贵州省食品加工展览会招标预告(贵州省商务厅2024)


一、项目基本信息
项目名称:2024年越南河内食品加工展览会
项目编号:GZXD-2024-160
采购预算:909700元
最高限价:909700元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2024年09月23日至2024年09月25日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:贵州省本级政府采购计划书
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:贵州省商务厅
项目联系人:方闻之
联系电话:0851-88555398
2、代理机构
代理全称:贵州鑫达工程项目管理有限公司
联系人:刘海玲、刘安治
联系方式:0851-88666889
五、附件

附件信息:

项目采购需求.docx471.7K

附件信息:

项目采购需求.docx471.7K

政府采购项目采购需求及实施计划2024年09月项目名称:2024年越南河内食品加工展览会项目编号:GZXD-2024-160采购人:贵州省商务厅地址:贵州省贵阳市延安中路56号世贸广场B座联系人:方闻之联系电话:0851-88555398代理机构:贵州鑫达工程项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区阳关大道28号西部研发生产基地2号楼22楼07号联系人:刘海玲、刘安治联系电话:0851-88666889说明一、采购需求应当清楚明了、表述规范、含义准确。技术要求和商务要求应当客观,量化指标应当明确相应等次,有连续区间的按照区间划分等次。需由供应商提供设计方案、解决方案或者组织方案的采购项目,应当说明采购标的的功能、应用场景、目标等基本要求,并尽可能明确其中的客观、量化指标。采购需求可以直接引用相关国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范,也可以根据项目目标提出更高的技术要求。二、本办法所称采购实施计划,是指采购人围绕实现采购需求,对合同的订立和管理所做的安排。采购实施计划根据法律法规、政府采购政策和国家有关规定,结合采购需求的特点确定。三、采购需求和采购实施计划的调查、确定、编制、审查等工作应当形成书面记录并存档。采购文件应当按照审核通过的采购需求和采购实施计划编制。目录第一、项目采购需求....................1一、项目概述1二、项目执行的相关标准....................2三、技术要求(功能和质量)....................2四、商务要求....................5第二、采购实施计划....................5一、合同订立与安排....................6二、合同管理安排....................13第一、项目采购需求一、项目概述2024年越南河内食品加工展览会(以下简称越南展)将于11月6日至9日在越南河内举办,各市(州)商务局共推荐16家企业参展。其中,按产品类别分:农产品食品9家、酱酒5家、食品包装及运输设备2家。支持、鼓励参展企业利用此次展会与越南当地的相关商协会沟通对接、与当地合作伙伴或意向性客户面对面洽谈。在进一步了解越南及周边国家市场需求的同时,寻找商机抓订单,并对接越南工商会、越南中国商会等商协会,积极扩大“朋友圈”。须针对食品、白酒搭设贵州主题展示专区,进行简易特装升级搭建,突出贵州整体形象,提供中英文简介,以便与外方进行商洽。二、项目执行的相关标准须达到国家现行规范及验收合格标准。执行本项目所在国家和地区颁发的现行法律、法规、规范、规定、规程、标准、规划和要求,并符合采购文件的规定。三、★技术要求(功能和质量)1、领队及翻译:要求至少派1名领队跟团服务,领队有丰富的出国参展跟团服务经验,属性展览业务;展位至少配备一名翻译,翻译水平良好。2、展前要求:①、为参展人员办理出国签证等相关手续;②、办理机票、酒店、用餐、用车预订:机票预订以直航为主,在没有直航的情况下才能办理转机;酒店标准不低于当地四星级;提供每餐的标准和菜品数量;协助参展单位布展、现场搭建、标牌摆放、统一设计等,现场提供翻译和沟通工作;提供车辆车型、车辆基本信息等相关资料;协助参展企业办理展品国际运输,确保展品按时抵达展馆。③、须针对食品、白酒搭设贵州主题展示专区、进行简易特装升级搭建,突出贵州整体形象,每个展位统一设计、展位须形成一个区域、须提供中英文简介,以便与外方进行商洽。