空调招标预告(江汉艺术职业学院2024)
江汉艺术职业学院本级江汉艺术职业学院空调采购及安装征求意见公告
一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号
(一)采购编号:421501202404000122
(二)项目名称:江汉艺术职业学院空调采购及安装
(三)政府采购计划备案号:429005-2024-01583
二、项目内容
(一)项目基本情况:
详见附件
(二)采购内容及要求:
详见附件
(三)项目预算:75.02万元,预算控制最高价:75.02万元。
三、征求意见截止日期
从2024年07月29日至2024年07月31日
四、征求意见的提交方式
递交材料截止时间:自公告发布之日起至2024年07月31日止; 递交材料方式:登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)供应商客户端,进入“国采湖北省政府电子采购云平台”提交
五、采购文件或采购需求
1.公开征集供应商对采购需求的反馈意见; 2.公开征集供应商名单; 上述1、2内容详见本采购需求公示附件或需求文档
六、本项目采购人或采购代理机构的情况
采购人:江汉艺术职业学院本级
地址:潜江市师范路16号
联系人姓名:胡冰
联系电话:15586338621
采购代理机构:潜江市政府采购中心
地址:潜江市兴盛路紫悦风华旁
项目联系人:李启翱
联系电话:0728-6238550
相关下载
429005-2024-01583-江汉艺术职业学院空调采购及安装需求文档.doc
相关合同
潜江市政府采购询价公告(江汉艺术职业学院空调采购及安装项目)项目概况:江汉艺术职业学院空调采购及安装项目 获得邀请的供应商登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端,下载询价文件,并于本项目询价文件规定的截止时间前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:4215012024040001222.政府采购计划备案号:429005-2024-015833.项目名称:江汉艺术职业学院空调采购及安装项目4.采购方式:询价5.预算金额:人民币75.02万元6.最高限价:人民币75.02万元7.采购需求:详见附件38.合同履行期限:详见附件39.是否接受联合体:否10.是否可采购进口产品:否11.是否接受合同分包:否12.是否专门面向中小微企业:否13.符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。6.特定资格要求:无三、获取询价文件1.时间:供应商在公告公示期结束2个工作日内,登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端,查看是否获得项目邀请,获得邀请的供应商可以下载询价文件;2.地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端;3.方式:在获取询价文件时间内,登陆湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端,下载询价文件及数据文件,否则将无法提交响应文件。四、提交响应文件截止时间、开启时间和地点1.提交响应文件截止时间、开启时间:由询价小组确定,并在询价文件中公布;2.地点:本项目将在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)进行响应文件解密,供应商无需到现场。五、其他补充事宜1.项目属性:货物2.是否政府集中采购项目:是3.采购预算资金来源:财政资金4.采购活动中应落实节约资源、保护环境、支持创新、支持绿色发展、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政策。5.需求公示(征询意见):(1)公示期:本公示发布之日起3个工作日,2024年07月31日止;(2)采购需求:详见“附件3:江汉艺术职业学院空调采购及安装项目采购需求”;(3)采购需求公示目的:就采购需求征询各潜在供应商的意见,无论是否反馈意见,均不影响供应商参与本项目;(4)采购需求意见反馈:登陆湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端,在公示公告→需求公示→参与→“需求反馈”中提交反馈意见。无意见不提交。6.征集供应商名单:(1)征集供应商的目的:征集的供应商为本项目备选供应商,最终由询价小组从备选供应商中确定符合相应资格条件的供应商名单,并从名单中确定不少于三家供应商参加询价。潜江市政府采购中心在公告公示期满后2个工作日之内,向被确定的供应商发出询价文件,未被确定入选的供应商恕不通知。如供应商受邀请后无故不参加的,将可能被列入潜江市政府采购中心不诚信供应商名单;(2)提交材料内容:提交供应商资格证明材料,详见“附件1:《供应商信息表》”;(3)提交材料截止时间:自公告发布之日起至2024年07月31日止;(4)提交材料地点:登陆湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端,在公示公告→需求公示→参与→“公示报名”中提交报名材料。7.