污水扩容工程 污水主干管完善工程设计招标预告(鹤山市城市管理和综合执法局2024)
计划信息:
合并招标
否
性质
正常
招标计划名称
鹤山市城镇污水扩容工程招标计划
招标计划发布人
鹤山市城市管理和综合执法局
发布时间
2024-08-09
招标人名称
鹤山市城市管理和综合执法局
招标人统一社会信用代码
1144078470781071XT
备注
招标计划附件
点击查看公告内容:
鹤山市城镇污水扩容工程—污水主干管完善工程设计、施工招标计划.pdf
备注:本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标文件为准。
明细内容:
招标项目1
招标项目名称
鹤山市城镇污水扩容工程—城区污水主干管完善工程设计
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2110-440784-04-01-175901
招标项目类型
招标方式
公开招标
招标内容
设计
预估发包价(元)
3024000.00
招标项目建设地点
招标公告预计发布时间
2024-09-10
招标监督部门
鹤山市住房和城乡建设局
项目概况
为解决鹤山市沙坪城区污水管网存在空白区及中心渠雨季溢流污染等问题,拟于人民西路玉桥段、人民东路(鹤山公园北侧)、雁前路及利丰路等管网空白区新建污水管道,完善市政道路污水管网,实现雨污分流;拟于中心渠两侧裕民路、新华路、中山路等新建污水主干管,同步改造现状进厂主干管埋深,完善第二污水处理厂进厂主干管及现状管道接驳条件,释放中心渠雨水排放能力,减少污染排放。(具体内容以发布的招标公告为准)
招标项目2
招标项目名称
鹤山市城镇污水扩容工程—城区污水主干管完善工程施工
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2110-440784-04-01-175901
招标项目类型
招标方式
公开招标
招标内容
工程施工
预估发包价(元)
130298900.00
招标项目建设地点
招标公告预计发布时间
2024-09-10
招标监督部门
鹤山市住房和城乡建设局
项目概况
为解决鹤山市沙坪城区污水管网存在空白区及中心渠雨季溢流污染等问题,拟于人民西路玉桥段、人民东路(鹤山公园北侧)、雁前路及利丰路等管网空白区新建污水管道,完善市政道路污水管网,实现雨污分流;拟于中心渠两侧裕民路、新华路、中山路等新建污水主干管,同步改造现状进厂主干管埋深,完善第二污水处理厂进厂主干管及现状管道接驳条件,释放中心渠雨水排放能力,减少污染排放。(具体内容以发布的招标公告为准)