四川省农村公路安防设施建设招标预告(四川省乐至县公路养护管理段2024)



项目名称:
乐至县2024年农村公路安防设施建设项目
业主(招标人)名称:
四川省乐至县公路养护管理段

主要建设内容:
该项目拟在乐至县农村公路安装波形护栏18000米,增设各类安全标志、标牌228块,增设、恢复各类公路标线1200㎡ ,增设、恢复振荡减速线1600㎡。
招标公告计划发布时间:
2024-10-28

合同估算金额(万元):
465.18
其他:

招标方式:
公开招标
项目批准文件文号:
乐发改审批【2024】243号

项目批准文件附件:

乐发改审批【2024】243号.pdf

程县发展和政革局文件乐发改审批[2024]243号乐至县发展和改革局关于乐至县2024年农村公路安防设施建设项目初步设计(代项目建议书)的批复四川省乐至县公路养护管理段:你单位《关于乐至县2024年农村公路安防设施建设项目初步设计(代项目建议书)的请示》(乐养路[2024]62号)及相关附件资料已收悉。根据《乐至县交通运输局关于乐至县2024年农村公路安防设施建设项目初步设计(代项目建议书)的审查意见》及专家评审意见,经研究,同意该项目建设,现将有关事项批复如下:一一、项目名称:乐至县2024年农村公路安防设施建设项目二、项目代码:2407-512022-04-01-926184三、建设地址:乐至县四、项目法人:四川省乐至县公路养护管理段法人代表:邓海涛五、建设性质:新建六、建设内容及规模:该项目拟在乐至县农村公路安装波形护栏18000米,增设各类安全标志、标牌228块,增设、恢复各类公路标线1200m²,增设、恢复振荡减速线1600m²。七、总投资及资金来源:该项目核定项目投资概算为465.18万元,其中工程费用425.56万元(详见附表)。资金来源:县政府投资。八、建设工期:10个月请你单位接此批复后,按照《政府投资条例》《四川省政府投资管理办法》等有关规定和建设程序,认真履行项目业主主体责任,加强全过程监督和概算管理,确保不突破批复的概算总投资。加快推进项目建设,及时通过投资项目在线审批监管平台如实报送项目进展情况,督促项目管理单位、设计单位、施工单位等参建各方认真履行法定职责,没有落实安全措施和节能环保要求的,不得开工建设。加强项目建设过程安全管理,全面落实各项安全、环保技术措施,严格按照国、省有关规定规范施工,确保项目尽快建成投用。附件:1.乐至县2024年农村公路安防设施建设项目投资主-2-管部门招标核准意见2.乐至县2024年农村公路安防设施建设项目投资概算核定表乐至县发展和改革局2024年8月19日-抄送:县纪委,县财政局,县审计局,县交通运输局。乐至县发展和改革局办公室2024年8月19日印发—3附件1投资主管部门招标核准意见项目名称:乐至县2024年农村公路安防设施建设项目招标范围招标范围招标组织形式招标组织形式招标方式招标方式不采用招标方式单项合同估算金额(万元)备注全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标不采用招标方式单项合同估算金额(万元)备注勘察√0设计√14.8125施工√√√488.6监理√11.6130设备√0重要材料√0投资主管部门招标核准意见说明:1、招标组织形式:委托招标。2、招标人应选择省指定媒体《全国公共资源交易平台(四川省)》和《四川建设网》发布招标公告。开、评标等活动应在乐至县公共资源交易中心进行。3、评标标准和方法应在招标文件中详细规定,招标文件之外不得另行制定任何标准和细则。4、项目如实行资格预审,应采用强制性标准法,通过资格预审的都应允许参加投标。5、招标人及其招标代理机构应按国家标准范本、我省对国家投资工程建设项目的进一步要求及我市《进一步规范我市国家投资工程建设项目招标投标活动的暂行规定》的原则编制招标文件。招标文件中必须采用详细的工程量清单作为报价基础。