车辆租赁招标预告(海洋石油富岛有限公司2024)
采办计划公告
海洋石油富岛有限公司计划于2024年8月份对以下项目进行招标。
为便于潜在供应商及时了解项目招标要求,增加公开的信息内容,降低信息不对称性,减少投机行为发生的数量,现将外委服务采购项目的主要内容和技术要求公开如下:
序号
采办包 名称
招标范围与主要技术指标
预计发标时间
供应商资质基本要求
备注
富岛公司车辆租赁项目
见附件
2024年8月
详见附件
意见反馈需列明具体项目编号
本次公开的项目内容是采办工作的初步安排,实际采购应以正式的招标公告和正式发售的招标文件内容为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办策略的参考。
本次公告有效期是(2024年08月10日)至(2024年08月16日)止。在此期间,有意参与采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。(例如:我公司对XX项目有XXX意见或有参与意向)。采购人将会根据公开结果制定合作计划,鼓励具备资质和能力的潜在供应商报名参与项目,以便采购人统筹考虑采办策略。
海洋石油富岛有限公司
采办共享中心服务品类部
2024年08月10日
附件:
采办计划公告.docx
附件:
资格业绩和被拒绝情形模板(服务)-20221109.docx
附件:
《关于规范招标文件中投标人不得存在的其他情形的通知》(海油物采招管[2022]54号)(2022年11月16日).PDF
附件:
技术询价文件-富岛公司车辆租赁项目.pdf
采办计划公告海洋石油富岛有限公司计划于2024年8月份对以下项目进行招标。为便于潜在供应商及时了解项目招标要求,增加公开的信息内容,降低信息不对称性,减少投机行为发生的数量,现将外委服务采购项目的主要内容和技术要求公开如下:序号采办包名称招标范围与主要技术指标预计发标时间供应商资质基本要求备注富岛公司车辆租赁项目见附件2024年8月详见附件意见反馈需列明具体项目编号本次公开的项目内容是采办工作的初步安排,实际采购应以正式的招标公告和正式发售的招标文件内容为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办策略的参考。本次公告有效期是(2024年08月10日)至(2024年08月16日)止。在此期间,有意参与采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。(例如:我公司对XX项目有XXX意见或有参与意向)。采购人将会根据公开结果制定合作计划,鼓励具备资质和能力的潜在供应商报名参与项目,以便采购人统筹考虑采办策略。海洋石油富岛有限公司采办共享中心服务品类部2024年08月10日一、对投标人的资格和业绩要求(编制指导意见)(服务)1.资格要求(1)投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。(2)投标人所投产品的制造商须同时具备有效的GB/T19001(ISO9001)质量体系认证证书、GB/T24001(ISO14001)环境管理体系认证证书、GB/T28001(OHSAS18001)或GB/T45001(ISO45001)职业健康管理体系认证证书,并可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实。如果有国家相关部门发布的最新体系标准,以最新体系标准为准。(3)是否接受联合体投标:否(4)未领取招标文件是否可以参加投标:不可以(5)其它:2.资质要求及证明文件(1)投标人具有有效的xxx证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。(2)其他3.业绩要求:20xx年x月x日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少2个XX项目的XX服务验收业绩,且均满足________技术要求。投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:1)合同复印件(含相关技术附件)和2)服务验收证明材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、项目名称、_________技术要求及服务验收证明材料。