医养结合建设招标预告(兴宁市罗浮镇卫生院2024)



计划信息:

合并招标

性质
正常

招标计划名称
兴宁市罗浮镇卫生院医养结合建设项目招标计划

招标计划发布人
广东广信建筑工程监理有限公司
发布时间
2024-09-25

招标人名称
兴宁市罗浮镇卫生院
招标人统一社会信用代码
1244148145680279XA

备注

招标计划附件

点击查看公告内容:
招标计划---兴宁市罗浮镇卫生院医养结合建设项目(二期).pdf

备注:本招标计划仅作为潜在投标人提前了解招标信息的参考,所列招标项目内容以最终发布的招标文件为准。

明细内容:

招标项目1

招标项目名称
兴宁市罗浮镇卫生院医养结合建设项目(二期)施工

是否依法必招项目

投资项目代码
2304-441481-04-01-698097

招标项目类型

招标方式
公开招标

招标内容
工程施工
预估发包价(元)
7700756.73

招标项目建设地点

招标公告预计发布时间
2024-10-26

招标监督部门
兴宁市住房和城乡建设局

项目概况
项目建设内容:1、在新建医养结合楼一期工程(1-2层),续建二期工程(加建3-6层),建筑面积约1939平方米;2、对老院区的旧危房进行拆除并在原址上进行建设,建设一栋楼高5层的医养结合护理团队职工用房等相关配套附属工程及设施设备的购置,占地面积约150平方米,建筑面积约800平方米。

招标项目2

招标项目名称
兴宁市罗浮镇卫生院医养结合建设项目(二期)设计

是否依法必招项目

投资项目代码
2304-441481-04-01-698097

招标项目类型

招标方式
公开招标

招标内容
设计
预估发包价(元)
299700.00

招标项目建设地点

招标公告预计发布时间
2024-10-26

招标监督部门
兴宁市住房和城乡建设局

项目概况
项目建设内容:1、在新建医养结合楼一期工程(1-2层),续建二期工程(加建3-6层),建筑面积约1939平方米;2、对老院区的旧危房进行拆除并在原址上进行建设,建设一栋楼高5层的医养结合护理团队职工用房等相关配套附属工程及设施设备的购置,占地面积约150平方米,建筑面积约800平方米。