贵州省食堂蔬菜 干货 豆制品、杂支 蔬菜 白菜 洋芋 佛手瓜 茄子 生姜 胡萝卜 白萝卜 大葱 青椒 豆腐皮 面条 食盐 干辣椒 红豆 木耳 酱油 豆瓣 海带 白糖 酵母 花椒 豆制品 白豆腐 豆腐干 肉蛋 鸡肉 肉蛋类 牛肉 鸡蛋招标预告(贵州省平坝监狱2024)



一、项目基本信息
项目名称:贵州省平坝监狱狱内食堂蔬菜、干货、豆制品、杂支采购项目
项目编号:GZJQZFCG-2024-0903
采购预算:1100000元
最高限价:1100000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2024年09月03日至 2024年09月05日 
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:贵州省本级政府采购计划书
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:贵州省平坝监狱
项目联系人:来琛涵
联系电话:0851-88308574
2、代理机构
代理全称:贵州聚庆工程项目管理服务有限公司
联系人:招标二部
联系方式:18798773856
五、附件

附件信息:

需求公示.pdf160.1K

贵州省平坝监狱狱内食堂蔬菜、干货、豆制品、杂支采购项目需求公示1、项目名称:贵州省平坝监狱狱内食堂蔬菜、干货、豆制品、杂支采购项目2、项目编号:GZJQZFCG-2024-09033、采购方式:公开招标4、公示期限(不少于2个工作日):2024-09-03--2024-09-055、采购预算:¥1100000.00元6、最高限价:¥1100000.00元7、采购预算明确依据:贵州省政府采购计划书8、采购单位名称:贵州省平坝监狱项目联系人:来琛涵联系电话:0851-883085749、代理全称:贵州聚庆工程项目管理服务有限公司联系人:招标二部联系方式:1879877385610、任何单位和个人对本项目采购文件采购需求公示有异议的,可在公示期限内,反馈意见给代理机构。11、交货期:一年,按采购人所需分批次配送。12、资格要求:满足《政府采购法》二十二条规定之基本条件及招标文件要求。附件:一、申请人的资格要求:本项目投标供应商资格条件要求如下(A包、B包):一、供应商属于企业法人或其他组织,符合《政府采购法》第二十二条及《实施条例》第十七条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。1.投标人应是在中华人民共和国依法注册,具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标人是法人的,提供2022年或2023年经审计的财务报告并提供会计师事务所的营业执照、执业证书,注册会计师注册证),成立不满一年的提供基本开户银行出具的资信证明;部分其他组织或自然人参与投标没有经审计的财务报告可以提供银行出具的资信证明(复印件加盖投标人公章)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺函(格式自拟)。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳税收(非纳税组织或纳税零申报的投标人提供相关佐证证明材料)和提供2024年1月至今任意1个月依法缴纳社会保障资金的证明材料;新成立不满三个月的投标人提供依法缴纳税收和社会保障金的书面承诺(格式自拟);如不需缴纳的,需出具有效的证明材料。5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式详见投标文件格式)。6.法律、行政法规规定的其他条件:提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.c和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的查询结果截图(基本信息页的查询时间为本项目招标公告发布之后至投标文件递交前任一时间)。“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询具体内容为:失信被执行人查询、税收违法黑名单查询;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询具体内容为:政府采购严重违法失信行为记录名单。被列入上述任何一项失信行为的投标人,拒绝其参与本次招标活动。二、本项目所需特殊行业资质或要求:无。二、本项目所需特殊行业资质或要求:A包:具备有效的行政主管部门颁发的食品经营许可证或预包装食品备案登记表。三、本项目不接受联合体投标。四、本项目是否专门面向中小企业采购,是。二、采购需求:A包:采购清单序号名称数量单位单价蔬菜类1白菜公斤蔬菜类2洋芋公斤蔬菜类3佛手瓜公斤蔬菜类4茄子公斤蔬菜类5莲花白公斤蔬菜类6糟辣椒公斤蔬菜类7生姜公斤蔬菜类8胡萝卜公斤蔬菜类9白萝卜公斤蔬菜类10大葱公斤蔬菜类11青椒公斤蔬菜类12西红柿公斤蔬菜类13蒜苗公斤蔬菜类14青菜公斤蔬菜类15蒜米公斤蔬菜类16大蒜公斤干货类1豆腐皮公斤干货类2味精公斤干货类3面条公斤干货类4食盐公斤干货类5干辣椒公斤干货类6红豆公斤干货类7木耳公斤干货类8酱油公斤干货类9豆瓣酱公斤干货类10海带公斤干货类11白糖公斤干货类12酵母公斤干货类13花椒公斤豆制品1白豆腐公斤豆制品2豆腐干公斤肉蛋类1鸡肉公斤肉蛋类2牛肉公斤肉蛋类3鸡蛋公斤B包:采购清单序号名称数量单位单价杂支类1胶手套双杂支类2长胶手套双杂支类3线手套双杂支类4帆布手套双杂支类5大垃圾袋件(300个1.2米*1.4米)杂支类6烧碱件(25公斤)杂支类9洗衣粉16kg件杂支类10洗洁精2kg*8件杂支类11洗洁精20kg桶杂支类12密胺大碗7.5寸个杂支类13密胺小勺个杂支类14保鲜膜件(6卷*200米)杂支类15吸水棉拖把杂支类16清洁毛巾块杂支类17扫把把杂支类18布拖把把杂支类19蒸饭柜发热管根杂支类20劳保服件三、商务要求:一、服务期及服务地点服务期:一年,按采购人所需分批次配送服务地点:采购人指定地点二、质量标准及验收要求1.