未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现合同签署时间、项目名称、_________技术要求及服务验收证明材料的,均视为无效业绩。4.项目经理资格要求:1)具备有效的xx专业的《xxx证书》,注册单位为投标人。5.财务要求(如需):投标人须提供经会计事务所审计的20xx-20xx年度审计报告及财务报表,至少包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表(须加盖会计师事务所印章)。其中,近三年的财务指标需同时满足下述要求:年均资产负债率不高于xx%,年均净利润不低于xxxx元人民币。二、投标资料表中“投标人不得存在的其他情形”(服务)1)投标人自XXXX年1月1日(提示:由投标截止日上推3年)起至投标截止时间止(以事故书面认定材料出具时间为准)所承担的服务项目出现重大及以上安全事故,且经过官方机构或第三方权威机构调查并出具了明确的书面证据,认定应由投标人承担重大及以上安全事故责任并对投标人进行处理的;2)投标人或投标人本次招标相关业务范围被中国海洋石油集团有限公司或本次招标的所属单位禁用的;在处罚期或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”或“业务状态”为“冻结”的;(注:采办系统首页下载大表查询)3)投标人a)处于责令整顿、停业或b)财产已被接管、冻结或c)处于破产状态的;4)投标人在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)被列入严重失信主体名单;5.投标人在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信名单(黑名单)信息或营业执照登记状态为吊销或注销的;6)投标人在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单;7)投标人与本招标项目其他投标人单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的;8)投标人与招标人、招标机构有利害关系且可能影响招标公正性的;9)投标人存在危害国家安全和损害中海油合法权益的情形,在涉及国家机密或商业秘密的项目中存在不遵守相关法律法规及政府主管部门要求的情形。10)投标人所提供的(勘察/设计/监理)资质证书无法在全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/)查询到或经查询失效,经澄清仍无法提供有效证据的;(如适用)11)投标人拟委派项目负责人所提供的注册(勘察设计工程师/监理工程师)证书无法在全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/)查询到或经查询失效,经澄清仍无法提供有效证据的。(如适用)以上所述投标人,包括分包商和联合体成员。中海油物装采购中心文件海油物采招管[2022]54号签发人:赵怀岗关于规范招标文件中投标人不得存在的其他情形的通知各相关部门:为规范招标文件中通用否决项条款的设置,经与集团公司工程与物装部讨论后,达成一致意见,现将招标文件中“投标人不得存在的其他情形”相关描述统一如下,请遵照执行。一、工程施工类招标文件工程施工类招标文件中,应在《投标资料表》中对《投标人须知》1.4.3投标人不得存在的情形进行补充,内容如下:1.投标人自20XX年1月1日(提示:由投标截止日上推3年)起至投标截止时间止,所承担的工程项目(含施工、勘察、设计、监理)出现重大及以上安全事故(以事故书面认定材料出-1一具时间为准),且经过官方机构或第三方权威机构调查并出具了明确的书面证据,认定应由投标人承担重大及以上安全事故责任并对投标人进行处理的;2.投标人或投标人与本次招标相关的业务范围被中国海洋石油集团有限公司或本招标项目的所属单位禁用的;在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”或“业务状态”为“冻结”的;3.投标人处于责令整顿、停业或财产已被接管、冻结或处于破产状态的;“,”4.投标人在信用中国网站(https∶//呐·cred⒒china。gov。cn/)被列入严重失信主体名单;5.投标人在全国企业信用信J急公示系统(http∶//呐。gSxt·gov。cn)被列入严重违法失信名单(黑名单)信息或营业执照登记状态为吊销或注销的;“”(http∥6.