特色食品加工配套设施建设招标预告(独山县下司镇人民政府2024)



一、项目基本信息
项目名称:下司镇2024年下司村特色食品加工配套设施建设项目
项目编号:ZKGSF(ZB)-20241799
采购预算:600000元
最高限价:597754.34元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2024年08月12日至 2024年08月15日 
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:独山县政府采购计划书[2024]1016号
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:独山县下司镇人民政府
项目联系人:潘大春
联系电话:18798405220
2、代理机构
代理全称:中科高盛咨询集团有限公司
联系人:郑海
联系方式:18185098889
五、附件

附件信息:

采购需求.pdf1.2M

下司镇2024年下司村特色食品加工配套设施建设项目采购需求公示一、项目基本信息项目名称:下司镇2024年下司村特色食品加工配套设施建设项目项目编号:ZKGSF(ZB)-20241799采购预算:600000.00元最高限价:597754.34元二、公示期限(不少于2个工作日)时间:2024年08月12日至2024年08月15日三、其他补充事宜采购预算确定依据:四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)1、采购人信息采购单位名称:独山县下司镇人民政府项目联系人:潘大春联系电话:187984052202、代理机构代理全称:中科高盛咨询集团有限公司联系人:郑海、李兆花、佟婷联系方式:0851-84793033五、附件附件信息:第一章资格条件一、申请人的资格要求:(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料:1.具有独立承担民事责任的能力。具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。具体要求:提供2022年度或2023年度由会计师事务所出具的完整的财务审计报告,或提供基本开户银行出具的资信证明(资信证明出具时间为采购公告发布之日起至投标截止时间止)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。具体要求:提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳税收(非纳税组织或纳税零申报的供应商提供相关佐证证明材料)和提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳社会保障资金的证明材料;如不需缴纳的,需出具有效的证明材料。5.参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。具体要求:提供参加投标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(格式文件详见响应文件范本)。6.法律、行政法规规定的其他条件:①供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(须提供有效承诺,格式自拟)。②根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421号文件要求,采购人或代理机构在递交响应文件截止时间后现场通过贵州信用联合惩戒平台系统查询供应商,若查询结果为法院失信被执行人,将查询结果打印递交评标委员会。第二章商务要求一、交货期及交货地点交货期:合同签订后60日内完成供货及安装完毕。交货地点:采购人指定地点。二、验收标准、规范验收标准、规范:满足相关行业验收规范标准。三、付款方式以最终签订的合同为准。四、投标有效期:60日;五、其他要求:无。第三章采购清单、技术参数分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:下司镇下司村特色食品加工配第页共1页工程名称:12-16孔电烧锅套设施建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价103B02112-16孔电烧锅其他参数:12-16孔台20本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:下司镇下司村特色食品加工配第1页共1页工程名称:不锈钢储物桶套设施建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价103B022304不锈钢密封桶食品密封罐材质:304不锈钢容积:100L台10本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:下司镇下司村特色食品加工配第1页共1页工程名称:仓库置物架多层套设施建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价103B024仓库置物架多层1.中型4层台20|本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:下司镇下司村特色食品加工配第1页共1页工程名称:电加热双层卧式杀菌锅套设施建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价103B023电加热双层卧式杀菌锅电压:380V功率:30-50W蒸汽杀菌方式:喷淋水浴台1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:下司镇下司村特色食品加工配第1页共3页工程名称:检验室设备套设施建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价103B003万分之一分析天平(测水分)型号:FA224C电源:C220V/DC9V-2A功率:15w显示方式:LCD液晶屏显示准确度级别:I级称量范围:0-220g分度值:0.1(mg)台1203B004电子天平(测菌落总数、大肠菌)型号:YP20001B电源:AC220V/50HzDC9V500mA功率:3w显示方式:LCD液晶显示,带背光准确度级别:III级称量范围:0.1g-2000g分度值:0.1(g)台1303B005电子天平(测净含量)量号:YP6002B电源:AC220V/50Hz|DC9V500mA功率:3w显示方式:LCD液晶显示,带背光准确度级别:II级称量范围:0.01g-600g分度值:0.01(g)台1403B006双目生物显微镜(测菌落总数、大肠菌)放大倍数:40X~1000X大视场目镜:10X/中18机械筒长:160mm聚光镜:垂直移动,阿贝式NA=1.25,带孔径光栏光源:S-LED长寿命台1503B007电热鼓风干燥箱参数型号:BJPX-HGZ30L控温范围:Rt+10~300℃温度均匀度:≤最高温度±2.5%温度波动度:±1.0℃温度控制精度:0.1℃加热方式:强制对台1本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:下司镇下司村特色食品加工配第2页共3页工程名称:检验室设备套设施建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价底部加热容积:30L工作室尺寸(mm):310×310×310电源电压:AC220V/50HzTh:1000W603B008恒温水浴箱型号规格:HH-4四孔工作尺寸(mm):600*180*120功率:1000