台州市网络安全协调指挥平台招标预告(中共台州市椒江区委宣传部2024)



公示简要情况说明: 浙江五石中正工程咨询有限公司受中共台州市椒江区委宣传部的委托,就其椒江区网络安全协调指挥平台项目进行竞争性磋商,现将招标文件征求意见稿公布如下,并公开征求意见。  
一、意见征询编号: ZJWS2024-JJ210 
二、征求意见范围: 
1. 招标文件中是否存在明显的倾向性意见和特定的服务要求;2. 供应商资格条件是否存在明显的倾向性和歧视性;3. 是否存在与相关法律法规和政策规定相冲突的情况,以及影响政府采购“公开、公平、公正”原则的其他情况。  
三、征求意见递交及接收:
1、意见递交截止时间: 2024-07-23 12:00:00 
2、意见递交方式: 将书面材料密封后送至杭州市拱墅区白石路318号中国(杭州)人力资源服务产业园北楼512室 
3、意见接收机构: 浙江五石中正工程咨询有限公司 
4、联系人: 高女士 
5、联系电话: 0571-85334203 
6、联系邮箱: hzwszb@163.com 
四、合格的修改意见和建议书要求
 1. 各潜在供应商、有关专家提出建议和修改理由必须是真实、有依据的,并应注明有异议的原文或章节,以及所依据的相关法规制度。2. 潜在供应商须在书面材料上加盖单位公章,经法定代表人签字盖章。由授权委托人签字盖章的,须出具针对该项目的法人授权委托书、授权委托人的身份证复印件和联系电话,同时附企业法人营业执照复印件(加盖单位公章)。3. 有关专家提出建议和修改理由的,须出具本人与该项目相关的专业证书复印件(如政府采购评审专家证书或职称证书、工作证明等),并告知联系电话等通讯方式。4. 对逾期送达或未按照本公告规定方式回复建议和修改理由的,将不予接受。 
五、注意事项:
 对提供虚假材料或恶意扰乱政府采购正常秩序的,将提请政府采购监督管理部门处理。 

附件信息:

意见征询稿-椒江区网络安全协调指挥平台项目.pdf691.5 KB

意见征询稿-椒江区网络安全协调指挥平台项目.pdf

第1页共102页F-STONE政府采购竞争性磋商文件项目编号:ZJWS2024-JJ210采购项目:椒江区网络安全协调指挥平台项目采购单位:中共台州市椒江区委宣传部采购代理机构:浙江五石中正工程咨询有限公司2024年7月第1页共102页目录一、竞争性磋商公告二、供应商须知三、评审办法及评审标准四、项目需求五、政府采购合同主要条款指引六、响应文件格式附件第2页共102页第一章竞争性磋商公告根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关规定,受采购人的委托,现就中共台州市椒江区委宣传部(单位)的椒江区网络安全协调指挥平台项目进行竞争性磋商采购,欢迎合格供应商前来磋商。一、项目编号:ZJWS2024-JJ210二、磋商内容:序号项目概况数量单位预算(万元)完成时间1椒江区网络安全协调指挥平台项目1项三、合格磋商供应商的资格条件:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3、本项目不允许联合体投标。四、磋商文件获取的地址、方式、时间:本项目招标文件实行“政府采购云平台”在线获取,不提供招标文件纸质版。供应商获取招标文件前应先完成“政府采购云平台”的账号注册;1、获取地址:(1)政采云平台(http://zfcg.czt.zj.gov.cn);(2)供应商网上报名操作指南:“浙江政府采购网-办事指南-省采中心-网上报名”(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bs_other/2018-03-30/12002.html)。2、获取方式:潜在供应商登陆政采云平台,在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件,本项第3页共102页目招标文件不收取工本费;仅需浏览招标文件的供应商可点击“游客,浏览招标文件”直接下载招标文件浏览);3、供应商获取招标文件时须提交的文件资料:无,按政釆云系统要求进行获取。4、获取时间:公告发布时间至投标截止时间。备注:招标公告附件内的磋商文件(或采购需求)仅供阅览使用,供应商只有在“政府采购云平台”完成获取磋商文件申请并下载了磋商文件后才视作依法获取磋商文件(法律法规所指的供应商获取磋商文件时间以供应商完成获取磋商文件申请后下载磋商文件的时间为准)。仅需浏览磋商文件的供应商可点击“游客,浏览磋商文件”直接下载磋商文件浏览,如需参加项目投标,请供应商按上述要求获取磋商文件,如未在政采云系统内完成相关流程,采购组织机构将拒绝非报名供应商的磋商响应文件,引起的投标无效责任自负。五、磋商响应文件递交截止时间及磋商开始时间、地点:1、磋商响应文件递交截止时间及磋商开始时间:2024年月日15:00。2、磋商响应文件提交:通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行在线投标响应;六、磋商保证金:无七、在线投标响应(电子投标)说明:1、本项目通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行在线投标响应(电子投标),供应商应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本招标文件和“政府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密投标文件。