扬州市招标预告(扬州市市政建设处2024)



项目招标计划

建设单位
扬州市市政建设处
发布日期
2024-09-04

项目名称(暂定)
江平东路东延工程非涉铁西段(一期)

项目概况
江平东路东延工程非涉铁西段(一期)西起运河北路互通,跨京杭运河、新河及凤凰河,终于凤凰河东岸。全长约1.95公里,主线按城市快速路标准建设,双向 6车道,设计速度 80公里/小时,地面辅道按城市主干路标准建设,双向 4车道,设计速度 50米/小时,同步实施市政管网、交安设施、道路照明及景观绿化等配套工程。江平东路东延工程非涉铁段总投资估算约28.2亿元,其中西段(一期)建安费约14.77亿元。

招标范围
监理、施工等以及招标人认为需进场交易的其他标段。

标段划分
/

投资估算
282000.0万元

资金来源
财政

预计招标时间
2024-10-08

其他
江平东路东延工程非涉铁段分东西两段,本次招标计划为西段招标计划,桩号范围MK0-005.806~MK1+946.000。

备注:本次公开的招标计划是本项目的初步安排,仅供各方提前获知,提高招投标透明度,后期存在因故取消、变更的可能,具体情况以招标公告和招标文件为准。

附件:

1 . 江平东路东延工程非涉铁西段(一期)_项目招标计划.pdf

项目招标计划建设单位扬州市市政建设处发布日期2024-09-04项目名称(暂定)江平东路东延工程非涉铁西段(一期)江平东路东延工程非涉铁西段(一期)江平东路东延工程非涉铁西段(一期)项目概况江平东路东延工程非涉铁西段(一期)西起运河北路互通,跨京杭运河、新河及凤凰河,终于凤凰河东岸。全长约1.95公里,主线按城市快速路标准建设,双向6车道,设计速度80公里/小时,地面辅道按城市主干路标准建设,双向4车道,设计速度50米1小时,同步实施市政管网、交安设施、道路照明及景观绿化等配套工程。江平东路东延工程非涉铁段总投资估算约28.2亿元,其中西段(一期)建安费约14.77亿元。江平东路东延工程非涉铁西段(一期)西起运河北路互通,跨京杭运河、新河及凤凰河,终于凤凰河东岸。全长约1.95公里,主线按城市快速路标准建设,双向6车道,设计速度80公里/小时,地面辅道按城市主干路标准建设,双向4车道,设计速度50米1小时,同步实施市政管网、交安设施、道路照明及景观绿化等配套工程。江平东路东延工程非涉铁段总投资估算约28.2亿元,其中西段(一期)建安费约14.77亿元。江平东路东延工程非涉铁西段(一期)西起运河北路互通,跨京杭运河、新河及凤凰河,终于凤凰河东岸。全长约1.95公里,主线按城市快速路标准建设,双向6车道,设计速度80公里/小时,地面辅道按城市主干路标准建设,双向4车道,设计速度50米1小时,同步实施市政管网、交安设施、道路照明及景观绿化等配套工程。江平东路东延工程非涉铁段总投资估算约28.2亿元,其中西段(一期)建安费约14.77亿元。招标范围监理、施工等以及招标人认为需进场交易的其他标段。监理、施工等以及招标人认为需进场交易的其他标段。监理、施工等以及招标人认为需进场交易的其他标段。标段划分VVV投资估算282000.0万元282000.0万元282000.0万元资金来源财政财政财政预计招标时间2024-10-082024-10-082024-10-08其他江平东路东延工程非涉铁段分东西两段,本次招标计划为西段招标计划,桩号范围MK0005.806~MK1+946.000。江平东路东延工程非涉铁段分东西两段,本次招标计划为西段招标计划,桩号范围MK0005.806~MK1+946.000。江平东路东延工程非涉铁段分东西两段,本次招标计划为西段招标计划,桩号范围MK0005.806~MK1+946.000。备注:本次公开的招标计划是本项目的初步安排,仅供各方提前获知,提高招投标透明度,后期存在因故取消、变更的可能,具体情况以招标公告和招标文件为准。