基础设施建设 大道建设工程勘察招标预告(汕尾市城区代建项目事务中心2024)



计划信息:

合并招标

性质
正常

招标计划名称
汕尾市光明科技产业园东片区基础设施建设项目招标计划

招标计划发布人
汕尾市城区代建项目事务中心
发布时间
2024-09-04

招标人名称
汕尾市城区代建项目事务中心
招标人统一社会信用代码
12441502MB2E01819E

备注

招标计划附件

点击查看公告内容:
汕尾市光明科技产业园东片区基础设施建设项目(一标段)站前大道(东、西段)建设工程勘察、设计、监理、施工招标计划.pdf

备注:本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标文件为准。

明细内容:

招标项目1

招标项目名称
汕尾市光明科技产业园东片区基础设施建设项目(一标段)站前大道(东、西段)建设工程勘察

是否依法必招项目

投资项目代码
2311-441502-04-01-138997

招标项目类型

招标方式
公开招标

招标内容
勘察
预估发包价(元)
4637900.00

招标项目建设地点

招标公告预计发布时间
2024-10-05

招标监督部门
汕尾市城区住房和城乡建设局

项目概况
本项目站前大道为东、西两段:第一段为站前大道西段(汕尾大道至品清大道),道路全长3061.674 米,其中起点至规划纵一路段(道路桩号 XK1+439.659)为现状道路升级拓宽改造,规划纵一路至终点段为道路新建段;第二段为站前大道东段(站前东二路至外环快速路),道路全长 963.434 米。包括:道路工程;交通工程;桥涵工程;给排水工程;电气工程;景观绿化工程、管线改迁工程、水土保持工程。(具体内容以发布的招标公告为准)

招标项目2

招标项目名称
汕尾市光明科技产业园东片区基础设施建设项目(一标段)站前大道(东、西段)建设工程设计

是否依法必招项目

投资项目代码
2311-441502-04-01-138997

招标项目类型

招标方式
公开招标

招标内容
设计
预估发包价(元)
14460100.00

招标项目建设地点

招标公告预计发布时间
2024-10-05

招标监督部门
汕尾市城区住房和城乡建设局

项目概况
本项目站前大道为东、西两段:第一段为站前大道西段(汕尾大道至品清大道),道路全长3061.674 米,其中起点至规划纵一路段(道路桩号 XK1+439.659)为现状道路升级拓宽改造,规划纵一路至终点段为道路新建段;第二段为站前大道东段(站前东二路至外环快速路),道路全长 963.434 米。包括:道路工程;交通工程;桥涵工程;给排水工程;电气工程;景观绿化工程、管线改迁工程、水土保持工程。(具体内容以发布的招标公告为准)

招标项目3

招标项目名称
汕尾市光明科技产业园东片区基础设施建设项目(一标段)站前大道(东、西段)建设工程监理

是否依法必招项目

投资项目代码
2311-441502-04-01-138997

招标项目类型

招标方式
公开招标

招标内容
监理
预估发包价(元)
8331000.00

招标项目建设地点

招标公告预计发布时间
2024-10-05

招标监督部门
汕尾市城区住房和城乡建设局

项目概况
本项目站前大道为东、西两段:第一段为站前大道西段(汕尾大道至品清大道),道路全长3061.674 米,其中起点至规划纵一路段(道路桩号 XK1+439.659)为现状道路升级拓宽改造,规划纵一路至终点段为道路新建段;第二段为站前大道东段(站前东二路至外环快速路),道路全长 963.434 米。包括:道路工程;交通工程;桥涵工程;给排水工程;电气工程;景观绿化工程、管线改迁工程、水土保持工程。(具体内容以发布的招标公告为准)

招标项目4

招标项目名称
汕尾市光明科技产业园东片区基础设施建设项目(一标段)站前大道(东、西段)建设工程施工

是否依法必招项目

投资项目代码
2311-441502-04-01-138997

招标项目类型

招标方式
公开招标

招标内容
工程施工
预估发包价(元)
488205000.00

招标项目建设地点

招标公告预计发布时间
2024-10-05

招标监督部门
汕尾市城区住房和城乡建设局

项目概况
本项目站前大道为东、西两段:第一段为站前大道西段(汕尾大道至品清大道),道路全长3061.674 米,其中起点至规划纵一路段(道路桩号 XK1+439.659)为现状道路升级拓宽改造,规划纵一路至终点段为道路新建段;第二段为站前大道东段(站前东二路至外环快速路),道路全长 963.434 米。包括:道路工程;交通工程;桥涵工程;给排水工程;电气工程;景观绿化工程、管线改迁工程、水土保持工程。(具体内容以发布的招标公告为准)