混凝土招标预告(清洁能源公司2024)
采购计划公告
为便于投标人及时了解项目采办信息,现将(清洁能源公司(营口地区)混凝土采购专有化协议)的采办计划公开如下:
序号
采购包名称
采购范围与主要技术指标
预计发标时间
供应商资源基本要求
备注
清洁能源公司(营口地区)混凝土采购专有化协议
技术要求详见附件。
预计发标时间2024年11月。
资质要求
投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。1)投标人为企业的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;2)投标人为分公司的,应具有合法有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和母公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与投标,同时参与投标视为投标无效。 3)本项目仅允许所投货物的制造商(投标人必须具备预拌混凝土专业承包不分等级资质)投标。
信誉要求
1.申请人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级法院列入失信被执行人名单(应附查询结果复印件并加盖单位章); 2.近三年(2021年-报价截止日前)内申请人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(应附查询结果复印件并加盖单位章); 3. 申请人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章); 4. 应答人与本采购项目其他应答人不得存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人的情形。 5.申请人在《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》填报投标人注册信息,并在注册审核通过后,方可具备参与采办业务的基本资格,未通过注册审核的申请人应答均视为无效。 6.询价文件中明确要求资质需要在评议阶段通过权威网站查询的,以权威网站查询结果为准。响应文件中已提供查询结果证明但未查询到的,可以澄清。响应文件中未明确要求通过权威网站查询的,以响应文件为准。
业绩要求
1)投标人在2021年1月1日至投标截止时间之前(以合同签订时间为准)至少具有1项已完成供货的混凝土供货业绩,并提供相应业绩证明文件。 2)投标人提供的业绩证明文件包括:业绩合同和基于该业绩合同的验收证明文件或发票。业绩合同应至少涵盖合同首页、合同签署页(具有签字或盖章)、供货名称及数量等内容。 3)若业绩合同为年度协议,除提供年度协议外,还应至少提供1项完成订单的订单页和订单相应的验收证明文件或发票。 4)未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。
付款条件
按照交货批次付款。卖方在每批次实际交付货物并经买方执行方验收合格后,向买方执行方提供有效增值税专用发票及相关支持文件(具体见买方执行用户下达的采购订单中的要求),买方在收到有效增值税专用发票及相关支持文件并审核无误后【45】日内支付订单价款的100%。
协议有效期
本合同自签订之日起生效,期限3年,在合同执行阶段采用“1+1+1”的方式。即本合同届满1年,若买卖双方对合同谈判无异议,继续沿用1年;第3年同第2年的操作方式。协议期满后,如有未执行完毕的订单,该订单应履行完毕。
技术指标
投标人承诺满足技术要求
本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。
本次公告有效期是(2024年10月10日)至(2024年10月16日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料(是否具有参与意向技术指标、资质要求等是否有修改建议是否满足商务要求和技术指标)。
海油发展采办共享中心
2024年10月10日
附件:
采办计划公告及技术文件.docx
