功放维修服务招标预告(深圳区域中心2024)
采办计划公告
为便于供应商及时了解项目采办信息,现将海油发展-深圳区域中心-功放维修服务采购-2024年9月第43批次1个采办包20240927的采办计划公开如下:
序号
采办包 名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间
供应商资质基本要求
备注
1
功放维修服务采购
采购范围: 主要技术指标:详见附件《技术要求》
2024年10月
1.法定代表人(单位负责人)身份证明 2.授权委托书 3.营业执照:投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。(1)投标人为企业的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;(2)投标人为分公司的,应具有合法有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和总公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与投标,同时参与投标视为投标无效。 4.专业资质:/ 5.体系认证文件(无) 6.财务报表:提供近三年财务报表,且近一年利润不能为负且近一年资产负债率<80% 7.代理授权书(无) 信誉要求: A、应答人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(”()。 B、近三年(2021年1月1日-报价截止日前)内应答人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(应附查询结果复印件并加盖单位章,查询网站为“中国裁判文书网”http://wenshu.court.gov.cn)。 C、应答人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统()。 D、应答人与本采购项目其他应答人不得存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人的情形。 E、应答人在《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》填报供应商注册信息,并在注册审核通过后,方可具备参与采办业务的基本资格,未通过注册审核的应答人应答均视为无效。 F、应答人应在应答文件中提供其公司章程或其他能够体现出资人、股东信息的法定文件,作为评标/评审时的依据。 G、应答人承诺:中国海油在职员工(不含正式派出的)未有在投标人单位担任股东、法人代表、董事、监事和其他任职人员的情形。 H、应答人承诺:与本采购项目其他应答人不存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人的情形。 服务商需满足:1)不得将中国海油作为唯一服务客户,承诺中国海油非其唯一服务客户并提供支持性材料(海油外业绩)。 1)资质要求:具有安全技术防范系统设计、施工、维修资格证四级或以上证书; 2)体系认证证书要求:须具有体系认证证书要求:乙方须具有并提供有效期内的质量管理体系ISO 9001 认证证书,信息安全管理体系证书;信息技术服务管理体系证书; 3)业绩要求: 需要提供近三年至少一项通讯系统设计或实施业绩。业绩证明文件包括合同首页、签字盖章页(签字或盖章)、完工验收文件(完工验收报告或完工验收单或结算明细单或结算发票)等;国外业绩需提供合同首页、签字盖章页(签字或盖章)、经业主审核确认的设计文件资料、形式发票等;未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。
本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。
本次公告有效期为公告之日起5个工作日。在此期间,有意参与该采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料。
联系人:唐蕊0755-26022083,邮箱:tangrui2@cnooc.com.cn
海油发展采办共享中心深圳区域中心
2024年9月27日
附件:
公告-采购技术要求(功放设备维修服务).docx
®OC中海油能源发展股份有限公司功放设备维修服务采购技术要求书编制:审核:批准:一、项目概况及总体要求为了应对台风季期间,南海东部地区海上生产工作,需要保障海上通讯系统的稳定性,对海上通讯设备进行维修维保,在维保过程中,发现功放设备出现故障。为了不影响南海东部地区在台风期间的无人化生产,需要对卫星链路进行保障。需要对卫星功放进行维修服务,以保障海上卫星通讯系统的正常工作。二、服务内容和范围1.服务内容1.1.1.完成卫星通讯设备的维修,保障卫星通讯设备(SC-4/6GLA、SC-006R-L-D、SC-006R-L-E、SC-006R-L-F)的正常使用。1.2.2.故障情况如下:1.(1)接收信道A故障。SMA连接器故障,内部中频连接线故障,主板芯片故障。功放增益低,风扇故障。无法正常使用,可能存在其它故障。1.(2)故障现象:功放增益低,风扇故障。功放变频模块和风扇故障。信号弱,无法正常使用。次末级放大管故障,穿芯和风扇故障。1.(3)功放无法失锁重启。变频器,穿芯和风扇故障。功放软件故障1.(4)功放无法失锁重启。变频器和次末级放大管故障,功放软件故障1.(5)故障现象:发中频切换开关衰减增大,切换主板故障。发射切换开关和主板及芯片故障。1.(6)故障现象:衰减增大。功放末级放大管和功放次末级放大管故障。衰减增大,无法正常使用。1.(7)故障现象:衰减增大。末级放大管和风扇故障。功放末级放大管及功放风扇故障。1.(8)风扇坏,信号弱。有杂散。变频器和末级放大管故障,风扇和射频头故障。功放增益低,风扇故障。无法正常使用,可能存在其它故障。1.(9)风扇坏,信号弱。有杂散,无法正常使用。变频器和末级放大管故障,穿芯和风扇故障。射频头故障。1.(10)信号弱,无法正常使用。次末级放大管故障,穿芯和风扇故障。1.(11)衰减增大。末级放大管故障。功放无法失锁重启。更换变频器和次末级放大管,功放软件修正1.(12)设备进水,导致设备元器件故障。存储芯片故障,变频器模块衰减增大,无法正常使用,故障。更换末级放大管故障。1.(13)设备进水较多,导致设备元器件故障。电源接口变黑,存在打火情况。电源配件及电源板故障,末级放大管衰减增大,无法正常使用,存在故障。次末级放大管和风扇故障1.(14)如卫星通讯设备存在描述外的其他相关故障,应一并维修恢复正常使用功能。2.工作量清单Ⅰ设备维修序号服务内容品牌型号单位数量1倒换室外机SC-4/6GLA上海飞利台32卫星功放SC-006R-L-D上海飞利台13卫星功放SC-006R-L-F上海飞利台54卫星功放SC-006R-L-E上海飞利台4Ⅱ配件更换序号服务内容单位数量1SMA低损器个12更换主板及芯片个23功放变频模块个54功放风扇个65功放末级放大管个56功放次末级放大管个37发射切换开关个28功放存储芯片个19电源板个110射频头个11.服务地点深圳市南山区后海滨路3168号中海油大厦B座609深圳或者寄厂维修(邮寄费用乙方支出)2.服务期限合同签订之日起30日内完成三、执行标准/规范按下列有关的国家或行业现行的项目实施和验收技术规范执行(包含但不限于):YD/T2476-2013《卫星通信地球站设备高功率变频放大器技术要求》;四、服务要求1、公司资质要求具备提供卫星通讯设备运维、卫星通讯设备维修类业绩证明。2、本次维修服务需包含所有需要的配件更换,不再额外给出费用。五、配备资源要求设备维修后验收需提供以下报告:1、维修报告:维修内容:故障原因;并由负责人签字。2、配件更换清单:本次维修如需配件,需要提供清单供甲方确认,确认后一并维修,不再额外支付费用。六、服务进度跟踪1、合同签订一个月内,完成设备维修工作,使设备正常运行。2、需要设备维修质保期为验收合格之日起6个月,如若6个月内出现同类型故障,质保需免费进行维修。七、服务及验收标准1、维修完成后,需要对设备进行一次性验收;验收地点为深圳,验收方式为加电测试。2、验收标准:a)设备整体是否做好防水。b)加电是否能够正常工作。c)需提供维修报告。八、其他要求1、技术联系人:唐蕊2、付款方式:银行电汇3、付款节点:乙方在合同规定的期限内完成合同所规定的全部服务,即乙方向甲方提供维修报告,经甲方项目负责人验收合格且双方项目负责人签字确认后【三十】日内,甲方向乙方支付合同含税总价的【100%】。