投标人在中国执行信公开网网站zxgk。court。g`息ov。cn/)被列入失信被执行人名单;7.投标人与本招标项目其他投标人单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的;8.投标人与招标人、招标代理机构有利害关系且可能影响招标公正性的;9.投标人存在危害国家安全和损害中国海油合法权益的情形,在涉及国家机密或商业秘密的项目中存在不遵守相关法律法}—2—具时间为准),且经过官方机构或第三方权威机构调查并出具了明确的书面证据,认定应由投标人承担重大及以上安全事故责任并对投标人进行处理的;2.投标人或投标人与本次招标相关的业务范围被中国海洋石油集团有限公司或本招标项目的所属单位禁用的;在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”或“业务状态”为“冻结”的;3.投标人处于责令整顿、停业或财产已被接管、冻结或处于破产状态的;4.投标人在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)被列入严重失信主体名单;5.投标人在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信名单(黑名单)信息或营业执照登记状态为吊销或注销的;6.投标人在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单;7.投标人与本招标项目其他投标人单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的;8.投标人与招标人、招标代理机构有利害关系且可能影响招标公正性的;9.投标人存在危害国家安全和损害中国海油合法权益的情形,在涉及国家机密或商业秘密的项目中存在不遵守相关法律法12-规及政府主管部门要求的情形;10.投标人所提供的建筑业企业资质证书在全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/)无法查询到或显示为失效状态,经澄清仍无法提供有效支持材料的;11.投标人拟委派项目经理所提供的注册建造师证书在全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/)无法查询到或显示为失效状态,经澄清仍无法提供有效支持材料的。以上所述投标人,包括分包商和联合体成员。二、货物类招标文件货物类(含材料、设备)招标文件中,应在《投标资料表》中对《投标人须知》1.4.3投标人不得存在的情形进行补充,内容如下:1.投标人所投产品制造商自20XX年1月1日(提示:由投标截止日上推3年)起至投标截止时间止,出现重大质量问题(以问题书面认定材料出具时间为准),且经过官方机构或第三方权威机构调查并出具了明确的书面证据,认定应由投标人承担重大质量问题责任并对投标人进行处理的;2.投标人或投标人与本次招标相关的某类产品/业务范围被中国海洋石油集团有限公司或本招标项目的所属单位禁用的;在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”或“业务状态”为“冻结”的;3.投标人处于责令整顿、停业或财产已被接管、冻结或处-3于破产状态的;4.投标人在“信用中国”网站(httpW衔-。creditchina。gOv。cn/)被列入严重失信主体名单;5.投标人在全国企业信用信·惑公示系统(http∶/俪。gSxt·gov。cn)被列入严重违法失信名单(黑名单)信息或营业执照登记状态为吊销或注销的;6.投标人在“中国执行信`憝公开网”网站(http∥zxgk。∞u⒒。gov。cn/)被列入失信被执行人名荦·97.投标人与本招标项目其他投标人单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的;8.投标人与招标人、招标代理机构有利害关系且可能影响招标公正性的;9.投标人存在危害国家安全和损害中国海油合法权益的情形,在涉及国家机密或商业秘密的项目中存在不遵守相关法律法规及政府主管部门要求的情形。以上所述投标人,包括联合体成员以及代理投标情形下的制造商。三、服务类招标文件服务类(勘察、设计、监理)招标文件中,应在《投标资料表》中对《投标人须知》1.4。