需求公示期结束2个工作日内,供应商自行登陆湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端,查看邀请状态。六、供应商参与须知1.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理CA后方可下载本项目采购文件。关于CA证书办理、CA证书绑定、下载互认供应商客户端等操作方法,请仔细阅读:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台供应商操作手册。2.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的国采政府电子采购平台供应商客户端,关于项目报名、下载招标文件、制作标书、投标、开标、评标等事项操作方法,请仔细阅读:国采政府电子采购平台供应商客户端操作使用说明(https://wssc.hubeigp.gov.cn/upgrade/articles/1931.html?back=%2Fupgrade%2Fhome%3Fsite_id%3D429005)。3.如在供应商客户端操作过程中出现问题,请咨询供应商客户端提供方。即汇聚平台中下载供应商客户端位置的联系电话。(国采政府电子采购平台联系人:周老师,联系电话:4009913966,其它联系方式:027-86620931)七、对本次采购活动提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:江汉艺术职业学院地址:潜江市师范路16号联系方式:155863386212、采购代理机构信息名称:潜江市政府采购中心地址:潜江市兴盛路紫悦风华旁联系方式:0728-62385503、项目联系方式项目联系人:李启翱电话:0728-6238550附件1:供应商信息表附件2:供应商资格证明材料格式附件3:江汉艺术职业学院空调采购及安装项目采购需求附件1:供应商信息表项目名称:江汉艺术职业学院空调采购及安装项目项目编号:421501202404000122供应商名称 (盖章)联系人姓名联系人电话或手机联系人邮箱供应商资格证明材料(格式详见附件2)1具有独立承担民事责任的能力法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(1)企业应提供“营业执照”;(2)事业单位应提供“事业单位法人证书”;(3)非企业专业服务机构应提供执业许可证等证明文件;(4)个体工商户应提供“个体工商户营业执照”;(5)自然人应提供自然人身份证明。具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度由供应商对以下内容提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。(1)供应商是法人的,应具有上一年度(2022年度或2023年度)经审计的财务报告,或其基本开户银行出具的资信证明。其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,应具有银行出具的资信证明。(2)有专业担保机构对供应商进行资信审查后出具投标担保函的,可以不用具备经审计的财务报告和银行资信证明文件。具有履行合同所必需的设备和专业技术能力由供应商提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录由供应商对以下内容提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。(1)供应商依法缴纳税收:本项目公告发布时间前12个月内(至少有1个月)缴纳税收的凭据(完税证、缴款书、印花税票、银行代扣(代缴)转账凭证等均可);(2)供应商依法缴纳社会保障资金:本项目公告发布时间前12个月内(至少有1个月)缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险交纳清单);(3)供应商为其他组织或自然人的,也应满足以上要求;(4)递交投标文件截止时间的当月成立但因税务机关原因导致其尚未依法缴纳税收的供应商,提供将依法缴纳税收承诺书原件(格式自拟),该承诺书视同税收缴纳凭据;(5)递交投标文件截止时间的当月成立但因社会保障资金管理机关原因导致其尚未依法缴纳社会保障资金的供应商,提供将依法缴纳社会保障资金承诺书原件(格式自拟),该承诺书视同社会保险凭据;(6)依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,具有相应文件证明其依法免税或不需要交纳社会保障资金。参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录由供应商提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。法律、行政法规规定的其他条件由供应商提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动由供应商提供书面承诺或声明。3为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动由供应商提供书面承诺或声明。4未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单由供应商提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的供应商参加政府采购活动前三年内的结果。