综合体示范工程 工程监理招标预告(连南瑶族自治县寨岗镇人民政府2024)
计划信息:
合并招标
否
性质
正常
招标计划名称
广东省清远市连南瑶族自治县美丽乡村及少数民族田园综合体示范工程招标计划
招标计划发布人
连南瑶族自治县寨岗镇人民政府
发布时间
2024-08-06
招标人名称
连南瑶族自治县寨岗镇人民政府
招标人统一社会信用代码
11441826736180606J
备注
招标计划附件
点击查看公告内容:
广东省工程建设项目招标计划(寨岗镇和美乡村特色村创建项目) .pdf
备注:本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标文件为准。
明细内容:
招标项目1
招标项目名称
寨岗镇和美乡村特色村创建项目工程监理
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2110-441826-04-01-904344
招标项目类型
招标方式
公开招标
招标内容
监理
预估发包价(元)
61458.00
招标项目建设地点
招标公告预计发布时间
2024-09-06
招标监督部门
连南瑶族自治县农业农村局
项目概况
提升白水坑村委新寨、大磅自然村公共服务基础设施水平。 1.对村内进行“三清三拆三整治”。 2.完善基础设施。如合理配置生活垃圾收集设施,污水池及管网建设,厕所尾水有效衔接污水管道实现无害化处理或资源化利用,村内道路主干道、支路、巷道三项硬底化,完善公共照明设施,建设适应的文化活动场所、体育休闲活动场所等。 3.绿化美化村庄环境。如在村庄“四旁”“五边”开展绿化美化,建设“四小园”“美丽庭院”等。 4.整治村容村貌。如对存量农房进行微改造,建设景观小品、健身步道等。 5.完善其他村内公共服务设施。保障村医疗、教育、文化等公共资源配置优化,建设完成村级公共服务“五通“通优质电网、通广播电视、通邮递及报刊征订、通4G及光纤信息网。
招标项目2
招标项目名称
寨岗镇和美乡村特色村创建项目工程施工
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2110-441826-04-01-904344
招标项目类型
招标方式
公开招标
招标内容
工程施工
预估发包价(元)
2903890.50
招标项目建设地点
招标公告预计发布时间
2024-09-06
招标监督部门
连南瑶族自治县农业农村局
项目概况
提升白水坑村委新寨、大磅自然村公共服务基础设施水平。 1.对村内进行“三清三拆三整治”。 2.完善基础设施。如合理配置生活垃圾收集设施,污水池及管网建设,厕所尾水有效衔接污水管道实现无害化处理或资源化利用,村内道路主干道、支路、巷道三项硬底化,完善公共照明设施,建设适应的文化活动场所、体育休闲活动场所等。 3.绿化美化村庄环境。如在村庄“四旁”“五边”开展绿化美化,建设“四小园”“美丽庭院”等。 4.整治村容村貌。如对存量农房进行微改造,建设景观小品、健身步道等。 5.完善其他村内公共服务设施。保障村医疗、教育、文化等公共资源配置优化,建设完成村级公共服务“五通“通优质电网、通广播电视、通邮递及报刊征订、通4G及光纤信息网。