供应商未按规定加密的投标文件,“政府采购云平台”将予以拒收。“政采云电子交易客户端”请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载;电子投标具体操作流程详见《供应商项目采购-电子招投标操作指南》;通过“政府采购云平台”参与在线投标时如遇平台技术问题详询400-881-7190。第4页共102页2、为确保网上操作合法、有效和安全,投标供应商应当在投标截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”进行查阅;3、投标供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”。投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收。4、投标供应商在“政府采购云平台”完成“电子加密投标文件”的上传递交后,还可以(邮寄形式)在投标截止时间前递交以介质(U盘)存储的数据电文形式的“备份投标文件”,“备份投标文件”应当密封包装并在包装上标注投标项目名称、投标单位名称并加盖公章。5、通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,投标供应商递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“备份投标文件”自动失效。投标供应商仅递交备份投标文件的,投标无效。八、相关注意事项:1、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(获取截止日之后收到采购文件的,以获取截止采购代理机构日为准)起至采购响应截止时间之前,以书面形式一次性向采购人和提出同一环节的质疑。否则,被质疑人可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。九、联系方式:1、采购人:中共台州市椒江区委宣传部;联系人:张盼;联系电话:0576-88830556;质疑联系人:卢亚洁;联系电话:0576-88839583;地址:浙江省台州市椒江区青年路404号。2、采购代理机构:浙江五石中正工程咨询有限公司;第5页共102页项目负责人:徐名峰、高琳;联系电话:15088711407、0576-88781913;质疑接收人:徐少媚;联系电话:0576-88785265;传真:0571-85342190;地址:杭州市拱墅区白石路318号中国(杭州)人力资源服务产业园北楼512室。4、其余事项:中标供应商如有融资需求,可使用以下银行的政采贷服务。银行贷款年利率联系人联系电话中国工商银行3.8%起卢嘉诚13867658508中国农业银行3.8%起龚盛15858682216中国建设银行3.8%起梅晶晶8852533913736585303中国银行3.75%起任茜13857695378浦发银行台州分行4.05%起王渊13616676319浦发银行椒江分行4.05%起孙瑞华13857688081交通银行台州分行3.75%起周翔宇13867697018招商银行台州分行4.32%起王海玲13566413827浙商银行台州分行5.01%起章涉漪8188018513606681262中信银行台州分行4.15%起陈金园13586052161华夏银行台州分行4.5%起邱明达8187151813736252233泰隆银行开发区支行5.6%起梁宛莉13306869100民泰银行椒江支行5.8%起陈慧珠13857699669绍兴银行台州分行5.1%起郭庭斌15958633119温州银行台州分行4.55%起王晓波15824005475平安银行台州分行6.53%起李俊丽15906861025宁波银行台州分行4.35%起戴莉丽13566627207金华银行台州分行4.05%起金雪婷8188667015968661569台州银行5.6%起洪婷15858624999邮储银行台州分行3.85%起董庆8188898218957683735合同履约保函联系方式保险公司名称保费率联系人联系电话中国人寿财产保险股份有限公司台州中心支公司年费率1%,最低保费500元徐凌13905168070第6页共102页永诚财产保险股份有限公司台州分公司年费率1%,最低保费1000元尹刚强13750668184华泰财产保险有限公司台州中心支公司年费率0.5%,最低保费1000元王灵芳8886981813586123199中国大地财产保险股份有限公司台州中心支公司年费率1.5%,最低保费1000元徐小明8855278813968603112阳光保险台州中心支公司年费率1%,最低保费500元林高明15888682693中华联合财产保险股份有限公司台州中心支公司年费率2%,最低保费500元王仙高13858600221中国人民财产保险股份有限公司台州中心支公司年费率0.3%,最低保费1000元王仙春13515769179永安财产保险股份有限公司台州中心支公司年费率0.3%,最低保费1000王春宇13676675331预付款保函联系方式保险公司名称保费率联系人联系电话中国人寿财产保险股份有限公司台州中心支公司年费率3%,最低保费500元徐凌13905168070阳光保险台州中心支公司年费率1%,最低保费500元林高明15888682693天安财产保险股份有限公司台州中心支公司年费率1%-2%,最低保费500元罗赛13736605643浙江五石中正工程咨询有限公司2024年7月第7页共102页第二章供应商须知前附表序号项目内容1供应商特定资格要求符合竞争性磋商公告资格要求的供应商2答疑会或现场踏勘本次采购招标不组织现场勘察。