5落实政府采购政策需满足的资格要求¨1.支持中小企业发展资格要求:提供《中小企业声明函》,本项目供应商属于监狱企业或者残疾人福利性单位的,同时提供监狱企业证明材料或者《残疾人福利性单位声明函》;属于小微企业制造的创新产品,提供创新产品应用示范推荐目录内中小企业声明函(货物);属于小微企业制造的节能环保产品,提供节能环保产品中小企业声明函(货物);6本项目的特定资格要求þ无¨若有,根据项目要求自行编写,或提供相关证明材料。7供应商认为需要的其它资格证明材料若有,自行编写。附件2:供应商资格证明材料格式1.1具有独立承担民事责任的能力(按供应商自身实际情况自行编写,提供相应证明材料)法人、其他组织的营业执照或执业许可证等证明文件,自然人的身份证明1.企业法人(包括合伙企业)提供工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;2.事业单位法人应提供有效的“事业单位法人证书”;3.非企业专业服务机构应提供执业许可证等证明文件;4.个体工商户应提供有效的“个体工商户营业执照”;5.自然人应提供有效的自然人身份证明(仅限中国公民)。1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度由供应商对以下内容提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。(1)供应商是法人的,应具有上一年度(_____年度或_____年度)经审计的财务报告,或其基本开户银行出具的资信证明。其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,应具有银行出具的资信证明。(2)有专业担保机构对供应商进行资信审查后出具投标担保函的,可以不用具备经审计的财务报告和银行资信证明文件。具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度声明函本公司参加贵中心组织的(项目名称)项目(项目编号:)的政府采购活动,根据采购文件的规定提交相关资格证明文件。并郑重声明如下:1.具有合法健全的财务会计制度及依法缴纳税收和社会保障资金;2.对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(公章):日期:1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(自行编写)履行合同所必需的设备和专业技术能力声明函,或提供相应证明材料1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(自行编写)由供应商对以下内容提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。(1)供应商依法缴纳税收:本项目公告发布时间前12个月内(至少有1个月)缴纳税收的凭据(完税证、缴款书、印花税票、银行代扣(代缴)转账凭证等均可);(2)供应商依法缴纳社会保障资金:本项目公告发布时间前12个月内(至少有1个月)缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险交纳清单);(3)供应商为其他组织或自然人的,也应满足以上要求;(4)递交投标文件截止时间的当月成立但因税务机关原因导致其尚未依法缴纳税收的供应商,提供将依法缴纳税收承诺书原件(格式自拟),该承诺书视同税收缴纳凭据;(5)递交投标文件截止时间的当月成立但因社会保障资金管理机关原因导致其尚未依法缴纳社会保障资金的供应商,提供将依法缴纳社会保障资金承诺书原件(格式自拟),该承诺书视同社会保险凭据;(6)依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,具有相应文件证明其依法免税或不需要交纳社会保障资金。1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明函本公司参加贵中心组织的(项目名称)项目(项目编号:)的政府采购活动,根据采购文件的规定提交相关资格证明文件。并郑重声明如下:1.参加本项目政府采购活动前三年内,本单位未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;2.参加本项目政府采购活动前三年内,本单位未受到过全国各级人民政府财政部门依法作出的禁止参加政府采购活动(或期限已满)等行政处罚决定;3.对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(公章):日期:1.6法律、行政法规规定的其他条件(由供应商提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。)说明:国家对生产和销售相关产品或提供相关服务有专门法律、行政法规规定的,则应提供取得国家有关主管部门行政许可的证明材料。(自行编写)2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动未与有关系的其它供应商参加同一合同采购活动的声明函本公司参加贵中心组织的(项目名称)项目(项目编号:)的政府采购活动,根据采购文件的规定提交相关资格证明文件。