3、展中要求:①、协助参展单位在展会期间与友商洽谈、咨询并联系安排现场翻译服务;②、协助参展单位与意向签约方商讨合同、签约等相关服务;③、协助参展单位拜访客户等相关服务。4、展后要求:①、协助办理所有参展企业和人员相关补贴的申报工作;②、展会中签约项目的后期合同签订、进出口贸易、报关、报检、退税工作的咨询服务③、发起服务评价、并督促参会企业把服务评价反馈交贵州省商务厅和招标代理机构;展位服务费用标准;序号采购服务名称单位数量规格、技术参数备注1展位服务个163.9333万元/个2人员服务个162.0614万元/个供应商对展位及人员费分别进行报价,其中人员费=人员单价×16人×85%,人员费中剩余的15%部分,由参展企业承担。四、商务要求1、服务期及服务地点服务时间:展会时间为2024年11月06日至2024年11月09日,展期前的准备工作及展期后的收尾工作由成交供应商负责,自合同签订之日起至本项目完成为止。服务地点:越南河内。2、验收标准、规范须达到国家现行规范及验收合格标准。执行本项目所在国家和地区颁发的现行法律、法规、规范、规定、规程、标准、规划和要求,并符合采购文件的规定。3、付款方式以采购人和成交供应商最终签订合同为准。4、关于侵权的要求①、供应商保证在提供服务的过程中不侵犯任何第三方的权力和知识产权。若存在侵权行为,由成交供应商承担法律责任及相关经济赔偿,因侵权导致采购人产生负面舆论的,采购人将追究其法律责任。②、采购人在本项目服务期间向供应商提交的任何材料、文件,未经采购人同意,不得私自对外发布或者使用。③、服务期间产生的资料,供应商在服务期结束后应当移交采购人,供应商不得私自备份。5、投标有效期:60日历日。第二、采购实施计划1、合同订立与安排(一)采购项目预(概)算,最高限价:玖拾万玖仟柒佰元(¥909700.00)。(二)采购实施时间:2024年09月(三)采购组织形式:集中采购分散采购自行采购(四)委托代理机构安排:贵州鑫达工程项目管理有限公司(五)采购包划分和合同分包:本项目不分包(六)采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判竞争性磋商询价单一来源理由:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《省人民政府办公厅关于印发贵州省政府集中采购目录及限额标准(2021年版)的通知》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库〔2014〕214号)。(七)供应商资格条件1、一般资格:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(或“三证合一”的营业执照副本)等证明文件(复印件加盖公章)。②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年经第三方审计机构出具财务审计报告或2023年6月以后银行出具的资信证明。③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面承诺函。④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供供应商2024年1月至今连续三个月依法缴纳税收的凭证和2024年1月至今连续三个月依法缴纳社保的证明材料;非纳税组织或纳税零申报的供应商提供相关佐证证明材料。⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供供应商参加政府釆购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。⑥法律、行政法规和国家有关规定的其他条件:供应商书面承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府釆购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府釆购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府釆购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。2、本项目不接受联合体投标。3、本项目是专门面向中小微企业采购,中小微企业参与投标的须提供《中小企业声明函》,本项目属于其他未列明行业。(八)竞争范围:市场竞争充足,不存在唯一供应商。(九)评审规则(评审方法、评审因素、价格权重等)1、评标办法本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法,是指在满足采购文件实质性要求的前提下,评标委员会按照采购文件中规定的各项评审因素及其分值进行综合评分后,以评分从高到低的顺序推荐1至3家供应商作为中标候选人的评标方法。