3磋商响应文件(即投标文件)的编制供应商应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本招标文件和“政府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密投标文件。4投标文件的签章电子签章。5投标文件的形式☑电子投标文件(包括“电子加密投标文件”和“备份投标文件”,在投标文件编制完成后同时生成);(1)“电子加密投标文件”是指通过“政采云电子交易客户端”完成投标文件编制后生成并加密的数据电文形式的投标文件。(2)“备份投标文件”是指与“电子加密投标文件”同时生成的数据电文形式的电子文件(备份标书),其他方式编制的备份投标文件视为无效备份投标文件。(3)中标供应商中标后需提供纸质投标文件给招标代理机构作为备案存档,纸质投标文件系电子投标文件纸质版,两者内容应一致;数量为:2份。6投标文件份数(1)“电子加密投标文件”:在线上传递交、一份。(2)“备份投标文件”:密封包装后于投标截止时间前邮寄至招标代理处、一份。7投标文件的上传和递交(1)“电子加密投标文件”的上传、递交:a.投标供应商应在投标截止时间前将“电子加密投标文件”成功上传递交至“政府采购云平台”,否则投标无效。b.“电子加密投标文件”成功上传递交后,供应商可自行打印投标文件接收回执。(2)“备份投标文件”的密封包装、递交:a.“备份投标文件”以U盘的形式存储,并密封包装,在包装上标注投标项目名称、投标单位名称并加盖公章。没有密封包装或者(以收到邮件时间为准)逾期邮寄送达至投标地点的将不予接收;b.通过“政府采购云平台”成功上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“备份投标文件”自动失效。投标截止时间前,投标供应商仅递交了“备份投标文件”而未将“电子加密投标文件”成功上传至“政府采购云平台”的,投标无效。邮寄地址:台州市椒江区东环大道576号二楼(建议提前一天寄到或送达)7投标文件的上传和递交收件人:金晶联系电话:0576-887819138电子加密投标文件的解密和异常情况处理(1)开标后,采购组织机构将向各投标供应商发出“电子加密投标文件”的解密通知,各投标供应商代表应当在接到解密通知后30分钟内自行完成“电子加密投标文件”的在线解密。(2)通过“政府采购云平台”成功上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,投标供应商如按规定递交了“备份投标文件”的,以“备份投标文件”为依据(由采购组织机构按“政府采购云平台”操作规范将“备份投标文件”上传至“政府采购云平台”,上传成功后,“电子加密投标文件”自动失效),否则视为投标文件撤回。(3)投标截止时间前,投标供应商仅递交了“备份投标文件”而未将电子加密投标文件上传至“政府采购云平台”的,投标无效。注:供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。9磋商响应文件有效期磋商响应有效期为磋商后90天,磋商响应有效期从提交磋商响应文件的截止之日起算。10磋商响应文件递交截止时间及地点详见公告11磋商时间及地点详见公告12磋商保证金无13履约保证金供应商在签订合同前须交纳本项目履约保证金为合同金额的1%。供应商以电汇、转账、保函等形式提交履约保证金,注明用途为“履约保证金”。14实质性条款带“▲”的条款是实质性条款,磋商响应文件须作出实质性响应,否则终止磋商。15解释权本磋商文件解释权属于采购人和采购代理机构。16招标代理费招标代理服务收费采用差额定率累进计费方式,收费标准根据中标金额按照下列表格中服务招标类别费率计算,向中标单位收取招标代理费,该费用中标人须在中标公告发出5日内一次性付清。(户名:浙江五石中正工程咨询有限公司;账号:1202003209900014176;开户银行:中国工商银行杭州潮王路支行),财务联系电话:0571-88271625。第9页共102页服务类型、费率、中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.50%1.50%1.00%100-5001.10%0.80%0.70%17其他事项其他事项商务技术文件开启后30分钟内,供应商通过邮件形式将经授权代表签署的《政府采购活动确认声明书》扫描件发至代理机构邮箱(邮箱地址:zjwstz@163.com);不填写或未按规定发出邮件的,视同默认不存在确认声明书中的相关违规情形。