合评分法的,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文件满足采购文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。其他未尽事宜,以招标文件为准!