光端机 射频光端机 射频光收发模块 光收发模招标预告(2024)



项目所在地:陕西省

项目类别:物资

采购方式:9

某单位ZC-2407光端机采购公告
(2024-JJDDBA-W9115)
我单位就以下项目进行简易询价采购,资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加报价。
一、项目名称:ZC-2407光端机
二、项目编号:2024-JJDDBA-W9115
三、项目预算:17万元
四、货物名称、数量:详见附件
五、投标供应商资格条件:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)具有企(事)业法人资格,成立时间满3年;
(六)为非外资独资或外资控股企业;
(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系;
(八)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(九)本项目不接受联合体报价;
(十)遵守国家和内部有关法律法规及保密要求,并出具保密承诺书;
(十一)报价人须应具备本项目生产或者销售范围, 营业执照经营范围符合本项目要求,具有固定的生产经营、服务场地、设施设备和相关专业技术人员,具有招标物资的生产或销售能力;
(十二)未被列入政府采购失信名单,未被“信用中国”网站列入失信被执行人;
(十三)在《http://www.plap.cn》上登记备案。
六、询价通知书发出时间、地点、方式
(一)发出时间:2024年7月19日(北京时间);
(二)地点:陕西省渭南市韩城市;
(三)发出方式:本采购项目相关信息在http://www.plap.cn上发布。
七、询价通知书递交截止时间及地点、方式
(一)截止时间:2024年7月24日15:00(北京时间);
(二)递交地点:陕西省渭南市韩城市;
(三)递交方式: 专人递交询价文件或快递邮寄(注:必须在截止时间前送达询价文件,以快递签收时间为准;快递外包装必须注明项目名称及编号)。
八、评审时间、地点
(一)评审时间:2024年7月24日15:00(北京时间);
(二)评审地点:陕西省渭南市韩城市。
九、注意事项
(一)报价人应当按照规定及时提供相关材料。
(二)报价人应当保证其申请文件和其他相关信息真实完整,因提供虚假文件、信息、承诺等,影响本次后续采购的,我单位将报请上级采购管理部门将其列入不良行为记录名单,1至3年内禁止其参加军队采购活动。
十、采购机构联系方式
联 系 人:胥先生 电 话:13619230696 电 话:0913-2977432
联 系 人:于先生 电 话:17353516463 电 话:0913-2977432
监 督 人:张先生 电 话:15331076136 电 话:0913-2977430
地 址:陕西省渭南市韩城市