6、评标专家的确定按《资阳市人民政府办公室转发省政府办公厅关于印发《四川省评标专家库管理办法》的通知》的规定执行,抽取专家的专业及区域由招标人拟定。7、招标人应当在确定中标人15日内,按照相关规定向我局及有关行政监督部门提交招标投标情况的书面报告。8、招标人或招标代理机构应严格按照国、省相关法绵法和核准意见进行招投标活动。招标人应通知有关行政监督部门对开、标活动进行现场监督。量县发展和改革局时中2024年8月198投资主管部门招标核准意见说明:1、招标组织形式:委托招标。2、招标人应选择省指定媒体《全国公共资源交易平台(四川省)》和《四川建设网》发布招标公告。开、评标等活动应在乐至县公共资源交易中心进行。3、评标标准和方法应在招标文件中详细规定,招标文件之外不得另行制定任何标准和细则。4、项目如实行资格预审,应采用强制性标准法,通过资格预审的都应允许参加投标。5、招标人及其招标代理机构应按国家标准范本、我省对国家投资工程建设项目的进一步要求及我市《进一步规范我市国家投资工程建设项目招标投标活动的暂行规定》的原则编制招标文件。招标文件中必须采用详细的工程量清单作为报价基础。6、评标专家的确定按《资阳市人民政府办公室转发省政府办公厅关于印发《四川省评标专家库管理办法》的通知》的规定执行,抽取专家的专业及区域由招标人拟定。7、招标人应当在确定中标人15日内,按照相关规定向我局及有关行政监督部门提交招标投标情况的书面报告。8、招标人或招标代理机构应严格按照国、省相关法绵法和核准意见进行招投标活动。招标人应通知有关行政监督部门对开、标活动进行现场监督。量县发展和改革局时中2024年8月198投资主管部门招标核准意见说明:1、招标组织形式:委托招标。2、招标人应选择省指定媒体《全国公共资源交易平台(四川省)》和《四川建设网》发布招标公告。开、评标等活动应在乐至县公共资源交易中心进行。3、评标标准和方法应在招标文件中详细规定,招标文件之外不得另行制定任何标准和细则。4、项目如实行资格预审,应采用强制性标准法,通过资格预审的都应允许参加投标。5、招标人及其招标代理机构应按国家标准范本、我省对国家投资工程建设项目的进一步要求及我市《进一步规范我市国家投资工程建设项目招标投标活动的暂行规定》的原则编制招标文件。招标文件中必须采用详细的工程量清单作为报价基础。6、评标专家的确定按《资阳市人民政府办公室转发省政府办公厅关于印发《四川省评标专家库管理办法》的通知》的规定执行,抽取专家的专业及区域由招标人拟定。7、招标人应当在确定中标人15日内,按照相关规定向我局及有关行政监督部门提交招标投标情况的书面报告。8、招标人或招标代理机构应严格按照国、省相关法绵法和核准意见进行招投标活动。招标人应通知有关行政监督部门对开、标活动进行现场监督。量县发展和改革局时中2024年8月198投资主管部门招标核准意见说明:1、招标组织形式:委托招标。2、招标人应选择省指定媒体《全国公共资源交易平台(四川省)》和《四川建设网》发布招标公告。开、评标等活动应在乐至县公共资源交易中心进行。3、评标标准和方法应在招标文件中详细规定,招标文件之外不得另行制定任何标准和细则。4、项目如实行资格预审,应采用强制性标准法,通过资格预审的都应允许参加投标。5、招标人及其招标代理机构应按国家标准范本、我省对国家投资工程建设项目的进一步要求及我市《进一步规范我市国家投资工程建设项目招标投标活动的暂行规定》的原则编制招标文件。招标文件中必须采用详细的工程量清单作为报价基础。6、评标专家的确定按《资阳市人民政府办公室转发省政府办公厅关于印发《四川省评标专家库管理办法》的通知》的规定执行,抽取专家的专业及区域由招标人拟定。7、招标人应当在确定中标人15日内,按照相关规定向我局及有关行政监督部门提交招标投标情况的书面报告。8、招标人或招标代理机构应严格按照国、省相关法绵法和核准意见进行招投标活动。招标人应通知有关行政监督部门对开、标活动进行现场监督。