商务技术文件开启后30分钟内,供应商通过邮件形式将经授权代表签署的《政府采购活动确认声明书》扫描件发至代理机构邮箱(邮箱地址:zjwstz@163.com);不填写或未按规定发出邮件的,视同默认不存在确认声明书中的相关违规情形。商务技术文件开启后30分钟内,供应商通过邮件形式将经授权代表签署的《政府采购活动确认声明书》扫描件发至代理机构邮箱(邮箱地址:zjwstz@163.com);不填写或未按规定发出邮件的,视同默认不存在确认声明书中的相关违规情形。商务技术文件开启后30分钟内,供应商通过邮件形式将经授权代表签署的《政府采购活动确认声明书》扫描件发至代理机构邮箱(邮箱地址:zjwstz@163.com);不填写或未按规定发出邮件的,视同默认不存在确认声明书中的相关违规情形。18所属行业所属行业建筑业建筑业建筑业建筑业第92页共102页附件12项目负责人资格情况表采购项目:,采购编号:姓名近年来主要工作经验性别年龄职称毕业时间学校专业联系电话最近一年工作状况拟在本项目中担任主要工作磋商供应商名称(盖章):法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):日期:第93页共102页附件13商务及技术响应表类别内容磋商文件要求磋商响应文件响应偏离情况商务响应情况项目工期商务响应情况付款方式商务响应情况……商务响应情况技术响应情况技术响应情况技术响应情况技术响应情况技术响应情况技术响应情况技术响应情况磋商供应商名称(盖章):法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):日期:第94页共102页附件14售后服务情况表序号项目磋商供应商承诺备注1售后服务情况(服务方式、服务网点、售后服务的内容和措施等等,可用附页和宣传材料)23…………磋商供应商名称(盖章):法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):日期:第95页共102页报价文件目录1、开标一览表(附件15);2、针对报价磋商供应商认为其他需要说明的;3、报价明细表(附件16);第96页共102页附件15首次报价一览表项目编号:项目名称:,[货币单位:人民币/元]投标总报价(人民币元)大写投标总报价(人民币元)小写填报要求:1.投标总报价包括人员费用、办公费用、服务费、差旅费、技术支持、招标代理费、税金、保险费完成本项目的其它费用和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等所有费用,所有费用已包含在投标报价中。2.报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章,或者由法定代表人或授权委托代理人签字或盖章,否则其投标作无效标处理。磋商供应商名称(盖章):法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):日期:第97页共102页附件16报价明细表项目名称:项目编号:,[单位:人民币/元]序号名称数量单价小计123456要求:1.本表为《开标一览表》的报价明细表,如有缺项、漏项,视为投标报价中已包含相关费用,采购单位无需另外支付任何费用。2.“报价明细表”中的报价合计应与“开标一览表”中的投标总报价相一致,不一致时,以开标一览表为准。3.投标报价明细表所填内容按磋商文件采购要求为准。如有漏报的,视同已包含在投标总价内或已作优惠处理。有重大缺项的将作无效标处理。磋商供应商名称(盖章):法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):日期:第98页共102页附件17落实政府采购政策需满足的资格要求所对应的证明材料a.中小企业声明函;中小企业应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。中小企业对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。b.供应商为监狱企业的证明文件:省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具(如是)。c.供应商如符合《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)政策规定的,须提供《残疾人福利性单位声明函》(如是)。第99页共102页中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第100页共102页残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(单位公章):日期:年月日填表说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商未提供《中小企业声明函》的、《中小企业声明函》中内容应填写而未进行填写或未如实填写的,责任自负。3、如国家对中小企业划型标准有新的规定的,从其规定。第101页共102页政府采购活动确认声明书浙江五石中正工程咨询有限公司(采购组织机构名称):本人经由,(投标人全称)(法人代表姓名)合法授权参加椒江区网络安全协调指挥平台项目(项目编号:ZJWS2024-JJ210)政府采购活动,经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明)。