3投标人不得存在的情形进行补充;服务类(通用)招标文件中,应在《投标资料表》中对《投标人须知》1.7.4投标人不得存在的情形进行补充,内容如下:一4—于破产状态的;4.投标人在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)被列入严重失信主体名单;5.投标人在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信名单(黑名单)信息或营业执照登记状态为吊销或注销的;6.投标人在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单;7.投标人与本招标项目其他投标人单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的;8.投标人与招标人、招标代理机构有利害关系且可能影响招标公正性的;9.投标人存在危害国家安全和损害中国海油合法权益的情形,在涉及国家机密或商业秘密的项目中存在不遵守相关法律法规及政府主管部门要求的情形。以上所述投标人,包括联合体成员以及代理投标情形下的制造商。三、服务类招标文件服务类(勘察、设计、监理)招标文件中,应在《投标资料表》中对《投标人须知》1.4.3投标人不得存在的情形进行补充;服务类(通用)招标文件中,应在《投标资料表》中对《投标人须知》1.7.4投标人不得存在的情形进行补充,内容如下:14—1.投标人自20XX年1月1日(提示:由投标截止日上推3年)起至投标截止时间止,所承担的服务项目出现重大及以上安全事故(以事故书面认定材料出具时间为准),且经过官方机构或第三方权威机构调查并出具了明确的书面证据,认定应由投标人承担重大及以上安全事故责任并对投标人进行处理的;2.投标人或投标人与本次招标相关的业务范围被中国海洋石油集团有限公司或本招标项目的所属单位禁用的;在处罚期内或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”或“业务状态”为“冻结”的;3.投标人处于责令整顿、停业或财产已被接管、冻结或处于破产状态的;4.投标人在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)被列入严重失信主体名单;5.投标人在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信名单(黑名单)信息或营业执照登记状态为吊销或注销的;6.投标人在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单;7.投标人与本招标项目其他投标人单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的;8.投标人与招标人,招标代理机构有利害关系且可能影响招标公正性的;1519.投标人存在危害国家安全和损害中国海油合法权益的情形,在涉及国家机密或商业秘密的项目中存在不遵守相关法律法规及政府主管部门要求的情形;10.投标人所提供的(勘察/设计/监理)资质证书在全国建筑市场监管公共服务平台(https哟zsc.mohurd。gov。cn/)无法查询到或显示为失效状态,经澄清仍无法提供有效支持材料的(如适用);11.投标人拟委派项目负责人所提供的注册(勘察设计工程丿币/监理工程师)证书在全国建筑市场监管公共服务平台(https妫zsc.mOhurd。gov。cn/)无法查询到或显示为失效状态,经澄清仍无法提供有效支持材料的(如适用)。以上所述投标人,包括分包商和联合体成员。中海油物装采购中心2022年11月16日(联系人及电话:梅丽莉010-84527973)抄送:中心领导,存档(2)。中海油物装采购中心行政管理部,20”年11月17日印发—6—9.投标人存在危害国家安全和损害中国海油合法权益的情形,在涉及国家机密或商业秘密的项目中存在不遵守相关法律法规及政府主管部门要求的情形;:10.投标人所提供的(勘察/设计/监理)资质证书在全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/)无法查询到或显示为失效状态,经澄清仍无法提供有效支持材料的(如适用);11.投标人拟委派项目负责人所提供的注册(勘察设计工程师/监理工程师)证书在全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/)无法查询到或显示为失效状态,经澄清仍无法提供有效支持材料的(如适用)。