采办计划公告为便于投标人及时了解项目采办信息,现将(清洁能源公司(营口地区)混凝土采购专有化协议)的采办计划公开如下:序号采购包名称采购范围与主要技术指标预计发标时间供应商资源基本要求备注清洁能源公司(营口地区)混凝土采购专有化协议技术要求详见附件。预计发标时间2024年11月。资质要求投标人须是中华人民共和国境内具有独立承担民事责任能力的法人,或具备国家认可经营资格的其他组织。1)投标人为企业的,应具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照;2)投标人为分公司的,应具有合法有效的营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照和母公司合法授权书。总公司与分支机构只可一家参与投标,同时参与投标视为投标无效。3)本项目仅允许所投货物的制造商(投标人必须具备预拌混凝土专业承包不分等级资质)投标。清洁能源公司(营口地区)混凝土采购专有化协议技术要求详见附件。信誉要求1.申请人不得是最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级法院列入失信被执行人名单(应附查询结果复印件并加盖单位章);2.近三年(2021年-报价截止日前)内申请人或其法定代表人、拟委任的项目负责人不得有行贿犯罪行为(应附查询结果复印件并加盖单位章);3.申请人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名(应附查询结果复印件并加盖单位章);4. 应答人与本采购项目其他应答人不得存在控股关系或管理关系、单位负责人为同一人的情形。5.申请人在《中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统》填报投标人注册信息,并在注册审核通过后,方可具备参与采办业务的基本资格,未通过注册审核的申请人应答均视为无效。6.询价文件中明确要求资质需要在评议阶段通过权威网站查询的,以权威网站查询结果为准。响应文件中已提供查询结果证明但未查询到的,可以澄清。响应文件中未明确要求通过权威网站查询的,以响应文件为准。清洁能源公司(营口地区)混凝土采购专有化协议技术要求详见附件。业绩要求1)投标人在2021年1月1日至投标截止时间之前(以合同签订时间为准)至少具有1项已完成供货的混凝土供货业绩,并提供相应业绩证明文件。2)投标人提供的业绩证明文件包括:业绩合同和基于该业绩合同的验收证明文件或发票。业绩合同应至少涵盖合同首页、合同签署页(具有签字或盖章)、供货名称及数量等内容。3)若业绩合同为年度协议,除提供年度协议外,还应至少提供1项完成订单的订单页和订单相应的验收证明文件或发票。4)未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。清洁能源公司(营口地区)混凝土采购专有化协议技术要求详见附件。付款条件按照交货批次付款。卖方在每批次实际交付货物并经买方执行方验收合格后,向买方执行方提供有效增值税专用发票及相关支持文件(具体见买方执行用户下达的采购订单中的要求),买方在收到有效增值税专用发票及相关支持文件并审核无误后【45】日内支付订单价款的100%。清洁能源公司(营口地区)混凝土采购专有化协议技术要求详见附件。协议有效期本合同自签订之日起生效,期限3年,在合同执行阶段采用“1+1+1”的方式。即本合同届满1年,若买卖双方对合同谈判无异议,继续沿用1年;第3年同第2年的操作方式。协议期满后,如有未执行完毕的订单,该订单应履行完毕。技术要求详见附件。技术指标投标人承诺满足技术要求本次公开的采办计划是本项目采办工作的初步安排,实际采购应以相关采购公告和采购文件为准,所有提供和反馈的信息只作为项目采办参考。本次公告有效期是(2024年10月10日)至(2024年10月16日)止。在此期间,有意参与某采办包的系统用户可在集团公司采办系统中提交反馈材料(是否具有参与意向?技术指标、资质要求等是否有修改建议?是否满足商务要求和技术指标?)。海油发展采办共享中心2024年10月10日联系单位:中海油能源发展股份有限公司采办共享中心联系人:陈相羽联系电话:022-25801309邮箱:chenxy8@cnooc.com.cn技术要求1、需求概况依据2020年-2023年在辽宁省营口地区市场承揽情况及现有、未来市场情况的分析,项目管理公司每年在辽宁省营口地区承揽大量的海油内部单位基础设施绿色低碳改造及运维项目(该类项目不属于《中华人民共和国招标投标法》所称依法必须进行招标的项目),项目实施过程中每年需采购约4000m³混凝土,三年共计约12000m³,随着订单的增多和对服务的及时性要求迫切,单项次采办方式无法满足业主要求。为提高响应速度,拟针对辽宁省营口地区签订商品混凝土采购专有品类协议。工程地点在项目管理公司辽宁省营口地区各分项目,主要为中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)。