污水处理厂提标改造和除磷项目委托运营维护服务 污水处理厂提标改造运营维护 污水处 污水处理厂的提标改造工程 污水处理厂除磷工程招标预告(博白县住房和城乡建设局2024)


各有关政府采购供应商:
中昕国际项目管理有限公司受采购人(博白县住房和城乡建设局)委托(经财政部门备案通过的政府采购计划文号:YLZC2024-G3-61790),拟对博白县镇级污水处理厂提标改造和除磷项目委托运营维护服务(项目编号:YLZC2024-G3-230293-ZXGJ)进行公开招标采购,为了保障政府采购各方当事人合法权益,现对本项目的供应商资格条件要求、技术参数及服务内容要求、评标办法及评分标准的内容(详见附件)予以预公示。各有关政府采购供应商、专业人员若认为本项目上述要求存在唯一性或排他性等问题,请于2024年7月22日17时30分前以书面形式(意见函须加盖公章)向中昕国际项目管理有限公司反映,以便中昕国际项目管理有限公司完善采购文件。如供应商需提交意见函,请携带企业营业执照(或事业单位法人证书)副本复印件(加盖公章,一份)、经办人身份证原件及复印件(加盖公章,一份)提交意见函原件。意见函应注明联系人和联系方式。专业人员个人请提交意见签名,并附身份证、职称等复印件。

对政府采购供应商逾期送达、匿名送达以及其他不符合上述条件的意见函件中昕国际项目管理有限公司不予受理。

联系地址:广西玉林市胜利路广播电视局宿舍楼10栋09号商铺
联系人:邱琼芳、符晓欣
联系电话:0775-3288880、0775-3286888

附件:博白县镇级污水处理厂提标改造和除磷项目委托运营维护服务预公示内容

          中昕国际项目管理有限公司
2024年7月17日

附件信息:

Microsoft Word - 预公示--博白县镇级污水处理厂提标改造和除磷项目委托运营维护服务采购招标文件.pdf3.2M

中昕国际项目管理有限公司政府采购公开招标文件(服务类)招标文件(全流程电子化采购)项目名称:博白县镇级污水处理厂提标改造和除磷项目委托运营维护服务项目编号:YLZC2024YLZC2024----G3G3G3G3----230293,YLZC2024YLZC2024230293----ZXGJ,230293230293ZXGJZXGJZXGJ采购人:博白县住房和城乡建设局采购代理机构:中昕国际项目管理有限公司2024年7777月202420242024目录第一章招标公告...............................................................................................................................................................................................2222.....................第二章采购需求............................................................................................................................................................................................6666....................第三章投标人须知...................................................................................................................................................................................21212121.................第四章评标方法及评标标准...........................................................................................................................................................41414141.........第五章拟签订的合同文本.................................................................................................................................................................48484848...........第六章投标文件格式.............................................................................................................................................................................63636363...............