以上所述投标人,包括分包商和联合体成员。中海油物装采购中心2022年11月16日(联系人及电话:梅丽莉010-84527973)抄送:中心领导,存档(2)中海油物装采购中心行政管理部2022年11月17日印发166-抄送:中心领导,存档(2)。中海油物装采购中心行政管理部11月20”17日年印发海洋石油富岛有限公司2024年车辆租赁项目技术询价文件(服务类).·2024年07月18日敏海洋石油富岛有限公司目录1总则2项目概况..3标准规范及技术要求73.1标准规范33.2技术要求34供货范围及要求34.1供货范围34.2供货要求..4.3损坏、损失及违约赔偿4.4拒收.5交货期...46验收、考核及结算7技术投标要求...附件1车辆月度考核标准.5附件2汽车驾驶服务月度考核标准.6附件3技术偏离表....71派海洋石油富岛有限公司1总总则本技术询价文件仅适用于海洋石油富岛有限公司2024年车辆租赁项目。它规定了该项目采办在标准规范与技术要求、供货范围及要求、交货期、检验和试验、售后服务、技术投标文件要求、投标人应提供的设备出厂资料(可选)等方面的具体要求。1.1本技术询价文件提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未引述全部有关标准规范的条文,投标人应按本技术询价文件的要求进行投标,并应提供符合本技术询价文件和有关标准规范的优质产品及其相应服务。对国家有关安全、环保等强制性标准,投标人必须满足。1.2任何偏差都应取得招标人的书面确认,否则招标人将认为投标人已经认可了本技术询价文件中的所有要求。如果投标人没有以书面形式对本技术询价文件的条文提出异议,则意味着投标人提供的设备及其服务完全符合本技术询价文件的明确的和潜在要求:如有异议,应在以“技术偏离表”为标题的专门文件中加以详细描述。1.3本技术询价文件所使用的标准规范如遇与投标人所执行的标准规范发生矛盾时,按较高标准规范执行。在合同签订后,招标人有权提出因标准规范发生变化或招标人实际工作需要而产生的修订要求,具体事宜由招投标双方协商确定。1.4当招标人的有关技术文件发生相互矛盾或抵触时,将按照下列顺序优先执行:采用的技术标准规范、详细设计图纸及技术规格书。1.5招标人对投标人技术文件的审核,并不能减轻或取消投标人对所供设备及其服务应承担的责任和义务。1.6投标人所提供的设备及附属物资,必须完全满足招标人技术询价文件及标准规范要求,并对所供设备及附属物资的质量负有全部责任。1.7投标文件不满足任何一项本技术询价文件中加注星号(“★”)的技术条款(参数),其投标将被拒绝。2项目概况2.1项目名称:富岛公司2024年车辆租赁。2.2项目地点:海南省东方市园区三路1号。2.3概述:根据富岛公司现有公务用车及司勤人员情况,为满足富岛公司、营销公司、采办共享中心等单位的用车需要,2024年富岛公司需湿租商务车2辆。3标准规范及技术要求3.1标准规范本项目执行的标准规范包括但不限于以下标准规范,若以下标准规范与最新的国家、行业的标准规范不一致或相冲突,则应按最新的标准规范执行。3.1.1投标人为招标人提供车辆租赁服务。3.1.2投标人为招标人提供的车辆符合《轻型汽车污染物排放限值及测量方法(中国第六阶2农花#idc error#海洋石油富岛有限公司4.2.3.5每年须提交司机健康证明文件。4.2.3.6★司机必须为投标人正式员工,双方签订有效劳动合同,服务期间,未经招标人同意,投标人不得随意更换车辆配套服务司机。4.2.4投标人必须严格遵守保密制度,在为招标人进行的服务中所获得的记录、数据、报告和其他涉及招标人及其合营者、承包商或来访者业务活动范围中任何信息及商业秘密均不得向第三方泄漏。本条的规定,在本招标文件终止后仍然有效。4.2.5提供车辆道路救援备案及服务;提供必要的车辆行车记录硬软件服务;4.3损坏、损失及违约赔偿4.3.1投标人应对本招标文件项下的服务车辆所引起的损失和任何损坏负责。4.3.2发生任何损失和损坏需要进行车辆维修时,维修期间投标人应提供合格的车辆给招标人使用。4.3.3招标人未能根据本招标文件的规定支付到期应付的服务费用的,应向投标人支付滞纳金。投标人未根据本招标文件的规定提供服务造成招标人的损失,投标人应对造成的直接经济损失进行赔偿。4.3.4招标人租用投标人的服务车辆不得从事违法活动。若从事违法活动的,应根据相关法律法规的规定由招标人承担相应责任。4.4拒收4.3.1投标人所采用的车辆及司机,经招标人验收不合格或不是指定品牌,招标人有权拒收。