二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位□与其他所有供应商之间均不存在利害关系□与之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况,。三、现已清楚知道并严格遵守政府采购法律法规。四、我发现供应商之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系。□不存在利害关系□存在下列利害关系供应商代表签名:2024年月日说明:商务技术文件开启后30分钟内,供应商通过邮件形式将经授权委托代理人签署的《政府采购活动确认声明书》扫描件发至代理机构邮箱(邮箱地址:zjwstz@163.com);不填写或未按规定发出邮件的,视同默认不存在确认声明书中的相关违规情形。第1页共102页F-STONE政府采购竞争性磋商文件项目编号:ZJWS2024-JJ210采购项目:椒江区网络安全协调指挥平台项目采购单位:中共台州市椒江区委宣传部采购代理机构:浙江五石中正工程咨询有限公司2024年7月第1页共102页目录一、竞争性磋商公告二、供应商须知三、评审办法及评审标准四、项目需求五、政府采购合同主要条款指引六、响应文件格式附件第2页共102页第一章竞争性磋商公告根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关规定,受采购人的委托,现就中共台州市椒江区委宣传部(单位)的椒江区网络安全协调指挥平台项目进行竞争性磋商采购,欢迎合格供应商前来磋商。一、项目编号:ZJWS2024-JJ210二、磋商内容:序号项目概况数量单位预算(万元)完成时间1椒江区网络安全协调指挥平台项目1项三、合格磋商供应商的资格条件:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3、本项目不允许联合体投标。四、磋商文件获取的地址、方式、时间:本项目招标文件实行“政府采购云平台”在线获取,不提供招标文件纸质版。供应商获取招标文件前应先完成“政府采购云平台”的账号注册;1、获取地址:(1)政采云平台(http://zfcg.czt.zj.gov.cn);(2)供应商网上报名操作指南:“浙江政府采购网-办事指南-省采中心-网上报名”(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bs_other/2018-03-30/12002.html)。2、获取方式:潜在供应商登陆政采云平台,在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件,本项第3页共102页目招标文件不收取工本费;仅需浏览招标文件的供应商可点击“游客,浏览招标文件”直接下载招标文件浏览);3、供应商获取招标文件时须提交的文件资料:无,按政釆云系统要求进行获取。4、获取时间:公告发布时间至投标截止时间。备注:招标公告附件内的磋商文件(或采购需求)仅供阅览使用,供应商只有在“政府采购云平台”完成获取磋商文件申请并下载了磋商文件后才视作依法获取磋商文件(法律法规所指的供应商获取磋商文件时间以供应商完成获取磋商文件申请后下载磋商文件的时间为准)。仅需浏览磋商文件的供应商可点击“游客,浏览磋商文件”直接下载磋商文件浏览,如需参加项目投标,请供应商按上述要求获取磋商文件,如未在政采云系统内完成相关流程,采购组织机构将拒绝非报名供应商的磋商响应文件,引起的投标无效责任自负。五、磋商响应文件递交截止时间及磋商开始时间、地点:1、磋商响应文件递交截止时间及磋商开始时间:2024年月日15:00。2、磋商响应文件提交:通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行在线投标响应;六、磋商保证金:无七、在线投标响应(电子投标)说明:1、本项目通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行在线投标响应(电子投标),供应商应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本招标文件和“政府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密投标文件。供应商未按规定加密的投标文件,“政府采购云平台”将予以拒收。“政采云电子交易客户端”请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载;电子投标具体操作流程详见《供应商项目采购-电子招投标操作指南》;通过“政府采购云平台”参与在线投标时如遇平台技术问题详询400-881-7190。第4页共102页2、为确保网上操作合法、有效和安全,投标供应商应当在投标截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”进行查阅;3、投标供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”。