2、评分因素评分的主要因素分为价格因素、技术因素和商务因素评分因素详见评分表。评标分值保留至两位小数。评标时,评标委员会依照评分表对每个有效供应商的响应文件进行独立评审、打分。3.价格权重:(1)价格分:20分;(2)技术分:40分;(3)商务分:40分;评分表 供应商名称评分项及评分标准供应商1供应商2供应商3价格分 (20分)磋商报价得分=(磋商基准价/有效投标报价)×价格权值(20%)×1000-20分技术分(40分)技术响应供应商对磋商文件“第二章 采购清单、技术参数及商务要求 第一节 服务内容及服务要求”响应性进行评审,对磋商文件要求完全无偏离或正偏离得满分。每偏离一项扣3分,扣完为止。30分技术分(40分)项目实施方案供应商对本项目特点及需求提供针对本项目的实施方案,①展前服务方案②展中服务方案③应急预案④展后服务方案⑤成果与效益分析。1.供应商提供的实施方案全面、深入、具体,针对本项目的特点和需求进行了详细的规划和分析,展前、展中、展后服务方案均十分完善,应急方案考虑周全,成果与效益分析清晰,有说服力。整个方案体现了高度的专业性和可操作性,能确保项目顺利实施和高效完成的;得10分。2.供应商提供的实施方案较为完善,展前、展中、展后服务方案较为完善,应急方案考虑比较周全,成果与效益分析较为清晰,。整个方案体现了一定的专业性和可操作性,能满足项目基本需求;得7.5分。3.供应商提供的实施方案基本满足项目需求,但部分环节和内容相对简单或不够深入,展前、展中、展后服务方案基本完整,但细节上有所欠缺,应急方案基本考虑到位,但缺乏一定的针对性;成果与效益分析基本清晰,但缺乏具体量化指标。整个方案有一定可行性;得5分。4.供应商提供的方案明显不足,未能针对本项目的需求与特点进行规划和设计。展前、展中、展后服务方案不完整或缺乏具体内容;应急方案考虑不周全或缺乏实际操作性;成果效益分析模糊或缺乏说服力;整个方案显示出较大缺陷和不足,难以满足项目需求,得2.5分。5.未提供方案的:得0分。10分商务分(40)业绩(满分10分)提供2019年至响应文件递交截止日期止,具有承办或协办境外类似展会的经验业绩,提供一个业绩得2分,本项最高得10分。证明材料:提供合同复印件(合同首页、标的页、签字盖章页)加盖供应商公章,日期以合同签订的日期为准。10分商务分(40)项目负责人具有本科及以上学历 得2分; 具有英语6级及以上证书得2分;具有5年以上展会服务经验得2分;证明材料;提供证书复印件、工作经验承诺函、劳动合同(均加盖供应商公章)。6分商务分(40)项目团队人员供应商拟派的项目团队成员中,每具有一名英语4级及以上证书得1分,本项目满分4分。证明材料:提供证件复印件、劳动合同加盖公章。4分商务分(40)履约能力供应商出具本次越南河内食品加工展览会的展位所有方(或展位销售代理)出具的授权函/合作合同,或供应商承诺中标后7日内提供展位所有方(或展位销售代理)出具的授权函/合作合同,得15分;证明材料:提供授权函/合作合同复印件或承诺函。15分商务分(40)服务承诺1、供应商承诺组织高效的展会流程,包括展位布局、物流、摆设等,确保展会顺利进行,得2.5分。2、供应商承诺在展会结束后,根据采购人的需求,提供详细的展会反馈报告、包括参展商反馈、销售数据、展会参会情况等、帮助采购人全面了解展会效果,得2.5分。5分得分100分2、合同管理安排(一)合同类型:服务合同(按照民法典规定的典型合同类别,结合采购标的实际情况确定。)(二)定价方式(定价方式可单一或组合定价)固定总价固定单价成本补偿绩效激励(三)合同主要条款(包括但不限于以下内容)1.项目名称:2024年越南河内食品加工展览会2.采购金额:中标(成交)金额3.履约时间:2024年11月06日至2024年11月09日4.地点和方式:①地点:越南河内;②方式:现场展会服务;5.付款进度安排:以采购人和成交供应商最终签订合同为准。6.资金支付方式:以采购人和成交供应商最终签订合同为准。7.验收、交付标准和方法:满足采购文件所有技术、商务要求。8.质量保修范围和质保期:无9.违约责任与解决争议:符合《政府采购需求管理办法》(财库[2021]22号第十一条)规定的采购项目合同文本需经采购人聘请的法律顾问审定。(四)履约验收方案1.履约验收主体:贵州省商务厅2.履约验收时间:预计2024年12月。3.履约验收方式:采购人对供应商服务期间各项服务进行评定,是否达到采购文件各项要求,通过采购人评定则验收合格。4.