量县发展和改革局时中2024年8月198投资主管部门招标核准意见说明:1、招标组织形式:委托招标。2、招标人应选择省指定媒体《全国公共资源交易平台(四川省)》和《四川建设网》发布招标公告。开、评标等活动应在乐至县公共资源交易中心进行。3、评标标准和方法应在招标文件中详细规定,招标文件之外不得另行制定任何标准和细则。4、项目如实行资格预审,应采用强制性标准法,通过资格预审的都应允许参加投标。5、招标人及其招标代理机构应按国家标准范本、我省对国家投资工程建设项目的进一步要求及我市《进一步规范我市国家投资工程建设项目招标投标活动的暂行规定》的原则编制招标文件。招标文件中必须采用详细的工程量清单作为报价基础。6、评标专家的确定按《资阳市人民政府办公室转发省政府办公厅关于印发《四川省评标专家库管理办法》的通知》的规定执行,抽取专家的专业及区域由招标人拟定。7、招标人应当在确定中标人15日内,按照相关规定向我局及有关行政监督部门提交招标投标情况的书面报告。8、招标人或招标代理机构应严格按照国、省相关法绵法和核准意见进行招投标活动。招标人应通知有关行政监督部门对开、标活动进行现场监督。量县发展和改革局时中2024年8月198投资主管部门招标核准意见说明:1、招标组织形式:委托招标。2、招标人应选择省指定媒体《全国公共资源交易平台(四川省)》和《四川建设网》发布招标公告。开、评标等活动应在乐至县公共资源交易中心进行。3、评标标准和方法应在招标文件中详细规定,招标文件之外不得另行制定任何标准和细则。4、项目如实行资格预审,应采用强制性标准法,通过资格预审的都应允许参加投标。5、招标人及其招标代理机构应按国家标准范本、我省对国家投资工程建设项目的进一步要求及我市《进一步规范我市国家投资工程建设项目招标投标活动的暂行规定》的原则编制招标文件。招标文件中必须采用详细的工程量清单作为报价基础。6、评标专家的确定按《资阳市人民政府办公室转发省政府办公厅关于印发《四川省评标专家库管理办法》的通知》的规定执行,抽取专家的专业及区域由招标人拟定。7、招标人应当在确定中标人15日内,按照相关规定向我局及有关行政监督部门提交招标投标情况的书面报告。8、招标人或招标代理机构应严格按照国、省相关法绵法和核准意见进行招投标活动。招标人应通知有关行政监督部门对开、标活动进行现场监督。量县发展和改革局时中2024年8月198投资主管部门招标核准意见说明:1、招标组织形式:委托招标。2、招标人应选择省指定媒体《全国公共资源交易平台(四川省)》和《四川建设网》发布招标公告。开、评标等活动应在乐至县公共资源交易中心进行。3、评标标准和方法应在招标文件中详细规定,招标文件之外不得另行制定任何标准和细则。4、项目如实行资格预审,应采用强制性标准法,通过资格预审的都应允许参加投标。5、招标人及其招标代理机构应按国家标准范本、我省对国家投资工程建设项目的进一步要求及我市《进一步规范我市国家投资工程建设项目招标投标活动的暂行规定》的原则编制招标文件。招标文件中必须采用详细的工程量清单作为报价基础。6、评标专家的确定按《资阳市人民政府办公室转发省政府办公厅关于印发《四川省评标专家库管理办法》的通知》的规定执行,抽取专家的专业及区域由招标人拟定。7、招标人应当在确定中标人15日内,按照相关规定向我局及有关行政监督部门提交招标投标情况的书面报告。8、招标人或招标代理机构应严格按照国、省相关法绵法和核准意见进行招投标活动。招标人应通知有关行政监督部门对开、标活动进行现场监督。量县发展和改革局时中2024年8月198投资主管部门招标核准意见说明:1、招标组织形式:委托招标。2、招标人应选择省指定媒体《全国公共资源交易平台(四川省)》和《四川建设网》发布招标公告。开、评标等活动应在乐至县公共资源交易中心进行。3、评标标准和方法应在招标文件中详细规定,招标文件之外不得另行制定任何标准和细则。4、项目如实行资格预审,应采用强制性标准法,通过资格预审的都应允许参加投标。