2024年7月19日

附件1.pdf

询价通知书项目名称:ZC-2407光端机项目编号:2024-JJDDBA-W9115某单位采购站22024年7月19日目录第一部分简易询价公告,-1-第二部分货物质量标准、商务要求,-4-第三部分报价方须知,-6-第四部分报价文件,-8-第一部分简易询价公告我单位就以下项目进行简易询价采购,资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加报价。一、项目名称:ZC-2407光端机二、项目编号:2024-JJDDBA-W9115三、项目预算:17万元四、货物名称、数量:详见附件五、投标供应商资格条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)具有企(事)业法人资格,成立时间满3年;(六)为非外资独资或外资控股企业;(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系;(八)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;(九)本项目不接受联合体报价;(十)遵守国家和内部有关法律法规及保密要求,并出具保密承诺书;(十一)报价人须应具备本项目生产或者销售范围,营业执照经-1-营范围符合本项目要求,具有固定的生产经营、服务场地、设施设备和相关专业技术人员,具有招标物资的生产或销售能力;(十二)未被列入政府采购失信名单,未被“信用中国”网站列入失信被执行人;六、询价通知书发出时间、地点(一)发出时间:2024年7月19日(北京时间);(二)发出地点:陕西省渭南市韩城市;(三)发出方式:本采购项目相关信息在(www.plap.mil.cn)上发布。七、报价文件提交截止时间、地点(一)截止时间:2024年7月24日15:00(北京时间);(二)递交地点:陕西省渭南市韩城市;(三)递交方式:专人递交询价文件或快递邮寄(注:必须在截止时间前送达询价文件,以快递签收时间为准;快递外包装必须注明项目名称及编号)。八、评审时间、地点(一)评审时间:2024年7月24日15:00(北京时间);(二)评审地点:陕西省渭南市韩城市。九、注意事项(一)报价人应当按照规定及时提供相关材料。(二)报价人应当保证其申请文件和其他相关信息真实完整,因提供虚假文件、信息、承诺等,影响本次后续采购的,我单位将报请上级采购管理部门将其列入不良行为记录名单,1至3年内禁止其参加军队采购活动。-2-十、采购机构联系方式联系人:胥先生,电话:13619230696,电话:0913-2977432联系人:于先生,电话:17353516463,电话:0913-2977432监督人:张先生,电话:0913-2977340地址:陕西省韩城市,邮政编码:715400某单位采购站2024年7月19日-3-第二部分货物质量标准、商务要求一、货物质量标准报价人以声明文件的形式对拟提供的货物质量做出保证,必须满足下列标准、要求。货物一览表及标准要求序号名称质量技术标准(技术参数)计量单位数量备注1射频光端机1.1套国产化综合信号光传输设备,主机分为远端主机和近端主机;2.远端主机为室外防水、防水、防尘、防潮主机,近端主机为标准2U机架式主机;3.工作温度覆盖范围:-30℃-50℃;4.具备防雷防浪涌设计;5.1套近端、远端主机需完整包含以下功能单元部分:①1组射频光收发模块,覆盖频率范围400MHz-406MHz;②1组适用L波段上行单元光收发模块,频率范围0.95GHz-1.525GHz,支持上行信号BUC功能;③1组L波段下行单元光收发模块,频率范围0.95GHz-1.525GHz,支持下行信号LNB功能;④1组L波段下行单元光收发模块,频率范围950MHz-1450MHz,支持下行信号LNB功能;⑤2组中频下行光收发模块,频率适用125MHz,支持下行LNB功能;⑥1组信号光收发模块,能自适应RS232协议(速率自适应2400bps,4800bps,9600bps,19200bps,38400bps,115200bps)套1序号名称质量技术标准(技术参数)计量单位数量备注1射频光端机⑦1组信号光收发模块,能自适应RS422协议(速率自适应2400bps,4800bps,9600bps,19200bps,38400bps,115200bps)套1说明说明1.含运费,送货到指定地点(陕西省韩城市);2.报价含税、装卸、安装费用。1.含运费,送货到指定地点(陕西省韩城市);2.报价含税、装卸、安装费用。1.含运费,送货到指定地点(陕西省韩城市);2.报价含税、装卸、安装费用。1.含运费,送货到指定地点(陕西省韩城市);2.报价含税、装卸、安装费用。二、商务要求报价人以声明文件的形式对拟提供的商务要求做出保证,必须满足下列标准、要求:(一)交货时间:合同签订后15个工作日内,完成货物交付验收;(二)交货地点:陕西省渭南市韩城市;(三)到货方式:乙方送货上门,甲乙双方共同验收;(四)售后服务详见附件五(五)保密要求详见附件七-5-第三部分报价方须知一、报价书构成(一)报价函(二)报价一览表(三)商务要求响应声明书(四)售后服务承诺(五)法定代表人资格证明(六)保密承诺书(七)法定代表人授权书(如有)(八)近3年内在经营活动中没有重大违法记录及近3年没有发生过重大质量安全事故的书面声明。(九)营业执照复印件(十)供应商征信材料(十一)供应商认为需添加的其他材料(如有)二、报价要求(一)报价方须一次报出不得更改的价格。(二)除有特殊要求外,均采用国家法定计量单位。所有单价按照报价一览表和合同格式要求填报(视情对价格构成进行说明)。(三)报价有效期不得少于90日。三、报价书递交(一)报价书必须密封,由法定代表人或其授权代表签字,加盖单位公章。(二)报价书一式2份,不分正副本。如果分为正副本,报价依然有效,以正本为准。报价文件必须胶装。-6-(三)报价文件必须在询价邀请函规定时间内,送达指定地点。逾期送达的,概不接受。四、其他事项本次询价的相关事宜由该单位负责解释。