2、需求一览表序号物料编码物资名称规格型号单位数量交货期交货地点备注184588346普通商品混凝土强度等级C15m³2450.00 合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)参考混凝土质量控制标准GB 50164-2011284588360普通商品混凝土强度等级C20m³50.00合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)参考混凝土质量控制标准GB 50164-2011384588373普通商品混凝土强度等级C25m³50.00合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)参考混凝土质量控制标准GB 50164-2011484588384普通商品混凝土强度等级C30m³4600.00合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)参考混凝土质量控制标准GB 50164-2011584588395普通商品混凝土强度等级C35m³4600.00合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)参考混凝土质量控制标准GB 50164-2011683375210普通商品混凝土强度等级C40m³50.00合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)参考混凝土质量控制标准GB 50164-2011水运工程混凝土质量控制标准JTS202-2-2011784588404普通商品混凝土强度等级C45m³50.00合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)参考水运工程混凝土质量控制标准JTS202-2-2011884588413普通商品混凝土强度等级C50m³50.00合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)参考水运工程混凝土质量控制标准JTS202-2-2011984588420普通商品混凝土强度等级C55m³50.00合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)参考水运工程混凝土质量控制标准JTS202-2-20111084588427普通商品混凝土强度等级C60m³50.00合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)参考水运工程混凝土质量控制标准JTS202-2-201111以上普通商品混凝土泵送m³12000.00 合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)不包含普通混凝土的价格12以上普通商品混凝土添加抗渗要求P6m³2000.00 合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)不包含普通混凝土的价格13以上普通商品混凝土添加抗渗要求P8m³2000.00 合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)不包含普通混凝土的价格14以上普通商品混凝土添加抗渗要求P10m³2000.00 合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)不包含普通混凝土的价格15以上普通商品混凝土添加抗折要求Z4.0m³2000.00 合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)不包含普通混凝土的价格16以上普通商品混凝土添加抗折要求Z4.5m³2000.00 合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)不包含普通混凝土的价格17以上普通商品混凝土添加抗折要求Z5.0m³2000.00合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)不包含普通混凝土的价格18以上普通商品混凝土添加抗冻要求F250m³2000.00合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)不包含普通混凝土的价格19以上普通商品混凝土添加抗冻要求F300m³2000.00合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)不包含普通混凝土的价格20以上普通商品混凝土不掺粉煤灰(用于道路、地坪等)m³1992.50合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)不包含普通混凝土的价格21以上普通商品混凝土添加早强要求3天m³2000.00 