第一章招标公告项目概况博白县镇级污水处理厂提标改造和除磷项目委托运营维护服务招标项目的潜在投标人应在“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年月日9时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:YLZC2024-G3-230293-ZXGJ采购计划文号:YLZC2024-G3-61790项目名称:博白县镇级污水处理厂提标改造和除磷项目委托运营维护服务预算金额:每年427.46万元,三年1282.38万元最高限价:每年427.46万元,三年1282.38万元采购需求:序号标的名称数量及单位简要服务要求或者技术需求01博白县镇级污水处理厂提标改造和除磷项目委托运营维护服务1项(一)文地镇、宁潭镇污水处理厂提标改造运营维护。(二)24座镇级污水处理厂新增除磷设施的运营管理维护。(三)片碱额外投加。合同履行期限:自签订合同之日起3年。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:无;三、获取招标文件时间:自招标公告发出之时起至2024年月日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在投标人登录”广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件)售价:招标文件每套售价人民币0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年月日9时00分(北京时间)投标地点(网址):“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)(本项目为全流程电子化采购项目不要求投标供应商到达开标现场,但供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。)开标时间:2024年月日9时00分开标地点:广西政府采购云平台开标大厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.投标保证金:本项目不需要投标保证金。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动;3.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动;4.网上查询地址中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn。5.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。6.投标人投标注意事项(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子投标,投标人应先安装“广西政府采购云电子投标客户端”(请自行前往“广西政府采购云”平台进行下载),并按照本项目招标文件和“广西政府采购云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“广西政府采购云”平台,投标人在““““广西政府采购云””””平台提交电子投标文件时,请填写参加远程开标活动经办人联系方式。投标人登录“广西政府采购云”平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子投标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的投标人将无法参与本项目政府采购活动,投标人应当在投标截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及投标文件的提交(投标人可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登陆“广西政府采购云”平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电广西政府采购云客服热线:95763)。(3)CA证书在线解密:投标人投标时,需凭制作投标文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“广西政府采购云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的投标文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请投标人确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个招标活动。2)投标人应当在投标截止时间前完成电子投标文件的上传、提交,投标截止时间前可以补充、修改或者撤回投标文件。补充或者修改投标文件的,应当先行撤回原投标文件,补充、修改后重新上传、提交,投标截止时间前未完成上传、提交的,视为撤回投标文件。投标截止时间以后上传递交的投标文件,“广西政府采购云”平台将予以拒收。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:博白县住房和城乡建设局地址:广西博白县王力大道西联系人:陈军联系方式:0775-82290782.采购代理机构信息名称:中昕国际项目管理有限公司地址:广西玉林市胜利路广播电视局宿舍楼10栋09号商铺联系方式:0775-3288880、32868883.项目联系方式项目联系人:邱琼芳、符晓欣电话:0775-3288880、32868884.监督部门名称:玉林市博白县政府采购管理办公室电话:0775-8331612采购代理机构:中昕国际项目管理有限公司2024年月日第二章采购需求说明:1.为落实政府采购政策需满足的要求本招标文件所称中小企业必须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定。2.“实质性要求”是指招标文件中已经指明不满足则投标无效的条款,或者不能负偏离的条款,或者采购需求中带“▲”的条款。