并郑重声明如下:1.未与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其它供应商(含专门面向中小企业预留的采购项目或采购包,组成联合体或者接受分包合同的中小企业与联合体内其它企业、分包企业之间),参加本项目同一合同项下的政府采购活动;2.对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(公章):日期:3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动未为本项目提供相关服务的声明函本公司参加贵中心组织的(项目名称)项目(项目编号:)的政府采购活动,根据采购文件的规定提交相关资格证明文件。并郑重声明如下:1.未为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务(设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务项目除外);2.对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(公章):日期:4.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。)未被列入违法失信行为记录名单的声明函本公司参加贵中心组织的(项目名称)项目(项目编号:)的政府采购活动,根据采购文件的规定提交相关资格证明文件。并郑重声明如下:1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2.对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(公章):日期:5.落实政府采购政策需满足的资格要求(若有,根据项目要求提供)5.1联合协议书(联合体参加政府采购活动时应当提供,非联合体不用提供)(甲公司名称)_(以下简称甲方)(乙公司名称)(以下简称乙方)……(多家企业的以甲、乙、丙、丁……描述)以上各方自愿组成联合体,参加(项目名称)的政府采购活动,不再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目的采购活动。现就有关事宜订立协议如下:1.(甲方)为联合体主体,其它各方为联合体成员。2.联合体将严格按照采购文件的各项要求办理采购活动相关事宜,响应文件中的所有承诺均代表了联合体各成员,联合体各成员共同承担相应的法律责任。3.联合体分工:(甲方)承担项目采购合同金额的%,负责的工作为:;(乙方)承担项目采购合同金额的%,负责的工作为:;……4.若成交,联合体成员共同与采购人签订采购合同(本协议应作为采购合同的组成部分),就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任,联合体主体负主要责任。5.其他:……6.本协议书自签署之日起生效,若未成交,自响应文件有效期结束后自行失效;若成交,自合同书规定的期限之后自行失效。7.本协议书正本一式份,联合体成员各执份;副本一式份,联合体成员各执份。甲方(公章):法定代表人(签字或盖章):乙方(公章):法定代表人(签字或盖章):……签订日期:5.2分包意向协议书(拟成交后合同分包的应当提供,未分包的不用提供)(甲公司名称)_(以下简称甲方)(乙公司名称)(以下简称乙方)……(多家企业的以甲、乙、丙、丁……描述)甲方就(项目名称)与其它各方通过友好协商达成如下分包意向协议:1.在本次响应有效期内,其它各方同意甲方代理采购活动相关事宜。2.其它各方合同金额及负责的工作:乙方承担的分包合同金额为项目采购合同金额的%,负责的工作为:。……3.各方责任和义务:(1)其它方按甲方的要求,负责提供分包负责工作量的相关资料;(包括资质、报价、技术文件等资料);(2)甲方负责提供采购文件中规定的除其它方应提供的资料外的所有资料,并组织、汇编响应文件、参与项目采购;甲方未经其它方同意不得擅自提高或降低其它方报价;(3)若成交,其它方应各自承担全部分包内容的工作量,并对所承担工作的质量、工期向甲方负责;甲方不得将其它方各自负责的工作量全部或部分转让给另外的供应商。4.若成交,甲方与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人负责,同时本协议应作为采购合同的组成部分。5.其他:……6.本协议书自签署之日起生效,若未成交,自响应文件有效期结束后自行失效;若成交,自项目合同书规定的期限之后自行失效。7.本协议书正本一式份,甲方与其它方各执份;副本一式份,甲方与其它方各执份。甲方(公章):法定代表人(签字或盖章):乙方(公章):法定代表人(签字或盖章):……签订日期:5.3中小企业声明函(符合条件的可选择提供,专门面向或部分预留给中小企业采购的项目或采购包,承担预留份额的应选择提供)5.3-1:中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(货物1名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(货物2名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、应严格按上述格式及内容进行填写,否则可能被视为无效声明;2、以联合体形式参加项目采购活动的,应由联合体各方盖章。