所有品目货需经采购方验收人员验收合格,提供相关检验合格证等,填写完相关单据签字后完成当次配送。投标人必须承诺每批次供货时都提供该批次的有效的检验检疫证明和《卫生许可证》、《食品生产许可证》,否则采购人有权随时终止合同并要求其赔偿损失。2.所有货物的包装不能有金属或玻璃制品包装。注:在验收过程中发现数量、质量等问题,中标人负责按照采购人的要求进行补足、更换等措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失。三、调价机制及报价要求:报价要求:1、本货物投标报价采用的币种为人民币。投标总价须包含投标人提供标文件中所列货物及相关服务产生的所有费用,采购人将不再另行支付其他费用,以人民币为结算单位。2、调价机制:价格出现波动且超过招标文件参考价格的20以上,则供销双方均可提出协商调价申请。调价应遵循以下原则:①、招标人和供销商任何一方申请调价必须提前一周向对方递交调价书面申请,双方按照询价、议价、协商定价的方式进行;在协商定价过程中,若供方无任何正当理由不接受招标人商定供货价格,则视供方单方违约,招标人有权终止供方的配送权,没收其履约保证金。②每次调价的间隔时间应在3个月以上(含3个月)。3、调价应遵循以下原则:①、招标人和供销商任何一方申请调价必须提前一周向对方递交调价书面申请,双方按照询价、议价、协商定价的方式进行;在协商定价过程中,若供方无任何正当理由不接受招标人商定的供货价格,则视供方单方违约,招标人有权终止供方的配送权,没收其履约保证金。四、付款方式结算根据我监财务的相关要求,采用季度结算,中标方按月开具税务发票给采购方,采购方收到发票后,20日内付清物资采购款。(如遇特殊情况,经双方协商适当推后付款期)供参考。五、质保期:参照国家的相关法律法规执行六、履约保证金:领取中标通知书后向贵州省平坝监狱缴纳整包中标金额的5%作为履约保证金,于采购人验收合格后办理无息退款。如中标人未缴纳履约保证金采购人有权取消其中标资格。七、配送要求:①所有品目货配送方在签订合同前须向采购方提交可操作性的配送方案;及制定有可操作性的应急预案②所有品目货物配送方在运输途中的安全问题、运输费用及发票税金均由配送方负责。③所有品目货配送地点:贵州省平坝监狱。④所有品目货配送方式:每周至少配送三次,节假日正常供应(如采购方另有要求,按采购方要求执行)。八、投标有效期:90日历天九、其他要求未尽事宜,双方合同中约定。四、评标办法本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法,是指在满足采购文件实质性要求的前提下,评标专家按照采购文件中规定的各项评审因素及其分值进行综合评分后,以评分从高到低的顺序推荐1至3家供应商作为中标候选供应商的评标方法。五、无效标条款出现下列情形之一的,供应商递交的投标文件作无效标处理,该供应商的投标文件不参与评审,且不计算入投标供应商家数:(一)递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的;(二)供应商不符合国家及采购文件规定的资格条件的;(三)项目接受联合体投标时,投标联合体未提交联合投标协议的;(四)投标报价被评审委员会认定低于成本价的;(五)投标报价高于财政采购预算采购人无法支付的;(六)投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的;(七)供应商有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的;(八)有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:1.不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;2.不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;3.不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;4.不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5.不同投标人的投标文件相互混装;6.不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。(九)投标文件未胶装成册的(采用打孔装订、活页夹等方式装订的投标文件作为无效投标处理);(十)未交纳投标保证金的;(十一)投标有效期不满足采购文件要求的;(十二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(十三)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(十四)违反政府采购法律法规,足以导致响应文件无效的情形。特别说明:本公示内容仅为采购人对本项目的需求公示,具体内容以最终招标文件为准。