合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)不包含普通混凝土的价格22以上普通商品混凝土添加早强要求7天m³2000.00 合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)不包含普通混凝土的价格23以上普通商品混凝土添加冬施要求m³3300.00合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)不包含普通混凝土的价格24以上普通商品混凝土每添加1%防腐阻锈剂m³2000.00合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)不包含普通混凝土的价格25以上普通商品混凝土采用细石m³2000.00 合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)不包含普通混凝土的价格26以上普通商品混凝土每添加1%微膨胀剂m³2000.00 合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)不包含普通混凝土的价格27以上普通商品混凝土每添加抗腐蚀增强剂m³2000.00合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)不包含普通混凝土的价格28以上普通商品混凝土采用导管法等工艺运送至水下m³600.00 合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)不包含普通混凝土的价格29以上普通商品混凝土采用导管法等工艺运送至灌注桩等地下孔洞内m³600.00 合同签订之日起3年内(具体供货日期以买方通知为准)中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)不包含普通混凝土的价格备注:1、列举主要工程量的目的为方便卖方了解工程规模情况及工程内容,不作为报价、合同签订及最终结算依据。2、混凝土的实际供应数量以买方另行通知为准,卖方在报价过程中应充分考虑供货地域及材料价格浮动等因素。3、除买方要求增加外加剂外,卖方不得以同强度等级混凝土配合比变化为由调整合同单价。3、执行标准/规范《水运工程质量检验标准》(JTS257-2008)《水运工程施工安全防护技术规范》(JTS205-1-2008)工程施工中的所有材料、设备和施工质量均应遵循(但不限于)本规格书中已经列明的执行标准;在合同履行期间,若上述标准或规范有修改或重新颁布,卖方应遵照执行。以下为部分引用《中国海油采购标准体系建设商品混凝土》CGBZ0016-JN-2023中2规范性引用文件:《混凝土结构通用规范》(GB55008-2021)《混凝土结构工程施工规范》(GB50666-2011)《混凝土结构工程施工质量验收规范》(GB50204-2015)《混凝土质量控制标准》(GB50164-2011)《混凝土外加剂》(GB8076-2008)《混凝土外加剂应用技术规范》(GB50119-2013)《预拌混凝土》(GB/T14902-2012)《混凝土强度检验评定标准》(GB/T50107-2010)《给水排水构筑物工程施工及验收规范》(GB50141-2008)《混凝土泵送施工技术规程》(JGJ/T10-2011)《普通混凝土配合比设计规程》(JGJ55-2011)《水运工程混凝土结构设计规范》(JTS151-2011)《水运工程混凝土质量控制标准》(JTS202-2-2011)《水运工程混凝土施工规范》(JTS202-2011)《水运工程结构防腐蚀施工规范》(JTS/T209—2020)《水运工程材料试验规程》(JTS/T232-2019)《水运工程混凝土试验检测技术规范》(JTS/T236-2019)《水运工程自密实混凝土技术规范》(JTS/T226-2021)《海港工程高性能混凝土质量控制标准》(JTS257-2-2012)4、设计/使用条件1.设计要求:以下为部分引用《中国海油采购标准体系建设商品混凝土》CGBZ0016-JN-2023中4使用(或安装)条件:商品混凝土产品在满足国家标准规范要求下,还需满足水运或建筑行业标准规范,具体工程使用条件符合设计说明、设计图纸要求及买方配合比要求。2.到货/安装或使用地点:项目管理公司辽宁省营口地区各分项目,主要为中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)。3.作业环境要求:无。5、技术要求1、产品技术参数1)卖方必须自行承担全部货物的供应,不得将全部或部分货物供应任务转让或分包给其他单位或个人。