W容积:14L台2703B009高压灭菌锅电源/功率:AC220V.50Hz/2KW灭菌容积:0.024M3(中280×390mm)额定工作压力:0.14-0.16MPa额定工作温度:126℃温度选择范围:105126℃计时选择范围:0-99min灭菌室热均匀度:≤台2803B010超净工作台(100级)(测菌落总数、大肠菌)内部尺寸:935mm×530mm×650mm过滤器尺寸:900mm×450mm×69mm额定功率:650W气流流速:0.30~0.45m/s紫外灯功率:20WLED日光灯功率:12W噪音:≤65dB(A)产品安全性:菌落数<0.5CFU/30min照明:3001x洁净等级:ISO5级(ISOClass5),100级(美联邦209E)Class100(Fed台2903B011生化培养箱ooor外形尺寸:≥540×580×1100mm工作室尺寸:≥400×台2本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:下司镇下司村特色食品加工配第3页共3页工程名称:检验室设备套设施建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价370×560mm显示方式:LCD显示屏,具有实时温度、设定温度显示界面控温方式:PID微电脑控温容积:≥80L控温范围:0-65℃温度波动度:加热:±0.5℃;制冷:±1℃加热方式:不锈钢加执管直执式1003B012冰箱电压/频率(V/Hz):220/50、220/60、110/60功率:242VA有限容积:238L噪音级别:55dB(A)台11103B013电子万用电炉电压/频率(V/Hz):AC110/220V50/60Hz台41203B014超纯水机藻:220V/50Hz功率:30-40W取水速度:1.5-2L/min纯水指标:纯水:脱盐率高达95-99%(使用新RO膜时)超纯水:电阻率18.25MΩ.cm@25℃(高于实验室一级水标准)TOC:<10ppb,颗粒(>0.22um)<1个m台1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:下司镇下司村特色食品加工配第1页共1页工程名称:冷库工程套设施建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价103B001单面不锈钢彩钢聚氨酯保温板(10cm)1.单面不锈钢彩钢聚氨酯保温板(10cm)m22242011104002001地面压花铝板1.地面压花铝板m2643010804007001手动平移门1500*20001.手动平移门1500*2000樘1403B002枪式发泡剂1.枪式发泡剂件2503B003793密封胶1.793密封胶件2603B004安装辅件(地槽,吊顶,角条1.安装辅件(地槽,吊顶,角条等)n2224703B00515HP丹佛斯风冷箱式压缩机组1.型号:AOSZDF-1502.风机风量:2*8600M3/h3.电动机功率:2*550W台2803B006冷风机DD1401.型号:DD1402.温控范围:≥-25℃3.电动机功率:2*550W4.电动机电压:380V/220V台2903B007氟利昂R22(22.7kg)1.氟利昂R22(22.7kg)桶31003B008膨胀阀TDEX1.膨胀阀TDEX套21103B009电磁阀1.电磁阀套2|1203B010连接紫铜管1.连接紫铜管kg801303B011全自动冷库控制箱(15HP)1.全自动冷库控制箱(15HP)套21403B012电线,电缆(BVR)1.电线,电缆(BVR)套21503B013线管线槽1.线管线槽套21603B014管道保温,扎带,PVC管道等1.管道保温,扎带,PVC管道等套21703B015冷库照明(LED)1.冷库照明(LED)套8本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:下司镇下司村特色食品加工配第1页共1页工程名称:内包装设备套设施建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价103B016全伺服上走纸枕式包装机型号:KL-250SZ产品尺寸:(L)3770×(W)670×(H)1450mm电源规格:220V,50/60HZ,2.4KVA包装速度:MAX.30-台2203B017墨轮打码机型号:KL-250MD台1303B018电子自动打码机1.KL-250SZ台1403B019充气装置1.KL-250SZ台2503B020600L储气罐1.KL-250SZ台1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:下司镇下司村特色食品加工配第1页共1页工程名称:自动包馅设备套设施建设项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价103B001多功能全自动包馅机电压:220/380V功率:1.55kw产量:0-3600个/h尺寸:1540*710*1635mm(含输送带)台12040602017001搅拌机电压:220V功率:3.5kw料筒容量:60L和面量:16Kg生成转速:88/168/288转/分钟台1303B002豪华炒货机电压:220/380V功率:11k产量/次:60-100斤尺寸:1165*73*125cm滚筒转速:0-35转加热方式:电加热台1本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08第四章评标办法本顷目采用综合评分法进行评审。第五章废标条款、无效标条款第一节废标条款出现下列情形之一的,本项目给予废标,项目磋商终止:1.符合专业条件的或对采购文件做实质响应的供应商不足三家的;2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.供应商报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;4.因重大变故,采购任务取消的。第二节无效标条款出现下列情形之一的,供应商递交的响应文件作无效投标处理,该供应商的响应文件不参与评审:(一)递交的响应文件不完整或未按采购文件要求盖公章及签字的;(二)供应商不符合国家及采购文件规定的资格条件的;(三)投标联合体未提交联合投标协议的;(四)竞标初始报价经评审委员会认定低于成本价的;(五)最终报价高于采购文件载明的投标限价的;(六)响应文件未对采购文件的实质性要求和条件作出响应的;(七)供应商有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的;(八)有下列情形之一的,视为供应商串通投标,其投标无效:1.不同供应商的磋商响应文件由同一单位或者个人编制;2.不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;3.不同供应商的磋商响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;4.不同供应商的磋商响应文件异常一致或者磋商报价呈规律性差异;5.不同供应商的磋商响应文件相互混装;6.不同供应商的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。(九)未缴纳投标保证金的;(十)投标有效期不足的投标无效。(十一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(十二)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商参加本采购项目的。(十三)违反相关法律法规,足以导致响应文件无效的情形。