履约验收程序:供应商在项目结束后,将服务期间所有资料移交给采购人,采购人根据供应商提供的服务进行评定是否满足采购文件各项要求。5.履约验收内容:采购文件要求的内容。6.履约验收标准:符合国家与地方相关法律法规及技术规范、满足编制标准及采购文件要求。7.其他:无(五)风险管控措施1.国家政策变化:按照国家变化的新政策执行。2.实施环境变化:按照变化环境执行。3.重大技术变化:按照变化的新技术执行。4.预算项目调整:延期或终止采购。5.因质疑和投诉影响进度:按照中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》执行,同时积极处理质疑投诉,及时向有关部门汇报推进项目进度。6.采购失败:①分析原因,是否存在排他性。②根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》的相关规定发布终止公告、重新发布公告。7.不按规定签订或者履行合同:7.1当事人双方拒绝签订合同:①中标或者中标供应商拒绝与采购人签订合同的,依照《政府采购法》第77条、《政府采购法实施条例》第68条、72条规定处罚,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者中标候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者中标供应商,也可以重新开展政府采购活动。②中标、中标通知书发出后,采购人不与中标、中标供应商签订采购合同的,依照《政府采购法》第71条和《政府采购法实施条例》第71条规定处理。7.2当事人一方不履行合同义务情形:①当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。(《民法典》第577条);②履行不符合约定的,应当按照当事人的约定承担违约责任。对违约责任没有约定或者约定不明确,依据《民法典》第五百一十条的规定仍不能确定的,受损害方根据标的的性质以及损失的大小,可以合理选择请求对方承担修理、重作、更换、退货、减少价款或者报酬等违约责任。(《民法典》第582条);③当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,在履行义务或者采取补救措施后,对方还有其他损失的,应当赔偿损失。(《民法典》第583条);④当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,造成对方损失的,损失赔偿额应当相当于因违约所造成的损失,包括合同履行后可以获得的利益;但是,不得超过违约一方订立合同时预见到或者应当预见到的因违约可能造成的损失。(《民法典》第584条)。9.其他:/注:符合《政府采购需求管理办法》(财库[2021]22号第十一条)规定的采购项目,要研究采购过程和合同履行过程中可能存在的风险,提出有针对性的应当措施。政府采购项目采购需求及实施计划2024年09月项目名称:2024年越南河内食品加工展览会项目编号:GZXD-2024-160采购人:贵州省商务厅地址:贵州省贵阳市延安中路56号世贸广场B座联系人:方闻之联系电话:0851-88555398代理机构:贵州鑫达工程项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区阳关大道28号西部研发生产基地2号楼22楼07号联系人:刘海玲、刘安治联系电话:0851-88666889说明一、采购需求应当清楚明了、表述规范、含义准确。技术要求和商务要求应当客观,量化指标应当明确相应等次,有连续区间的按照区间划分等次。需由供应商提供设计方案、解决方案或者组织方案的采购项目,应当说明采购标的的功能、应用场景、目标等基本要求,并尽可能明确其中的客观、量化指标。采购需求可以直接引用相关国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范,也可以根据项目目标提出更高的技术要求。二、本办法所称采购实施计划,是指采购人围绕实现采购需求,对合同的订立和管理所做的安排。采购实施计划根据法律法规、政府采购政策和国家有关规定,结合采购需求的特点确定。三、采购需求和采购实施计划的调查、确定、编制、审查等工作应当形成书面记录并存档。采购文件应当按照审核通过的采购需求和采购实施计划编制。目录第一、项目采购需求....................1一、项目概述1二、项目执行的相关标准....................2三、技术要求(功能和质量)....................2四、商务要求....................5第二、采购实施计划....................5一、合同订立与安排....................6二、合同管理安排....................13第一、项目采购需求一、项目概述2024年越南河内食品加工展览会(以下简称越南展)将于11月6日至9日在越南河内举办,各市(州)商务局共推荐16家企业参展。