规划编制费包招标预告(荆州市自然资源和城乡建设局2024)



荆州市自然资源和城乡建设局本级2024年规划编制费(荆州市沙北片区东岳单元、四医单元、荆襄河单元、文星楼单元、金融街单元、草市单元控制性详细规划修改)包4征求意见公告

一、项目名称及采购编号、政府采购计划备案号
(一)采购编号:/
(二)项目名称:2024年规划编制费(荆州市沙北片区东岳单元、四医单元、荆襄河单元、文星楼单元、金融街单元、草市单元控制性详细规划修改)
(三)政府采购计划备案号:421000-2024-01175
二、项目内容
(一)项目基本情况:
具体内容见附件(采购需求)
(二)采购内容及要求:
具体内容见附件(采购需求)
(三)项目预算:28.99万元,预算控制最高价:28.99万元。
三、征求意见截止日期
从2024年07月29日至2024年07月31日
四、征求意见的提交方式
对采购需求提出相关意见(应说明理由)应客观公正、实事求是,并在公示期内将相关意见以书面形式(加盖公章)提交至湖北万邦建设项目管理有限公司,同时还须将反馈意见的电子文档(word版本)发送至公告指定的电子邮箱(303851030@qq.com),邮件主题注明“(公司名称)关于(项目名称)采购需求反馈意见”,邮件内容应包括供应商名称、供应商联系人姓名、联系方式等内容。
五、采购文件或采购需求
1.本项目分为6个包,包1为荆州市沙北片区东岳单元控制性详细规划修改,预算金额为44.06万元;包2为四医单元控制性详细规划修改,预算金额为41.25万元;包3为荆襄河单元控制性详细规划修改,预算金额为32.74万元;包4为文星楼单元控制性详细规划修改,预算金额为28.99万元;包5为金融街单元控制性详细规划修改,预算金额为50.19万元;包6为草市单元控制性详细规划修改,预算金额为33.86万元。具体内容见附件(采购需求)。2.具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
六、本项目采购人或采购代理机构的情况
采购人:荆州市自然资源和城乡建设局本级
地址:荆州市沙市区江津西路228号
联系人姓名:周小兵
联系电话:18908616006
采购代理机构:湖北万邦建设项目管理有限公司
地址:湖北省荆州市沙市区荆沙大道218号楚天都市佳园(南门)55幢3-1401室
项目联系人:李菊
联系电话:13697239844

相关下载

2024年规划编制费(荆州市沙北片区东岳单元、四医单元、荆襄河单元、文星楼单元、金融街单元、草市单元控制性详细规划修改)采购需求.docx

相关合同

荆州市市级政府采购采购需求文件采购计划备案号:421000-2024-01175采购方式:公开招标项目名称:2024年规划编制费(荆州市沙北片区东岳单元、四医单元、荆襄河单元、文星楼单元、金融街单元、草市单元控制性详细规划修改)采购内容:完成荆州市沙北片区东岳单元、四医单元、荆襄河单元、文星楼单元、金融街单元、草市单元控制性详细规划修改工作采购人:荆州市自然资源和城乡建设局2024年07月26日目录第一部分投标人资格要求………………………………………..1第二部分项目需求………………………………………………..22024年规划编制费(荆州市沙北片区东岳单元、四医单元、荆襄河单元、文星楼单元、金融街单元、草市单元控制性详细规划修改)需求依据政府采购计划备案书:421000-2024-01175的要求,现委托湖北万邦建设项目管理有限公司就“2024年规划编制费(荆州市沙北片区东岳单元、四医单元、荆襄河单元、文星楼单元、金融街单元、草市单元控制性详细规划修改)”进行政府采购。本项目采购预算:人民币231.09万元;最高限价:人民币231.09万元。本项目采购需求:本项目分为6个包,包1为荆州市沙北片区东岳单元控制性详细规划修改,预算金额为44.06万元;包2为四医单元控制性详细规划修改,预算金额为41.25万元;包3为荆襄河单元控制性详细规划修改,预算金额为32.74万元;包4为文星楼单元控制性详细规划修改,预算金额为28.99万元;包5为金融街单元控制性详细规划修改,预算金额为50.19万元;包6为草市单元控制性详细规划修改,预算金额为33.86万元。