评标基地建设智能化设备采购及安装调试招标预告(中化建国际招标有限责任公司2024)



采购
计划公告

为便于供应商及时了解项目采购信息,现将中化建国际招标有限责任公司评标基地建设智能化设备采购及安装调试项目的采购计划公开如下:

序号
采购包 名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间 (填写到月)
供应商资质基本要求
备注

1
中化建国际招标有限责任公司评标基地建设智能化设备采购及安装调试项目
1. 项目概况:为中化建国际招标有限责任公司提供评标基地建设需要采购的智能化设备并提供设备集成及安装调试。所提供设备需能够无缝接入现有评标基地智能化系统,实现与中海油评标基地现有管理平台系统的对接,进行统一控制,无条件开放设备控制端口。满足中海油评标基地整体系统网络安全的要求,通过中海油集团科信部门的检查。 2. 主要设备清单:访客登记设备(能够连入***身份比对系统进行人员身份验证),智能储物柜(具备身份识别功能),电子设备安检门(手机识别率不低于99%),门禁系统,视频会议系统,人员轨迹识别系统,人脸识别系统,视频监控系统,评标电脑录屏存储系统,录音电话系统,信息发布系统,设备动环监控系统,机房建设(服务器网络交换机系统,UPS系统、空调系统、计算机网络),图像显示系统。同时提供电路、网络布线,设备安装调试等设备集成服务和试运行服务。提供与中海油评标基地现有软硬件并网等集成服务。所提供的设备(含软件)须符合国家网络信息安全要求,联网设备须使用国产化设备(非联网的辅助设备不做要求,例如:机房空调)。 3. 交货、服务地点:天津市经济技术开发区第五大街51号;深圳海油大厦;上海海油大厦;惠州惠炼家园办公区。 4. 交货、服务期限:合同签订后45天内交货,接到安装调试通知后35天内完成安装调试。
2024年8月
1. 申请人应为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照。 2. 申请人须具有并提供以下有效资质:申请人应具有电子与智能化工程专业承包壹级资质证书或通信工程施工总承包贰级证书,并可在全国建筑市场监管公共服务平台(http://app.gjzwfw.gov.cn/jmopen/webapp/html5/zjbqyzzcx/index.html)核实;具有有效的安全生产许可证,并可在全国工程质量安全监管信息平台公共服务门户(https://zlaq.mohurd.gov.cn)核实;同时具有有效的安全生产标准化三级及以上企业证书、安防工程企业设计施工维护能力壹级证书、音视频集成工程企业能力等级壹级证书。 3. 申请人具有有效的GB/T19001(ISO9001)质量体系认证证书、GB/T24001(ISO14001)环境管理体系认证证书、OHSAS18001或GB/T45001 (ISO45001) 职业健康管理体系认证证书,国内认证机构签发的证书应可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实。如果有国家相关部门发布的最新体系标准,以最新体系标准为准。 4. 申请人应为设备制造/集成商,不接受代理商。 5. 业绩要求: 1) 2021年1月1日以来(以合同签署时间计),申请人应具有建筑智能化项目合同不少于1个(合同应能实现:访客登记功能,电子设备安检功能,视频会议功能,视频监控功能,门禁功能,录音电话功能,机房设施),且单个合同金额1000万人民币及以上。 2) 2021年1月1日以来(以合同签署时间计),申请人应具有智能储物柜,人员轨迹识别系统,人脸识别系统,信息发布系统,动环系统的供货业绩,上述供货范围在1个或者多个合同涵盖均被认可。 3) 如申请人提供的合同同时涵盖上述1)、2)条款内容,视为同时满足上述两项业绩要求。 4) 申请人须提供合同复印或扫描件和到货验收证明文件。未提供业绩证明材料或所提供的业绩证明文件中未体现:合同签署方、建筑智能化项目名称、所包含的功能或系统、合同金额、合同签署时间、到货验收等的,均视为无效业绩。 5) 业绩认定时间:以合同签署时间为准,如材料中各方签字日期时间不一致,以最晚签字日期为准。 6. 人员要求:申请人须配备专业能力较强的管理、技术、业务支持服务人员,提供本次设备安装调试和设备集成的专业服务。 1) 项目经理1人,具有机电工程专业的《中华人民共和国二级建造师注册证书》以上证书,注册单位为投标人;具有有效的安全生产考核合格证(B证),提供申请人单位缴纳的不少于6个月社保证明。 2) 技术负责人,不少于1人,具有机电工程专业的《中华人民共和国二级建造师注册证书》以上证书或机电工程专业的中级工程师以上职称,提供申请人单位缴纳的不少于6个月社保证明。 3) 安全员,不少于1人,具有有效的安全生产考核合格证书(C证)。 4) 项目团队还须包括以下工种:电气质检员、材料员、施工员、资料员,电气质检员须具备省级住房和城乡建设部门颁发的电气质检员证书;材料员、施工员、资料员须具备相关机构颁发的且在住房城乡建设行业证书全国联网查询平台可查询的对应工种的职业培训合格证书。所有以上工种资格证书齐全且在有效期内。上述人员缺一项即为不符合要求。 7. 财务状况、信誉等要求:申请人提供2021年至2023年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务报表附注。成立时间少于规定年份的,应提供自成立时起的财务会计报表。 8. 本项目不允许分包。 9. 本项目不接受联合体申请人。

本次公开的采购计划是本项目采购工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采购参考。
本次公告有效期是2024年8月21日至2024年8月27日止。在此期间,有意参与的用户可在中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/)中提交反馈材料。

中海油物装采购中心
2024年8月20日