投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收。4、投标供应商在“政府采购云平台”完成“电子加密投标文件”的上传递交后,还可以(邮寄形式)在投标截止时间前递交以介质(U盘)存储的数据电文形式的“备份投标文件”,“备份投标文件”应当密封包装并在包装上标注投标项目名称、投标单位名称并加盖公章。5、通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,投标供应商递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“备份投标文件”自动失效。投标供应商仅递交备份投标文件的,投标无效。八、相关注意事项:1、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(获取截止日之后收到采购文件的,以获取截止采购代理机构日为准)起至采购响应截止时间之前,以书面形式一次性向采购人和提出同一环节的质疑。否则,被质疑人可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。九、联系方式:1、采购人:中共台州市椒江区委宣传部;联系人:张盼;联系电话:0576-88830556;质疑联系人:卢亚洁;联系电话:0576-88839583;地址:浙江省台州市椒江区青年路404号。2、采购代理机构:浙江五石中正工程咨询有限公司;第5页共102页项目负责人:徐名峰、高琳;联系电话:15088711407、0576-88781913;质疑接收人:徐少媚;联系电话:0576-88785265;传真:0571-85342190;地址:杭州市拱墅区白石路318号中国(杭州)人力资源服务产业园北楼512室。4、其余事项:中标供应商如有融资需求,可使用以下银行的政采贷服务。银行贷款年利率联系人联系电话中国工商银行3.8%起卢嘉诚13867658508中国农业银行3.8%起龚盛15858682216中国建设银行3.8%起梅晶晶8852533913736585303中国银行3.75%起任茜13857695378浦发银行台州分行4.05%起王渊13616676319浦发银行椒江分行4.05%起孙瑞华13857688081交通银行台州分行3.75%起周翔宇13867697018招商银行台州分行4.32%起王海玲13566413827浙商银行台州分行5.01%起章涉漪8188018513606681262中信银行台州分行4.15%起陈金园13586052161华夏银行台州分行4.5%起邱明达8187151813736252233泰隆银行开发区支行5.6%起梁宛莉13306869100民泰银行椒江支行5.8%起陈慧珠13857699669绍兴银行台州分行5.1%起郭庭斌15958633119温州银行台州分行4.55%起王晓波15824005475平安银行台州分行6.53%起李俊丽15906861025宁波银行台州分行4.35%起戴莉丽13566627207金华银行台州分行4.05%起金雪婷8188667015968661569台州银行5.6%起洪婷15858624999邮储银行台州分行3.85%起董庆8188898218957683735合同履约保函联系方式保险公司名称保费率联系人联系电话中国人寿财产保险股份有限公司台州中心支公司年费率1%,最低保费500元徐凌13905168070第6页共102页永诚财产保险股份有限公司台州分公司年费率1%,最低保费1000元尹刚强13750668184华泰财产保险有限公司台州中心支公司年费率0.5%,最低保费1000元王灵芳8886981813586123199中国大地财产保险股份有限公司台州中心支公司年费率1.5%,最低保费1000元徐小明8855278813968603112阳光保险台州中心支公司年费率1%,最低保费500元林高明15888682693中华联合财产保险股份有限公司台州中心支公司年费率2%,最低保费500元王仙高13858600221中国人民财产保险股份有限公司台州中心支公司年费率0.3%,最低保费1000元王仙春13515769179永安财产保险股份有限公司台州中心支公司年费率0.3%,最低保费1000王春宇13676675331预付款保函联系方式保险公司名称保费率联系人联系电话中国人寿财产保险股份有限公司台州中心支公司年费率3%,最低保费500元徐凌13905168070阳光保险台州中心支公司年费率1%,最低保费500元林高明15888682693天安财产保险股份有限公司台州中心支公司年费率1%-2%,最低保费500元罗赛13736605643浙江五石中正工程咨询有限公司2024年7月第7页共102页第二章供应商须知前附表序号项目内容1供应商特定资格要求符合竞争性磋商公告资格要求的供应商2答疑会或现场踏勘本次采购招标不组织现场勘察。3磋商响应文件(即投标文件)的编制供应商应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本招标文件和“政府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密投标文件。