第一部分投标人资格要求申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(鄂财采发〔2022〕5号)、《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购促进中小企业发展的通知》(荆财采发〔2022〕199号)、《荆州市财政局关于进一步推进政府绿色采购的通知》(荆财采发〔2022〕159号)等文件。6、本项目的特定资格要求:投标人须具备行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级及以上资质;项目负责人应具备注册规划师执业资格。(所有采购包均适用)第二部分项目需求1、采购清单序号采购标的名称数量单位所属行业服务/货物/工程包1荆州市沙北片区东岳单元控制性详细规划修改1项其他未列明行业服务包2四医单元控制性详细规划修改1项其他未列明行业服务包3荆襄河单元控制性详细规划修改1项其他未列明行业服务包4文星楼单元控制性详细规划修改1项其他未列明行业服务包5金融街单元控制性详细规划修改1项其他未列明行业服务包6草市单元控制性详细规划修改1项其他未列明行业服务2、项目概述包1:(一)项目概况1.项目名称:荆州市沙北片区东岳单元控制性详细规划修改2.项目预算:44.06万元3.规划范围:东岳单元位于荆州市中心城区沙北片区,规划范围北抵津乡大道、南临荆沙大道、西靠塔桥北路、东临园林北路,规划总用地面积148.89公顷。4.项目背景:为了实现沙北片区存量土地的高效利用,服务中心城区高质量发展,提高土地集约节约利用水平,特编制《东岳单元控制性详细规划修改》。(二)主要规划依据1.《中华人民共和国城乡规划法》(2019年修正)2.《中华人民共和国土地管理法》(2019年修正)3.《城市规划编制办法》(2006年)4.《城市、镇控制性详细规划编制审批办法》(2010年)5.《城市用地分类与规划建设用地标准(GB50137-2011)》6.《湖北省城乡规划条例》(2011年)7.《湖北省控制性详细规划编制技术规定》(2006年)8.《荆州市国土空间总体规划(2021-2035)》公示稿9.《荆州市中心城区东岳单元控制性详细规划》10.《荆州市城乡规划管理技术规定》(2018年)11.其他相关法律、法规、规程及相关规划文件(三)工作内容与要求(1)论证报告通过本次控规修改的背景分析研究,结合控规的区位和用地现状分析,对本次控规修改的必要性和可行性进行论证,并对其中涉及到的公共服务影响、道路交通影响、生态环境影响、已实施项目的影响进行论证评价后提交专家会讨论。并在专家会讨论的意见基础上,完善控制性详细规划修改方案。(2)控规方案修改按照专家会意见后修改完善后报市规委会办公会审议。城乡规划报送审批前,组织编制机关应当依法将城乡规划草案予以公告,并采取论证会、听证会或者其他方式征求专家和公众的意见。公告的时间不得少于三十日。(3)单元控制性详细规划修改成果依据市政府对单元的审批批复,按照单元控制性详细规划修改方案提供一套完整的控规修改成果及CAD文件。(四)成果要求1.控制性详细规划成果应达到《城市规划编制办法》以及荆州市控制性详细规划编制导则中规定的成果内容要求,包括文本、图件和附件。图件由图纸和图则两部分组成,规划说明和基础资料纳入附件。2.提交成果要求(1)包含上述成果共6套,法定文件规格统一为A4,技术文件规格统一为A3。(2)包含上述所有文本、图件和附件内容的电子成果(含文字说明电子文件、CAD图纸等),文本为DOC格式文件,图纸为DWG格式和JPG格式两种类型。(五)付款方式按合同约定。包2:(一)项目概况1.项目名称:四医单元控制性详细规划修改2.项目预算:41.25万元3.规划范围:四医单元位于荆州市中心城区武德片区的东南角,规划用地呈不规则四边形,范围东起白云路,西至太岳路,南抵荆江大堤,北达荆沙路,规划总用地面积134.31公顷。4.项目背景:随着城市的不断发展、控规编管体系的持续更新和各类专项规划的编制实施,现行控规已无法适应和满足新的城市发展需求。为了积极响应荆州市发展规划任务,推进城市环境整治,进行棚户区改造后对地块的再利用和完善单元内的公共服务设施和基础设施。