4.3.2任何一项检验或试验不符合相应要求。4.3.3其它未尽事宜双方协商解决。53交货期服务期限:投标人应于合同签订后90天内交车,服务期拟定为三年。6验收、考核及结算6.1总体按“3条款标准规范及技术要求和4供货范围及要求”相关条款进行验收。6.2年度协议,车辆服务实行按月考核的季度付款方式。6.3车辆服务考核周期为一个自然月,租期不满月但超过半个月的按一个月计算并考核。6.4车辆租金费用按季度支付,不满一个季度的按实际租用月份核付租金。6.5投标人依据每月发生的实际工作量向承租方开具合法有效的增值税专用发票,招标人收到发票和验收资料后审核无异议后于30个工作日内支付。7技术投标要求7.1本技术询价文件提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未引述全部有关标准规范的条文,投标人应按本技术询价文件的要求进行投标,并应提供符合本技术询价文件和有关标准规范的优质服务及其备件材料。对国家有关安全、环保等强制性标准,投标人必须满足。7.2任何偏差都应取得招标人的书面确认,否则招标人将认为投标人已经认可了本技术询价文件中的所有要求。如果投标人没有以书面形式对本技术询价文件的条文提出异议,则意味着投标人提供的服务及备件材料完全符合本技术询价文件的明确的和潜在要求,如有异议应在以“技术偏离表”为标题的专门文件中加以详细描述。7.3本技术询价文件所使用的标准规范如与投标人所执行的标准发生矛盾时,按较高标准执行。在合同签订后,招标人有权提出因标准规范发生变化或招标人实际工作需要而产生的修订要求,具体事宜由招投标双方协商确定。7.4招标人对投标人技术文件的审核,并不能减轻或取消投标人对所供设备或服务应承担的责任和义务。7.5投标人所提供的出租车辆及配套保障服务,必须完全满足招标人技术询价文件及标准规范要求,并对所供服务及硬件设备的质量负有全部责任。冯章敏4茶花海洋石油富岛有限公司附件1车辆月度考核标准项目考核内容评价及处罚备注出租军辆硬件及服务月度考核车辆承租期间发现有违反“3.2.3车辆维修和保养”相关规定情况扣罚该车当月租金20%包括但不限于定期更换发动机机油、变速箱润滑油、冷却液、制动液、方向机液、刹车片、雨刮片、轮胎等易损设备物料等出租军辆硬件及服务月度考核车辆座椅损坏、冷、暖气、音响损坏,经报修一周内没有及时修理扣罚该车当月租金20%出租军辆硬件及服务月度考核发生车辆故障或事故,需要维修超过24小时的,出租方未及时提供相当的车供承租方使用。扣罚该车当月租金20%出租车辆及服务履约要素考核※车辆承租期间发现有违反“7、保险相关规定情况履约要素不合格※条款出租车辆及服务履约要素考核※车辆承租期间发现有违反“3.2.1出租方资质及资格要求”相关规定情况,造成较大不良影响履约要素不合格※条款出租车辆及服务履约要素考核※车辆承租期间发现出租方不经承租方同意私自进行租赁协议转让、变更出租方主体、车辆资产质押等相关规定情况履约要素不合格※条款出租车辆及服务履约要素考核※车辆承租期间发现出租方进行车辆故意套牌或授意他人套牌等违法情况履约要素不合格※条款潭敏5海洋石油富岛有限公司附件2:汽车驾驶服务月度考核标准序号考核内容及处罚分值考核得分备注1当月发生乘客投诉且为驾驶员责任的,一人次扣10分;未按时出车、掉客,被投诉的一次扣10分:不文明服务被投诉一人次扣5分;与服务对象发生争吵的一人次扣20分;发生投诉,经调查属驾驶员责任,但情节轻微,影响较小的,扣5分。202不按规定参加车队安全例会一人次扣10分,不按时参加班前安全会的一人次扣5分,迟到一人次扣5分。103酒后开车一次扣20分,不佩戴安全带开车和不提醒乘客佩戴安全带,一次扣10分。304发生事故不及时报告的一次扣15分,故意隐瞒事故的一次扣30分:对投诉有条件改正而有意拖延的一次扣10分。305车辆卫生不好被检查到或被投诉,一次扣10分。10注:考核按月进行,并实行100分制,当月考核结果为90分及以上时,甲方支付当月驾驶员服务费的100%;当月考核结果为80-90分时,甲方支付当月驾驶员服务费的90%;当月考核结果为60-80分时,甲方支付当月驾驶员服务费的80%;当月考核结果为60分以下时,甲方不支付当月驾驶员服务费。连续三个月车辆月度考核、汽车驾驶服务考核不合格,甲方终止合同。冯收6黄活海洋石油富岛有限公司附件3技术偏离表序号技术询价文件技术询价文件投标文件投标文件序号条目简要内容条目简要内容.敏7