5、招标人及其招标代理机构应按国家标准范本、我省对国家投资工程建设项目的进一步要求及我市《进一步规范我市国家投资工程建设项目招标投标活动的暂行规定》的原则编制招标文件。招标文件中必须采用详细的工程量清单作为报价基础。6、评标专家的确定按《资阳市人民政府办公室转发省政府办公厅关于印发《四川省评标专家库管理办法》的通知》的规定执行,抽取专家的专业及区域由招标人拟定。7、招标人应当在确定中标人15日内,按照相关规定向我局及有关行政监督部门提交招标投标情况的书面报告。8、招标人或招标代理机构应严格按照国、省相关法绵法和核准意见进行招投标活动。招标人应通知有关行政监督部门对开、标活动进行现场监督。量县发展和改革局时中2024年8月198投资主管部门招标核准意见说明:1、招标组织形式:委托招标。2、招标人应选择省指定媒体《全国公共资源交易平台(四川省)》和《四川建设网》发布招标公告。开、评标等活动应在乐至县公共资源交易中心进行。3、评标标准和方法应在招标文件中详细规定,招标文件之外不得另行制定任何标准和细则。4、项目如实行资格预审,应采用强制性标准法,通过资格预审的都应允许参加投标。5、招标人及其招标代理机构应按国家标准范本、我省对国家投资工程建设项目的进一步要求及我市《进一步规范我市国家投资工程建设项目招标投标活动的暂行规定》的原则编制招标文件。招标文件中必须采用详细的工程量清单作为报价基础。6、评标专家的确定按《资阳市人民政府办公室转发省政府办公厅关于印发《四川省评标专家库管理办法》的通知》的规定执行,抽取专家的专业及区域由招标人拟定。7、招标人应当在确定中标人15日内,按照相关规定向我局及有关行政监督部门提交招标投标情况的书面报告。8、招标人或招标代理机构应严格按照国、省相关法绵法和核准意见进行招投标活动。招标人应通知有关行政监督部门对开、标活动进行现场监督。量县发展和改革局时中2024年8月198投资主管部门招标核准意见说明:1、招标组织形式:委托招标。2、招标人应选择省指定媒体《全国公共资源交易平台(四川省)》和《四川建设网》发布招标公告。开、评标等活动应在乐至县公共资源交易中心进行。3、评标标准和方法应在招标文件中详细规定,招标文件之外不得另行制定任何标准和细则。4、项目如实行资格预审,应采用强制性标准法,通过资格预审的都应允许参加投标。5、招标人及其招标代理机构应按国家标准范本、我省对国家投资工程建设项目的进一步要求及我市《进一步规范我市国家投资工程建设项目招标投标活动的暂行规定》的原则编制招标文件。招标文件中必须采用详细的工程量清单作为报价基础。6、评标专家的确定按《资阳市人民政府办公室转发省政府办公厅关于印发《四川省评标专家库管理办法》的通知》的规定执行,抽取专家的专业及区域由招标人拟定。7、招标人应当在确定中标人15日内,按照相关规定向我局及有关行政监督部门提交招标投标情况的书面报告。8、招标人或招标代理机构应严格按照国、省相关法绵法和核准意见进行招投标活动。招标人应通知有关行政监督部门对开、标活动进行现场监督。量县发展和改革局时中2024年8月19814—附件2乐至县2024年农村公路安防设施建设项目投资概算核定表单位:万元序号项目名称审核概算投资审核概算投资审核概算投资备注序号项目名称建筑安装工程其他费用合计备注一建安工程费用425.56425.56=土地征用及拆迁补偿费0.00三工程建设其他费用28.9928.991建设单位(业主)管理费1.001.002工程监理费11.1511.153设计文件审查费0.500.504竣(交)工验收试验检测费0.480.485项目前期工作费13.9413.945.1勘察设计费10.2010.205.2招标代理服务费2.702.705.3招标控制价编制费1.041.046生产准备费0.230.237工程保险费1.701.70四预备费10.6410.64五总投资425.5639.63465.18tI-5一