-7-第四部分报价文件一、报价书构成附件一:报价文件封面附件二:报价函附件三:报价一览表附件四:商务要求响应声明书附件五:售后服务承诺附件六:法定代表人资格证明附件七:保密承诺书附件八:法定代表人授权书(如有)附件九:近3年内在经营活动中没有重大违法记录及近3年没有发生过重大质量安全事故的书面声明附件十:营业执照复印件附件十一:信用中国网站或中国政府采购网无严重违法失信行为查询记录截图截图附件十二:供应商认为需添加的其他材料(如有)-8-附件四商务要求响应声明书某单位采购站:我方参加贵单位组织的编号2024-JJDDBA-W9115、ZC-2407光端机项目采购活动,本公司承诺:注:该声明书需响应商务要求中前三条条款报价方全称:(盖章)(鲜章)法定代表人(或授权代表):(手写)年月日(手写)-12-附件五售后服务承诺某单位采购站:我方参加贵单位组织的编号2024-JJDDBA-W9115、ZC-2407光端机项目采购活动,提供售后服务。注:报价供应商结合本项目实际情况自行承诺(质保期、响应时间、货物质量等方面)报价方全称:(盖章)(鲜章)法定代表人(或授权代表):(手写)年月日(手写)-13-附件六法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(报价方全称)的法定代表人。特此证明,法定代表人身份证复印件,法定代表人身份证复印件(正面)(反面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效报价。报价方全称:(盖章)(鲜章)年月日(手写)-14-附件七保密承诺书某单位采购站:我方参加贵部组织的项目编号为2024-JJDDBA-W9115的ZC-2407光端机活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任。本公司承诺:一、严格遵守国家和内部的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。二、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。四、询价文件以及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。五、未经采购机构审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受内部采购管理部门和采购机构按国家和内部规定作出的相关处罚。报价方全称:(盖章)(鲜章)法定代表人(或授权代表):(手写)年月日(手写)-15-的ZC-2407光端机活动,全权处理采购活动中的一切事宜。职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为2024-JJDDBA-W9115(报价方全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、附件八法定代表人授权书(如有)某单位采购站:(报价方全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为2024-JJDDBA-W9115的ZC-2407光端机活动,全权处理采购活动中的一切事宜。报价方全称:(盖章)(鲜章)法定代表人:(签字或盖章)(手写)年月日(手写)附:授权代表姓名:身份证号码:职务:电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件,授权代表身份证复印件,(正面),(反面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效报价。-16-附件九近3年内在经营活动中没有重大违法记录及近3年没有发生过重大质量安全事故的书面声明某单位采购站:我方参加贵单位组织的编号2024-JJDDBA-W9115、ZC-2407光端机项目采购活动,在此郑重声明:我方没有处于责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,3年内没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等重大违法活动记录;3年内未发生重大质量事故或重大安全责任事故,没有因投标人原因被政府或军队宣布取消投标资格。我方对此声明负全部法律责任。特此声明。报价方全称:(盖章)(鲜章)法定代表人(或授权代表):(手写)年月日(手写)-17-附件十营业执照说明:1.此处张贴《工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证》复印件,法人姓名、经验范围等关键信息必须清晰可见;2.复印件请加盖单位鲜章;3.报价人可以在复印件上加盖“再次复印无效”“本件仅限于XXX项目报价”等字样,不加盖或不说明不影响正常报价。4.此段说明文字在报价时请删除-18-附件十一供应商征信材料1.未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;说明:1.登录网站。在计算机浏览器或智能手机地址栏输入www.ccgp.gov.cn,进入网站;2.进入网页。在网站首页页面左侧点击“政府采购严重违法失信行为记录名单”,进入名单查询网页;3.查询企业。在该页面“企业名称”栏中输入报价承包商名称,请务必输入全称,点击“查询”。如无严重违法失信记录,则该页面显示“没有该企业的相关记录”,如有严重违法失信记录,放弃报价;4.网页截图。截图显示查询结果的网页,粘贴在本页虚线框内,请务必保证企业名称、查询结果清晰可见。本段文字在报价时请删除。-19-附件十一供应商征信材料2.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单;说明:1.登录网站。在计算机浏览器或智能手机地址栏输入www.creditchina.gov.cn,进入网站;2.进入网页。在网站首页页面点击“严重失信主体名单查询”,进入名单查询网页;3.查询企业。在该页面“严重失信主体名单查询”栏中输入报价承包商名称,请务必输入全称,点击“查询”。如未在严重违法失信主体名单中,则该页面显示“很抱歉,没有找到搜索的数据”,如有则放弃报价;4.网页截图。截图显示查询结果的网页,粘贴在本页虚线框内,请务必保证企业名称、查询结果清晰可见。本段文字在报价时请删除。-20-附件十二供应商认为需添加的其他材料(如有)-21-