特编制《四医单元控制性详细规划修改》。(二)主要规划依据1.《中华人民共和国城乡规划法》(2019年修正)2.《中华人民共和国土地管理法》(2019年修正)3.《城市规划编制办法》(2006年)4.《城市、镇控制性详细规划编制审批办法》(2010年)5.《城市用地分类与规划建设用地标准(GB50137-2011)》6.《湖北省城乡规划条例》(2011年)7.《湖北省控制性详细规划编制技术规定》(2006年)8.《荆州市国土空间总体规划(2021-2035)》公示稿9.《荆州市中心城区四医单元控制性详细规划》10.《荆州市城乡规划管理技术规定》(2018年)11.其他相关法律、法规、规程及相关规划文件(三)工作内容与要求(1)论证报告通过本次控规修改的背景分析研究,结合控规的区位和用地现状分析,对本次控规修改的必要性和可行性进行论证,并对其中涉及到的公共服务影响、道路交通影响、生态环境影响、已实施项目的影响进行论证评价后提交专家会讨论。并在专家会讨论的意见基础上,完善控制性详细规划修改方案。(2)控规方案修改按照专家会意见后修改完善后报市规委会办公会审议。城乡规划报送审批前,组织编制机关应当依法将城乡规划草案予以公告,并采取论证会、听证会或者其他方式征求专家和公众的意见。公告的时间不得少于三十日。(3)单元控制性详细规划修改成果依据市政府对单元的审批批复,按照单元控制性详细规划修改方案提供一套完整的控规修改成果及CAD文件。(四)成果要求1.控制性详细规划成果应达到《城市规划编制办法》以及荆州市控制性详细规划编制导则中规定的成果内容要求,包括文本、图件和附件。图件由图纸和图则两部分组成,规划说明和基础资料纳入附件。2.提交成果要求(1)包含上述成果共6套,法定文件规格统一为A4,技术文件规格统一为A3。(2)包含上述所有文本、图件和附件内容的电子成果(含文字说明电子文件、CAD图纸等),文本为DOC格式文件,图纸为DWG格式和JPG格式两种类型。(五)付款方式按合同约定。包3:(一)项目概况1.项目名称:荆襄河单元控制性详细规划修改2.项目预算:32.74万元3.规划范围:荆襄河单元位于中心城区中部,西临二广高速,南临江津路、东临塔桥路,北邻荆襄河,规划面积90.10公顷。4.项目背景:随着城市的不断发展、控规编管体系的持续更新和各类专项规划的编制实施,现行控规已无法适应和满足新的城市发展需求。为了加快构建城市水系网络,落实雷家挡雨水泵站用地,解决荆州市雷家垱片区污水处理超负荷运作问题,全力建设江汉平原生态宜居城市,特开展《荆襄河单元控制性详细规划修改》。(二)主要规划依据1.《中华人民共和国城乡规划法》(2019年修正)2.《中华人民共和国土地管理法》(2019年修正)3.《城市规划编制办法》(2006年)4.《城市、镇控制性详细规划编制审批办法》(2010年)5.《城市用地分类与规划建设用地标准(GB50137-2011)》6.《湖北省城乡规划条例》(2011年)7.《湖北省控制性详细规划编制技术规定》(2006年)8.《荆州市国土空间总体规划(2021-2035)》公示稿9.《荆州市中心城区荆襄河单元控制性详细规划》10.《荆州市城乡规划管理技术规定》(2018年)11.其他相关法律、法规、规程及相关规划文件(三)工作内容与要求(1)论证报告通过本次控规修改的背景分析研究,结合控规的区位和用地现状分析,对本次控规修改的必要性和可行性进行论证,并对其中涉及到的公共服务影响、道路交通影响、生态环境影响、已实施项目的影响进行论证评价后提交专家会讨论。并在专家会讨论的意见基础上,完善控制性详细规划修改方案。(2)控规方案修改按照专家会意见后修改完善后报市规委会办公会审议。城乡规划报送审批前,组织编制机关应当依法将城乡规划草案予以公告,并采取论证会、听证会或者其他方式征求专家和公众的意见。公告的时间不得少于三十日。(3)单元控制性详细规划修改成果依据市政府对单元的审批批复,按照单元控制性详细规划修改方案提供一套完整的控规修改成果及CAD文件。(四)成果要求1.控制性详细规划成果应达到《城市规划编制办法》以及荆州市控制性详细规划编制导则中规定的成果内容要求,包括文本、图件和附件。