2)混凝土所用原材的质量、混凝土的配合比设计、混凝土中的总氯离子含量和碱含量等必须符合国家现行有关标准的规定(需提供检测报告)。卖方提供的混凝土原材必须经买方确认后方可使用。3)卖方必须严格执行配合比及规范要求的搅拌时间等要求,买方将根据情况对卖方搅拌过程进行抽查,发现不符合规范要求的予以2000元/次罚款。4)商品混凝土运到施工现场,进行交货并现场检验,卖方对混凝土品种,强度等级和坍落度负责。当出现品种、坍落度不合格等情况时当场退货,因此造成的损失由卖方负责。当出现混凝土强度、性能不合格等质量问题,由具有资质等级的第三方复检,因此造成的损失由卖方负责。5)卖方在混凝土供应过程中存在明显质量问题的,买方电话通知后60分钟内卖方技术人员应到场处理,若卖方在规定时间内不派技术人员到场则买方有权直接退货。6)混凝土强度等级是由150mm×150mm×150mm标准试块用标准方法养护至28天龄期后进行标准试验得出的抗压强度值,且强度低于同一标号设计抗压强度的试块数量不超过同一标号试块总数量的5%。7)抗冻、抗氯离子渗透性能试块留置:每一配合比混凝土的取样不少于三组,混凝土试件留置、制作、养护和试验、评定应按相关工程混凝土质量控制标准等有关规定执行。8)混凝土浇筑完成28天后,卖方应及时向买方提交该批混凝土出厂合格证及卖方自有试验室试块标养28天强度报告。以下为部分引用《中国海油采购标准体系建设商品混凝土》CGBZ0016-JN-2023中5.3.2一般技术要求(1)总体要求:2)所供应的混凝土强度和拌和物的和易性等性能必须满足设计和规范要求。混凝土运送到浇筑地点时,应不离析、不分层,并应保证施工所要求的稠度。如出现离析、和易性、坍落度、入模温度等不符合规范要求时,买方有权将该批次混凝土退回不予签收。3)商品混凝土的配合比应该符合国家规范和设计要求,同一部位的混凝土必须使用同一配比并采用同一品种规格的原材料。应及时按不同混凝土品种等级向买方提供商品混凝土出厂质量证明书和产品使用说明书,混凝土所用水泥、水、骨料、外加剂等必须有出厂合格证或试验报告,符合设计及施工规范要求。4)供应商必须严格执行配合比及规范要求的搅拌时间等要求,买方将根据情况对供应商搅拌过程进行抽查,发现不符合规范要求的按照合同予以处罚。5)混凝土运至现场卸料时坍落度波动应符合配合比通知单的要求。6)混凝土所用原材的质量、混凝土的配合比设计、混凝土中的总氯离子含量和碱含量等必须符合国家及行业现行有关标准的规定(需提供检测报告)。7)搅拌站需具备符合规范要求的材料仓储环境,做到防雨、防晒等条件。拌合时需根据骨料含水率调整加水量,保证水灰比。8)夏季施工时,混凝土入模温度不大于30℃(否则应采取降温措施);冬季施工时,混凝土出机温度不得低于15℃,入模温度不得低于5℃。2、设备技术参数无。3、所供产品/设备的业绩要求无。6、检测和试验以下为部分引用《中国海油采购标准体系建设商品混凝土》CGBZ0016-JN-2023中6检测和试验:1)按照规范要求留置混凝土标准试块(强度、抗渗等),试块数量、养护、报告符合规范要求。2)混凝土浇筑完成28天后,供应商应及时向买方提交该批混凝土出厂合格证及供应商自有试验室试块标养28天强度报告。3)买方负责所供混凝土原材的检/试验工作,供应商配合取样及送检;混凝土原材质量需符合相关规范要求且必须经过买方检测合格后方可使用,买方派专人驻场并不定期抽检混凝土原材质量,发现原材质量不合格有权要求更换合格的原材,且不能影响混凝土供应。7、标识、包装、运输和存储以下为部分引用《中国海油采购标准体系建设商品混凝土》CGBZ0016-JN-2023中7铭牌/标识、包装、运输和存储:(1)产品标识混凝土料单需标明坍落度、标号、出货时间、工程名称、配合比、供应方量等;(2)产品包装混凝土罐车运输确保混凝土和易性、坍落度等指标符合规范要求;(3)产品运输自行选定为合同的实施所需的运输路线(注明运输距离)、运输工具等,并承担相关费用;供应商有责任确保所提供的设备都处于完好安全的状态,特种设备应在检验合格有效期内使用。供应商必须随时提供设备的检查记录,维修保养记录、检验档案等。供应商应制定所有设备安全操作规程,并有责任确保所有的设备都是按安全操作规程进行操作。8、技术文件以下为部分引用《中国海油采购标准体系建设商品混凝土》CGBZ0016-JN-2023中8技术文件:供应商运送的混凝土应及时提供当天所需预拌混凝土出厂质量合格证、混凝土配合比通知单、混凝土氯离子含量评估报告、混凝土碱含量评估报告和预拌混凝土使用说明书等质量证明文件(一式四份)及过磅单据。