3.投标人应根据自身实际情况如实响应招标文件,不得仅将招标文件内容简单复制粘贴作为投标响应,还应当提供相关证明材料,否则将作无效响应处理。对于重要技术条款或技术参数应当在投标文件中提供技术支持资料,技术支持资料以招标文件中规定的形式为准,否则将视为无效技术支持资料。4.投标人必须自行为其投标产品侵犯他人的知识产权或者专利成果的行为承担相应法律责任。本项目所属行业:其他未列明行业。▲▲▲▲一、项目要求及技术要求▲▲▲▲一、项目要求及技术要求▲▲▲▲一、项目要求及技术要求▲▲▲▲一、项目要求及技术要求所投分标:分标1所投分标:分标1所投分标:分标1所投分标:分标1序号标的名称数量及单位服务内容及技术要求1博白县镇级污水处理厂提标改造和除磷项目委托运营维护服务1项一、项目概况(一)文地镇污水处理厂、宁潭镇污水处理厂的提标改造工程,工程主要内容为出水水质由一级B标提升到一级A标,且总磷指标出水达到地表水四类标准;并在采购人规定的时间节点前实现总磷出水达到地表水四类标准,其余出水指标值达到一级A标。(二)南流江流域(博白段)镇级污水处理厂除磷工程,主要为增加黄凌镇、径口镇、双凤镇、顿谷镇、水鸣镇、那林镇、江宁镇、三滩镇、亚山镇、旺茂镇、东平镇、沙河镇、菱角镇、新田镇、凤山镇、那卜镇、大垌镇、双旺镇、松旺镇、永安镇、浪平镇等21座镇级污水处理厂除磷设施设备,使其出水总磷稳定一级A标准;并在采购人规定的时间节点前总磷出水达到一级A标准。(三)博白县大坝镇等3个镇级污水处理厂除磷工程,主要为增加1博白县镇级污水处理厂提标改造和除磷项目委托运营维护服务1项大坝镇、沙陂镇、英桥镇等3座镇级污水处理厂除磷设施设备,使其出水总磷稳定一级A标准;并在采购人规定的时间节点前总磷出水达到一级A标准。二、委托第三方运营维护服务内容(一)文地镇、宁潭镇污水处理厂提标改造运营维护。是新增污水处理设施的日常操作运行管理及保养维护,确保设施的正常运行,使出水水质能稳定达到一级A标准,其中:出水总磷达到地表水四类标准。二是新增污水处理设施的运行与维护记录。三是运营费用包干制,承担提标改造后新增污水处理设施运行管理所产生的人工工资、水电费、生产药剂费、日常修理与维护费、污泥处置运输费、税金及运营利润等相关费用。(二)24座镇级污水处理厂新增除磷设施的运营管理维护。一是新增污水除磷处理设施的日常操作运行管理及保养维护,确保设施的正常运行,使出水总磷水质能稳定达到一级A标准。二是新增除磷污水处理设施的运行与维护记录。三是运营费用包干制,承担所增加的人工工资、水电费、生产药剂费、日常修理与维护费、污泥处置运输费、税金及运营利润等相关费用。(三)片碱额外投加。由于镇级污水处理厂分别采用多级生态污水处理工艺中的水解酸化池、ACM厌氧区,均没设计有设置搅拌装置,存在缺陷,导致部分镇级污水厂的污泥在水解酸化池、ACM厌氧区时,会发生腐化酸败,进而引起了整个污水处理系统PH值偏低(正常范围在6到9之间),呈偏酸性状态。特别是径口镇、水鸣镇、永安镇、三滩镇、黄凌镇、双凤镇、浪平镇、菱角镇、顿谷镇、那林镇、江宁镇、大垌镇、那卜镇、双旺镇、松旺镇、新田镇、凤山镇、沙陂镇、旺茂镇等19个镇级污水处理厂出现PH值小于6.5点的情况,而除磷药剂在酸性条件下,一般是不会产生反应的,只有当PH值只有达到6.5及以上时,才能发生正常的絮凝沉淀效应。因此,上述19个镇级污水处理厂需要通过额外投加片碱,来调整PH值,把PH值调到6.5及以上才能确保除磷效果,确保稳定达标排放。三、委托运营项目的运营维护人员配置情况(一)文地、宁潭镇污水处理厂提标改造运营管理拟投入的人员配置根据提标改造后增加的构筑物及新增的污水处理设施数量,文地镇、宁潭镇污水厂需各增设1人,方能满足正常生产的实际需要。(二)24座镇级污水处理厂新增除磷设施运行管理拟投入人员配24座镇污水处理厂的除磷工程项目,分别增加了一体化机械高效絮凝沉淀池、水泵、滤布滤池、气浮机、除磷剂配制装置、PAC加药装置、过程自控仪器仪表等构筑与设备设施,在运行过程中将面临着每天涉及到大量加药,污水处理厂厂区巡视、操作等工作内容和服务范围大幅提高,劳动强度加大等问题需解决。随着经济不断发展,24座镇污水处理厂的运行负荷率也会不断提高。因此,24座镇级污水厂拟新增配制8人现场运行人员。(详见附件)四、绩效考核体系设置情况:(详见附件)五、绩效考核评价及绩效费用支付方式:(详见附件)▲二、商务要求▲二、商务要求▲二、商务要求▲二、商务要求合同签订时间合同签订时间自中标通知书发出之日起25日内自中标通知书发出之日起25日内服务期及服务地点服务期及服务地点服务期:自签订合同之日起3年。服务地点:广西玉林市博白县26座镇级污水处理厂区内(采购人指定地点)。服务期:自签订合同之日起3年。服务地点:广西玉林市博白县26座镇级污水处理厂区内(采购人指定地点)。预付款及付款方式预付款及付款方式▲▲▲▲预付款:预付款金额或比例为:本项目无预付款。付款方式:由每月支付固定费用和每季度支付绩效考核费用两部分组成,每次付款前中标供应商开具合同约定金额的发票给采购人:1.固定费用支付方式。以月度为支付周期,即:第一个运维月度结束后,次月十五个工作日内要支付完上个月度固定运维费用。2.季度考核绩效费用支付方式。待季度考核结果出来根据计算公式计算后再支付绩效考核费用,原则上不超过次月二十五个工作日内要支付完上个季度的绩效考核费用。▲▲▲▲预付款:预付款金额或比例为:本项目无预付款。付款方式:由每月支付固定费用和每季度支付绩效考核费用两部分组成,每次付款前中标供应商开具合同约定金额的发票给采购人:1.固定费用支付方式。以月度为支付周期,即:第一个运维月度结束后,次月十五个工作日内要支付完上个月度固定运维费用。2.季度考核绩效费用支付方式。