广州市健康驿站拆除工程和物资处置 健康驿站拆除及物资利用处置招标预告(广州市政园建设管理有限公司2024)
计划信息:
合并招标
否
性质
正常
招标计划名称
广州(清远)健康驿站拆除工程和物资处置项目招标计划
招标计划发布人
王工
发布时间
2024-08-28
招标人名称
广州市政园建设管理有限公司
招标人统一社会信用代码
91440101190475954R
备注
招标计划附件
点击查看公告内容:
广州(清远)健康驿站拆除工程和物资处置项目公开招标项目招标计划.pdf
备注:本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标文件为准。
明细内容:
招标项目1
招标项目名称
广州(清远)健康驿站拆除工程和物资处置项目施工总承包
是否依法必招项目
是
投资项目代码
2408-441800-04-05-158107
招标项目类型
招标方式
公开招标
招标内容
工程施工
预估发包价(元)
21000000.00
招标项目建设地点
招标公告预计发布时间
2024-09-29
招标监督部门
清远市住房和城乡建设局
项目概况
本项目的目标是对广州(清远)健康驿站拆除及物资利用处置, 并对场地进行恢复。项目具体目标和任务如下: (1)将场地内所有设施予以拆除(机电设备、混凝土路面等),拆除费用约3900万元; (2)对拆除后的物资设施(打包箱、电缆、机电设备等)由承包方负责回收处置,资产评估回收价值约6000万元; (3)承包方需向广州市财政返还约2100万元。 预估发包价组成:拆除工程约3900万元、物资处置回收价值约6000万元。