此外,如买方需要,供应商同时提交原材料的归档资料如下:1)供货商企业资质证明文件;2)试配记录;3)水泥出厂合格证;4)水泥复试报告;5)砂、石试验报告;轻集料试验报告;6)外加剂产品合格证;7)外加剂材料试验报告;8)掺合料试验报告;9)混凝土坍落度测试记录;10)有害物含量检测报告;11)放射性指标限量检测报告等;以及法律、标准、规范规定要求的其他资料。9、工作进度、监造和现场验收1.买方工作范围1)负责指定采购物资的卸货地点,卸货点位于项目管理公司辽宁省营口地区各分项目,主要为中海油营口天然气处理厂(辽宁省营口市盖州市仙人岛中海油天然气处理厂)。2)买方应根据施工进度,提前24小时向卖方提供所需混凝土标号、浇筑时间、数量、浇筑部位、浇筑方式及其他技术要求的通知(包括但不限于电话、邮箱、微信等方式)。3)负责混凝土试块抗压强度、抗冻、抗渗、抗氯离子渗透试验检测工作。4)指派专人到卖方搅拌站进行旁站监督,同时现场指派专人负责对运送到施工现场的混凝土发货单载明的内容进行验收签认。2.卖方工作范围1)按照混凝土浇筑批次,卖方应留置同条件养护试块以及标养试块(含28天强度报告);并根据当地质监站要求配置混凝土试块芯片管理系统,试块中需放入芯片(录入浇筑时间、部位、标号、监护人等信息)。2)如每次浇筑计划卖方不能按买方要求时间进行,则每推迟一小时则卖方将向买方支付8000元违约金。本条证明依据以买方派出的收料人员在卖方的供货单上签发的时间为依据。如卖方未按买方混凝土供应计划供应混凝土,卖方每逾期一天,卖方应向买方支付违约金20000元,超过15天未供应的,买方有权解除合同,同时卖方应当赔偿由于卖方原因导致买方工期延误的损失(包括但不限于工期延误,建设单位工期罚款等损失)以及与第三方混凝土公司签订合同后溢价部分的损失。3)卖方应按国家现行有关规定、技术规范组织生产,随机取样,制作试块,并将试块检验的出厂报告及有关资料提供给买方。4)因卖方供应了不合格的预拌混凝土或供应不及时导致中断连续浇筑(连续供货间歇不得超过半个小时)及其他因卖方原因而造成的质量问题由卖方承担,同时应承担给买方所造成的经济损失。5)对于特殊部位浇筑(如管桩灌芯、二次结构等)和因现场需要需多次补方时,卖方应无条件配合。卖方不得以方量少而不按买方要求供应混凝土及派出泵送设备,且不得同任何理由要求增加费用。如出现此类情况,每出现一次,则卖方将向买方支付结算总价款0.1%的违约金。6)卖方进入码头作业区域或其他运输受限区域时,混凝土供应应按照买方要求提供特殊规格混凝土罐车(≤12m³)。7)卖方进入本工程施工现场的人员,应戴安全帽,遵守国家及省市有关安全操作规程,服从买方施工现场安全管理规定并负责卖方人员及设备的安全。8)卖方应派专人到施工现场与买方共同协调预拌(商品)混凝土供应事宜,负责泵管的安装与搭拆。卖方应保证泵送管道、管卡、泵送设备的质量,如出现由于泵送管道、管卡、泵送设备的质量问题而引起安全事故,则一切责任与费用由卖方承担。卖方的所有设备在施工现场的一切安全由卖方负责。9)无论任何原因造成卖方不能对所施工部位供货时,卖方需无条件接受其他供货方供货,若卖方阻挠供货,买方将对卖方前期供货只给予60%结算。10)卖方无条件接受买方安排的任何部位供货,并不能有任何异议,若不听从买方安排按5万/次的违约罚款。11)买方有权随机对卖方供应的混凝土进行过磅抽检,抽检车次应连续不少于三车,若抽检出现亏方现象,则买方有权按照亏方比例,对前期未抽检车次进行等比例扣减。以下为部分引用《中国海油采购标准体系建设商品混凝土》CGBZ0016-JN-2023中9工作进度、监造和现场验收(1)工作管理规定:2)买方应根据施工进度,提前24小时向供应商提供所需混凝土标号、浇筑时间、数量、浇筑部位、浇筑方式及其他技术要求的通知(包括但不限于电话、邮箱、微信等方式)。3)供应商负责按设计、规范及验证合格经买方确定的配合比供应商品混凝土,并运至买方指定地点入模,送货时间不受节假日等限制,混凝土供应时派专业技术人员驻场。4)供应商运送的混凝土应及时提供当天所需商品混凝土合格证、混凝土质量检测报告等质量证明文件(一式四份)及过磅单据(过磅费用供应商自行承担)。5)按照混凝土浇筑批次,供应商应留置同条件养护试块以及标养试块(含28天强度报告);并满足当地质监站要求,实现试块可追溯要求。6)供应商自行选定为合同的实施所需的运输路线、运输工具等,并承担相关费用,供应商为买方提供混凝土期间后,混凝土罐车运输车辆运输动态APP,买方有权查看。7)混凝土入场后的运输、装卸应满足买方HSE(职业健康安全环保)管理要求。8)供应商对外发货,应按批次填写《预拌(商品)混凝土出厂产品合格证》,保证产品质量,并按本合同约定和买方事先提供的供应计划表中的供货时间及时供应货物,保证工程连续浇筑的需要。9)在预拌混凝土的供应中,供应商应出具发货单(一车一单)。发货单应标明混凝土的技术数据、工程名称、发车时间、数量等,由该车驾驶员随车携带,进入工地时由买方指定的专人签认。