图件由图纸和图则两部分组成,规划说明和基础资料纳入附件。2.提交成果要求(1)包含上述成果共6套,法定文件规格统一为A4,技术文件规格统一为A3。(2)包含上述所有文本、图件和附件内容的电子成果(含文字说明电子文件、CAD图纸等),文本为DOC格式文件,图纸为DWG格式和JPG格式两种类型。(五)付款方式按合同约定。包4:(一)项目概况1.项目名称:文星楼单元控制性详细规划修改2.项目预算:28.99万元3.规划范围:文星楼单元位于荆州市中心城区沙市老城区,规划范围西至江汉南路,东至红星路,南至荆江大堤,北至北京中路,规划总用地面积70.60公顷。4.项目背景:为了实现存量土地的高效利用,服务中心城区高质量发展,提高土地集约节约利用水平,特开展《文星楼单元控制性详细规划修改》相关工作。(二)主要规划依据1.《中华人民共和国城乡规划法》(2019年修正)2.《中华人民共和国土地管理法》(2019年修正)3.《城市规划编制办法》(2006年)4.《城市、镇控制性详细规划编制审批办法》(2010年)5.《城市用地分类与规划建设用地标准(GB50137-2011)》6.《湖北省城乡规划条例》(2011年)7.《湖北省控制性详细规划编制技术规定》(2006年)8.《荆州市国土空间总体规划(2021-2035)》公示稿9.《荆州市中心城区文星楼单元控制性详细规划》10.《荆州市城乡规划管理技术规定》(2018年)11.其他相关法律、法规、规程及相关规划文件(三)工作内容与要求(1)论证报告通过本次控规修改的背景分析研究,结合控规的区位和用地现状分析,对本次控规修改的必要性和可行性进行论证,并对其中涉及到的公共服务影响、道路交通影响、生态环境影响、已实施项目的影响进行论证评价后提交专家会讨论。并在专家会讨论的意见基础上,完善控制性详细规划修改方案。(2)控规方案修改按照专家会意见后修改完善后报市规委会办公会审议。城乡规划报送审批前,组织编制机关应当依法将城乡规划草案予以公告,并采取论证会、听证会或者其他方式征求专家和公众的意见。公告的时间不得少于三十日。(3)单元控制性详细规划修改成果依据市政府对单元的审批批复,按照单元控制性详细规划修改方案提供一套完整的控规修改成果及CAD文件。(四)成果要求1.控制性详细规划成果应达到《城市规划编制办法》以及荆州市控制性详细规划编制导则中规定的成果内容要求,包括文本、图件和附件。图件由图纸和图则两部分组成,规划说明和基础资料纳入附件。2.提交成果要求(1)包含上述成果共6套,法定文件规格统一为A4,技术文件规格统一为A3。(2)包含上述所有文本、图件和附件内容的电子成果(含文字说明电子文件、CAD图纸等),文本为DOC格式文件,图纸为DWG格式和JPG格式两种类型。(五)付款方式按合同约定。包5:(一)项目概况1.项目名称:金融街单元控制性详细规划修改2.项目预算:50.19万元3.规划范围:金融街单元位于荆州市中心城区几何中心,是荆州市沙市区、荆州区、文旅区的联接点,规划范围西至武德路,南至河滨路,东至太岳路,北至津乡大道。规划总用地180.72公顷。4.项目背景:《荆州市国土空间总体规划(2021-2035)》对城市空间结构进行了较大的调整,在荆州区和沙市区交界处规划为城市新中心——荆州新城,金融街单元位于荆州新城中城市新客厅板块,为了落实城市新客厅等方面建设需求,需要对单元内用地及指标进行优化调整,特开展《金融街单元控制性详细规划修改》相关工作。(二)主要规划依据1.《中华人民共和国城乡规划法》(2019年修正)2.《中华人民共和国土地管理法》(2019年修正)3.《城市规划编制办法》(2006年)4.《城市、镇控制性详细规划编制审批办法》(2010年)5.《城市用地分类与规划建设用地标准(GB50137-2011)》6.《湖北省城乡规划条例》(2011年)7.《湖北省控制性详细规划编制技术规定》(2006年)8.《荆州市国土空间总体规划(2021-2035)》公示稿9.《荆州市中心城区金融街单元控制性详细规划》10.《荆州市城乡规划管理技术规定》(2018年)11.