广东省空调施工工程 空调施工工程施工招标预告(广东省物资产业(集团)有限公司2024)



计划信息:

合并招标

性质
正常

招标计划名称
广物鱼珠商务中心(北地块)1#2#4#5#楼空调施工工程招标计划

招标计划发布人
广东省物资产业(集团)有限公司
发布时间
2024-08-27

招标人名称
广东省物资产业(集团)有限公司
招标人统一社会信用代码
914400002311299283

备注

招标计划附件

点击查看公告内容:
3.广东省工程建设项目招标计划(广物鱼珠空调工程).pdf

备注:本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标文件为准。

明细内容:

招标项目1

招标项目名称
广物鱼珠商务中心(北地块)1#2#4#5#楼空调施工工程施工

是否依法必招项目

投资项目代码
2403-440112-04-05-841527

招标项目类型

招标方式
公开招标

招标内容
工程施工
预估发包价(元)
78251700.00

招标项目建设地点

招标公告预计发布时间
2024-09-26

招标监督部门
广州开发区建设工程招投标管理办公室(广州市黄埔区建设工程招投标管理办公室)

项目概况
建设投资估算总额:约8700万元。总建筑面积约314812平方米,其中地上部分建筑面积238118平方米、地下部分76693平方米。本次空调施工工程范围为:1#、2#、4#塔楼以及5#裙楼商业。其中1#塔楼办公共31层,建筑高度137.1米,避难层设置于10层、21层;2#塔楼办公,共30层,建筑高度128.6米,避难层设置于9层、20层; 4#塔楼办公,共4层,建筑高度45.5;5#楼商业,共5层,建筑高度29.5米。本次空调施工工程内容为上述楼层的空调系统以及配套的电气、给排水、建筑、集中控制、计费系统等。

招标项目2

招标项目名称
广物鱼珠商务中心(北地块)1#2#4#5#楼空调施工工程监理

是否依法必招项目

投资项目代码
2403-440112-04-05-841527

招标项目类型

招标方式
公开招标

招标内容
监理
预估发包价(元)
1419900.00

招标项目建设地点

招标公告预计发布时间
2024-09-26

招标监督部门
广州开发区建设工程招投标管理办公室(广州市黄埔区建设工程招投标管理办公室)

项目概况
建设投资估算总额:约8700万元。总建筑面积约314812平方米,其中地上部分建筑面积238118平方米、地下部分76693平方米。本次空调施工工程范围为:1#、2#、4#塔楼以及5#裙楼商业。其中1#塔楼办公共31层,建筑高度137.1米,避难层设置于10层、21层;2#塔楼办公,共30层,建筑高度128.6米,避难层设置于9层、20层; 4#塔楼办公,共4层,建筑高度45.5;5#楼商业,共5层,建筑高度29.5米。本次空调施工工程内容为上述楼层的空调系统以及配套的电气、给排水、建筑、集中控制、计费系统等。