10)对于特殊部位浇筑(如管桩灌芯、二次结构等)和因现场需要需多次补方时,供应商应无条件配合。供应商不得以方量少而不按买方要求供应混凝土,且不得同任何理由要求增加费用。11)供应商必须自行承担全部货物的供应,不得将全部或部分货物供应任务转让或分包给其他单位或个人。3.物资验收以下为部分引用《中国海油采购标准体系建设商品混凝土》CGBZ0016-JN-2023中9工作进度、监造和现场验收(2)验收:1)出厂验收:买方指定专门的试验员进驻供应商搅拌站实验室,每次取样由双方人员检测坍落度等性能,并留置出厂检验试件和备用试件;经28天标准养护,出具3、7、28天强度报告;按照GB/T50107《混凝土强度检验评定标准》统计方法进行评定。2)到场验收:供应商指定专门试验人员在交货现场取样进行坍落度、引气剂含量等检测,并制作同条件养护试件;经28天同条件养护,出具3、7、28天强度报告;按照GB/T50107《混凝土强度检验评定标准》统计方法进行评定。混凝土达不到质量或规格要求的,买方可以拒收,并可以解除合同,同时追究供应商由此引发的法律责任。3)买方保留到生产厂监造、测试和验收的权力,混凝土供应期间,买方将派专人进驻混凝土搅拌站,对供应商实验室的各类试验仪器、设备进行验收,对供应买方的混凝土搅拌时配合比、所用原材料质量进行监督,发现混凝土原材不符合规范要求或不按照配合比执行的情况按照合同条款处理。4.供货周期在合同有效期内,买方根据生产经营需要,向卖方发出《订单》,卖方应按照订单的工期具体要求,在收到订单后7天内开始分批供货。(具体供货日期以买方订单通知为准,按照买方要求分批供应)。以下为部分引用《中国海油采购标准体系建设商品混凝土》CGBZ0016-JN-2023中9工作进度、监造和现场验收(3)供应:1)供应商必须严格按照买方要求的供应时间及数量进行供应混凝土,如由于供应商的原因(除市政交通堵塞、天气等不可控因素及买方另有通知外)导致混凝土延误30分钟以上(包括首车混凝土及混凝土连续供应的时间间隔),导致的一切损失(如设备人员停滞、泵车堵管、混凝土接茬导致质量缺陷等相关问题)由供应商承担。2)买方混凝土构件多为一次成型,对混凝土浇筑连续性要求很高,供应商要详细考虑自身的生产计划安排,根据买方提供的供货计划,必须指定固定生产线为买方供应混凝土,确保混凝土一次性浇筑质量,若因供应商混凝土供应不及时或混凝土质量不合格导致构件质量问题,供应商承担一切损失。3)重要构件及大体积混凝土浇筑前,买方对混凝土原材料进行抽检,抽检合格后方可使用,经抽检合格的原材料需划分专门存放区,确保原材料供应质量,同时备质监站检查;为确保供应效率,按照买方提供的计划供应混凝土,需配备充足的混凝土运输车。4)商品混凝土运到施工现场,进行交货并现场检验,供应商对混凝土品种,强度等级和坍落度负责。当出现品种、坍落度不合格等情况时当场退货,因此造成的损失由供应商负责。当出现混凝土强度、性能不合格等质量问题,由具有资质等级的第三方复检,因此造成的损失由供应商负责。5)供应商在混凝土供应过程中存在明显质量问题的,30分钟内供应商技术人员应到场处理,若供应商在规定时间内不派员到场则买方有权直接退货。10、技术服务与售后服务1.安装、调试指导要求:无2.技术培训要求:无3.技术联络与响应:卖方在接到买方通知1小时内给予答复,并按买方要求时限到达现场。以下为部分引用《中国海油采购标准体系建设商品混凝土》CGBZ0016-JN-2023中12售后服务及培训:供应商应在提供混凝土后的28天内随时配合买方关注混凝土强度的增长情况,并派员配合买方与第三方检测单位保持沟通,每批混凝土完成强度评定后方可终止售后服务。4.保密要求:按买方要求。11、质量保证以下为部分引用《中国海油采购标准体系建设商品混凝土》CGBZ0016-JN-2023中10质量保证:供应商应按国家法律法规、当地行政主管部门和国家及行业关于工程混凝土质量的有关规范标准,对交付买方使用的混凝土,在结构实体检测验收中发现的混凝土材料自身质量问题负责,以及在质量保修期内发现的混凝土材料自身质量问题负责,质量保修期限按相关规定或合同要求执行。1、质保期与质保金要求:详见合同条款规定;2、考核、罚则、赔偿等特殊要求:进场混凝土不符合买方质量要求,一律无条件退货,并由供应商重新进货直至合格。12、其他要求1.技术联系人:程相峰联系电话(手机号):15222698600。2.付款方式要求:【☑银行电汇;□汇票;□本票;□支票;□其它】。3.付款周期要求:按照交货批次付款。卖方在每批次实际交付货物并经买方执行方验收合格后,向买方执行方提供有效增值税专用发票及相关支持文件(具体见买方执行用户下达的采购订单中的要求),买方在收到有效增值税专用发票及相关支持文件并审核无误后【45】日内支付订单价款的100%。