其中,按产品类别分:农产品食品9家、酱酒5家、食品包装及运输设备2家。支持、鼓励参展企业利用此次展会与越南当地的相关商协会沟通对接、与当地合作伙伴或意向性客户面对面洽谈。在进一步了解越南及周边国家市场需求的同时,寻找商机抓订单,并对接越南工商会、越南中国商会等商协会,积极扩大“朋友圈”。须针对食品、白酒搭设贵州主题展示专区,进行简易特装升级搭建,突出贵州整体形象,提供中英文简介,以便与外方进行商洽。二、项目执行的相关标准须达到国家现行规范及验收合格标准。执行本项目所在国家和地区颁发的现行法律、法规、规范、规定、规程、标准、规划和要求,并符合采购文件的规定。三、★技术要求(功能和质量)1、领队及翻译:要求至少派1名领队跟团服务,领队有丰富的出国参展跟团服务经验,属性展览业务;展位至少配备一名翻译,翻译水平良好。2、展前要求:①、为参展人员办理出国签证等相关手续;②、办理机票、酒店、用餐、用车预订:机票预订以直航为主,在没有直航的情况下才能办理转机;酒店标准不低于当地四星级;提供每餐的标准和菜品数量;协助参展单位布展、现场搭建、标牌摆放、统一设计等,现场提供翻译和沟通工作;提供车辆车型、车辆基本信息等相关资料;协助参展企业办理展品国际运输,确保展品按时抵达展馆。③、须针对食品、白酒搭设贵州主题展示专区、进行简易特装升级搭建,突出贵州整体形象,每个展位统一设计、展位须形成一个区域、须提供中英文简介,以便与外方进行商洽。3、展中要求:①、协助参展单位在展会期间与友商洽谈、咨询并联系安排现场翻译服务;②、协助参展单位与意向签约方商讨合同、签约等相关服务;③、协助参展单位拜访客户等相关服务。4、展后要求:①、协助办理所有参展企业和人员相关补贴的申报工作;②、展会中签约项目的后期合同签订、进出口贸易、报关、报检、退税工作的咨询服务③、发起服务评价、并督促参会企业把服务评价反馈交贵州省商务厅和招标代理机构;展位服务费用标准;序号采购服务名称单位数量规格、技术参数备注1展位服务个163.9333万元/个2人员服务个162.0614万元/个供应商对展位及人员费分别进行报价,其中人员费=人员单价×16人×85%,人员费中剩余的15%部分,由参展企业承担。四、商务要求1、服务期及服务地点服务时间:展会时间为2024年11月06日至2024年11月09日,展期前的准备工作及展期后的收尾工作由成交供应商负责,自合同签订之日起至本项目完成为止。服务地点:越南河内。2、验收标准、规范须达到国家现行规范及验收合格标准。执行本项目所在国家和地区颁发的现行法律、法规、规范、规定、规程、标准、规划和要求,并符合采购文件的规定。3、付款方式以采购人和成交供应商最终签订合同为准。4、关于侵权的要求①、供应商保证在提供服务的过程中不侵犯任何第三方的权力和知识产权。若存在侵权行为,由成交供应商承担法律责任及相关经济赔偿,因侵权导致采购人产生负面舆论的,采购人将追究其法律责任。②、采购人在本项目服务期间向供应商提交的任何材料、文件,未经采购人同意,不得私自对外发布或者使用。③、服务期间产生的资料,供应商在服务期结束后应当移交采购人,供应商不得私自备份。5、投标有效期:60日历日。第二、采购实施计划1、合同订立与安排(一)采购项目预(概)算,最高限价:玖拾万玖仟柒佰元(¥909700.00)。(二)采购实施时间:2024年09月(三)采购组织形式:集中采购分散采购自行采购(四)委托代理机构安排:贵州鑫达工程项目管理有限公司(五)采购包划分和合同分包:本项目不分包(六)采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判竞争性磋商询价单一来源理由:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《省人民政府办公厅关于印发贵州省政府集中采购目录及限额标准(2021年版)的通知》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库〔2014〕214号)。(七)供应商资格条件1、一般资格:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(或“三证合一”的营业执照副本)等证明文件(复印件加盖公章)。②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年经第三方审计机构出具财务审计报告或2023年6月以后银行出具的资信证明。