乡村绿化美化招标预告(仁怀市林业局2024)
一、项目基本信息
项目名称:仁怀市2024年乡村绿化美化项目
项目编号:TX[2024]ZY-22
采购预算:950000元
最高限价:950000元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2024年09月30日至 2024年10月09日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:仁怀市政府采购计划书【2024】1249
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:仁怀市林业局
项目联系人:罗先生
联系电话:0851-22235213
2、代理机构
代理全称:贵州同信工程咨询有限公司
联系人:黄大平
联系方式:19117711344
五、附件
附件信息:
需求公示(乡村).docx19.3K
仁怀市2024年乡村绿化美化项目(二次招标)需求公示一、项目基本信息项目名称:仁怀市2024年乡村绿化美化项目(二次招标)项目编号:TX[2024]ZY-22采购预算:95万元最高限价:95万元二、公示期限(不少于2个工作日):时间:2024-9-30日至2024-10-8日三、其他补充事宜采购预算确定依据:仁怀市政府采购计划书【2024】1249四、项目联系人(公示期限内,优先反馈意见给代理机构)1、采购人信息采购单位名称:仁怀市林业局地址:仁怀市联系人:罗先生联系电话:0851-222352132、代理机构名称:贵州同信工程咨询有限公司地址:遵义市汇川区上海路常青藤B栋二单元12楼1号联系方式:19117711344项目联系人:唐女士5、任何单位和个人对本项目文件采购需求公示有异议的,可在公示期限内,反馈意见给代理机构。附件(上传采购文件主要包括:资格条件、技术参数、商务要求、评分办法):一、采购内容及技术参数采购需求第一节服务内容详见附件(另册)二、资格要求及商务要求本项目供应商资格条件要求如下:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(提供有效的营业执照)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度经第三方审计的财务审计报告或2024年1-5月份任意一月的财务报表或采购公告发布后基本开户银行出具的资信证明);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相应的声明函);(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1-5月任意一月缴纳税收和社保的证明材料,若不需缴纳或免缴的提供证明材料);(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(提供相应声明函);(6)法律、行政法规规定的其他条件:根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定,本项目供应商的信用记录作为供应商资格审查的重要依据。对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与投标。提供:在“信用中国”-信用服务栏查询供应商“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”截图;在“中国政府采购网”-政府采购严重违法失信行为记录名单栏查询供应商截图,查询时间应为获取采购文件当日至磋商截止时间前一天的任一时间;截图清晰完整。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号),本项目为专门面向中小企业采购,投标供应单位必须在响应文件中提供中小企业声明函或相关证明文件,否则资格审查不予通过。3.本项目的特殊资格要求:(1)供应商需具有:无(2)本项目不允许联合体投标三、商务要求一、服务期及地点服务期:365日历天;服务地点:采购人指定地点;2、验收标准符合国家现行有关质量验收规范标准,达到国家现行行业技术标准。3、验收规范符合国家现行有关质量验收规范标准,达到国家现行行业技术标准。4、验收方式根据相关文件要求,由仁怀市林业局组织验收队伍,负责对项目进行全面检查验收。对未达到质量标准的地块进行责令整改,并出具县级检査验收报告。五、付款方式合同约定六、履约保证金根据采购人实际要求确定。七、投标有效期60日历天。八、其他要求无四、评标办法评标方法按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法律法规的规定,本次评标采用综合评分法,即在最大限度地满足招标文件实质性要求前提下,按照招标文件中规定的各项因素和相应的权重分值进行综合评审后,以总得分最高的投标供应商作为中标候人并依次排序。特别说明:本公示内容仅为采购人对本采购项目需求公示,具体内容以采购文件最终发售版为准。