待季度考核结果出来根据计算公式计算后再支付绩效考核费用,原则上不超过次月二十五个工作日内要支付完上个季度的绩效考核费用。投标报价投标报价(1)本次报价须为人民币报价,包括本次采购范围内的运营维护所产生的人工工资、水电费、生产药剂费、日常修理与维护费、污泥处置运输费、税金及运营利润等相关费用。投标人综合考虑在报价中,采购人不再支付任何费用。(1)本次报价须为人民币报价,包括本次采购范围内的运营维护所产生的人工工资、水电费、生产药剂费、日常修理与维护费、污泥处置运输费、税金及运营利润等相关费用。投标人综合考虑在报价中,采购人不再支付任何费用。(2)对于本文件中明确列明须报价的服务,供应商存在漏报的,将导致投标无效。对于本文件中未列明,而供应商认为必需的费用也需列入总报价。在合同实施时,采购人将不予支付中标供应商没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包括在投标总报价中。售后服务要求1、中标人应当为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。中标人需要2小时内做出响应,12小时内派工程师到现场进行故障排除,以保证采购人的正常工作。2、中标人必须保证在服务期内的所有生产运营达到国家相关环保部门及相关监督管理部门的验收标准及考核要求,并由中标人承担验收的所有技术环节及与国家相关环保部门及相关监督管理部门协调沟通工作,采购人负责配合供应商的验收、检查工作,要求通过国家相关环保部门及相关监督管理部门验收;如在服务期内,由于中标人存在过错而受到国家相关环保部门或相关监督管理部门处罚的,由中标人承担一切责任及费用。3、由于中标人责任造成污水处理结果不达标而给招标人造成的损失及产生的费用,全部由中标人承担(因不可抗拒的原因如:自然灾害、停电、停水等造成的不达标除外)。如采购人因此受到有关部门罚款,罚款由中标人承担。4、运营服务期限内,中标人自行承担各项费用、风险和所有责任,包括安全事故、污染事故和超标排放责任。负责项目设施的运营与维护,包含污水处理所需净水剂、消毒剂等药剂,负责废弃物的妥善处置,保证污水处理稳定达标排放。如环保有关部门监测或验收检查不达标,其一切后果由供应商承担。知识产权及其他(1)采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的服务或零配件时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,中标供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。(2)保密要求:中标供应商在项目实施过程中,必须对本项目接触到的材料及信息予以保密,未经采购人书面许可,中标供应商不得以任何形式向第三方透露。(3)在委托运行维护过程中,若由于中标供应商自身技术不足或违规操作等原因造成的数据丢失、设备损坏等,须承担相应的责任。二、与实现项目目标相关的其他要求二、与实现项目目标相关的其他要求(一)投标人的履约能力要求(一)投标人的履约能力要求管理体系要求详见《第四章评标方法及评标标准》能力或业绩要求详见《第四章评标方法及评标标准》2.2.2.2.技术文件目录根据招标文件规定及投标人提供的材料自行编写目录。3.3.3.3.技术要求偏离表格式技术要求偏离表项号标的的名称技术要求投标响应偏离说明注:1.说明:应对照招标文件“第二章采购需求”中的技术要求逐条作明确的投标响应,并作出偏离说明。2.投标人应根据自身的承诺,对照招标文件要求,在“偏离说明”中注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”。法定代表人或者委托代理人(签字或者电子签名):投标人名称(电子签章):日期:4.4.4.4.项目实施人员一览表格式项目实施人员一览表姓名职务专业技术资格(职称)或者职业资格或者执业资格证或者其他证书证书编号参加本单位工作时间劳动合同编号注:1.在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。2.投标人应当附本表所列证书的复印件并加盖投标人电子签章。法定代表人或者委托代理人(签字或者电子签名):投标人名称(电子签章):日期:五、其他文书、文件格式1.1.1.1.联合投标协议书格式联合体协议书(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)采购招标项目投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.联合体各成员授权牵头人代表联合体参加投标活动,签署文件及对文件的盖章,提交和接收相关的资料、信息及指示,进行合同谈判活动,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本招标项目有关的一切事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署和盖章的一切文件和处理的一切事宜,联合体各成员均予以承认。联合体各成员将严格按照招标文件、投标文件和合同的要求全面履行义务,并向采购人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5.本协议书自所有成员单位法定代表人或者其委托代理人签字(或者电子签名)或者盖公章之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6.本协议书一式份,联合体成员和采购人各执一份。注:本协议书应附法定代表人身份证明;有委托代理的,应附授权委托书(格式自拟)。