惠东县污水处理提升工程招标预告(惠东县吉隆镇人民政府2024)
索引号:
124413006905190362/2024-01016
分类:
发布机构:
惠州市公共资源交易中心(独立)
成文日期:
2024-08-08
名称:
广东省惠州市惠东县吉隆镇污水处理提升工程项目招标计划
文号:
发布日期:
2024-08-08
主题词:
广东省惠州市惠东县吉隆镇污水处理提升工程项目招标计划
投资项目代码
投资项目名称
招标项目名称
项目概况
招标内容
招标项目建设地点
招标项目类型
招标方式
招标人名称
发布人名称
预估发包价(万元)
招标监督部门
招标公告预计发布时间
发布日期
2109-441323-04-01-686236
广东省惠州市惠东县吉隆镇污水处理提升工程项目
广东省惠州市惠东县吉隆镇污水处理提升工程项目
项目分三大片区,分别为吉隆河西侧吉隆政府片区、吉隆镇新老市场片区、广汕公路以东片区。根据片区的物探成果,对片区内雨、污混流的管道,进行城镇内涝治理、雨污分流改造。新建污水管DN200~600mm,管长约32.69km;新建雨水管DN300mm~DN1800mm,管长约22.74km(含雨水口连接管),拟建雨、污水检查井等构筑物,道路恢复长度约8.50km。
施工
广东省惠州市惠东县吉隆镇圩镇内
市政工程
公开招标
惠东县吉隆镇人民政府
惠东县吉隆镇人民政府
18001.78
住房和城乡规划建设局
2024-09-13
2024-08-08