产业路建设招标预告(罗甸县边阳镇人民政府2024)



一、项目基本信息
项目名称:贵州省罗甸县2024年度广州市协作资金边阳镇产业路建设项目
项目编号:HXCG2024-101
采购预算:2992932元
最高限价:2992932元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2024年08月02日至 2024年08月06日 
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:罗甸县政府采购计划书【2024】291
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:罗甸县边阳镇人民政府
项目联系人:陈松
联系电话:18375211643
2、代理机构
代理全称:贵州华信水投工程咨询有限公司
联系人:周婷
联系方式:18798045943
五、附件

附件信息:

需求公示.pdf6.8M

贵州省罗甸县2024年度广州市协作资金边阳镇产业路建设项目采购需求公示、项目基本情况1、项目名称:贵州省罗甸县2024年度广州市协作资金边阳镇产业路建设项目2、项目编号:HXCG2024-1013、公示日期(不少于2个工作日):2024年8月02日至2024年8月06日4、预算金额:2992932.00元;5、最高限价:2992932.00元6、采购预算确定依据:罗甸县政府采购计划书【2024】2917、采购人单位名称:罗甸县边阳镇人民政府地址:贵州省黔南布依族苗族自治州罗甸县边阳镇联系人:陈松联系方式:183752116438、采购代理机构信息名称:贵州华信水投工程咨询有限公司地址:贵州省贵阳市经济技术开发区珠江路万科大都会商业综合体2单元1806号联系人:周婷联系方式:18798045943二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;①具有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人营业执照副本复印件或其他组织的营业执照副本复印件(事业单位提供法人证书复印件);②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【供应商须提供2022年度或2023年度财务审计报告或基本开户银行出具的资信证明或“黔南州政府采购供应商基本资格条件承诺函”(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件;资信证明开具日期为采购公告发布之日后);承诺函格式参考本采购文件】:1③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2024年任意1个月依法缴纳税偉资金的证明材料(如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提应证明材料或黔南州政府采购供应商基本资格条件承诺函”;承诺函格大考本这④具存履行合同所必需的设备和专业技术能力【供应商必须提供设备及专业技术能力商a格式参考本采购文件】参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及法律、行政法规规定的其他条件:1)【供应商必须提供《守法经营声明书》,格式参考本采购文件】;2)供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“记录失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为”中任意一项或多项记录名单;同时,供应商未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。【提供供应商于采购公告发出时间至投标截止时间止任意时间节点,在“信用中国”网站和中国政府采购网查询结果截图,如相关记录信息已失效,供应商必须提供由该记录信息的执行或列入单位出具的相关证明材料(如在信用中国查询显示无法搜索该企业,则视为其在信用中国无不良记录,以中国政府采购网查询结果为准。)】。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定本项目是专门面向中小企业采购,本项目所属行业为建筑业,监狱企业和残疾人福利单位视同小型、微型企业,享受预留份额。①符合条件的小微企业投标必须提供中小企业声明函(格式以“投标文件格式”中《中小企业声明函》为准)。②符合条件的监狱企业投标提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,不再提供《中小微企业声明函》③符合条件的残疾人福利性单位投标必须提供残疾人福利性单位声明函(格式以“投标文件格式”中《残疾人福利性单位声明函》为准)。注:三项声明函提供其中一项即可享受小微企业预留份额。投标人按照规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,按照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。(三)本项目的特定资格要求:2①投标人项具备建设行政主管部门核发的市政公用工程或公路工程施工总承包叁级汲以上资质,并其有有效的安全生产许可证。②投标人拟派项目负量人(项目经理)须具备:市政公用工程或公路工程专业二级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人(项目经理)。(四)本项目不接受联合体投标。三、采购需求:(一)技术要求:满足采购文件工程量清单的要求(二)商务要求1、交货期及交货地点交货期(计划工期):210日历天2、验收标准、规范验收标准:须满足采购人对本项目的施工要求,且达到国家现行有关施工质量验收规范标准。3、售后服务供应商须承诺在质保期对质保范围进行免费维护。4、质保期/服务期质保期:1年5、付款方式付款方式由采购人与中标供应商自行商定6、履约保证金:无7、投标有效期90日历天四、评标办法:本次评标采用综合评分法五、特别说明:本公示内容仅为采购人对本项目的需求公示,具体内容以最终采购文件为准。3