供应商(公章):日期:5.3-2:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程(或服务)全部由符合政策要求的中小企业承建(或承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.工程1(或服务1)名称,属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(或承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.工程2(或服务2)名称,属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(或承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、应严格按上述格式及内容进行填写,否则可能被视为无效声明;2、以联合体形式参加项目采购活动的,应由联合体各方盖章。供应商(公章):日期:5.3-3:创新产品应用示范推荐目录内中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(鄂财采发〔2022〕5号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由行政部门颁发的(有效期内)创新产品应用示范推荐目录内符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的企业、签订分包意向协议的企业)的具体情况如下:1.(货物1名称),属于行政部门颁发的(有效期内)创新产品应用示范推荐目录内产品,属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(货物2名称),属于行政部门颁发的(有效期内)创新产品应用示范推荐目录内产品,属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、应严格按上述格式及内容进行填写,否则可能被视为无效声明;2、以联合体形式参加项目采购活动的,应由联合体各方盖章。3、应提供行政部门颁发的(有效期内)的创新产品应用示范推荐目录。供应商(公章):日期:本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(鄂财采发〔2022〕5号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部获得节能产品或环境标志产品认证证书且由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的企业、签订分包意向协议的企业)的具体情况如下:1.(货物1名称),属于政府优先采购《节能产品政府采购品目清单》或《环境标志产品政府采购品目清单》范围内且获得节能产品或环境标志产品认证证书的产品,属于(采购文件中明确的所属行业)行业,制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(货物2名称),属于政府优先采购《节能产品政府采购品目清单》《环境标志产品政府采购品目清单》范围内且获得节能产品或环境标志产品认证证书的产品,属于(采购文件中明确的所属行业)行业,制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、应严格按上述格式及内容进行填写,否则可能被视为无效声明;2、应提供节能环保产品在“品目清单”中的相关产品截图。3、以联合体形式参与项目采购活动的,应由联合体各方盖章。供应商(公章):日期:序号行业大型企业中型企业小型企业微型企业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000 ≥500 ≥50 <50 2工业≥40000≥1000 ≥2000≥300 ≥300≥20 <300<20 3建筑业≥80000 ≥80000≥6000 ≥5000≥300 ≥300<300 <3004批发业≥40000≥200 ≥5000≥20 ≥1000≥10 <1000<5 5零售业≥20000≥300 ≥500≥50 ≥100≥10 <100<10 6交通运输业≥30000≥1000 ≥3000≥300 ≥200≥20 <200<20 7仓储业≥30000≥200 ≥1000≥100 ≥100≥20 <100<20 8邮政业≥30000≥1000 ≥2000≥300 ≥100≥20 <100<20 9住宿业≥10000≥300 ≥2000≥100 ≥100≥10 <100<10 10餐饮业≥10000≥300 ≥2000≥100 ≥100≥10 <100<10 11信息传输业≥100000≥2000 ≥1000≥100 ≥100≥10 <100<10 12软件和信息技术服务业≥10000≥300 ≥1000≥100 ≥50≥10 <50<10 13房地产开发经验≥200000 或,≥10000≥1000 且,≥5000≥100 且,≥2000<100 或,<200014物业管理≥5000≥1000 ≥1000≥300 ≥500≥100 <500<100 15租赁和商务服务业 ≥300或,≥120000 ≥100且,≥8000 ≥10且,≥100 <10或,<10016其他未列明行业 ≥300 ≥100 ≥10 <10 中小企业划型标准5.4监狱企业证明文件(监狱企业应提供由省级及以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的监狱企业的证明文件,格式自行编写)5.5残疾人福利性单位承诺函(符合条件的可选择提供,专门面向或部分预留给中小企业采购的项目或采购包,承担预留份额的应选择提供)5.5-1:残疾人福利性单位声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的残疾人福利性单位制造。