③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面承诺函。④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供供应商2024年1月至今连续三个月依法缴纳税收的凭证和2024年1月至今连续三个月依法缴纳社保的证明材料;非纳税组织或纳税零申报的供应商提供相关佐证证明材料。⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供供应商参加政府釆购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。⑥法律、行政法规和国家有关规定的其他条件:供应商书面承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府釆购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府釆购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府釆购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。2、本项目不接受联合体投标。3、本项目是专门面向中小微企业采购,中小微企业参与投标的须提供《中小企业声明函》,本项目属于其他未列明行业。(八)竞争范围:市场竞争充足,不存在唯一供应商。(九)评审规则(评审方法、评审因素、价格权重等)1、评标办法本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法,是指在满足采购文件实质性要求的前提下,评标委员会按照采购文件中规定的各项评审因素及其分值进行综合评分后,以评分从高到低的顺序推荐1至3家供应商作为中标候选人的评标方法。2、评分因素评分的主要因素分为价格因素、技术因素和商务因素评分因素详见评分表。评标分值保留至两位小数。评标时,评标委员会依照评分表对每个有效供应商的响应文件进行独立评审、打分。3.价格权重:(1)价格分:20分;(2)技术分:40分;(3)商务分:40分;评分表 供应商名称评分项及评分标准供应商1供应商2供应商3价格分 (20分)磋商报价得分=(磋商基准价/有效投标报价)×价格权值(20%)×1000-20分技术分(40分)技术响应供应商对磋商文件“第二章 采购清单、技术参数及商务要求 第一节 服务内容及服务要求”响应性进行评审,对磋商文件要求完全无偏离或正偏离得满分。每偏离一项扣3分,扣完为止。30分技术分(40分)项目实施方案供应商对本项目特点及需求提供针对本项目的实施方案,①展前服务方案②展中服务方案③应急预案④展后服务方案⑤成果与效益分析。1.供应商提供的实施方案全面、深入、具体,针对本项目的特点和需求进行了详细的规划和分析,展前、展中、展后服务方案均十分完善,应急方案考虑周全,成果与效益分析清晰,有说服力。整个方案体现了高度的专业性和可操作性,能确保项目顺利实施和高效完成的;得10分。2.供应商提供的实施方案较为完善,展前、展中、展后服务方案较为完善,应急方案考虑比较周全,成果与效益分析较为清晰,。整个方案体现了一定的专业性和可操作性,能满足项目基本需求;得7.5分。3.供应商提供的实施方案基本满足项目需求,但部分环节和内容相对简单或不够深入,展前、展中、展后服务方案基本完整,但细节上有所欠缺,应急方案基本考虑到位,但缺乏一定的针对性;成果与效益分析基本清晰,但缺乏具体量化指标。整个方案有一定可行性;得5分。4.供应商提供的方案明显不足,未能针对本项目的需求与特点进行规划和设计。展前、展中、展后服务方案不完整或缺乏具体内容;应急方案考虑不周全或缺乏实际操作性;成果效益分析模糊或缺乏说服力;整个方案显示出较大缺陷和不足,难以满足项目需求,得2.5分。5.未提供方案的:得0分。10分商务分(40)业绩(满分10分)提供2019年至响应文件递交截止日期止,具有承办或协办境外类似展会的经验业绩,提供一个业绩得2分,本项最高得10分。证明材料:提供合同复印件(合同首页、标的页、签字盖章页)加盖供应商公章,日期以合同签订的日期为准。10分商务分(40)项目负责人具有本科及以上学历 得2分; 具有英语6级及以上证书得2分;具有5年以上展会服务经验得2分;证明材料;提供证书复印件、工作经验承诺函、劳动合同(均加盖供应商公章)。6分商务分(40)项目团队人员供应商拟派的项目团队成员中,每具有一名英语4级及以上证书得1分,本项目满分4分。证明材料:提供证件复印件、劳动合同加盖公章。