4投标文件的签章电子签章。5投标文件的形式☑电子投标文件(包括“电子加密投标文件”和“备份投标文件”,在投标文件编制完成后同时生成);(1)“电子加密投标文件”是指通过“政采云电子交易客户端”完成投标文件编制后生成并加密的数据电文形式的投标文件。(2)“备份投标文件”是指与“电子加密投标文件”同时生成的数据电文形式的电子文件(备份标书),其他方式编制的备份投标文件视为无效备份投标文件。(3)中标供应商中标后需提供纸质投标文件给招标代理机构作为备案存档,纸质投标文件系电子投标文件纸质版,两者内容应一致;数量为:2份。6投标文件份数(1)“电子加密投标文件”:在线上传递交、一份。(2)“备份投标文件”:密封包装后于投标截止时间前邮寄至招标代理处、一份。7投标文件的上传和递交(1)“电子加密投标文件”的上传、递交:a.投标供应商应在投标截止时间前将“电子加密投标文件”成功上传递交至“政府采购云平台”,否则投标无效。b.“电子加密投标文件”成功上传递交后,供应商可自行打印投标文件接收回执。(2)“备份投标文件”的密封包装、递交:a.“备份投标文件”以U盘的形式存储,并密封包装,在包装上标注投标项目名称、投标单位名称并加盖公章。没有密封包装或者(以收到邮件时间为准)逾期邮寄送达至投标地点的将不予接收;b.通过“政府采购云平台”成功上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“备份投标文件”自动失效。投标截止时间前,投标供应商仅递交了“备份投标文件”而未将“电子加密投标文件”成功上传至“政府采购云平台”的,投标无效。邮寄地址:台州市椒江区东环大道576号二楼(建议提前一天寄到或送达)7投标文件的上传和递交收件人:金晶联系电话:0576-887819138电子加密投标文件的解密和异常情况处理(1)开标后,采购组织机构将向各投标供应商发出“电子加密投标文件”的解密通知,各投标供应商代表应当在接到解密通知后30分钟内自行完成“电子加密投标文件”的在线解密。(2)通过“政府采购云平台”成功上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,投标供应商如按规定递交了“备份投标文件”的,以“备份投标文件”为依据(由采购组织机构按“政府采购云平台”操作规范将“备份投标文件”上传至“政府采购云平台”,上传成功后,“电子加密投标文件”自动失效),否则视为投标文件撤回。(3)投标截止时间前,投标供应商仅递交了“备份投标文件”而未将电子加密投标文件上传至“政府采购云平台”的,投标无效。注:供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。9磋商响应文件有效期磋商响应有效期为磋商后90天,磋商响应有效期从提交磋商响应文件的截止之日起算。10磋商响应文件递交截止时间及地点详见公告11磋商时间及地点详见公告12磋商保证金无13履约保证金供应商在签订合同前须交纳本项目履约保证金为合同金额的1%。供应商以电汇、转账、保函等形式提交履约保证金,注明用途为“履约保证金”。14实质性条款带“▲”的条款是实质性条款,磋商响应文件须作出实质性响应,否则终止磋商。15解释权本磋商文件解释权属于采购人和采购代理机构。16招标代理费招标代理服务收费采用差额定率累进计费方式,收费标准根据中标金额按照下列表格中服务招标类别费率计算,向中标单位收取招标代理费,该费用中标人须在中标公告发出5日内一次性付清。(户名:浙江五石中正工程咨询有限公司;账号:1202003209900014176;开户银行:中国工商银行杭州潮王路支行),财务联系电话:0571-88271625。第9页共102页服务类型、费率、中标金额(万元)货物招标服务招标工程招标100以下1.50%1.50%1.00%100-5001.10%0.80%0.70%17其他事项其他事项商务技术文件开启后30分钟内,供应商通过邮件形式将经授权代表签署的《政府采购活动确认声明书》扫描件发至代理机构邮箱(邮箱地址:zjwstz@163.com);不填写或未按规定发出邮件的,视同默认不存在确认声明书中的相关违规情形。商务技术文件开启后30分钟内,供应商通过邮件形式将经授权代表签署的《政府采购活动确认声明书》扫描件发至代理机构邮箱(邮箱地址:zjwstz@163.com);不填写或未按规定发出邮件的,视同默认不存在确认声明书中的相关违规情形。商务技术文件开启后30分钟内,供应商通过邮件形式将经授权代表签署的《政府采购活动确认声明书》扫描件发至代理机构邮箱(邮箱地址:zjwstz@163.com);不填写或未按规定发出邮件的,视同默认不存在确认声明书中的相关违规情形。商务技术文件开启后30分钟内,供应商通过邮件形式将经授权代表签署的《政府采购活动确认声明书》扫描件发至代理机构邮箱(邮箱地址:zjwstz@163.com);不填写或未按规定发出邮件的,视同默认不存在确认声明书中的相关违规情形。