相关企业(含联合体中的残疾人福利性单位、签订分包意向协议的残疾人福利性单位)的具体情况如下:1.(货物1名称),制造商为(企业名称),属于残疾人福利性单位;2.(货物2名称),制造商为(企业名称),属于残疾人福利性单位;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、应严格按上述格式及内容进行填写,否则可能被视为无效声明;2、以联合体形式参与项目采购活动的,应由联合体各方盖章。供应商(公章):日期:5.5-2:残疾人福利性单位声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程(或服务)全部由符合政策要求的残疾人福利性单位承建(或承接)。相关企业(含联合体中的残疾人福利性单位、签订分包意向协议的残疾人福利性单位)的具体情况如下:1.(工程或服务1名称),承建或承接企业为(企业名称),属于残疾人福利性单位;2.(工程或服务2名称),承建或承接企业为(企业名称),属于残疾人福利性单位;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、应严格按上述格式及内容进行填写,否则可能被视为无效声明;2、以联合体形式参与项目采购活动的,应由联合体各方盖章。供应商(公章):日期:备注:(1)中小企业划型标准:依据工业和信息化部国家统计局国家发改委财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)(https://www.miit.gov.cn/jgsj/qyj/wjfb/art/2020/art_235af1ade45c4865957adeed23f9d949.html)。供应商可通过工业和信息化部开发的中小企业规模类型自测小程序在线自测,国务院客户端和工业和信息化部网站(https://www.miit.gov.cn/jgsj/qyj/gzdt/art/2020/art_2b95d74c127649649c10be4ef6044609.html)上均有小程序链接。(2)创新产品应用示范推荐目录:依据行政部门颁发的(有效期内)的创新产品应用示范推荐目录。(3)节能环保产品:依据财政部《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)(http://www.ccgp.gov.cn/zcfg/mof/201904/t20190403_11849836.htm)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)(http://www.ccgp.gov.cn/zcfg/mof/201903/t20190330_11833800.htm)。(4)享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位的标准:依据财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库〔2017〕141号)(http://www.ccgp.gov.cn/zcfg/mof/201709/t20170904_8787205.htm)6.本项目的特定资格要求(若有,根据项目要求自行编写,或提供相关证明材料)7.供应商认为需要的其它资格证明材料(若有,根据项目要求自行编写,或提供相关证明材料)附件3:江汉艺术职业学院空调采购及安装项目采购需求说明:采购需求内容均为实质性要求,必须满足或优于,否则按照无效响应处理。1、项目概述江汉艺术职业学院空调设施采购项目为江汉艺术职业学院建设,对教室空调设备设施采购。二、采购清单及技术要求说明:供应商在响应文件中应满足或优于采购文件中技术、服务要求。序号需求设备名称功能及技术要求数量(台)1学生教室需安装3P空调3P柜机变频冷暖空调APF≥3.27 1.▲额定制冷量(W)≥7350 2.额定制冷功率(W)≤2170 3.▲额定制热量(W)≥8200 4.额定制热功率(W)≤2260 5.循环风量(m³/h)≥1200 6.电辅热功率≥19007.供电电压(规格380V/50Hz)121三、采购项目相关的标准、规范采购内容需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。序号名称标号或文号3P柜机变频冷暖空调GB/T 17758-2010四、商务要求说明:1:供应商在响应文件中应满足或优于采购文件中商务要求。2:报价需含不锈钢支架和打孔费用。如需增加铜管,按120/米计算。序号商务条款内容1项目交付/施工/服务地点:江汉艺术职业学院 2报价要求2.1 供应商的报价应包含为完成本询价文件提出的货物或服务等全部相关工作所有可能发生的费用,即询价文件总报价为“交钥匙”。