4分商务分(40)履约能力供应商出具本次越南河内食品加工展览会的展位所有方(或展位销售代理)出具的授权函/合作合同,或供应商承诺中标后7日内提供展位所有方(或展位销售代理)出具的授权函/合作合同,得15分;证明材料:提供授权函/合作合同复印件或承诺函。15分商务分(40)服务承诺1、供应商承诺组织高效的展会流程,包括展位布局、物流、摆设等,确保展会顺利进行,得2.5分。2、供应商承诺在展会结束后,根据采购人的需求,提供详细的展会反馈报告、包括参展商反馈、销售数据、展会参会情况等、帮助采购人全面了解展会效果,得2.5分。5分得分100分2、合同管理安排(一)合同类型:服务合同(按照民法典规定的典型合同类别,结合采购标的实际情况确定。)(二)定价方式(定价方式可单一或组合定价)固定总价固定单价成本补偿绩效激励(三)合同主要条款(包括但不限于以下内容)1.项目名称:2024年越南河内食品加工展览会2.采购金额:中标(成交)金额3.履约时间:2024年11月06日至2024年11月09日4.地点和方式:①地点:越南河内;②方式:现场展会服务;5.付款进度安排:以采购人和成交供应商最终签订合同为准。6.资金支付方式:以采购人和成交供应商最终签订合同为准。7.验收、交付标准和方法:满足采购文件所有技术、商务要求。8.质量保修范围和质保期:无9.违约责任与解决争议:符合《政府采购需求管理办法》(财库[2021]22号第十一条)规定的采购项目合同文本需经采购人聘请的法律顾问审定。(四)履约验收方案1.履约验收主体:贵州省商务厅2.履约验收时间:预计2024年12月。3.履约验收方式:采购人对供应商服务期间各项服务进行评定,是否达到采购文件各项要求,通过采购人评定则验收合格。4.履约验收程序:供应商在项目结束后,将服务期间所有资料移交给采购人,采购人根据供应商提供的服务进行评定是否满足采购文件各项要求。5.履约验收内容:采购文件要求的内容。6.履约验收标准:符合国家与地方相关法律法规及技术规范、满足编制标准及采购文件要求。7.其他:无(五)风险管控措施1.国家政策变化:按照国家变化的新政策执行。2.实施环境变化:按照变化环境执行。3.重大技术变化:按照变化的新技术执行。4.预算项目调整:延期或终止采购。5.因质疑和投诉影响进度:按照中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》执行,同时积极处理质疑投诉,及时向有关部门汇报推进项目进度。6.采购失败:①分析原因,是否存在排他性。②根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》的相关规定发布终止公告、重新发布公告。7.不按规定签订或者履行合同:7.1当事人双方拒绝签订合同:①中标或者中标供应商拒绝与采购人签订合同的,依照《政府采购法》第77条、《政府采购法实施条例》第68条、72条规定处罚,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者中标候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者中标供应商,也可以重新开展政府采购活动。②中标、中标通知书发出后,采购人不与中标、中标供应商签订采购合同的,依照《政府采购法》第71条和《政府采购法实施条例》第71条规定处理。7.2当事人一方不履行合同义务情形:①当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。(《民法典》第577条);②履行不符合约定的,应当按照当事人的约定承担违约责任。对违约责任没有约定或者约定不明确,依据《民法典》第五百一十条的规定仍不能确定的,受损害方根据标的的性质以及损失的大小,可以合理选择请求对方承担修理、重作、更换、退货、减少价款或者报酬等违约责任。(《民法典》第582条);③当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,在履行义务或者采取补救措施后,对方还有其他损失的,应当赔偿损失。(《民法典》第583条);④当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,造成对方损失的,损失赔偿额应当相当于因违约所造成的损失,包括合同履行后可以获得的利益;但是,不得超过违约一方订立合同时预见到或者应当预见到的因违约可能造成的损失。(《民法典》第584条)。9.其他:/注:符合《政府采购需求管理办法》(财库[2021]22号第十一条)规定的采购项目,要研究采购过程和合同履行过程中可能存在的风险,提出有针对性的应当措施。