联合体牵头人名称(电子签章):法定代表人或者其委托代理人:(签字或者电子签名)联合体成员名称(盖公章或者电子签章):法定代表人或者其委托代理人:(签字或者电子签名)……年月日2.2.2.2.中小企业声明函格式中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):日期:注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随中标结果公开中标人的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,3.3.3.3.分包协议书格式分包协议书甲方(承包人):乙方(分包人):依照《中华人民共和国合同法》及其它相关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,承包人和分包人双方就分包工程施工事项经协商达成一致,订立本协议。.1、就分包工程范围内的工作,承包人随时可以向分包人发出指令和决定,分包人应执行承包人发出的所有指令和决定。2、就分包工程范围内的工作,分包人应执行经承包人确认和转发的所有指令和决定。3.授权承包人代表体参加投标活动,签署文件及对文件的盖章,提交和接收相关的资料、信息及指示,进行合同磋商活动,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本投标项目有关的一切事宜。4.承包人在本项目中签署和盖章的一切文件和处理的一切事宜,分包人均予以承认。承包人和分包人将严格按照招标文件、投标文件和合同的要求全面履行义务,并向采购人承担连带责任。5.承人和分包人各成员单位内部的职责分工如下:。6小微企业合同金额达到的比例为:。7.本协议书自所有成员单位法定代表人(单位负责人)或者其委托代理人签字或者盖单位章之日起生效,合同履行完毕后自动失效。8.本协议书一式份,承包人和分包人各执一份。注:本协议书应附法定代表人身份证明书;有委托代理的,应附权委托书(格式自拟)和分包人的中小企业声明函。承包人名称(电子签章):法定代表人或者其委托代理人(签字或者电子签名):分包人名称(盖公章):法定代表人或者其委托代理人(签字):年月日4.4.4.4.残疾人福利性单位声明函格式残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(电子签章):日期:注:请根据自己的真实情况出具《残疾人福利性单位声明函》。依法享受中小企业优惠政策的,采购人或者采购代理机构在公告中标结果时,同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。5.5.5.5.质疑函(格式)质疑函(格式)一、质疑供应商基本信息:质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况:质疑项目的名称:质疑项目的编号:采购人名称:质疑事项:□采购文件采购文件获取日期:□采购过程□采购结果三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求:请求:签字(签章):公章:日期:说明:1.1.1.1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.2.2.2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明““““授权代表””””的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.3.3.3.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。4.4.4.4.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。5.5.5.5.质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。6.6.6.6.投诉书(格式)投诉书(格式)一、投诉相关主体基本情况:投标人:地址:邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:被投诉人1:地址:邮编:联系人:联系电话:被投诉人2:……相关供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:二、投诉项目基本情况:采购项目的名称:采购项目的编号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求:请求:签字(签章):公章:日期:说明:1.1.1.1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.2.2.2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按要求列明““““授权代表””””的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.3.3.3.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。4.4.4.4.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.5.5.5.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。6.6.6.6.投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。