排水渠新建工程检验监测招标预告(惠州新材料产业园投资建设有限公司2024)



索引号:
124413006905190362/2024-00930
分类:

发布机构:
惠州市公共资源交易中心(独立)
成文日期:
2024-07-25

名称:
新平大道(新材料产业园段)市政化改造及北侧排水渠新建(一期)工程检验监测招标计划

文号:

发布日期:
2024-07-25

主题词:

新平大道(新材料产业园段)市政化改造及北侧排水渠新建(一期)工程检验监测招标计划

投资项目代码
投资项目名称
招标项目名称
项目概况
招标内容
招标项目建设地点
招标项目类型
招标方式
招标人名称
发布人名称
预估发包价(万元)
招标监督部门
招标公告预计发布时间
发布日期

2303-441323-04-01-886795
新平大道(新材料产业园段)市政化改造及北侧排水渠新建(一期)工程检验监测
新平大道(新材料产业园段)市政化改造及北侧排水渠新建(一期)工程检验监测
本项目起点位于科创中心东侧现状箱涵,桩号为K5777 560,终点位于化二路博科环保,终点桩号为K5780 080,一期路线全长2.52km。现状为双向四车道,路基宽17m的沥青砼路面。规划为双向六车道城市主干路,红线宽度40m。工程内容包括道路工程、桥涵工程、给排水工程、交通工程、照明工程、绿化工程电力及通信管沟工程、施工期间交通疏解工程、北侧排水渠工程。
试验检测
惠东县白花镇
其它
公开招标
惠州新材料产业园投资建设有限公司
惠州新材料产业园投资建设有限公司
235.43
惠东县交通运输局
2024-08-26
2024-07-25