对在合同实施过程中可能发生的其他费用(如增加耗材、材料涨价、人工和运输成本增加等因素),采购人概不负责。2.2对本文件未列明,而供应商认为必需的费用也需列入询价文件总报价。在合同实施时,采购人将不予支付成交供应商没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包含在询价文件总报价中。3包装及运输3.1商品包装应符合财政部“商品包装政府采购需求标准(试行)”的相关要求3.2快递包装应符合财政部“快递包装政府采购需求标准(试行)”的相关要求3.3成交供应商应按合同约定,根据采购人要求,在规定的时间送至采购人指定地点。3.4零部件除金属结构、不加工的各种型钢外,均应完好地装入箱内,进行运输。包装破损件拒收。4工期及资金支付4.1 工期:20日历天。成交供应商在接到采购人通知后20日历天内将全部采购货物送达至采购人指定地点,并安装、调试交付使用。4.2合同款支付:经采购人验收合格后,10月份付清货款4.3成交供应商必须按国家有关财税规定开具发票。5交付标准和方法5.1 交付标准:执行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范,采购文件及补充文件规定、响应文件承诺及采购合同约定。5.2成交供应商完成工作内容后向采购人提验收申请,经采购人组织评审通过视为验收合格。5.3项目成交后,在合同签订前,供应商按技术要求打样,样品经第三方随机抽样,进行破坏性检测满足技术要求方可签订合同。6质保(服务)范围和要求6.1质保期:以发票提供起十年内为供应商质保期,在质保期内成交供应商无条件对其所供产品进行维修、维护,若出现质量问题应按采购人要求进行免费更换。6.2质保期满后如因非正常使用或人为损坏的,成交供应商应对合同产品进行永久维修,成交供应商负责维修服务时只收取设备材料成本费与人工费。6.3成交供应商负责货物的技术服务和支持,无论是质保期内还是质保期满后,成交供应商接到报修电话后2小时内派维修人员到达现场并及时提供备品配件,到达后维修故障在5小时内排除。7违约责任7.1所有成交内容均需按照采购文件指标要求进行检查核对后方可进行报验,不满足采购文件指标和响应承诺的,采购人有权不对其进行验收;同时成交供应商对不满足要求的内容承担违约责任。7.2若非采购人原因,成交供应商逾期提供货物(工程或服务)的,成交供应商应向采购人支付逾期违约金,逾期违约金为每延误一天的赔偿费按总价款的百分之零点一计收,直至提供货物(工程或服务)为止。误期赔偿费的最高限额为合同价格的百分之零点五。一旦达到误期赔偿最高限额且仍无法按期提供货物(工程或服务)的,采购人有权终止合同。7.3在生产和安装过程中,采购人有责任全程进行监管,成交供应商应全力配合,成交供应商不按询价文件要求进行生产和安装的且对采购人提出的质疑拒不整改的,采购人有权单方终止合同,所造成的损失由成交供应商承担,如果造成不能按期交货使用的,成交供应商按照约定向采购人进行赔偿。8验收要求8.1 成交供应商完成工作内容后向采购人提验收申请,经采购人组织评审通过视为验收合格。 8.2 成交供应商交货前应对货物产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为采购人验收的依据。8.3 验收不合格的不予签收,成交供应商应负责调换。9其他要求9.1成交供应商在签订合同七天内提交空调等设计深化方案。五、评审方法根据符合采购需求、质量和服务相等且报价(落实政府采购政策进行价格调整的,以调整后的价格计算)最低的原则,确定成交供应商。备注:落实政府采购政策进行价格扣除的方法(1)非专门面向中小企业的采购项目或采购包,对符合规定的小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位、联合体各方均为小微企业的联合体、符合小微企业划分标准的个体工商户视同小微企业)报价给予10%(工程3%)的扣除;对小微企业中监狱企业、残疾人福利性单位、采购产品纳入创新产品示范推荐目录内企业、采购产品获得节能产品或环境标志产品认证证书的企业报价给予20%(工程5%)的价格扣除,用扣除(不重复享受)后的价格参加评审。(2)接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合投标协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予6%(工程1%-2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。(3)参加政府采购活动的小微企业未提供“中小企业声明函”的;监狱企业未提供由省级及以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的监狱企业的证明文件的;监狱企业中的小微企业未提供“中小企业声明函”的;残疾人福利性单位未提供“残疾人福利性单位声明函”;残疾人福利性单位中的小微企业未提供“中小企业声明函”的;不得享受相应的价格扣除优惠。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不得享受价格扣除优惠。(4)专门面向中小企业、预留部分采购份额面向中小企业采购的项目或采购包,评审时不再进行价格扣除。