其他相关法律、法规、规程及相关规划文件(三)工作内容与要求(1)论证报告通过本次控规修改的背景分析研究,结合控规的区位和用地现状分析,对本次控规修改的必要性和可行性进行论证,并对其中涉及到的公共服务影响、道路交通影响、生态环境影响、已实施项目的影响进行论证评价后提交专家会讨论。并在专家会讨论的意见基础上,完善控制性详细规划修改方案。(2)控规方案修改按照专家会意见后修改完善后报市规委会办公会审议。城乡规划报送审批前,组织编制机关应当依法将城乡规划草案予以公告,并采取论证会、听证会或者其他方式征求专家和公众的意见。公告的时间不得少于三十日。(3)单元控制性详细规划修改成果依据市政府对单元的审批批复,按照单元控制性详细规划修改方案提供一套完整的控规修改成果及CAD文件。(四)成果要求1.控制性详细规划成果应达到《城市规划编制办法》以及荆州市控制性详细规划编制导则中规定的成果内容要求,包括文本、图件和附件。图件由图纸和图则两部分组成,规划说明和基础资料纳入附件。2.提交成果要求(1)包含上述成果共6套,法定文件规格统一为A4,技术文件规格统一为A3。(2)包含上述所有文本、图件和附件内容的电子成果(含文字说明电子文件、CAD图纸等),文本为DOC格式文件,图纸为DWG格式和JPG格式两种类型。(五)付款方式按合同约定。包6:(一)项目概况1.项目名称:草市单元控制性详细规划修改2.项目预算:33.86万元3.规划范围:草市单元位于荆州市中心城区武德片区,规划范围北抵荆沙大道、南临江津西路、西靠郢南路、东临武德路,规划总用地面积95.92公顷。4.项目背景:为了实现存量土地的高效利用,服务中心城区高质量发展,落实重大项目用地,为城市规划管理提供依据,需要对单元内用地及指标进行优化调整,特开展《草市单元控制性详细规划修改》相关工作。(二)主要规划依据1.《中华人民共和国城乡规划法》(2019年修正)2.《中华人民共和国土地管理法》(2019年修正)3.《城市规划编制办法》(2006年)4.《城市、镇控制性详细规划编制审批办法》(2010年)5.《城市用地分类与规划建设用地标准(GB50137-2011)》6.《湖北省城乡规划条例》(2011年)7.《湖北省控制性详细规划编制技术规定》(2006年)8.《荆州市国土空间总体规划(2021-2035)》公示稿9.《荆州市中心城区草市单元控制性详细规划》10.《荆州市城乡规划管理技术规定》(2018年)11.其他相关法律、法规、规程及相关规划文件(三)工作内容与要求(1)论证报告通过本次控规修改的背景分析研究,结合控规的区位和用地现状分析,对本次控规修改的必要性和可行性进行论证,并对其中涉及到的公共服务影响、道路交通影响、生态环境影响、已实施项目的影响进行论证评价后提交专家会讨论。并在专家会讨论的意见基础上,完善控制性详细规划修改方案。(2)控规方案修改按照专家会意见后修改完善后报市规委会办公会审议。城乡规划报送审批前,组织编制机关应当依法将城乡规划草案予以公告,并采取论证会、听证会或者其他方式征求专家和公众的意见。公告的时间不得少于三十日。(3)单元控制性详细规划修改成果依据市政府对单元的审批批复,按照单元控制性详细规划修改方案提供一套完整的控规修改成果及CAD文件。(四)成果要求1.控制性详细规划成果应达到《城市规划编制办法》以及荆州市控制性详细规划编制导则中规定的成果内容要求,包括文本、图件和附件。图件由图纸和图则两部分组成,规划说明和基础资料纳入附件。2.提交成果要求(1)包含上述成果共6套,法定文件规格统一为A4,技术文件规格统一为A3。(2)包含上述所有文本、图件和附件内容的电子成果(含文字说明电子文件、CAD图纸等),文本为DOC格式文件,图纸为DWG格式和JPG格式两种类型。(五)付款方式按合同约定。具体要求(本项目所有采购包均适用)序号供应商要求内 容人员要求项目参与人员须提供项目配备人员名单和“职称人员”职称证书。合同履行期限合同签订后90日历天项目理解提供项目理解。控规修改的必要性和可行性论证针对项目实际情况提供控规修改的必要性和可行性论证。修改方案用地布局及功能定位提供重点内容、用地布局和功能定位分析。项目专项研究提供项目专项研究。成果质量控制措施提供规划成果编制要求和成果质量控制措施。进度保障措施提供工期进度计划安排情况和工期保证措施。后续服务提供后续服务承诺。