18所属行业所属行业建筑业建筑业建筑业建筑业第92页共102页附件12项目负责人资格情况表采购项目:,采购编号:姓名近年来主要工作经验性别年龄职称毕业时间学校专业联系电话最近一年工作状况拟在本项目中担任主要工作磋商供应商名称(盖章):法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):日期:第93页共102页附件13商务及技术响应表类别内容磋商文件要求磋商响应文件响应偏离情况商务响应情况项目工期商务响应情况付款方式商务响应情况……商务响应情况技术响应情况技术响应情况技术响应情况技术响应情况技术响应情况技术响应情况技术响应情况磋商供应商名称(盖章):法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):日期:第94页共102页附件14售后服务情况表序号项目磋商供应商承诺备注1售后服务情况(服务方式、服务网点、售后服务的内容和措施等等,可用附页和宣传材料)23…………磋商供应商名称(盖章):法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):日期:第95页共102页报价文件目录1、开标一览表(附件15);2、针对报价磋商供应商认为其他需要说明的;3、报价明细表(附件16);第96页共102页附件15首次报价一览表项目编号:项目名称:,[货币单位:人民币/元]投标总报价(人民币元)大写投标总报价(人民币元)小写填报要求:1.投标总报价包括人员费用、办公费用、服务费、差旅费、技术支持、招标代理费、税金、保险费完成本项目的其它费用和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等所有费用,所有费用已包含在投标报价中。2.报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章,或者由法定代表人或授权委托代理人签字或盖章,否则其投标作无效标处理。磋商供应商名称(盖章):法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):日期:第97页共102页附件16报价明细表项目名称:项目编号:,[单位:人民币/元]序号名称数量单价小计123456要求:1.本表为《开标一览表》的报价明细表,如有缺项、漏项,视为投标报价中已包含相关费用,采购单位无需另外支付任何费用。2.“报价明细表”中的报价合计应与“开标一览表”中的投标总报价相一致,不一致时,以开标一览表为准。3.投标报价明细表所填内容按磋商文件采购要求为准。如有漏报的,视同已包含在投标总价内或已作优惠处理。有重大缺项的将作无效标处理。磋商供应商名称(盖章):法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):日期:第98页共102页附件17落实政府采购政策需满足的资格要求所对应的证明材料a.中小企业声明函;中小企业应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。中小企业对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。b.供应商为监狱企业的证明文件:省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具(如是)。c.供应商如符合《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)政策规定的,须提供《残疾人福利性单位声明函》(如是)。第99页共102页中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第100页共102页残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(单位公章):日期:年月日填表说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商未提供《中小企业声明函》的、《中小企业声明函》中内容应填写而未进行填写或未如实填写的,责任自负。3、如国家对中小企业划型标准有新的规定的,从其规定。第101页共102页政府采购活动确认声明书浙江五石中正工程咨询有限公司(采购组织机构名称):本人经由,(投标人全称)(法人代表姓名)合法授权参加椒江区网络安全协调指挥平台项目(项目编号:ZJWS2024-JJ210)政府采购活动,经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明)。二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位□与其他所有供应商之间均不存在利害关系□与之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况,。三、现已清楚知道并严格遵守政府采购法律法规。四、我发现供应商之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系。□不存在利害关系□存在下列利害关系供应商代表签名:2024年月日说明:商务技术文件开启后30分钟内,供应商通过邮件形式将经授权委托代理人签署的《政府采购活动确认声明书》扫描件发至代理机构邮箱(邮箱地址:zjwstz@163.com);不填写或未按规定发出邮件的,视同默认不存在确认声明书中的相关违规情形。